Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных


О цивилизованном крысоводстве и защите животных

Сообщений 321 страница 360 из 415

321

уроды! а чего б еще задним числом не запретить? например декабрём прошлого года. и всех кто использовал в период с декабря по февраль не пересажать?

322

Куда они денутся в общем-то? Разрешат в итоге.

323

уже.

Кабінет Міністрів дозволив ветеринарам використовувати кетамін до законодавчого врегулювання цього питання.
http://news.dt.ua/HEALTH/veterinaram_do … 98027.html

324

Слава господу!  А то днем на маил.ру была статья, что ВФЯ запретил таки кетамин.  Или вот например здесь:
http://podrobnosti.ua/power/2012/02/29/823252.html

Отредактировано Руся40 (2012-02-29 18:56:13)

325

не. там из-за его вета не какой-то закон запретили, но кабинет министров разрешил.
хотя я вот никак не могу понять КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ, что постановления КМ имеют выше силу чем Закон Украины? Это ж ваще ни в какие ворота не лезет!
Т.е. я конечно за кетамин рада, но уровень законности всего происходящего в этой стране.... поражает

Отредактировано Nastya22 (2012-02-29 19:32:02)

326

В целях соблюдения порядка на форуме тема почищена.
Для любителей пообщаться о наболевшем сюда --
О наболевшем касательно всего!

327

Седня смотрела репортаж о годовщине трагедии на Фукусиме. ПОразило вот что: на "зону" постоянно привозят корм для оставшихся бездомными животных. Еще один повод уважать японцев. Первый повод был, когда год назад показывали очереди за остатками продовольствия. Все чинно-мирно выстаивали, не дрались, не проныривали вперед, расталкивая всех ,как у нас. Вот она - цивилизация!

328

Сегодня, 5 марта, около здания Донецкой областной государственной администрации состоялся митинг представителей зоозащитных организаций под названием «Донбасс против зоосадизма».
http://www.62.ua/article/123850

329

runa
Прочитала по ссылке. Лучше б не заходила. Просто ужаснулась комментам типа Догхантера.

330

Но есть и приятные новости. Бесплатная скорая помощь для  беспризорных животных.
http://progorod.info/story/54748#.T1pYHynN1hE
Эх, кабы не просто пиаром это было...  :no:

331

Ну Фася же должна быть в курсе дел, связанных с "ПИФ", жду ее коммента по поводу.

332

Вчера появилось в инете сообщение, что свора собак загрызла девушку  в Крыму. Только седня опубликовали заявление матери, что дочь убили "свои", а свору натравили, чтобы скрыть следы преступления. Ментам в очередной раз выгодно все списать на животных...

333

Машину действительно собираются выделить, но не просто для  ветеринарной помощи, а для срочной помощи. Например, для собак которые попали под машину или если животное кто-то серьезно ударил и т.п.  Но пока говорить об этом рано, так как машину не выделили, ветеринара тоже,  и когда это будет - не известно. Нам машину обещали еще  в январе потому что  нам необходимо вывозить стерилизованных животных.

А вообще, из того что радует, -  скоро появится вторая бригада врачей, а это  значит 100- 120 собак в неделю будет стерилизоваться и выпускаться на родную территорию.

Отредактировано Фася (2012-03-16 17:52:12)

334

Два пьяницы взяли в заложники хомячка

Двое жителей Кондинского района Ханты-Мансийского Автономного округа, не сумевших добиться выплаты долга от собутыльника, взяли в заложники его хомячка.

Курьез случился в одном из поселков района. «Культурно» отдыхавшие приятели заметили, что наливать им больше нечего. Тогда они вспомнили, что их общий знакомый должен им определенную сумму, и отправились за долгом.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Кондинскому району, товарищи не предполагали, что им откажутся отдать деньги (по вполне понятной причине - банального отсутствия таковых). Тогда от приятельского тона «кредиторы» перешли к угрозам, а от них - к реальным действиям. Они стали искать в доме ценные вещи. Однако самым подходящим в этом качестве оказалась клетка с хомячком.

Справедливости ради, сообщают в правоохранительном ведомстве, нужно отметить, что воры позаботились о здоровье хомячка, прихватив с собой пачку корма, а чтобы грызун не замерз на сибирском морозе - прихватили для него спортивную сумку. Сопротивлявшегося же хозяина ударили бутылкой по голове.

Тот очнулся и обратился в полицию. А там признали, что действия такого рода подпадают под статью 162 УК РФ – «Разбойное нападение с целью завладеть чужим имуществом», в данном случае - хомячком и клеткой. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

335

оно-то конечно смешно, но грустно то, что если бы они хомячка за десятку купили, потом мучили и убили, то им бы максимум штраф незначительный светил

336

Nastya22 написал(а):

оно-то конечно смешно, но грустно то, что если бы они хомячка за десятку купили, потом мучили и убили, то им бы максимум штраф незначительный светил

чудо страна, чудо законы, просто чудо...

337

Фразу сегодня увидела, меня зацепило:
Спасение одной собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для этой одной собаки...

338

Фася написал(а):

Машину действительно собираются выделить, но не просто для  ветеринарной помощи, а для срочной помощи

напиши мне потом телефончик плиз куда звонить в случае необходимой неотложной помощи бездомным животным, а то думаю что особо его рекламировать нигде не будут

339

На днях стали рекламу пускать по ТВ. О помощи животным. Типа "Позвони 366 на мобильный". Ну это наверное чисто платная консультация для домашних. Там такие печальные глазища у собаки. Я сразу отворачиваюсь от телека... Нервы не выдерживают.

340

Вот он, бумеранг, ударивший по невинному ребенку:

"Мать умершей после прогулки двухлетней девочки: "Моя дочь погибла от яда для диких псов"
В Севастополе неизвестные разбрасывают на улицах отраву для собак, которая может попасть на детские площадки. Рискуют отравиться и другие малыши.
Массовые случаи истребления бездомных животных в Севастополе привели к трагедии. Мать двухлетней Маргариты, Диана Ященко, уверяет, что ее дочь умерла от яда, при помощи которого уничтожают животных неизвестные борцы с дворнягами. В течение нескольких месяцев они оставляют на улицах отравленную еду, частицы которой, разнесенные по земле и песку, оказываются и на детских площадках. В такую смертельную ловушку, по мнению мамы, месяц назад угодила маленькая Рита.

«Само собой, что девочка не ела с земли, но дети есть дети: руки в песке, потом тянут их ко рту, приносят грязь на обуви, — с горечью говорит Диана. — Вы же понимаете, что уследить за каждым движением невозможно». У женщины есть весомая причина быть уверенной в том, что ее дочь умерла именно от яда, предназначенного для псов.

«Признаки действия отравы, которой убивают собак, совпали с признаками смерти моей дочки: паралич дыхательных путей, пена изо рта, остановка сердца. Смерть наступает в течение нескольких часов. Я кричала по телефону врачам, что моя дочь задыхается, но они не спешили. Я в одном халате ухватила дочь и побежала на улицу, просила помощи! Ребята из ГАИ, спасибо им, меня довезли с мигалками! Но Рита умерла в больнице. Через 15 минут после ее смерти приехала скорая».

Медики сообщили несчастной матери, что причиной смерти ее дочери стало неизвестное отравляющее вещество, после чего Диана и сопоставила случившееся с массовой гибелью собак в округе, ведь дома никаких ядов не обнаружили, а приступ у ребенка начался сразу после прогулки во дворе. Если ребенка убила отрава для собак, она может навредить и другим детям. Диана подала заявление в милицию и вот уже месяц ждет результатов экспертизы вскрытия, которые определят решение о возбуждении уголовного дела.

«ПОКУПАЮТ ЯД В АПТЕКЕ»

Председатель Севастопольского Фонда защиты животных Наталья Морозова считает, что подобный случай произошел из-за того, что власти города, которые должны заниматься проблемой беспризорных собак, бездействуют. «Животных продолжают истреблять варварским способом сами горожане. Просто покупают яд в аптеке, и — вперед! Получается, что одна агрессивная стая бросается на прохожих. Люди выходят с ядом, но попадают не только животные, но и люди! Это не выход. Теперь вот — допрыгались, ребенка уже не вернуть!»

В Севастопольском управлении ЖКХ ситуацию не прокомментировали, но ответили, что уже несколько лет заключают договор с частной ветклиникой, которая должна стерилизовать бездомных животных. Ее директор Владимир Аксенов утверждает, что свою работу делает: «Пусть общественники болтают, а мы все делаем по закону: отловить, стерилизовать — и выпустить!»,

341

Совсем неудивительно, что пострадал ребенок... Удивительно, что нет никакой реакции властей уже месяц.

Муж на той неделе звонил, предупреждал, чтобы я осторожнее гуляла с Пинкой - по городу расклеены листовки с призывом травить собак и инструкцией как это сделать.

342

nikta
Я бы пообрывала не только листовки, но и причиндалы той мрази, которая это  :mad: клеит.

343

Всеевропейская акция Fair Play for strays - международный марш в защиту украинских бездомных животных !

344

В Донецке тоже будут собираться возле Апелляционного суда 31 числа в 10:00.
Донецкие, никто не хочет присоединиться?

345

nikta
А где Апелляционный у нас? На бульваре Шевченко, там где КРУ?  Возможно поучаствую!

346

Вроде возле Крытого рынка, на Челюскинцев.

347

Вы главное с ярыми зоозащитниками типа Новиковой поменьше там общайтесь :mad:

348

Фася
А ху из ит - Новикова?

349

Вот седня появилась заметка про акцию:

"В субботу, 31 марта, в Донецке пройдет международный марш в защиту животных от Евро-2012 "Fair Play" - "ЧеснаГра".

"Нам обещали остановить убийства, обещали убежища, обещали изменения в законодательстве. Тех пор ничего не изменилось. Животных продолжают убивать, но уже по-тихому. Так называемые "догхантеры" остаются безнаказанными. Наша страна прославилась на весь мир как жестокое государство, где убийства беззащитных животных стали нормой. Огромное количество зоозащитников из европейских стран объявили бойкот Евро-2012 и протестуют против убийств наших животных ", - пишут организаторы акции в Донецке.

Страной-инициатором выступает Германия. В акции также примут участие города десяти стран мира. Начало акции в 10:00 возле здания Апелляционного суда. Марш пройдет в сторону Крытого рынка".

350

Фася
А кто же все-таки эта Новикова? А то глядишь скентуюсь, а она Новиковой окажется...
Мне недавно звонила с "Гуманиста" Людмила Ивановна. Надеюсь ,не Новикова ее фамилия. Я Гуманисту пока могла помогала перечислениями. Нормальные там люди или как? Щас предлагает через ПИФ программу типа "Опекунство и Стерилизация".

351

Руся40 написал(а):

Я Гуманисту

"Гуманист"  ребята довольно не плохие=) Хотя тоже иногда чудят. А Новикова это неадекватная такая тетенька- зоозащитница, которой все не нравится, которая искренне верит что мы занимаемся тем, что по тихому убиваем собак и периодически  в подпольном цеху шьем из них шапки и продаем их на беляши.
И с Купчик тоже особенно не общайтесь, она тоже может наговорить всякого, пихать липовые справки и т.д. и т.п.
А вообще идите! Потому что  дело нужное, я, увы, работаю=(

352

Днепру везет!

"Экологическая милиция просит граждан заявлять о фактах жестокого обращения с животными

Начальник экологической милиции Днепропетровска Николай Лукьянчук в ходе «круглого стола» сообщил, что жители Днепропетровска, ставшие свидетелями жестокого обращения с животными, в том числе и бездомными, могут предоставить такую информацию правоохранительным органам.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Анатолия Лукьянчука, в случае, если граждане стали свидетелями жестокого обращения с бездомными животными, необходимо написать заявление на имя начальника экологической милиции Днепропетровска и подать его по адресу ул. Демьяна Бедного, 7 или обратится по телефону 745-54-24 или 102."

353

А моей маме  через месяцок-другой выдадут  удостоверение "Инспектора по правам бездомных животных" и она  будет иметь право выписывать штрафы нерадивым хозяевам :blush:

Отредактировано Фася (2012-04-03 17:34:03)

354

Бред собачий! (прости, Руся! Это я не тебе) Очередная отписка....

Руся40 написал(а):

необходимо написать заявление на имя начальника экологической милиции Днепропетровска и подать его по адресу....

И мы рассмотрим Ваше заявление.... когда-нибудь! Быстрее реагирует общество защиты животных

"Для того, чтобы предотвратить рост числа бездомных животных на улицах города, экологическая милиция Днепропетровска составляет административные протоколы на хозяев изгнанных на улицы животных."
Интересно, как они хозяев находят... очень интересно... Прям передача "Жди меня" (или как она там правильно называется)

Даже адрес неправильно написан! Не ул. Д. Бедного, а площадь! Я кстати где-то в этом районе на маршрутку на дачу сажусь. Надо бы на это чудо-юдо глянуть
Хотя все городские справочники выдают другой адрес  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397150.gif

355

Nastya22 написал(а):

Интересно, как они хозяев находят... очень интересно..

во-во. можно подумать, у нас как в европе, все собаки-кошки чипированы

356

Фася, я тут знаю пару адресков, куда твою маму с этим удостоверением пригласить нужно :rolleyes:
Кстати, в Донецке есть общество "защита Животных", туда тоже можно обратиться ( 0950тридцать один5099 Людмила; 05056599двадцать пять Татьяна). Правда они сейчас все усилия направляют на прекращение потрав и наказание догхантеров. Эти тел раздавали на митинге  Fair Play

357

runa написал(а):

во-во. можно подумать, у нас как в европе, все собаки-кошки чипированы

причем чипировние передается половым путем! вместе с генами! так шо даже если Вы выбросили собаку несколько лет назад и она наплодила щенков, и её щенки наплодили щенков МЫ ВСЕ РАВНО ВАС НАЙДЕМ! [взломанный сайт]

358

Решила я тут по Сландо пройтись. Меня шокировало

С этим же номером телефона куева хуча, простите, обьявлений, и в нескольких продаются самки ПОД РАЗВЕДЕНИЕ. Судя по количеству малышей, крысы по полу не рассажены.
Территориально это троещина. Может попробовать вразумить?
А, еще дети отдаются в 3 недели.

Отредактировано Jane_Owl (2012-04-09 22:16:47)

359

Jane_Owl, ну Ваша личная инициатива похвальна, но название темы может очень точно определять их уклад сознания.
Хотя как админ, я против опосредованной рекламы их тут через ссылки в посте.

360

Ссылку убрала.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных