Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах. Том II

Сообщений 241 страница 280 из 393

241

Какая крутая фотосессия! Браво! :)

242

runa написал(а):

почему-то ужасно смешит имя кузя )) девочка - и кузя )))

Меня тоже это имя умиляет))
Красиво девочки смотрятся с украшениями.
А Лаванда с Лэей -одно лицо одна морда!

243

runa написал(а):

почему-то ужасно смешит имя кузя )) девочка - и кузя )))

А Лаванду я называю Ванькой  :blush:

Кусочки пазла

***
«Крысы! Вы сволочи! Зачем вы гоняете Зулю от кормушки?»
«Потому что это вопрос нашего выживания!»
За 1,5 месяца Зуля набрала 50 г.

***
«По-моему, Марта ненавидит уколы…»
«Ну почему же, они ей нравятся, если их делают ТЕБЕ!»
«СНИХ-СНИХ-СНИХ!» *крысиное хихиканье*

***
Аква-Вита любит улечься на спинку дивана, положить голову на передние лапки и внимательно слушать, как я ей жалуюсь на жизнь. При этом она очень сочувственно качает головой. Мой личный психотерапевт.

***
Еся уверена, что выбегать в открытую дверь нужно самой первой. Во-первых, такой прекрасной крысе никто попу колоть не будет, во-вторых, кусок пирога она и сама прекрасно оприходует, пока остальные будут недоуменно переглядываться и пожимать плечами – то ли было чего, то ли показалось. А еще Еся думает, что «морская свинка» - это военное звание, вроде «морского пехотинца», и очень собой гордится.

***
В телевизоре услышала имя «Кузя». Первая мысль: какое странное имя для молодого человека – Кузя… Оно же женское!
Не могу понять, то ли Кузя хозяйственная клептоманка, то ли просто Плюшкин. Если сесть на диван с чем-то в руках, с журналом, тряпкой или отверткой для раскручивания гигрометра, Кузя изо всех лап бежит проверять, не пригодится ли ей эта вещь в хозяйстве. Как правило, вещь признается годной и утягивается.

***
Жива успевает смолотить свою порцию лекарства в каше, а потом пытается отобрать у Марты, которая вдвое младше её. «Я, конечно, Самая Больная в Мире Крыса, Которая Скоро Умрёт, но сначала всё съем!»

***
Всё-таки самые красивые крысы в мире – это голубые. Серо-стальная шубка, розовые ушки и пяточки, чёрные глазки, белый подшерсток… Чудо как хороша! Эй, хватит грызть меня за пятку, чудовище!

***
«Молечка, зайка, иди ужинать! Иди скорее, тут твой любимый йогурт! И креветки с тунцом в желе! Где же ты спряталась? Так, за диваном нет… И в шкафу нет… И в туннеле нет… ААА!!! Крыса пропала!!! Мооооляааааа!!!»
«[взломанный сайт]  Кто здесь?»

***
«А давай поиграем в стилистов! Вот лохмы какие! Сейчас это всё креативненько лапками расчешем… Плям-плям… Начешем, наслюнявим… Так, а это явно лишнее, надо отгрызть!» - «Гляда!!!» - «Ой, ну подумаешь! Не хвост, отрастет!»

Первая обработка от клещей: 11.06.2012.
Вторая обработка от клещей: 21.06.2012 (четверг).
Ну всё, приходите в гости :)

244

Замечательно как! Позитивно! С удовольствием перечитала несколько раз! :)
В гости! Когда же я возьму свою зёпу в руки и таки до тебя доеду?..  %-)

245

С удовольствие пазл прочитала, правильно Олюня сказала: позитивно:)

Veda написал(а):

А Лаванду я называю Ванькой

Вспомнилась смешинка про имена: "Саша, Вася, Слава! Девочки, кушать!"

246

Veda написал(а):

. А еще Еся думает, что «морская свинка» - это военное звание, вроде «морского пехотинца», и очень собой гордится.

О, Еся! Мышка Свинка с высоким самомнением!))))))

Veda написал(а):

Всё-таки самые красивые крысы в мире – это голубые.

Самыекрасивыевмире крысы это агути :longtongue:

Veda написал(а):

А Лаванду я называю Ванькой

У меня есть знакомая, которая родилась на Ивана Купала... Так вот Тоже Ванькой(Ивана) зовут.

Отредактировано Фася (2012-06-22 13:18:56)

247

Veda написал(а):

Кусочки пазла

Классные кусочки. Читаемый текст растягивает на лице улыбку и поднимает настроение :)

Отредактировано Irka (2012-06-22 12:36:01)

248

Irka написал(а):

Классные кусочки. Читаемый текст растягивает на лице улыбку и поднимает настроение

ДА! ДА! ДА! сразу захотелось поудобнее устроиться на диване и....слушать еще и еще.....а лучше - наблюдать..))

249

Veda,ты не думала написать книжку по типу "Крысявки",мне кажется,что у тебя еще лучше получится.Я прочитала твои "Кусочки пазла" и мне как-то мало текста,хочется читать и читать.)

250

Поддерживаю!  Веду всегда читать суперинтересно

251

Очень четко и емко написано, да читается с удовольствием)) Девченок  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

252

Ведаааа! Пиши ещё и побольше!

253

Сейчас у меня гостят Олины девочки, Белла и Стелла. Стелле нужны уколы и лекарства, а Белла за компанию. Живут в верхней клетке на полке. Стелле плохо, Стелла хочет домой. Мало того, что чужая тётя, так ещё и зёпку колят и заставляют есть невкусный сироп. А Белле ничего так, нравится, потому что никто не достает, кормят вкусно, диван гулятельный и можно шкаф грызть в своё удовольствие.
Половину вечера Стелла с Беллой затирают метки, поставленные на диване моими крысами. Потом выходят мои крысы и начинают заново перемечивать меня, диван и всё подряд.
Как-то из вольера вылезла Ванька, забежала на диван и столкнулась с Беллой. Никто не пострадал, но таких больших и удивленных глаз у Ваньки я еще не видела. Это же как встретить себя, только в два раза крупнее и суровее! Больше она самовольно вольер не покидает. Аква тоже просочилась как-то, но прошлась по краю дивана и всё, ничего её не заинтересовало.
Однажды накормила я Беллу и Стеллу, поставила на полку и прикорнула на диване. Сплю и чувствую – о, тёпленькая пошла! Спросонку показалось, что я в душе, а потом – почему тогда в горизонтальном душе? Оказалось, Белла села себе в уголочек и с высоты полки и трех этажей Бонни того… Пришлось вставать и идти в душ :)
Живе вчера стукнуло 2 и 6. Она ещё и пушится! Вчера вскарабкалась на диван (лапки задние почти не работают), давай елозить передними лапами по подлокотникам, по спинке дивана, и пыхтит, и возмущается – где эти чужие крысы? Кого рвать? Боевая бабулька. Опухоль уже с размером с маленькое яблоко.
Зосимовна чужих крыс боится и лишний раз не нарывается. Она барышня нежная и чувствительная. После укола в ляжечку она поджимает лапку, горько плачет и проклинает судьбу. Уже и Кузя ей лапку вылизала, а она всё равно пищит. Я уже и лапки мазала, и осматривала тщательно – ну не могу же я каждый раз в нерв попадать! Нет ни некрозов, ни затвердений, ни залысин, и вечером она скачет, как сайгак, лапку ни разу не тянула. По-моему, кто-то симулирует.

254

Veda написал(а):

Стелле плохо, Стелла хочет домой.

Бедочка. Такое нежное крыско, а ты ей зёпку дырявишь. Нехорошо  [взломанный сайт]

Veda написал(а):

затирают метки, поставленные на диване моими крысами. Потом выходят мои

И главное - для всех занятие есть. Это ж хорошо!  :rofl:
Жава крута. С днюшкой её и подольше ещё оправдывать собственное имя. :)

255

не прошло и... вообщем не прошло! И я прочла все Ведины изложения. ))) Очень приятно читаются. Спасибо за чтиво! )))

256

МАЛЕНЬКУЮ СИМУЛЯНТКУ И МОЮ СЕСТРЕНКУ НЕНАГЛЯДУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

http://best-image.ucoz.ru/_ph/52/741749465.gif

257

Ненаглядушку с Днем рождения!)

258

Глядочку от меня  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

259

Вот так проходят у нас утра и вечера. Маленькой прожорливой компанией болявые крысы и симулянтки приобщаются к прекрасному, то есть к треске с картофелем.
http://i037.radikal.ru/1210/ba/0c9266917699.jpg
"Я так и думала! У других еда вкуснее! А мне всякую гадость в миску кладут!"
http://s008.radikal.ru/i306/1210/58/8572013f26ed.jpg
"Отойди и не-ме-шай!" Зосимовна трескает Цефодокс и АЦЦ, если Цефодокс не сработает через 3-4 дня - начнем байтрил. Небольшие хрюки.
http://s017.radikal.ru/i426/1210/dc/6a6f1cef3ef1.jpg

Кузина опухоль. Она маленькая, круглая, не приросшая к тканям, "ты видишь это всё в последний раз", завтра днём опухоль нас покинет. На гистологию отдавать не буду.
http://s017.radikal.ru/i413/1210/88/b6ac8ad2c64c.jpg
Нет, она не торчит, я специально так рукой её подняла, на Кузе плохо видно.
http://s018.radikal.ru/i527/1210/8a/faa6fa091acc.jpg
А вообще Кузя чувствует себя отлично, завтра сделаем на всякий случай рентген.

Остальные крысы чувствуют себя плохо: в этом доме их не любят, в этом доме их не кормят...

260

Ксю, как прикольно они у тебя в рядочек выстраиваются на диванчике у тарелочек))
а что там с сеструней нашей? что с Глядушкой? пусть выздоравливает, так и передай от Нарышки)

Кузеньке завтра держаться молодцом! все будет ГУД! с самого утра держим кулачки. все. даже Дред!

Veda написал(а):

Остальные крысы чувствуют себя плохо: в этом доме их не любят, в этом доме их не кормят...

как это? не может быть!

261

Глядушке скорейшего выздоровления и привет от сестренки!) http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/hi.gif
Удачи вам с Кузенькой,завтра будем поздравлять с избавлением от этой каки.

262

tory710816 написал(а):

как это? не может быть!

это ж цитата из вольхиного стиха. )))

263

И мы держим кулачки за Кузеньку!!!!
Девочкам обнимашки от нашей компашки:)

264

runa написал(а):

это ж цитата из вольхиного стиха. )))

ну вот...а я же не знала..))))

265

tory710816 написал(а):

ну вот...а я же не знала..))))

ты его даже комментировала!  [взломанный сайт]
Стихи и рассказы о крысах

266

runa, ну фсьо.....теперь точно пора пить фезам...для памяти))))

267

Эк как они строем жруть :D
Болеющие пусть выздоравливают, а операция пусть успешно пройдет!

268

Veda написал(а):

Маленькой прожорливой компанией болявые крысы и симулянтки приобщаются к прекрасному, то есть к треске с картофелем.

Ты рядом с секундомером стоишь? Я болею за Молю, конечно же)

Veda написал(а):

Зосимовна трескает Цефодокс и АЦЦ, если Цефодокс не сработает через 3-4 дня - начнем байтрил. Небольшие хрюки.

Зря это она.(

Veda написал(а):

Кузина опухоль. Она маленькая, круглая, не приросшая к тканям, "ты видишь это всё в последний раз", завтра днём опухоль нас покинет.

