Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах. Том II

Сообщений 121 страница 160 из 393

121

Irka написал(а):

Ведь гуляет же сейчас Зуля вместе с остальными.

Зуля не гуляет :( Она гуляет только по нашей кровати в спальне, я ей периодически разных крыс подсовываю. Молю или Живу, они нормальные. А всю крысокомнату крысы считают своей собственностью и Зулю гоняют. Но я буду работать в этом направлении :)
Если убедить остальных, что Зуле можно гулять на их диванах и в тоннельчике, и в шкафу, и на подоконнике, то проблема с выгулом вообще отпадет.

122

Veda написал(а):

Это самый лучший вариант, но для меня, к сожалению, невыполнимый.

Эх, жаль. Может попробовать к ней кого-то из теперешних подселить?

Лаванда маленькая стервочка :) С Днем Рождения ее! :)

123

Veda написал(а):

Если убедить остальных, что Зуле можно гулять на их диванах и в тоннельчике, и в шкафу, и на подоконнике, то проблема с выгулом вообще отпадет.

Это было бы идеально, два выгула это тяжело, а если с общей клети прийдеться кого-то отселить? оччень сложно. У меня сейчас большая часть дня и полночи уходит на выгулы. Может им наполнитель клетками менять, что б Зуля пахла стаей?

124

Может взять Зуле малышку и попробовать подселить их вдвоем сразу? Стае придется двоим сразу объяснять, чие в лесу шишки, пинки и зуботычины при этом делятся на двоих, а там, глядишь, и примут двух новеньких.
А две клетки с двумя стайками это не вариант.

125

Для Ани Джуси.|Свернуть.

Косички будут на концерт "Мельницы", наверное. Как раз до конца весны продержатся. Надеюсь, в Днепр к тому времени я попаду :)

Таня, твоя идея мне очень понравилась. Вот правда, можно начать знакомить Зулю с крысами, а потом взять и заселить сразу двоих. Крысы будут думать, что старшую-то они хоть немного знают, и сильно зверствовать не будут.
Беда, что вольер на 9 рассчитан, а не на 10 :( Заводчики крысу мне могут и не дать.
С другой стороны, Жива старенькая. Пока мелкое выростет, Живу, может, и отсаживать придется. Тогда крысолимит по вольеру не привысится.
Потому что две клетки я не потяну :(

126

а с учетом того, что некоторые крысы у тебя в вольере только кушають...

127

Veda написал(а):

Беда, что вольер на 9 рассчитан, а не на 10

У тебя ж половина крыс в вольере не живет и по комнате гуляют, потому что пролазят, нэ? Думаю, если ты поселишь 10 туда, где 9 надо, но при этом часть из вольера может ходить куда хочет, то все ок будет. И заводчики крысу тебе дадут. А вообще ты это, с заводчиками поговори ;)

Никтина идея очень клевая, имхо.

А Живочке еще много-много здоровья и много-много времени в общем вольере.

А Настя как обычно мысли мои читает :)

Отредактировано Олюня (2012-03-21 17:00:32)

128

nikta написал(а):

Может взять Зуле малышку и попробовать подселить их вдвоем сразу?

Йа склерозное, точно! Сильвер говорила что при таком раскладе должны подселиться

129

Олюня написал(а):

А Настя как обычно мысли мои читает

;)

130

Во-первых, я за вариант Тани.
Во-вторых, фраза "Беда, что вольер на 9 рассчитан, а не на 10" не вполне справедлива. Рассчитана по калькулятору, это одно, а две крысы -- это, как я считаю, погрешность на правильно использованное внутреннего пространства. Если мест для возлежания и пребывания много, то значения данные калькулятором слегка варьируются, особенно с учётом твоего вполне вольного выгула. И мне кажется, что заводчики это поймут.

131

Олюня написал(а):

А Живочке еще много-много здоровья и много-много времени в общем вольере.

Спасибо, Оля! Живочке уже потихоньку швы снимаем, большой полностью уже зажил, почти не видно следа, а на меньшем еще швы есть немножко. Там нитки АА использовала потолще и заживает почему-то не так феерично, как левый бочок.
Кстати, подпись у тебя бомбезная просто :) Я вчера как прочитала, так весь день ходила хихикала и сотрудников веселила.

Pyatihatochka написал(а):

Рассчитана по калькулятору, это одно, а две крысы -- это, как я считаю, погрешность на правильно использованное внутреннего пространства.

