Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах. Том II

Сообщений 281 страница 320 из 393

281

Фуух, главное, операция прошла хорошо. А что тебе не нравится, собстно? Рана ведь схлопнулась, вот девушка и сняла швы :)

282

Разбаловали Вы Зосимовну,хозяйка!))) Моя барышня кушает исключительно в клетке на полочке и если еда выдается на диване,то все затаскивается в клетку.)

283

Iva написал(а):

А что тебе не нравится, собстно?

А как же я? Я же хотела ухаживать! Одевать-снимать попоночку, чухать пузико, мазать шовчики! А теперь я ни на что не гожусь, только миски подношу.  :suspicious:
Кузя вчера гуляла по дивану с Ванечкой (мои любимые девочки Кузя и Ваня  o.O ), причем Кузя бегала и паровозила голубое очень бодро.
http://s019.radikal.ru/i613/1210/b2/b4a005444b24.jpg
Инспектирует свою палату:
http://s51.radikal.ru/i134/1210/6c/f894df910ce8.jpg
Покормите боляшечку!
http://i018.radikal.ru/1210/9e/bc5042700363.jpg

В общем, я плюнула на строевое единообразие и подаю миску с лекарство Зосимовне прямо в задиванье. И она ведь понимает! Только сажу её на диван, она уже скок туда и круги наматывает: "де?де?де?де?"

284

Veda написал(а):

А как же я? Я же хотела ухаживать!

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif Ну так и ухаживай, если хочется! ПОНАРОШКУ!

Veda написал(а):

мои любимые девочки Кузя и Ваня  o.O

Оксана, может єто намёк? Ты, часом, на мальчиков переходить не собираешься?

Veda написал(а):

Инспектирует свою палату

Шоб мы так жили! Нумера-то какие! И она еще возмущается и пеленки портит. Нехорошо! [взломанный сайт]

285

НЕНАГЛЯДУ ЗОСИМОВНУ, СЕСТРУ НАШУ ЕДИНОКРОВНУЮ, С СЕМИМЕСЯЧНЫМ РОЖДЕНИЕМ!

286

Поздавляем!!! http://smayli.ru/data/smiles/denrojdenija-62.gif

287

Ой, как же ж я пропустила День рождения Ненагляды....
С Днем рождения масенькая кабасечка [взломанный сайт] !
Будь здоровой и послушной мыжкой [взломанный сайт] ))).

288

Спасибо за поздравления!
Мы уже давно не круглые даты не празднуем. А то так крысы разжиреют: 1- го у Живы, 3-го у Марты и Кузи, 5-го у Гляды, 9-го у Аквы. И вторая часть марлезонского балета: 15-го у Моли, 17-го у Еси, 20-го у Ванечки. Ну и у Зули неизвестно когда, но мы отмечаем 17-го, потому что в это число у неё была операция и прошла успешно. А зато в следующем месяце будет круглых дат - завались. По-моему, пять.
Кузя с субботы со всеми, а то совсем невозможно на неё смотреть. Я пью чай - она держится лапками за прутья. Я вытираю пыль - она держится лапками за прутья. Я читаю - она держится лапками за прутья. Засунула её в общую клетку. Но случился конфуз: в этот момент был подан также йогурт, и в борьбе за приз зрительских симпатий Кузя позорно проиграла йогурту со счетом 8:0. Зато Кузя оббегала клеть с первого по третий этаж, обнюхала каждую какашку и улеглась на Акве.
На лице у Кузи был написано: "Наконец-то я нормально высплюсь!"

289

Veda написал(а):

Но случился конфуз: в этот момент был подан также йогурт, и в борьбе за приз зрительских симпатий Кузя позорно проиграла йогурту со счетом 8:0. Зато Кузя оббегала клеть с первого по третий этаж, обнюхала каждую какашку и улеглась на Акве.
На лице у Кузи был написано: "Наконец-то я нормально высплюсь!"

Прекрасно.
Просто прекрасно.  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

290

Ненагляда-балеринка, с Днем Рождения! :)

291

Veda написал(а):

Кузя с субботы со всеми, а то совсем невозможно на неё смотреть.

Если ее состояние позволяет, то это лучшее,что можно придумать :)

Акву с не круглой датой! http://smayli.ru/data/smiles/flowers-585.gif Дай девочке хотя бы крошку от печеньки. Она не разжиреет, честно. :)

292

Оксана, Veda, куда же ты пропала!!! Как вы там!!!!  [взломанный сайт]

293

Veda. аууу!!! отзовись отпишись!

294

Отписываюсь :)
У нас все живы, местами даже здоровы. Всё потихоньку, стареем (я), хорошеем (крысы), толстеем (снова я). Как обычно осенью, боремся с хандрой посредством сладостей и вкусной полезной еды, которую крысы ненавидят, но едят, потому что неполезная еда им не достается.
Фотик поломался, так что запечатлеть крысонек нечем. Мы с девками распробовали сериал "Великолепный век" и белый шоколад с миндалем и кокосовой стружкой, коротаем вечера и грызем диваны.
Вообще сейчас в стае такое шаткое равновесие, что боишься даже вздохнуть лишний раз, чтобы чаша весов не качнулась в какую-нибудь сторону. Ноябрь, и этим всё сказано. Весь мир замер и ждет, и мы вместе с ним. Поэтому и не пишется.

295

Veda написал(а):

Мы с девками распробовали сериал "Великолепный век" и белый шоколад с миндалем и кокосовой стружкой, коротаем вечера и грызем диваны.

я так живо представила, как ты дружно с девицами грызешь диван...  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

это сегодня маменька мне жаловалась на то, как они вчера с кошкой 2 ч ловили муху. она работала у кошки загонщиком, загоняла муху на кошку, в нужные места, чтобы кошка не снесла телевизор или еще что. вот и подумала, вдруг ты своим тоже как-то помогаешь в их нелегком грызении.

296

О! А это идея - помогать в погрызах! Мне так уже есть где в двух местах))))
Оксан, да, ноябрь предвосхищает декабрь, а там, глядишь, и БП подвалит...
Девочки, сладкого вам дивана, твердого шоколада и пусть Гюрем победит всех "не наших"!!!)))

297

Veda написал(а):

неполезная еда им не достается.

Я так даже подозреваю почему ;)

Ira написал(а):

О! А это идея - помогать в погрызах!

Ира! Ты все неправильно поняла! Нужно быть "загонщиком" - то есть подавать диван в нужное время в нужном месте.

298

Veda написал(а):

толстеем (снова я)

Ты ничего не перепутала? У вас же этим кое-кто другой всю дорогу занимался!)

299

Veda написал(а):

Мы с девками распробовали сериал "Великолепный век" и белый шоколад с миндалем и кокосовой стружкой, коротаем вечера и грызем диваны.

И мы распробовали! А я то думаю...почему Чита толстеет,теперь все ясно! :rofl:

300

Ненагляда Зосимовна из УДК
Вчера, 12.12.2012, без объявления войны, Гляда была поймана, упихана в переноску, завезена в Арт-Вет и коварно стерилизована. Шли мы к этому долго, размышляли надо-не надо и решились. Вообще ход мыслей был таков: четыре месяца подряд у меня по операции. Зуля, Моля, Кузя, Марта. Крысы уже в таком возрасте, что вероятность возникновения ОМЖ возрастает с каждым днём. Поэтому выпавший свободный месяц я решила не упускать, пока есть время и деньги.
Гляда, естественно, была прослушана, ощупана, прорентгенена. Кислород мы на всякий случай взяли, хорошо, что не пригодился.
Лирическое. И как раз в эти два злосчастных дня (рентген и операция) в Киеве случился снег=апокалипсис. Для справедливости надо заметить, что оперируйся мы летом и пошёл бы ливень, коллапс был бы такой же. Я вчера с Отрадного до Троещины добиралась 2 часа 50 минут, и это ещё преодолев большее расстояние на метро! Вчера вышла из 528 маршрутки на Лесковской, жду троллейбуса 37-го, мёрзну и понимаю, что я в 5 минутах ходьбы от отчего тёплого дома, а, блин, мне туда не надо! Так обидно :( Конец лирического.
Гляда операции не обрадовалась. АА говорит, еле поймали и укололи наркоз, она возмущалась, кричала и отбивалась! Она у меня такая боевая мышь!  :P Операцию перенесла хорошо, шовчик маленький, без припухлостей, ночью спала на 2 резиновых грелках в переноске. Утром встретила меня хмуро и сбежала от укола. Была отловлена, посажена в Бонни, залезла в травяной домик на 3-ем этаже и надменно выставила зёпку.
Однако, осмотр изъятого материала меня не сильно порадовал. Эндометриоз, матка наполнена кровью. АА говорит, вполне могла закровить в любой момент. Так что мы хорошо успели. А если бы на праздники? А если бы АА в отпуске? Страшно представить. :( Вот так внешне здоровая крысочка может быть ходячей катастрофой.

Отредактировано Veda (2012-12-13 10:19:55)

301

Оксанк, всё хорошо, что уже прошло, пусть самое гадкое позади и останется! Глядушке - поскорее забыть все ощущений 12.12.12!
Ох, уж эти девушки...

Veda написал(а):

Гляда операции не обрадовалась.

Я съем собственную шляпку, если мне предоставят знакомство с крысой, РАДУЮЩЕЙСЯ операции!
А вы когда были вчера у АА? Мы ж тоже вчера там побывали? Правда, нам ехать от Лесной на 37 - заторов не было утром)

302

Veda написал(а):

АА говорит, вполне могла закровить в любой момент.

Веда,ты меня пугаешь!!!!
Зосимовне поправляться.

303

Оксана, хорошо что все хорошо!
Поправляйтесь!
А в Москве, ну в Айболите в частности, если выреают ОМЖ - стараются сразу и стерилизовать. Вот вчера у dambik крысу так прооперировали.
Хорошо, что у меня из 6 - две уже стерилизованные.

304

Kaera написал(а):

если вырезают ОМЖ - стараются сразу и стерилизовать.

Я у АА спрашивала совета. Она говорит, что если при первой ОМЖ щупаешь крысу, и на других молочных железах тоже есть какие-то образования - крупинки, рыхлости, зёрнышки, то все они со временем попрут в опухоли. Наверное, таких есть смысл сразу стерилизовать. А бывают и единичные опухоли, как у Кузи или Зули.
А судя по тому, как стерилизованные крысы (не всегда, но часто же!) неуёмно набирают вес и превращаются в колобков, то стерилизовать крысу после первой опухоли я бы побоялась. Я не знаю, есть ли достоверные данные, что стерилизованная крыса не подвержена ОМЖ.
Вот после странных выделений из петли я теперь сразу помчусь на стерилизацию!

305

Бедные девочки... Обязательно выздоравливайте, пусть все будет позади! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

306

ох, Глядушка. хорошо, что все закончилось хорошо. а мы все еще в радумьях....

выздоравливайте!

307

Фффух, лучше так, планово, чем в стрессе. Скорей забыть Ненагляде пережитое.

308

Веда, ты прямо таки экстрасенс! Побыстрее Гляде выздоравливать.

309

Ненагляде желаю побыстрее поправиться, все забыть и радовать хозяюшку привычными проделками)))

310

Iva написал(а):

лучше так, планово, чем в стрессе

однозначно.

девочке поправляться быстрее и больше не болеть!

311

Итак, вскрытие подтвердило у Моли опухоль гипофиза, а аденома это или нет, покажет гистология.
По моим ощущениям, всё произошло быстро.
Первого декабря мы приехали в клинику на осмотр. Жалобы были такие: общая вялость, рассеяное внимание, крыса как будто не понимает, где она и что происходит. Аппетит, стул, анализ мочи - в норме. Осмотр ушей показал запущенный отит. Надо сказать, никаких внешних симптомов отита, как встряхивания головой или наклона головы, не было. Был рекомендован рентген головы и высказаны предположения, что это может быть опухоль гипофиза, отит, либо абсцессы под черепной коробкой.
Я очень надеялась на отит. Четвёртого мы сделали рентген головы и воспаление среднего уха подтвердилось. К Цефтриаксону и Байтрилу в уши добавили Глиатилин. По сравнению с субботой уши выглядели гораздо лучше и крыса стала активнее.
Прошла неделя, и в во вторник 12-го я решила Молю отсадить, потому что она перестала брать в обе лапки хлопья и надо было подкармливать её отдельно мягкой пищей. Моля, кроме вялости, никаких симптомов не выказывала.
Вечером в среду 13-го Моля лежала на боку, видно было, что ей больно. Я стала колоть Дуфалайт (она не реагировала на поилку), бутарфанол, дексаметазон и байтрил с цефтриаксоном. Антибиотики были назначены на тот маленький, крохотный, наношанс, что это всё-таки абсцессы. На дексаметазоне Моле стало лучше, она начала сама есть жидкое пюре. Однако когда действие бутарфанола прекращалось, опять скрежет зубами, глаза в порфирине, напряжение в тельце.
В субботу 15-го утром Молю усыпили. Вскрытие показало, что органы кроме мозга вполне в нормальном состоянии. Возможно, на постоянных уколах обезбаливающего она могла продержаться ещё неделю. Однако каждый раз колоть ей шкурку без надежды на улучшение слишком жестоко.
Возможно, если бы я успела раньше купить Достинекс, Моля бы ещё пожила. А я купила его уже в тот день, когда Моля слегла. Возможно, если бы две недели назад была полная уверенность, что это опухоль, начали бы преднизолон.
Очень обидно, что даже будь у нас МРТ, то даже оно бы не помогло. Крыс надо наркозить перед процедурой, а наркоз при опухоли гипофиза делать нельзя.
Вот так вся жизнь уложилась в две недели.

312

Итак, вскрытие подтвердило у Моли опухоль гипофиза, а аденома это или нет, покажет гистология.
По моим ощущениям, всё произошло быстро.
Первого декабря мы приехали в клинику на осмотр. Жалобы были такие: общая вялость, рассеяное внимание, крыса как будто не понимает, где она и что происходит. Аппетит, стул, анализ мочи - в норме. Осмотр ушей показал запущенный отит. Надо сказать, никаких внешних симптомов отита, как встряхивания головой или наклона головы, не было. Был рекомендован рентген головы и высказаны предположения, что это может быть опухоль гипофиза, отит, либо абсцессы под черепной коробкой.
Я очень надеялась на отит. Четвёртого мы сделали рентген головы и воспаление среднего уха подтвердилось. К Цефтриаксону и Байтрилу в уши добавили Глиатилин. По сравнению с субботой уши выглядели гораздо лучше и крыса стала активнее.
Прошла неделя, и в во вторник 12-го я решила Молю отсадить, потому что она перестала брать в обе лапки хлопья и надо было подкармливать её отдельно мягкой пищей. Моля, кроме вялости, никаких симптомов не выказывала.
Вечером в среду 13-го Моля лежала на боку, видно было, что ей больно. Я стала колоть Дуфалайт (она не реагировала на поилку), бутарфанол, дексаметазон и байтрил с цефтриаксоном. Антибиотики были назначены на тот маленький, крохотный, наношанс, что это всё-таки абсцессы. На дексаметазоне Моле стало лучше, она начала сама есть жидкое пюре. Однако когда действие бутарфанола прекращалось, опять скрежет зубами, глаза в порфирине, напряжение в тельце.
В субботу 15-го утром Молю усыпили. Вскрытие показало, что органы кроме мозга вполне в нормальном состоянии. Возможно, на постоянных уколах обезбаливающего она могла продержаться ещё неделю. Однако каждый раз колоть ей шкурку без надежды на улучшение слишком жестоко.
Возможно, если бы я успела раньше купить Достинекс, Моля бы ещё пожила. А я купила его уже в тот день, когда Моля слегла. Возможно, если бы две недели назад была полная уверенность, что это опухоль, начали бы преднизолон.
Очень обидно, что даже будь у нас МРТ, то даже оно бы не помогло. Крыс надо наркозить перед процедурой, а наркоз при опухоли гипофиза делать нельзя.
Вот так вся жизнь уложилась в две недели.

313

Жалко крысюню... Но вы до последнего о ней заботились и любили... Ей там уже не больно.. И, конечно же, она вернется в любящие ручки здоровенькой.

314

Грусно..Ведуль держись.

315

Veda,ты много сделала для Моли! Держись...

316

очень жалко девочку....ты сделала все что могла

317

бутомидор в украине легально продается. если назначено по показаниям - какие могут быть проблемы?

318

У крыс до сих пор лечение идет методом тыка. Ведочка, держись, ты делала все, что могла.

319

ну незнаю.а вдруг попросили для собаки послеоперационной кубика 2 и половину укололи себе.а виноват будет ветврач.ну может я чего то не понимаю.

320

да....вот  так быстро они уходят.....
Оксана, что сказать....сил тебе..держись.