Это вы хорошо придумали. Пусть всё пройдет гладко и быстро забудется. :)

269

Veda написал(а):

трескает Цефодокс и АЦЦ

кстати, ацц не смешивают с аб, есличо.
и тем более не смешивают с цефалоспоринами:

Во время экспериментальных исследований in vitro не было выявлено случаев инактивации других видов антибактериальных препаратов. Тем не менее, рекомендуется соблюдать промежуток между приемом АЦЦ и антибиотика в 2 часа (не менее). In vitro доказана несовместимость ацетилцистеина с полусинтетическими пенициллинами, антибиотиками аминогликозидового и цефалоспоринового рядов.

270

Да? Не буду давать АЦЦ. Она и так молчит сейчас, моя мышка, хрюков с воскресенья не слышно. Жуть как не хочется зёпку колоть.

Iva написал(а):

Я болею за Молю, конечно же)

Яна, она очень медленно есть, всегда последняя! А потом ещё ходит с генеральной инспекцией по чужим мискам, вдруг кто чего не доел. Обламывается, но очень надеется :)

271

ну там можно давать их с разрывом в 2 ч и более. вместе смешивать нельзя

272

Veda написал(а):

на, она очень медленно есть, всегда последняя! А потом ещё ходит с генеральной инспекцией по чужим мискам, вдруг кто чего не доел. Обламывается, но очень надеется :)

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif Ну лааадно, тогда я буду болеть за Молю в соревнованиях не на скорость,а на количество съеденного.

Очень "милая" картина с АЦЦ+аб получается. А давно это выявлено было? Моей маме такую комбинацию назначали и про интервал временной промолчали.

273

Красиво едят, аппетитненько так!

274

Да, хорошо так едят.

А Зосимовна побурела или просто цвета искажает?

275

Veda, ау! Как вы? Как операция прошла?

276

Зосимовна радикально чёрного цвета, это я режим не отрегулировала - надо было быстро щёлкнуть :) Эта хитрюга, привыкшая есть в задиванье, сегодня утром при раздаче тарелок сразу шмыгнула туда. Подождала пять секунд, поняла, что чего-то не хватает, поднялась по боковине дивана, выставила морду и ждёт: "Ну ты миску мне спускать будешь - нет?"  :huh: Пришлось подавать завтрак "в постель"!
Кузя!!!!! Эта негодяйка сожрала швы. При чем хорошо так сожрала, аккуратно. Нет большой кровавой дыры, как у Навы. Выглядит так, как обычно со швами, только без швов.  :suspicious: Рана "схлопнулась", такой аккуратный небольшой разрез и дырочки по бокам :) Сухо, чисто.
Кузя зла. Она же Индиана Джонс, только без шляпы, а тут скучно. Порвала пелёнку, перенесла хлопья в нычку. А смысл, если никто не ворует? Перенесла назад. Затащила и погрызла покрывало от сквозняков. Грызёт прутья. Вчера в шесть утра ненавязчиво гремела миской о клетку, потому что еда закончилась.  :canthearyou: Всячески показывает, что такую прекрасную крысу нельзя держать одну. Сегодня будет гулять на диване со всеми под надзором, если будет стабильна.

277

Ну у вас тут прям вестерн!Пусть поправляется :)

278

Veda написал(а):

Кузя!!!!! Эта негодяйка сожрала швы.

мымра
а ты ее в попону на засовывала?

279

Veda написал(а):

Зосимовна радикально чёрного цвета

Круто!

280

Veda написал(а):

"Ну ты миску мне спускать будешь - нет?"

блин, сестричка своего братика) как-нибудь засниму, как Нарышок тарелки в поддиванье таскает)

Veda написал(а):

Всячески показывает, что такую прекрасную крысу нельзя держать одну

правильно! ей же скучно самой, вот и ест все подряд.. [взломанный сайт]