Фактически погрешность будет в одну крысу.  :blush: Всего в вольере восем крыс, Зуля девятая, малышка, если будет, то будет десятой. Лаванда там почти не живет, вчера вечером застала её аккурат на поилке сверху. Сидит на донышке, как воробышек, и через прутья переговаривается с Кузей.
И, Таня, если честно, то я бы оооочень хотела взять девочку из деток Зоси. Он такой золотой, такой лапочка… Я уже имя ей придумала: Ненагляда Зосимовна, вот так полностью, как у боярышни. Конечно же, это черная стандартная девочка №7. Замолви за меня словечко, что ли?  :flirt:
«Игра на чужом поле»
Вчера было принято историческое решение познакомить Зулю с остальными крысами. Вот представьте себе взятие средневековой крепости. Зуля сидит на диване, крысы ломятся с пола на диван, а доблестный защитник, то бишь я, ссаживает крыс на землю. Главная цель – чтобы крысы знакомились по очереди, не больше одной сразу, и не допустить кровавого джихада.
Этот нехитрый аттракцион продолжался долго. Одна лезет, двоих ссаживаю, и так все восемь по кругу. Бедные крысы так напрыгались и налазились, что через час примерно валялись кто где, потом ходили пить воду, потом вообще плюнули и пошли заниматься своими делами.
Зуля сначала ошалела от такого внимания, а потом заинтересовалась и даже освоила диван. Видит, что на дальнем краю крыса, бежит к ней, потом с писком «Ой, мамочки!» бежит ко мне на руки. Главное, научить Зулю их не бояться и немножко давать сдачи, а то она совсем не огрызается.
Хуже всех, конечно, Марта. Она сразу распушается, поднимает заднюю лапу и идет в атаку. Я накрываю её сверху ладонью и легонько прижимаю к дивану. Марта думает, что это Зуля такая сильная, и орёт. Постепенно перестает бросаться на Зулечку, задумывается.
А потом у Марты внезапно началась течка, и она вытворяла такое… Хорошо хоть детей маленьких поблизости нет (Лаванда не в счет, она Марте мстила, как могла  :angry: ).

132

Veda написал(а):

Я накрываю её сверху ладонью и легонько прижимаю к дивану. Марта думает, что это Зуля такая сильная, и орёт

Уморила) Мне интересно даже представлять такое! Столько девок и все жаждут познакомиться и маленькой Зулечкой.)

133

Veda, ты прям мастер крысиных знакомств! :)
Удачи тебе с Зулиным подселением и новым детенком ;)

134

Veda, поздравляю с +1 крысой. Пусть у тебя получится сселить всех!

135

Kaera написал(а):

поздравляю с +1 крысой. Пусть у тебя получится сселить всех!

присоединяюсь!  :yep:

136

Veda написал(а):

Кстати, подпись у тебя бомбезная просто

Да да да! Мне тоже нравится :yep:

Veda написал(а):

Главное, научить Зулю их не бояться и немножко давать сдачи, а то она совсем не огрызается.

Все у вас получится, удачи!

137

Veda
С таким удовольствием всегда читаю ваш дневник. Девушки все такие очаровательные, вы так интерестно о них пишите. С удовольствием бы потискала их лично, особенно меня восхищает Лаванда. Вот читаю ваш дневник и понимаю, что зря на мужиков своих ругаюсь иногда, да они у меня просто ангелы во плоти, по сравнению с вашими девчушками. Ну правда у меня всего двое.

138

А если крысы так устали и вымотались от дивана, то как чувствует себя твоя рука-то?

А против Зосимовны я ничего не имею. Я только за. )))

139

Veda написал(а):

Она сразу распушается, поднимает заднюю лапу и идет в атаку.

какой-то особенный Дао у крысы...интересно даже...)

Зузюльке поскорее тёток укротить!))

140

tory710816 написал(а):

какой-то особенный Дао у крысы...интересно даже...)

мои тоже так делают. еще ходят бочком и с разбегу пихают попой.

141

Как почитаешь про разборки девок, аж волосы дыбом становятся!!!!
У нас так, писк, подбегаю к клетке, стоят двое (кто-то из четырёх), на задних лапах почти в обнимку и пищат друг на друга!! У нас это называется крысиное кунг-фу!!

142

martisha.k, а я лишена даже такого) все разборки моих заканчиваются валянием Гарика на спине и умильными выкусяшками)
даааа...девки, однако, боевые крысы..)) мальчишки - лежбище морских котиков)

143

tory710816 написал(а):

мальчишки - лежбище морских котиков)

Ну не знаю, мне так какие-то неправильные мужики попались. Ну вообще, ни секунды не сидят. Носятся по квартире как для эл.веника. Что б погладить и почухать нужно ловить.

144

а я вот своих пол часа назад выкинула на пол, что бы хоть побегали. а то спят и жуют. фсё!))

145

seve-natalya написал(а):

С удовольствием бы потискала их лично, особенно меня восхищает Лаванда.

А заходите как-нибудь в гости, посмотрите, в каком разгром крысы превратили комнату всего за год.  :yep: Мальчишки так не умеют!
Вот была я у Насти Каэры в гостях, сравнивала Акву и Ашечку, так они вообще не похожи. Ашечка хищная и ершистая, Аква плюшевая и умамодурочка. И круглая, опять 20 грамм за месяца набрала. Кудааа? Кааак она умудряется пролазить через 2,5 см щель? Вчера утром прихожу, а Аква из туннельчика вылазит. Вскарабкалась на меня и тычет мне ляжечку под нос, мол, посмотри, что эта мымра сделала! Мымра, то есть Марта, укусила за ножку, вырвала клок шерсти и такую приличную вавку сделала :( Бедной Акве пришлось спасаться бегством.
Марта тоже поправилась на 25 грамм после того, как пролечилась. А то я еще думала, что это за чемодан такой хасочный, Зуля с её 336 граммами на её фоне совсем теряется. Видимо, не очень здравая идея называть крыс именами крупного рогатого скота. Вон как разносит! Хоть у крыс и нет пород, а у Марты есть: мясо-молочная порода высокой усвояемости.
Жива опять вчера захрюкала :( я не знаю, что выбрать: то ли пусть хрюкает, то ли пусть лапы на фоне цефтриаксона дальше атрофируются :( Вчера накормила верошпироном, фуросемидом и лазолваном, вроде утром чисто дышит.
Лаванда не растет. 222 грамма, и всё. И это на экста-витале, который белковый. Марта её так гоняет, что ничего не усваивается. И нос у неё не порфириновый, и никаких симптомов подозрительных. Просто не растет.  :dontknow:

146

Veda написал(а):

А заходите как-нибудь в гости, посмотрите, в каком разгром крысы превратили комнату всего за год.

Спасибо за приглашение. Ну все, я ж наглая, я точно в гости припрусь. Тем более увидеть столько крыс за раз - это ж счастье. А вот хотя бы и в это воскресенье, вы как, одобрямс?

147

Veda написал(а):

я не знаю, что выбрать: то ли пусть хрюкает, то ли пусть лапы на фоне цефтриаксона дальше атрофируются

Не утешительный выбор :( сил Живочке.

Veda написал(а):

Лаванда не растет. 222 грамма, и всё

Ну и ничего страшного. Здоровее и активнее будет. Главное, чтобы это не было связано с проблемами.

148

Veda написал(а):

лапы на фоне цефтриаксона дальше атрофируются

А это токсичность так проявляется?

А Аква -- исключение из правил!  :D

149

Veda написал(а):

Лаванда не растет. 222 грамма

Может это особенность Л-шек? Лэя тоже не крупная и вон Фася тоже жалуется, что Лелуш не растет, чем ни корми. Этакие микрокрысы получились.

150

Veda написал(а):

Лаванда не растет. 222 грамма, и всё. И это на экста-витале, который белковый. Марта её так гоняет, что ничего не усваивается. И нос у неё не порфириновый, и никаких симптомов подозрительных. Просто не растет.

О, Боже,   и у тебя та же проблема :D

Отредактировано Фася (2012-03-29 17:11:23)

151

Большое лекарственное спасибо от моей Диканьки!

http://3.bp.blogspot.com/_aTEBWVVn09M/R7XBH6VcE6I/AAAAAAAAAQo/9EycsnLDGfI/s320/10152004cute_mouse.jpg

152

это Диканька в лекарстве))))))))?

153

Ira написал(а):

это Диканька в лекарстве

Не, это мечты моей Дики под действием лекарства :))))

154

Да не за что  ^^ Рада была помочь. Если вдруг потребуются лекарства, то обращайтесь. У меня почти всё есть. К сожалению.  :suspicious:
И спасибо за шоколадку, вкуууусная!

155

Veda, с  неоглашенным пополнением тебя! Когда же будешь показывать фото?:) Давай дневничок освежать:)

156

Veda, а ну колись, партизанка, кто там у тебя появился? Не дай помереть от любопытсва!

157

Вот, Ненагляда Зосимовна из УДК, Черный Лебедь:
http://s58.radikal.ru/i162/1205/aa/96b058efb953.jpg
День рождения: 05.03.2012
Живет у нас с 23.04.2012
Я её сначала называла Майей Плисецкой, а она себя ведёт, как настоящая Волочкова: скандалит, возмущается, требует вкусняшек. Глумилась над Аквой и Лавандой. Худая, длинная, хороооошенькая :)

158

точно Черный лебедь! (или правильно Черная лебедь?)
а вообще у всех прима-балерин характер склочный.

159

Ненагляда Зосимовна просто красавица! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif
Следующая крыса у меня будет обязательно черной.)

160

Чёрные та-а-а-акие красивые!