Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » І мій пчихає... Допоможіть порадою


І мій пчихає... Допоможіть порадою

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

стронгхолдом обрабатывать можно через 7-10 дней после предыдущей обработки акарицидом. не раньше.

122

Silver Silence
дякую, і зберігати в холодильнику? (щоб потім ще раз не питати). І чого я зразу ваших порад не послухала, і купила той інсектонал((( Аптекарка мала вигляд такої знаючої жінки...

123

runa

runa написал(а):

стронгхолдом обрабатывать можно через 7-10 дней после предыдущей обработки акарицидом

то вже десь 8 днів пройшло

124

Silver Silence написал(а):

остатки перелить в шприц и запаять.

Лучше попроси мужа, нужно расплавить кончик шприца и качественно запаять - так, что бы не улетучилось лекарство. Стронгхолд как спирт - если будет не герметично запакован - все "градусы" испарятся и лекарство станет негодным.

125

Olga_ua написал(а):

Сусік важить 160 г

Ему надо 0,025 мл стронга 6%, Мики капайте столько же. Это как раз одно самое маленькое деление на инсулиновом шприце на 40 юнитов.

126

Raty
дякую

127

Пішла я сьогодні по стронгход у ветаптеку, продавець, вислухавши мою історію, порадила додатково подавати йому ще діазолін дитячий 1/4 таблетки раз у день, бо може, почухування в нього як прояв алергії на щось. Що ви про це думаєте? (з гіркого досвду вже знаю, що спочатку треба запитати на форумі, а потім щось давати щурикові)

128

Раз у вас есть детский сироп Кларитин, начни все-таки с него. Про диазолин я не знаю, но кларитин точно противоаллергическое  :yep:

129

Irka
ок, дякую

130

Сьогдні кал Сусіка став зеленуватого відтінку з різким запахом(( Даю йому відварений рис, після кожного прийому сумамеду через півгодини закріплюю лінексом... Полегшень не бачу, все ще чхає (правда фуркотливих звуків вже нема). Даю йому по краплі кларитину двічі на день, все ще даю ехінацею. Ніс капати сьогодні перестала (думаю, що довго капати, мабуть, не можна). Вчора обробила щуриків стронгхолдом. За підстилку в нас все ще папір - наповнювач замовила ще в неділю, але відправка в них лише у вівторок (не вспіли) і в четвер (якщо сьогодні все-таки відправлять, завтра має прибути). А може понос бути від йогурта "Активія", я йому тепер його різко стала давати щодня зранку і ввечері з ліками? Раніше я йогурта не давала взагалі - тільки творог знежирений, і то трошечки

131

хм... зелёные... может это простейшие? кишечный паразиты. Вы кал на анализ не сдавали?

132

Nastya22
навіть в голову таке не прийшло, це у ветлікарню треба нести?

133

да. только лучше позвонить предварительно - вдруг не делают. Ну и точно оговорить что именно нужно. Вам нужен анализ на гельминтов и простейших (их еще называют одноклеточными). Каки должны быть свежими - как правило лаборатории просят чтобы им было не боле 2-х часов. Именно  такой нужен для анализа на простейшие. Если что, то можно прикинуться валенком и попробовать сдать в платную человеческую лабораторию. Только сказать, что это не крысиное, а например, котёнка. Сказать, что веты нормально сделать анализ не могут (что, кстати говоря, зачастую правда). Правда человеческой почти наверняка будет дороже.
С учётом того, что малыши из зоомага, вероятность наличия каких-либо квартирантов весьма велико. Ну и если есть у одного, то лечить придется обоих

134

Olga_ua написал(а):

(правда фуркотливих звуків вже нема)

Это уже хорошо. ттт Оральные формы просто не всегда мгновенно действуют. Вам бы лучше 14 дней давать сумамед 2 р.д. и потом еще 14 дней 1 р.д. (такова его схема приема).

Olga_ua написал(а):

Ніс капати сьогодні перестала (думаю, що довго капати, мабуть, не можна)

Это сосудосуживающими долго нельзя. А морской водой (аквамарисом и т.д.) можно пользоваться хоть каждый день, с гигиеническими целями капать.

Кал на анализ лучше сдать. Возможно это не сумамед дает расстройство пищеварения, а паразиты (они тоже могут).

135

дякую, дівчата, завтра піду попитаю про аналізи - малих нема з ким залишити, вони теж захворіли, надвір з собою не візьмеш(((

Raty написал(а):

А морской водой (аквамарисом и т.д.) можно пользоваться хоть каждый день, с гигиеническими целями капать.

я припинила капати, бо у нього потемніла шерстка на носі, там де не получалось попасти у ніздрю і каплі проливались на шерстку... і я злякалась, що щось не так

136

Nastya22 написал(а):

человеческой почти наверняка будет дороже.

5 грн. у нас

137

Olga_ua написал(а):

я припинила капати, бо у нього потемніла шерстка на носі

Оля, он у Вас бурмиз, это пойнты))) Потемнение шерсти на носу, попе, ушах и лапах у бурмизов, сиамов и гималайцев обосновано их окрасом, но точно не каплями в нос. Пойнты часто становятся ярче с возрастом, а еще в зимнее время.
Сусик у Вас теперь с понтами)
http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=756#p26720 в этом дневничке живут две чудесные подружки, Кася - бурмиз, там много ее фото в разном возрасте и в разных позах. А Бося - сестра моего Юпитера.

Отредактировано Raty (2012-02-16 14:33:20)

138

Raty написал(а):

Сусик у Вас теперь с понтами)

:D я й не знала, що в мене понтовий хлопець, думала, якесь подразнення))) дякую, заспокоїли. Хотіла його мордашку зблизька сфоткати, але фотоапарат - старе дрантя, в близькому ракурсі все розмазане(((

139

Raty написал(а):

http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=756#p26720 в этом дневничке живут две чудесные подружки, Кася - бурмиз, там много ее фото в разном возрасте и в разных позах. А Бося - сестра моего Юпитера.

ще цей щоденник не читала, читаю по щоденничку в день (щоденники новачків йдуть позачергово, бо короткі)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » І мій пчихає... Допоможіть порадою