Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных


О цивилизованном крысоводстве и защите животных

Сообщений 241 страница 280 из 415

241

Nastya22 написал(а):

Ну если вспомнить Библию, то кажется Всемирный потоп случился из-за того, что сделали люди

во-во. а пострадали почему-то все. нет, чтоб только на людей наказание какое напустить

242

Ага-ага. Не дотопили и все по новому  :angry: .

243

tory710816 написал(а):

вот у меня соседи. родители их жили в селе. они привыкли к тому, что собака, которая не гавкает и не охраняет дом или состарилась, должна быть утилизирована (дословно!) ее или вывозят в лес и привязывают к дереву, что бы домой не вернулась, либо (в лучшем случае!)....если патронов не жалко....убивают за огородом.

Да уж, сельские жители это вообще особая порода. Не доходит до меня как можно растить кролика, поросеночка с младх ногтей, наблюдать, как он меняется на глазах, и знать, что ты, сволочь, его сам же и убьешь, и сожрешь, не подавившись.

244

Руся40, тут да...
есть, конечно же, и другая сторона этого момента. есть люди, и их большенство, которые не являются вегетарианцами. убивать, ради пропитания, для поддержания жизненых функций - естественно для некоторых видов животных. тут речь о другом - об убийствах ради своего комфорта ( бездомные животные), ради своего удовольствия, больного воображения, жестокости.

245

runa написал(а):

во-во. а пострадали почему-то все. нет, чтоб только на людей наказание какое напустить

а это для того, что бы человек ПОНЯЛ - для Бога (Богов, Вселенной, Космоса...как хотите называйте!) и человек, и животные ОДИНАКОВО ценны!!!
и это ЧЕЛОВЕК САМ переиначил, перевернул, переписал очень многие понятия (из той же Библии) в угоду СЕБЕ, любимому.

246

tory710816 написал(а):

есть, конечно же, и другая сторона этого момента. есть люди, и их большенство, которые не являются вегетарианцами. убивать, ради пропитания, для поддержания жизненых функций - естественно для некоторых видов животных. тут речь о другом - об убийствах ради своего комфорта ( бездомные животные), ради своего удовольствия, больного воображения, жестокости.

+ 100%!   
Я сама не вегетарианка, чего и стыжусь. Хотя если б не необходимость готовить не только себе, то вполне могу обойтись молочными продуктами. Я не совсем о том, что люди едят мясо, а о том, что сами убивают своих питомцев. Одно дело купить на рынке абстрактное мясо, другое дело - сожрать любимую Зорьку, которую еще телочкой знали. Как не парадоксально, но мой дед был мясником. О_О Когда я в детстве однажды ходила по его саду, то увидела растянутую тушку кролика на дереве. Это был конешно шок...

247

tory710816 написал(а):

а это для того, что бы человек ПОНЯЛ - для Бога (Богов, Вселенной, Космоса...как хотите называйте!) и человек, и животные ОДИНАКОВО ценны!!!
и это ЧЕЛОВЕК САМ переиначил, перевернул, переписал очень многие понятия (из той же Библии) в угоду СЕБЕ, любимому.

Зрите в корень, Тори! Эту тему давно хотела поднять. Об отношении Церкви к животным, об ее отказе принять наличие души у оных. Все ведь просто - попам хочется жрать мяско, вот они и не признают равенство прав у сапиенсов и животных.

248

Руся40 написал(а):

Одно дело купить на рынке абстрактное мясо, другое дело - сожрать любимую Зорьку, которую еще телочкой знали.

э, нет, Руся40, это уже лицемерие))) прошу прошения) и это абстрактное мясо было у кого-то любимой Зорькой...)

249

tory710816 написал(а):

э, нет, Руся40, это уже лицемерие))) прошу прошения) и это абстрактное мясо было у кого-то любимой Зорькой...)

Увы, Ваша правда, лицемерие. Именно поэтому, когда возникает необходимость купить мясо на рынке, а не в супермаркете в лотке, то стараюсь отворачиваться от мест, где стоят головы убиенных. Но одно дело купить убитое, а другое дело самому взрастить и убить.

250

Руся40 написал(а):

Об отношении Церкви к животным, об ее отказе принять наличие души у оных.

вот поэтому ( и еще из-за многих других моментов) мне ближе многовековая языческая вера наших предков.

вот это мы докопались до истины))))))) всмысле, додискутировали......до таких глубин..)

мда, об этом можно много и долго говорить, находя примеры очень показательные......вот только....нужно ли это кому-то? каждый в ответе сам за свои поступки, мысли, за свою Душу.

Отредактировано tory710816 (2012-02-18 13:24:40)

251

Извините ,что влезла ,но с возмущениями по моему сюда.Сейчас выходила в свой любимый зоомаг(любимый потому ,что там зверей не продают )кошке за кормом .И услышала что у одной из продавщиц крыска родила ,а вторая на подарок знакомым для детей (бронирует) мальчика и девочку . Я вмешалась (нельзя так издеваться над животными и будущими хозяевами ,они плодиться будут постоянно и плохо будет всем (и крысам и людям )).меня культурно отшили .Чуть позднее опять пойду пытаться объяснить хозяйке малышей (или угоаваривать)ей же все равно кому кого отдавать.Пусть хоть однополыми парами.А то крыса- игрушка для ребенка это-ужасно ,но еще ужаснее беременная крыса -игрушка для ребенка.Ааааа

252

[b]Фася

Это изъяны воспитания собак. Здесь виноваты только хозяева.

Вы много видели в городе бешеных собак?

"В 2011 году в Харькове бездомные собаки покусали около 3000 человек. От больных бешенством зверей пострадали  85 человек". Мало?

А это уже изъян  вашего воспитания,Малка.

Странно что о воспитании рассуждают те кто не имеет детей. Пожалуйста, родите своих и воспитайте как нужно. И кажется, я написала что ребенок был наказан и сейчас такой проблемы нет.

Усыплять собак в общем-то бесполезно.Сначала нужно  воспитать людей, проводить лекции, доносить до ума,

Лекциями тут не поможешь. Но регистрация и чипизация каждого животного, налоги с владельцев, штрафы могли бы думаю дать результат.

с чего вы взяли, что для природы жизнь людей ценнее жизни собак или лемуров? или крокодилов.

Действительно. А вы мясо кушаете? Если даже не кушаете, то носите кожаные вещи. Непонятно чем свинка или корова лучше собаки что ее можно убивать?

253

Малка написал(а):

Действительно. А вы мясо кушаете? Если даже не кушаете, то носите кожаные вещи. Непонятно чем свинка или корова лучше собаки что ее можно убивать?

не лучше и не хуже. вопрос традиций. в индии коровы священные животные, в корее едят собак, в китае кошек и крыс, а в эквадоре куй (жареная морская свинка) - национальное блюдо.

254

Руся40 написал(а):

сожрать любимую Зорьку, которую еще телочкой знали

с чего Вы взяли, что  зорька любимая? она корм изначально. ее растят не для любви и заботы, а в сугубо утилитарных целях. да, о ней заботятся, содержат в нормальных условиях. но при чем тут любовь?   

Руся40 написал(а):

Но одно дело купить убитое, а другое дело самому взрастить и убить.

а в чем разница? в том, что покупатель "абстрактного" мяса не своими руками убил зверушку? человек убивает для пропитания. он это делает как любое другое животное, которое ест мясо. так устроен этот мир, так задумано природой. другое дело, что  животные убивают ровно столько, сколько необходимо для выживания, человек же  даже для питания убивает несколько больше, из любви к вкусной и обильной пище.
но разницы своими или не своими руками  покупатель убил хрюшу\буренку\кролика и т.п нет никакой. покупатель как минимум заплатил за убийство и создал спрос на это убийство. это если углубиться в моральные дебри.

Малка написал(а):

Непонятно чем свинка или корова лучше собаки что ее можно убивать?

ничем никто не лучше и не хуже. разница в целях убийства. корову мы убиваем для питания, собаку - потому что она нам мешает ходить по улице, на которую мы сами же эту собаку и выгнали. если бы мы , как корейцы и буряты, собак ели, то убивали бы их для пропитания. и это убийство было бы  морально оправдано. но тогда мы бы вряд ли держали собак в своих домах, как любимцев и друзей. мы же не убиваем друзей -человеков, даже когда поссоримся, ведь правда? а если убиваем, то подлежим адекватному наказанию.

Отредактировано A.L.isa (2012-02-18 13:57:21)

255

тут речь о другом - об убийствах ради своего комфорта

Повторяю, я как гражданин и налогоплательшик, имею право жить в безопасной среде.

а это для того, что бы человек ПОНЯЛ - для Бога (Богов, Вселенной, Космоса...как хотите называйте!) и человек, и животные ОДИНАКОВО ценны!!!

"бБлагословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они.......

и это ЧЕЛОВЕК САМ переиначил, перевернул, переписал очень многие понятия (из той же Библии) в угоду СЕБЕ, любимому.

конечно, это придумали поганые людишки. как же иначе. И вообще, нормальный человек не должен жалеть куска мяса с своей ноги для несчастного животного.

Одно дело купить на рынке абстрактное мясо, другое дело -

Абстрактное мясо? А оно не было живым, не? Какое вопиющее лицемерие! Разве вам судить о гуманизме и милосердии?

Бесполезно говорить с людьми которые не видят разницы между собаками и людьми. Слава Богу, большинство народу в мире ее видят.

256

Малка написал(а):

Какой ужас!!! Все таки, я за то, чтоб бездомных животных не было, чтоб они так не страдали от поганых живодеров, а так же от холода и голода!

Для того,ч тоб их не было, надо внедрить людям в сознание мысль что оно, блин ЖИВОЕ! Оно само себя не накормит, не вылечит и не согреет. И выбрасывать его потому что надоел\состарился это то же самое что и усыплять потому что он чисто гипотетически может укусить. Собака бывает кусачьей только от жизни собачьей. А если псину всюжизнь люди обижали - она и будет кусать все, что видит.
У меня в жизни было 2 таких примера : собака в селе у дедушки была им подобрана в возрасте месяца, когда собаку-мать загрызли ДОМАШНИЕ собаки. пес терпеть не может сородичей.Или мой кот, которого бил и истязал ребенок, апотом его выбросили в подьезд, ведь ОН УКУСИЛ РЕБЕНКА! Конечно укусил, если ласковый и безобидный малыш обрезал коту усы и когти по самое немогу, а потом тягал за хвост и душил подушкой..
И еще, кусаются же не только бродячие собаки. И меня, и большинство моих друзей\знакомых кусали только ДОМАШНИЕ собаки. Бродячие только подходили и нюхали.

Малка написал(а):

Повторяю, я как гражданин и налогоплательшик, имею право жить в безопасной среде.

А сделать чтото самой, чтоб жить в этой самой среде вы не пробовали. Конечно можно обвинить в этом кого-то и требовать но сделать самому нет?

Малка написал(а):

"бБлагословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они.......

Вы так рьяно цитируете библию. Вы верите в бога? Вам ли тогда рассуждать о милосердии, Малка? Или милосердие является таковым только по отношению к людям, с животными можно делать все, что заблагорассудится?

Можете назвать меня больной на голову, но я ЗА наказание извергов не штрафом, а сроком или принудительными работами на благо животных, ЗА наказание хозяев-мучителей или выбрасывателей НЕПОМЕРНО ОГРОМНЫМ штрафом или сроком (срок-это единственное ,что остановит), ЗА принцип талиона в отношении убийства животных.
Предвосхищая ваш следующий вопрос: я не ем продуктов животного поисзхождения, не ношу мех и кожу, не пользуюсь продуктами, тестируемыми на животных.

257

Малка написал(а):

"бБлагословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они.......

убийство всегда убийство. даже если оно санкционировано богом.   это во-первых.
во-вторых, не во всех религиях декларируется подобное отношение к жизни. не к человеческой или животной. а к жизни как таковой.
в-третьих, библия написана человеком. это первый фактор, который для меня ставит под большое сомнение все ее  истины.  потом  миллион раз переиздана, причем она была переведена даже не с первоисточника а с копии копий и на другой язык, если не ошибаюсь на немецкий, но могу и  путать что-то, и потом еще милион раз переиздана в перводах, с дополнениями и правками. то есть как было написано изначально, сколько ошибок  туда попало грамматических и как следствие - стилистических и смысловых, и сколько там на данный момент просто "удобных" фраз..... я бы очень поостереглась использовать  цитаты библейские как аргументы в подобных нашему  диалогах. просто потому, что общество развивается, развиваются его мораль и нравственность. то, что было нормально для средневековья, уже давно не нормально и не хорошо для 21го века.

Отредактировано A.L.isa (2012-02-18 14:19:52)

258

ничем никто не лучше и не хуже. разница в целях убийства. корову мы убиваем для питания, собаку - потому что она нам мешает ходить по улице, на которую мы сами же эту собаку и выгнали. если бы мы , как корейцы и буряты, собак ели, то убивали бы их для пропитания. и это убийство было бы  морально оправдано. но тогда мы бы вряд ли держали собак в своих домах, как любимцев и друзей. мы же не убиваем друзей -человеков, даже когда поссоримся, ведь правда? а если убиваем, то подлежим адекватному наказанию.

Извините, ни я, ни мои дети, ни даже знакомые никого на улицу не выкидывали. Опять же, не вижу разницы между собакой и например, коровой. То что животное выращено на корм- это оправдание своего лицемерия. Человек может прожить и без мяса, и без кожаных вещей. Вы видели как корову ведут на убой? Она между прочим чувствует что ее ведут убивать. Вам ее не жалко, а собаку жалко, странно.

259

Малка написал(а):

"В 2011 году в Харькове бездомные собаки покусали около 3000 человек. От больных бешенством зверей пострадали  85 человек". Мало?

Мало. Да и не думаю что  животные были бешеные. Просто в больнице так принято писать. Знаете сколько мне звонили с вопросами "Меня покусала бешеная собака, что делать?" А о том, что собака не бешеная  они просто не думают. А потом рассказывают истории типа "Меня укусила бешеная собака год назад, а она живет в соседнем подъезде, теперь я обхожу ее стороной." Чтобы понять бешеная собака или нет - нужно пронаблюдать ее десять дней, потом если у нее не появляются соответствующие признаки, можно перестать бить  тревогу.
У меня у знакомой был случай. Покусала ее соседская собака. Сосед был неадекватный, поэтому она пошла   в милицию зафиксировать укус. Ей отправили в больницу, там ее всячески запугивали бешенством, и в итоге написали что ее покусала бродячая собака и что от лечения она отказалась. Знакомая до сих пор не переварила эту историю.
Такая же история  была у нас в приюте. Пришла девушка с собаками  погулять,  играясь, одна собачка ее укусила... и не то что укусила - просто царапнула клыком. Девушке все обработали, она ушла. Зашла к знакомой в больницу, ей там столько всего нагородили и сказали что  вообще чуть ли не каждая собака  бешеная. Девушка оказалась мнительной,  пришлось нам собирать кучу бумажек о том, что все наши собаки вакцинированы.
А знаете сколько еще таких вот людей?

Малка написал(а):

Странно что о воспитании рассуждают те кто не имеет детей. Пожалуйста, родите своих и воспитайте как нужно. И кажется, я написала что ребенок был наказан и сейчас такой проблемы нет.

Я работала няней, я работала в продленке для детей. я  воспитала троих племянников и воспитываю младшего брата. Уж поверьте опыта мне хватает.
А вообще, к теме воспитания. Увы имен не помню, но все же. Есть психолог, по книгам которого вся Америка воспитывает детей. Но только его собственные сыновья, оба покончили  жизнь самоубийством в возрасте 18-25 лет.

Малка написал(а):

Лекциями тут не поможешь. Но регистрация и чипизация каждого животного, налоги с владельцев, штрафы могли бы думаю дать результат.

Как раз таки штрафы и налоги повлекут за собой еще большее количество бездомных животных. Потому что те кто их платить не захочет - просто выкинет собаку из дому, едва услышав про необходимость таких растрат.
А с чипами вообще беда. В Украине нет единой  базы чипированных животных. Чипаторы и считыватели есть только в больших ветклинниках, а например на тех же КП их нет, и когда КП отлавливают собак они не  смотрят на чипы, им плевать.

Отредактировано Фася (2012-02-18 14:32:31)

260

А сделать чтото самой, чтоб жить в этой самой среде вы не пробовали.

Это не в моей компетенции.

Вы так рьяно цитируете библию. Вы верите в бога? Вам ли тогда рассуждать о милосердии, Малка? Или милосердие является таковым только по отношению к людям, с животными можно делать все, что заблагорассудится?

Нет, не только. Но я не вижу ничего милосердного в том чтоб одомашненные животные жили на улице. К слову, бездомные собаки уничтожают бездомных кошек, путем разрывания на куски. Стерилизация взрослых собак не снижает уровень агрессии и не изменяет стереотипа поведения, поскольку поведение уже сформировалось.
Домашние собаки не приспособлены к жизни без хозяина, поэтому они часто погибают под колесами, от болезней и голода, от собачьих же стай, и от рук живодеров. Где тут милосердие? Вы так же не думаете о милосердии когда кушаете шашлык и котлеты, когда одеваете новые сапожки и дубленки. Это как понимать?

261

Малка, корову человек выращивает для своего пропитания. он вкладывает в корову свой труд, направленный на пропитание. 
может ли обойтись человек без мяса - не знаю. физиологических изменений за последнее время в человеке таких не произошло, что бы он был действительно  травоядным. но вроде бы и без мяса не умирает. но пока слишком рано делать выводы об этом, поскольку не достаточно статистики и недостаточное время люди активно  вегитарианят.
лично Вас я в выкидывании животных на улицу не обвиняю. но  вряд ли Вы можете отрицать , что нет людей, которые выкидывают животных на улицу.
в чем заключается мое лицемерие с кормовой коровой? да, это убийство. тогда тигр, который тоже убивает корову, тоже убийца и лицемер? он же не убивает своего тигренка, а только корову.
и встречный вопрос. Вы, я так понимаю, мясо не едите, кожу не носите и  корову Вам жалко. а собаку? )))))) собаку не жалко? она Вам мешает  комфортно жить, значит надо ее убить? Вы видели как собаку ведут на убой? она тоже, как и корова, понимает, что ее сейчас убьют. человек между прочим, вполне может обойтись и без комфорта. )))))))

262

cradya написал(а):

Ага-ага. Не дотопили и все по новому   .

г**** не тонет. простите.  :D

Повторяю, я как гражданин и налогоплательшик, имею право жить в безопасной среде.

каким образом вы предполагаете защиту от кирпичей, падающих на голову и маньяков-людоедов?
вы же не ратуете за убийство детей, проявивших хоть один из признаков триады убийцы. или за снос домов, выстроенных из кирпичей.

поговорим про аналогии? есть так называемая триада симптомов убийцы - это пиромания, энурез и издевательство над животными. практически у всех серийных убийц, социопатов, психопатов в анамнезе есть хоть идин из симптомов этой триады.
это значит, что ваш ребенок находится в группе риска. и есть вероятность того, что в будущем он убьет человека при определенных обстоятельствах.
следовательно, для того, чтобы обезопасить общество вы должны убить своего ребенка.
ведь собак, которые, вероятно, могут вас укусить вы предлагаете убивать.
если можно убить собаку за то, что она может вас укусить, почему нельзя убивать детей за то, что они в будущем могут кого-то убить? да, это всего лишь процентные вероятности. укусит или не укусит. убьет или не убьет. но если страховаться от укусов, надо страховаться и от убийства, нет?
можете не отвечать.

Малка написал(а):

"бБлагословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они.......

а еще там написано:

Женщины не должны носить мужскую одежду-это мерзость для Господа" .22:5
Если мужчина женится на женщине, а потом решит, что ему не нравится жена, то он может заявить, что она не была девственницей в момент брака. Если отец жены не сможешь показать окровавленные простыни, то женщину можно забить камнями у дверей дома отца. Второзаконие 22:13-21

будем следовать всем законам Библии?
начинайте с себя.

263

Как раз таки штрафы и налоги повлекут за собой еще большее количество бездомных животных. Потому что те кто их платить не захочет - просто выкинет собаку из дому, едва услышав про необходимость таких растрат.

наличие чипов позволит без труда найти хозяина, и жестко наказывать вплоть до лишения свободы. Так же запретить эвтаназию здорового животного (чтоб не было соблазна таким образом избавится от надоевшего зверя) . Вообще, есть ведь страны у которых эта проблема решена, почему бы не перенять их опыт. Представьте, если совсем не трогать бездомных собак, даже если их стерилизовать, все равно, на улицах оказываются новые, и они размножаются, вследствие чего поголовье растет. Что будет через 5- 10 лет?

264

Малка написал(а):

Это не в моей компетенции.

Как раз таки в вашей. Просто мало кто из людей осознает что от него чтото зависит.

Малка написал(а):

Но я не вижу ничего милосердного в том чтоб одомашненные животные жили на улице.

Так же как не видите ничего жестокого в призвании всех их усыпить.

Малка написал(а):

Вы так же не думаете о милосердии когда кушаете шашлык и котлеты, когда одеваете новые сапожки и дубленки. Это как понимать?

Об этом я писала в предыдущем посте.

265

каким образом вы предполагаете защиту от кирпичей, падающих на голову и маньяков-людоедов?

От ДТП гибнет больше людей чем в криминале. Стоит ли отменять УК?

266

Малка написал(а):

Нет, не только. Но я не вижу ничего милосердного в том чтоб одомашненные животные жили на улице. К слову, бездомные собаки уничтожают бездомных кошек, путем разрывания на куски.

Давайте так же милосердно будем усыплять детей, которые родились даунами, страдают ЦПА  и т.д. и т.п. они тоже мучаются.
Давайте вообще усыплять людей потому, что теоретически их могут в будущем замучать до смерти , их тоже может сбить машина, они могут отравится лекарствами.
Я кстати тоже налогоплательщик. И меня разрдажают пьяные мужики под окном, которые горланят песни до утра и разбрасывают всюду бутылки(за уборку которых кстати я тоже плачу). Почему  не должны усыплять людей мещающих моему комфорту?
К тому же бездомные кошки порою более дикие, чем дикие крысы. И да, они их убивают.  А еще они убивают птичек путем разрывания их на куски, да.

Малка написал(а):

Домашние собаки не приспособлены к жизни без хозяина

Как раз таки изначально бродячие животные(которые родились на улице) приспособлены к  уличной жизни очень и очень неплохо.
В москве собаки, знаете ли в метро ездят. И  у нас по городу тоже в автобусах катаются. И переходят дорогу вместе с людьми на зеленый свет.

267

Малка написал(а):

От ДТП гибнет больше людей чем в криминале. Стоит ли отменять УК?

надо запретить машины, значит. нет машин - нет дтп.  :D

268

Давайте так же милосердно будем усыплять детей, которые родились даунами, страдают ЦПА  и т.д. и т.п. они тоже мучаются.
Давайте вообще усыплять людей потому, что теоретически их могут в будущем замучать до смерти , их тоже может сбить машина, они могут отравится лекарствами.

К счастью, большинство здравомыслящих людей все же видят разницу между детьми и собаками.

Почему  не должны усыплять людей мещающих моему комфорту?

Рекомендую после таких заявлений обратиться к психиатру.

К тому же бездомные кошки порою более дикие, чем дикие крысы

Кошки не нападают ни стаями, ни в одиночку, если только не бешеные, а так же ловят мышей и диких крыс.

269

Малка написал(а):

К счастью, большинство здравомыслящих людей все же видят разницу между детьми и собаками.

если вы считаете, что вы здравомыслящий человек, объясните свою позицию.
в чем это разница? на библию ссылку давать не надо, объясните личную позицию.
потому что мы ее, люди, очевидно, нездравомыслящие, не понимаем.

270

Малка написал(а):

Кошки не нападают ни стаями, ни в одиночку, если только не бешеные, а так же ловят мышей и диких крыс.

Малка, покажите мне кошку,которая недоедая и недосыпая всю жизнь поймает полуметрового крысака!И крысака, который не кинется ей в морду на такую наглость!

271

Малка, вот вы хотите жить в обществе, где на улицах нет бездомных собак.
я хочу жить в обществе, где на улице не ходят убийцы, насильники, группы психованных подростков, организованная преступность и просто бездомные люди. и, следовательно вашим словам, как налогоплательщик, имею на это полное право. к сожалению, на данный момент не проводится никакой профилактики убийства на той же сексуальной почве среди населения. профилактикой можно считать лишь эвтаназию и заключение в местах лишения свободы. ведь опыты на собаках не показывают снижения агрессии после проведения стерелизации.
но ее, профилактику преступлений, почему-то никто не проводит. а люди на улицах умирают. детей насилуют.
и это проблемка поактуальнее какой-то кусачей собаки, мне кажется. люди страдают!

все написанное выше - ирония и сарказм. лично я считаю, что убивать нельзя никого просто так, ни людей, ни собак. что на гуманное отношение имеет право и бездомный Шарик, который бегает по подворотням, вместо того чтобы сидеть в маленьком вольере приюта. право на гуманное отношение имеет корова Зорька, которую потом убьют ради мяса. но она тоже должна расти в заботе, получать хорошее питание и иметь право на какие-то свои, коровьи радости. право на гуманное отношение имеет психопат, убивший хоть сотню человек. и даже если он приговорен к смертной казни, это должна быть гуманная казнь, а не самосуд и линчевание. ведь в том, что он психопат, в том, что он убивает, виновато то, что ему вовремя не помогли.
да, возможно, я сама бы линчевала кого-то, причиневшего боль мне или иоим близким. но правильным я потом свой поступок считать не буду. всего лишь следствием аффекта.
но я вот не понимаю, почему вы считаете возможным просто так убить собаку, но не соглашаетесь, что просто так можно и человека убить.

272

Малка, а как же на счет бомжей, все  же?? некоторые "люди" их за человеков не считают.  а видят в них только отбросы человечества, мешающие комфортному и безопасному существованию.

Малка написал(а):

Это не в моей компетенции.

не лукавьте! в ВАШЕЙ!  пойти в приют и взять животное домой, подобрать его на улице, пойти в волонтеры, которые помогают таким животным, стать участником движения по защите прав животных, писать письма в ВР, организовывать приюты и пристраивать животных в добрые руки, да и много еще чего В ВАШЕЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ!

здесь никто не говорит о том, что животным на улице хорошо! здесь говорят о том, что убивать таких животных ЖЕСТОКО!

273

Малка написал(а):

наличие чипов позволит без труда найти хозяина, и жестко наказывать вплоть до лишения свободы. Так же запретить эвтаназию здорового животного (чтоб не было соблазна таким образом избавится от надоевшего зверя) . Вообще, есть ведь страны у которых эта проблема решена, почему бы не перенять их опыт. Представьте, если совсем не трогать бездомных собак, даже если их стерилизовать, все равно, на улицах оказываются новые, и они размножаются, вследствие чего поголовье растет. Что будет через 5- 10 лет?

а вот теперь вернемся к  программе осв в который раз.
Итак представим, что у нас есть 10 сук и 10 кобелей.
Они размножаются таким образом рождая в среднем сорок-пятьдесят  щенков.
из этих  щенков половина суки. Получаем в следующий раз 20+10 старых сук
Они снова плодятся. получаем на этот раз 120 щенков из которых  60 суки.
получаем (60+ 20 + 10 )Х 4 =  320 собак, теперь представим что десять из них умерли по разным причинам = 310 собак а еще  7 выбросили добрые хозяева = 317 собак  + эти семь собак успели расплодится - 310 + 7 Х 4 = 334 собаки + 90 кобелей.
и так каждый раз.Собаки не прекращали размножатся до осв, и собак  до осв так же как и раньше выбрасывали на улицу. Просто раньше с этим ничего не делалось. У нас то и программа эта поднялась  из-за Евро 2012, иначе бы проблему вообще  не пытались решить.

а теперь вспомним про осв.
получаем 10 сук - 10 кобелей.
5 сук - 5 кобелей кастрировано.
5Х4=20
половина из них суки. Половина из их стерилизованы. получаем вместе со старыми суками - сорок щенков вместо 120. из которых половина суки, половина стерилизованы.  и в итоге  мы получаем
(5 старых сук + 5 их детей + 10 их внучек ) * 4 = 100 собак + 55  стерилизованых животных + 7 выброшеных(из которых половина стерилизовано )  + 13 щенков выброшенцев  -  10  погибших животных - 15 животных усыпленных по медицинским показаниям= 150  животных вместо  424.
Помоему внушительно.Особенно если учесть что собаки приносят  больше  4 щенков  в помете.

274

Фася написал(а):

Могли бы вы подписать, если бы это было в вашей компетентности  бумагу, в которой будет написано об усыплении... ну допустим пяти тысяч животных?

Малка написал(а):

Да, могла бы. считаю что для них же так лучше.

Малка написал(а):

Какое вопиющее лицемерие! Разве вам судить о гуманизме и милосердии?

мне кажется, малке можно самой с собой подискутировать, тоже неплохо так выйдет...

кстати, Малка, если вы за усыпление бездомных животных, вы сами, лично, готовы были бы сделать это? своими руками. именно своими, никаких киваний на ветеринаров, соц.службы и т.д. и сколько штук вы самолично готовы усыпить?

275

runa, я уже задавала ей этот вопрос.

Фася написал(а):

Или усыплять? Колоть снотворное, а потом в легкие  или сердце загонять препарат останавливающий дыхание?  Или травить их ядом, или стрелять? Вы не будете этого делать. Вы оставите это другим. Потому что  гораздо проще оставлять другим то, чем вы заняться не хотите. И гораздо проще не думать просто о том, что их  сотнями убивают, потому что мест в приюте для них нет.

Малка написал(а):

Хм... У меня как бы другая сфера деятельности. Но есть организации которые эти занимаются.

276

runa написал(а):

мне кажется, малке можно самой с собой подискутировать, тоже неплохо так выйдет...

Развернуть.|Свернуть.

Мне кажется,что сейчас все участники форума дискутируют сами с собой! Девочки,вас же никто не слышит и не хочет слышать!Вам не кажется ,что нужно успокоиться и игнорировать сообщения некоторых людей!Не тратьте свое драгоценное время на пустой треп!

Отредактировано Диана (2012-02-18 15:47:19)

277

Диана, называть человека за его несогласие или заблуждение  уничижительными эпитетами по меньшей мере бестактно. даже для форума.
в конце концов, меня лично несогласные со мной люди заставляют еще раз задуматься над собственными убеждениями, и  кое-что понять и или в чем-то углубить понимание, а иногда и поменять убеждения. возможно и оппонентов тоже. имхо, мы тут все и всегда тратим время в первую очередь на себя.

278

Малка написал(а):

Человек может прожить и без мяса, и без кожаных вещей.

может. но взрослый. и не всегда остается при этом здоровым.
детям же необходима животная пища. как минимум молочная. кстати, содержание коров на фермах ради молока - тоже не всегда гуманное. и тех, кто перестает давать молоко - убивают.
далее, не стоит забывать о расовых различиях, у разных рас и национальностей есть свои особенности, физиологические, например, жители крайнего севера по своей физиологии (+климатические особенности) должны есть много животной пищи и жира. а среди индусов много лактовегетарианцев (именно лакто-, не чистых), однако же именно в индии один из наиболее высоких уровней заболевания квашиоркором в мире. квашиоркор - тяжелая болезнь у детей, вызываемая нехваткой белков в организме.

еще один момент. сопротивляемость стрессу. "белково-жировой тип питания, свойственный коренным народам Сибири и Северной Америки, приводит к тому, что в организме в крови понижается содержание гормонов стресса — кортикостероидов. Таким образом, традиционный для этих народов белково-липидный рацион обладает антистрессовым действием." не раз замечала, что люди после перехода на вегетарианство становятся более агрессивными (не все, но достаточно часто, чтобы связать одно с другим). теперь знаю причину. резкая смена рациона, особенно на несвойственный для конкретного обмена в-в в организме, может быть стрессом и пойти во вред, а не на пользу...

279

A.L.isa,я свою ошибку поняла и исправила! Но я не согласна с тем,что это несогласие и заблуждение человека. Тем более,что у человека одно единственное СВОЁ мнение,а другое его совершенно не интересует! И если Вы заметили,то это "заблуждение" не только по одному вопросу.

280

runa написал(а):

далее, не стоит забывать о расовых различиях, у разных рас и национальностей есть свои особенности, физиологические

кстати да. и даже некоторые лекарства являются не универсальными - не применимы или даже опасны для отдельных рас.

Диана написал(а):

Тем более,что у человека одно единственное СВОЁ мнение,а другое его совершенно не интересует!

Диана, я пожалуй не соглашусь. Или соглашусь не на 100%. Есть еще фактор "спора ради спора". Со мной иногда тоже такое бывает, что уж греха таить. При ведении дискуссии подобным образом, у спорящего, который "спорит ради спора",  своя точка зрения выработана не до конца и в ней есть определенные бреши. Поэтому часто, в ходе обсуждения, человек противоречит сам себе.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных