Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных


О цивилизованном крысоводстве и защите животных

Сообщений 201 страница 240 из 415

201

tory710816 написал(а):

домашнего любимца, жестоко растерзанного маньяком или живодером..
поверьте, увидев ТАКОЕ фото ... ВЫ, как и многие, заговорите иначе. и будете всей Душой желать ТАКОЙ же мучительной смерти тому, кто сделал ЭТО.

да.
собаке в пасть положили петарду и подожгли.
если не уверены в своих нервах, под спойлер лучше не ходить!

Развернуть.|Свернуть.

http://cs10159.vk.com/u20729954/-14/x_ae00f5e9.jpg

202

Уроды! А оно же доверчиво дало её туда положить!

203

Silver Silence написал(а):

а вот как понизить себестоимость наркоза, я слабо представляю. разве что использовать более опасные аналоги. или резать без наркоза.

Ну почему же, себестоимость медикаментов на среднюю собаку  70-100 грн(китамин\ксилазин). В ветклинниках цену заганяют за 300-400. Но оно в прочим и понятно, нужно оплачивать нормально работу ветеринара и фельдшера, и анестезиолога, и санитара...

Silver Silence написал(а):

то есть собаки мучаются на улице, а кошки нет? Оо

Кошки не нападают на людей, вот поэтому им и позволено бегать.

runa написал(а):

не то же самое. для стерилизации\кастрации котов мед.показаний практически нет

"То же  самое" - я имела ввиду, что никога нельзя гарантировать что животное не сбежит.

из-за нехватки финансирования, техники, рабочих рук и мест для послеоперационной передержки животных — не удается в короткие сроки применить ОСВ ко всем бездомным собакам. В результате, пока идет работа по стерилизации ограниченного количества животных, происходит значительный прирост поголовья за счет пополнения из числа бывших «домашних любимцев» выброшенных на улицу и размножения оставшихся бездомных животных.

Фух, эта фраза меня очень повеселила Х)))))
Хотябы потому что:
1. Агрессивные, очень больные, очень старые животные идут на усыпление, в случае если у них нет опекунов, которые способны предоставить нужные условия животному. Следовательно некоторый процент животных не возвращается на улицы.
2. У нас в приюте под осв выделено  4 ряда по 12 вальеров. В одном вольере в среднем 5-10 собак. Тесновато, но что поделаешь. Раз в неделю животные порайонно вывозятся. Вальеры освобождаются, обрабатываются, туда  заселяется новый привоз. Некоторая часть вальеров  у нас не загружена и там сидят наши животные, которые не возвращаются.
3. А раньше животные  как-то не выбрасывались и не размножались, до осв?

Silver Silence написал(а):

учитывая количество приютов, можно сразу уточнить - усыпим почти всех.

Добавлю немного: найдите мне хоть  одного адекватного человека, который согласится с утра до ночи усыплять здоровых животных, которые виляют хвостами и радосно скачут при виде человека. Вот представьте у вас 50 собак в день на усыпление. И так каждый день...Брррр.... какой грех на душу...

204

это потому, что Вы НИКОГДА  не видели фотографии мвоего близкого (любимого человека), друга, а может быть и просто домашнего любимца, жестоко растерзанного маньяком или живодером. поверьте, увидев ТАКОЕ фото...или прийдя в морг на опознание....ВЫ, как и многие, заговорите иначе. и будете всей Душой желать ТАКОЙ же мучительной смерти тому, кто сделал ЭТО с Вашим близким.

[b]tory710816
[/b] когда это происходит (касаемо близких) у любого человека от горя мутнеет разум, и попадись ему маньяк он его растерзает на куски в состоянии аффекта, и я не исключение, к тому же не уверена что моя психика вернется в нормальное состояние после такого. Есть такие ужасные ситуации когда я считаю маньяков нужно отдавать на суд людей пострадавших от него.
Я находила свою растерзанную кошку, очень очень жалко было, плакала, не знаю кто это сделал но не стала бы убивать за животное. (в сердцах конечно желала живодеру ужасной смерти). Поставить на одну ступень смерть людей и смерть животных считаю нельзя.

205

runa написал(а):

если не уверены в своих нервах, под спойлер лучше не ходить!

жуть какая, бедная собака :'(

206

Не знаю, мне кажется, что у них так и делают.
Вспоминается Диснеевский Леди и бродяга.
Хотя коробит...

207

но в тоже время для них бездомная собака - это ЧП.
а не десятками тысяч усыплять

208

Добавлю немного: найдите мне хоть  одного адекватного человека, который согласится с утра до ночи усыплять здоровых животных,

Раньше и людей ЧК расстреливало пачками... По писят штук в день(((

Разве не более мучительно для бездомных животных жить на улице? Постоянно голодные, зимой замерзают, их сбивают машины и суют петарды в рот...

209

Малка написал(а):

Разве не более мучительно для бездомных животных жить на улице?

Следующий шаг: Разве не более мучительно для бездомных людей жить на улице?

"Популяция бездомных и безнадзорных животных, а также практика обращения с ними отличается разнообразием в рамках Европы, что на 2007 г. зафиксировано в отчете «Практика контроля безнадзорных животных в Европе. Обзор стратегий контроля популяций безнадзорных (бездомных) собак и кошек в 31 стране». (В работе приведены данные по странам Евросоюза, за исключением ряда небольших государств, а также по Норвегии и по 5 постсоветским республикам, не входящим в Евросоюз). Отмечается отсутствие бездомных животных в ряде стран т. н. «Старой Европы». Из отчета Всемирного Общества Защиты Животных (WSPA) и Королевского Общества Предотвращения Жестокости к Животным — Международное отделение RSPCA (International, Великобритания) 2007 года «Обзор стратегий контроля популяций безнадзорных (бездомных) собак и кошек в 31 стране» сообщается об отсутствии бездомных собак в Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии. В этих странах отмечается традиционно высокий уровень контроля (регистрация, лицензирование), развернутое законодательство, а также социальная ответственность населения. Программа стерилизации в этих странах применяют к популяциям уличных кошек. Обязательная регистрация или лицензирование собак отмечается в 22 странах, однако в 15 из них эта мера оценивается как неэффективная и не приводящая к уменьшению численности безнадзорных животных. Отлов и стерилизация бездомных собак с возвращением на прежнее место обитания практикуется в 7 странах, но только в одной из них (Греции) является единственным методом ограничения численности этих животных. Эвтаназия здоровых животных полностью запрещена в 3 странах — Германии, Греции, Италии. В 10 странах практикуется эвтаназия отловленных животных по мотивам невостребованности, в остальных странах наиболее часто используемыми мотивами эвтаназии являются: болезнь, травмированность, агрессивность животного."

Отредактировано Nastya22 (2012-02-17 21:31:48)

210

Малка написал(а):

суют петарды в рот...

не просто сунули, а сунули, обвязали пасть, чтоб не выплюнул, и подожгли.
это в боснии было. на видео еще страшнее.
http://www.youtube.com/watch?v=yZGkHMmQ … embedded#!
такой же случай был в хакасии

211

Малка написал(а):

Разве не более мучительно для бездомных животных жить на улице? Постоянно голодные, зимой замерзают, их сбивают машины и суют петарды в рот...

Конечно не всегда...  но есть собаки, которых любят. У которых во дворах стоят будки, которым приносят покушать и которых лечат когда они болеют и всем домом скидываются на операции в случае чего. Бывают, поверьте я этому свидетель. Есть те которым не везет. Увы, жизнь уличной собаки в среднем длится пять лет.
А думаете им хорошо в приюте? Когда они живут в вольере с еще пятью собаками, когда в вольерах этих сидят годами, когда лицо человека видят  три раза в день - два раза когда приносят еду и один когда убирают? Это хорошо если раз в неделю придет человек их выпустить погулять. А если нет?

А вообще, я видела не так много худых собак по городу, они иногда вообще жирные.  и собак мерзнущих от холода тоже не так уж и много. Они знают  где искать тепло.

Ну и под конец. Если все же, вам их так жалко. Вы готовы взяться их пристроить... ВСЕХ? Или усыплять? Колоть снотворное, а потом в легкие  или сердце загонять препарат останавливающий дыхание?  Или травить их ядом, или стрелять? Вы не будете этого делать. Вы оставите это другим. Потому что  гораздо проще оставлять другим то, чем вы заняться не хотите. И гораздо проще не думать просто о том, что их  сотнями убивают, потому что мест в приюте для них нет.

212

Какой ужас!!! Все таки, я за то, чтоб бездомных животных не было, чтоб они так не страдали от поганых живодеров, а так же от холода и голода!

213

Nastya22 написал(а):

сообщается об отсутствии бездомных собак в Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии

Когда к нам принцесса приезжала, которая Майя фон Гогенцолерн, она  говорила о том, то в этих странах, даже во время войны бродячих собак практически не было. У них менталитет другой, если они  не могут держать собаку - они ее отводят в приют или усыпляют, редко выбрасывают на улицу, а если и выбрасывают - они облагаются всевозможными, довольно серьезными штрафами, и за поимкой животных следят  люди.
К слову сказать - в  той же Америке бродячие животные так же стерелизуются при попадении в приюты, об этом часто сообщеться в передачах на Animal Planet.

214

Вы готовы взяться их пристроить... ВСЕХ? Или усыплять? Колоть снотворное, а потом в легкие  или сердце загонять препарат останавливающий дыхание?  Или травить их ядом, или стрелять? Вы не будете этого делать. Вы оставите это другим. Потому что  гораздо проще оставлять другим то, чем вы заняться не хотите. И гораздо проще не думать просто о том, что их  сотнями убивают, потому что мест в приюте для них нет.

Хм... У меня как бы другая сфера деятельности. Но есть организации которые эти занимаются.

Конечно не всегда...  но есть собаки, которых любят. У которых во дворах стоят будки, которым приносят покушать и которых лечат когда они болеют и всем домом скидываются на операции в случае чего.

В таком случае на собаку одевается ошейник и все. У нас так было, собака жила во дворе, иногда она выбегала на улицу, и когда отстреливали и отлавливали собак ее не трогали.

215

Малка написал(а):

В таком случае на собаку одевается ошейник и все. У нас так было, собака жила во дворе, иногда она выбегала на улицу, и когда отстреливали и отлавливали собак ее не трогали.

Любая собака гуляющая без поводка и хозяина, считается  бродячей, даже если она в ошейнике. И поверьте, когда ловцы и хантеры стреляют, они совершенно не смотрят  в ошейнике собака или нет. Они стреляют даже породистых  животных. Даже на глазах у хозяев. Собаке, которая  жила в вашем дворе просто ооочень повезло. Кстати почему жила?

Малка написал(а):

Хм... У меня как бы другая сфера деятельности.

Я как бы тоже студентка жур. фака. и это не в моей специализации. Но физически я не готова усыплять  здоровых жизнерадостных животных. И оставлять это другим тоже. Поэтому я волонтерю, пристраиваю собак,  помагаю оперировать, лечить  и  делать многое другое.

Отредактировано Фася (2012-02-17 22:09:13)

216

Вы сходите как-нибудь в приют, у вас в Харькове есть они, посмотрите на тех собак, что там живут и подумайте еще раз хорошенько, согласны ли вы чтобы они все умерли? Могли бы вы подписать, если бы это было в вашей компетентности  бумагу, в которой будет написано об усыплении... ну допустим пяти тысяч животных?

Почему вы болеете за жизни несчасных зоомаговских крыс, но вам  не жалко  нескольких тысяч безпризорных животных?

Отредактировано Фася (2012-02-17 22:10:59)

217

Фася

Кстати почему жила?

Потому что отравил сосед урод (собака его не любила и облаивала всегда через забор). Он отрицает но я уверена что он отравил. Это давно было, у родителей. Сейчас другой пес, так же шляется на улицу и ттт.

Поэтому я волонтерю, пристраиваю собак,  помагаю оперировать, лечить  и  делать многое другое.

Вы молодец.

218

Фася

Почему вы болеете за жизни несчасных зоомаговских крыс, но вам  не жалко  нескольких тысяч безпризорных животных?

Наоборот, мне их жалко очень! Крыс декоративных на улице нет а собак и кошек полно!  Но у нас с вами отличаются немного понятия о милосердии. Так же никуда не деть факт что иногда стаи кидаются на людей? У вас есть дети? Если бы вашего ребенка покусала собака?

219

Многим людям гораздо проще говорить о том, что кто-то что-то делает не правильно или вовсе не делает, но совершенно не под силу сделать "правильно" самому...

220

Малка написал(а):

Так же никуда не деть факт что иногда стаи кидаются на людей? У вас есть дети? Если бы вашего ребенка покусала собака?

У меня есть младший брат и если его покусает собака - это будет значить только то, что о сам в этом виноват. Он отлично знает, как нужно себя вести когда рядом гуляют  бездомные собаки. Потому что они не кидаются просто так.  Кстати в детстве меня учили так же как брата.
И если моих детей покусают собаки, то меня это лично не напугает. Рану можно обработать, а животное вернуть из мертвых нет.  Конечно я не имею в виду животных неадекватных(а  я их на раз отличаю), но они по программе осв  усыпляются. Что является еще одним плюсом.
Повторюсь еще раз:

Фася написал(а):

Собака - это фактор  риска. Мы учимся  с детства, что машины  опасны и переходим  дорогу, мы не высушиваем озера, потому что в них можно утонуть. Поэтому мы не должны убивать  бездомных собак, корректировать численность можно гуманно. А так, просто нужно научиться с ними жить рядом. Не бегать мимо них, не кричать, не размахивать пакетами и главное НЕ БОЯТСЯ.

И вы мне так и не ответили на вопрос:

Фася написал(а):

Могли бы вы подписать, если бы это было в вашей компетентности  бумагу, в которой будет написано об усыплении... ну допустим пяти тысяч животных?

221

Фася написал(а):

И если моих детей покусают собаки, то меня это лично не напугает.

не кажи гоп.
покусать могут по-разному..
когда ребенок остается изуродованным на всю жизнь, потому что его укусили за лицо...

222

Фася

У меня есть младший брат и если его покусает собака - это будет значить только то, что о сам в этом виноват.

Не знаю в чем я виновата была когда на меня кинулся пес, секунду назад дремавший на солнышке.... Просто проходила мимо. Уколы, наблюдение врача, и на память чудесный шрам. По своему опыту- младший брат это совсем не то что свой ребенок, когда у вас будут дети думаю ваше мнение изменится. Так же не понимаю в чем виноват мой сын когда на него напала стая.

Могли бы вы подписать, если бы это было в вашей компетентности  бумагу, в которой будет написано об усыплении... ну допустим пяти тысяч животных?

Да, могла бы. считаю что для них же так лучше.
А вот если бы каждое животное хозяевам нужно было регистрировать и в случае чего платить большие штрафы то думаю бездомных животных не было бы.

223

Малка написал(а):

когда у вас будут дети думаю ваше мнение изменится.

Мое мнение не изменится, как не изменилось мнение моей  мамы, когда у нее появились дети. Потому что я воспитана  по-другому изначально, и этого не изменить. К тому же, зная  вы мое отношение к детям, вы бы вообще эту фразу не стали применять. Но в этой теме о  детях, которые, возможно, в теории когда-нибудь будут я говорить не хочу.

runa написал(а):

покусать могут по-разному..
когда ребенок остается изуродованным на всю жизнь, потому что его укусили за лицо...

Долго думала что сказать, честно сказать не знаю. Но яростным истребителем бездомных животных я точно не стану.

Малка написал(а):

Да, могла бы. считаю что для них же так лучше.

А по-моему так лучше для вас, потому что вам они мешают. Чистый человеческий эгоизм. В случае если ваше решение сбудется, желаю вам самой посмотреть как умирают  эти животные, как они радостно прыгают перед эфтоназией, и как потом выносят их трупы. Больше мне нечего вам сказать.

Отредактировано Фася (2012-02-17 23:17:31)

224

runa написал(а):

когда ребенок остается изуродованным на всю жизнь, потому что его укусили за лицо...

у нас в школе девочку собака покусала за лицо... сильно. Но собака не дикая, а домашняя. какой-то крупной бойцовской породы.
Маму мою два раза кусали дикие собаки. Они её как-то вообще странно воспринимают. Но она (мама т.е.) теперь хоть и боится их, но страшно жалеет и считает варварством их отстрел. о прочем я уже и не говорю

225

[b]Фася

К тому же, зная  вы мое отношение к детям, вы бы вообще эту фразу не стали применять.

Я кажется догадываюсь.

Рану можно обработать, а животное вернуть из мертвых нет.

Я не хочу больше обрабатывать  рваные раны и делать уколы, при всей любви к животным. И никому этого не желаю. Все таки дети мне дороже и миллиона собак.

226

Малка написал(а):

Да, могла бы. считаю что для них же так лучше.

бездомные люди (бомжы) тоже доставляют дискомфорт. может и их туда же, с собаками вместе, на эфтаназию???? а чего! они же мешают обществу, воняют, нападают на людей, спят в подъездах. как Вам такое?

Малка написал(а):

Поставить на одну ступень смерть людей и смерть животных считаю нельзя.

а чем, простите, жизнь собаки или кошки ценнее жизни человека? только тем, что МЫ с вами люди? или тем, что мы умеем говорить, у нас есть разум (и то...не у всех), чем?? и в ЧЬИХ глазах жизнь человека ценнее жизни других ТАКИХ же живых существ??

вот честное слово, так хочется, иногда, что бы фантастический фильм " Планета обезьян" стал реальностью.

227

Я - лучше за планету собак или планету крыс. Моё рыжее дуро (собака) до сих пор не съело моего сына. При том, что обращение у него с собакой....эээ... вольное. Хотя меня и любимого собака уже ела, когда ее что-то не устраивало. Попытки объяснить сыну, что собаке не нравится, что ее дергают за лапы, хвост, раздирают пасть итд имеют весьма краткий терапевтический эффект. Сыну 2,5, собаке полтора и у меня начинает зарождаться мысль, что животные с раннего детства  сопереживания и сочувствия совсем не учат. Опять же, крыс сын как то уважает и побаивается... А жизнь человека, думаю, ценнее в глазах людей. Типа, по образу и подобию. Опять же, стоит учитывать скидку на обстоятельства. Если сравнивать животное тебе близкое и какого-нить отморозка-убивцу. Или агрессивное животное и собственного ребенка.
PS: меня собаки кусали два раза. В первый раз в детстве, когда я, умное девочка лет эдак 8(точно не помню) животнолюбиво решило выдрать лягушку изо рта чужой собаки и второй, моя собственная стаффа, сцепившаяся с другой стаффой на лестничном пролете, при том в комической ситуации - моя на поводке без намордника, вторая в наморднике, но без поводка. Мне припомнились советы, что нужно ударить по носу, чтобы отцепились. Ударила. При этом будучи в шоковом состоянии еще полдня верила, что меня укусила чужая собака.
ЗЫ.ЗЫ: не так давно было статья, когда ребенка загрызли 2 собственные домашние собаки. Так что "покусает" может и не ограничится.

Отредактировано cradya (2012-02-18 09:01:57)

228

[b]tory710816

бездомные люди (бомжы) тоже доставляют дискомфорт.

а чем, простите, жизнь собаки или кошки ценнее жизни человека?

Вы это серьезно? o.O Вы ВСЕРЬЕЗ не видите разницы между животными и людьми? Кто вас так обидел? Прошу прощения но так проявляется социопатия и невозможность полноценно интегрироваться в обществе людей. Почитайте конституцию - "Человек, его права и свободы являются наивысшей ценностью". Я и мои дети (и другие граждане) имеем полное право на безопасную среду обитания, где нет диких зверей. ( собаки на улице это не милые домашние любимцы а одичавшие  и повинующиеся только инстиктам, защищающие свою территорию и щенков, ищущие еду- это опасные хищные звери).

в ЧЬИХ глазах жизнь человека ценнее жизни других ТАКИХ же живых существ??

Юзаем конституцию. А так же библию, там написано в чьих глазах ценнее и для чего созданы животные.

Конечно, нет никакой радости усыплять молодых здоровых собак (от кошек нет такого вреда, хотя они так же являются переносчиками опаснейшего заболевания- бешенства), но это необходимо для контроля над ростом популяции и предотвращения  образования стай.
Стерилизация животных не решает проблемы, нигде в мире эта практика не нашла эффективного применения. ( Кусают- ЗУБАМИ )!
Приюты это очень хорошо, но только не на бюджетные средства. Пожалуйста, покупайте землю, стройте приюты, ищите спонсоров. У меня например нет на это времени и средств. Я люблю всех животных, но заявления типа

если его покусает собака - это будет значить только то, что о сам в этом виноват.

- по отношению к людям считаю фашизмом. Да, первопричина это безответственные хозяева бросающие своих питомцев, но извините, я никого на улицу не выкидывала.

вот честное слово, так хочется, иногда, что бы фантастический фильм " Планета обезьян" стал реальностью.

Я уже поняла что вы бы всех перемочили если б это не каралось законом))) но- увы)

229

Хотелось бы акцентировать внимание, что обезьяны были за обезьян.

230

[b]cradya

Моё рыжее дуро (собака) до сих пор не съело моего сына.

Вы ж не путайте домашнюю собаку, за которую вы несете ответственность, и собак которые никому не нужны, за которых никто не отвечает.

что животные с раннего детства  сопереживания и сочувствия совсем не учат.

Это да... Моему было 6лет когда я увидела как он нашу собаку (моей мамы собака) бьет палкой. Пес даже не пытался убежать а только скавчал( Я подошла взяла у него эту палку и огрела по спине, так чтоб чувствительно. После рева ужасного было сделано внушение о жестоком обращении) с тех пор- ттт. Сейчас так вообще плачет чуть что, увидит собаку сбитую и плачет полдня... 2.5 еще не понимает он ничего))) Но поосторожнее все равно с собакой, были случаи знаете ли...

231

cradya написал(а):

ЗЫ.ЗЫ: не так давно было статья, когда ребенка загрызли 2 собственные домашние собаки. Так что "покусает" может и не ограничится.

Ой, нашли мне аргумент! Это изъяны воспитания собак. Здесь виноваты только хозяева. Так же как в случае когда собака сожрала внучку и бабушке отъела руки за то, что они переключили канал телевизора. Так же как и многие другие случаи.

Малка написал(а):

от кошек нет такого вреда, хотя они так же являются переносчиками опаснейшего заболевания- бешенства

Вы много видели в городе бешеных собак? Нет. Потому что бешенство в городе практически не существует. На окраинах, где бродят дикие лисицы - да, там возможно. К вашему сведению осв предполагает  прививку от бешенства на два года с последующим отловом и повторным прививанием.

Малка написал(а):

Стерилизация животных не решает проблемы, нигде в мире эта практика не нашла эффективного применения. ( Кусают- ЗУБАМИ )!

Я уже не знаю каким языком вам написать. АГРЕСИВНЫЕ, СТАРЫЕ, БОЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ПО ПРОГРАММЕ ОСВ УСЫПЛЯЮТСЯ. Это снижает в десятки раз риск, что одна из 500 собак дворовых может вас случайно укусить.

Малка написал(а):

- по отношению к людям считаю фашизмом. Да, первопричина это безответственные хозяева бросающие своих питомцев, но извините, я никого на улицу не выкидывала.

А по отношеию к собак нет? Помоему фашизм чистой воды. Все равно что холокост.

Малка написал(а):

Моему было 6лет когда я увидела как он нашу собаку (моей мамы собака) бьет палкой. Пес даже не пытался убежать а только скавчал

А это уже изъян  вашего воспитания,Малка. Как бы грубо и отвратительно это не звучало. А теперь подумайте о несчастной собаке, которую раз пнули, потому что она  просто лежала в тени,  ударили палкой добрые дети,  вылили ушат воды просто чтобы  посмеяться, бросались в нее камнями. Как она должна реагировать на людей? Если бы моя дворовая собака после того как он начал ее бить укусила моего ребенка я бы ее точно винить не стала, потому что заслужил. Моему брату  сейчас  8. Он бы так не поступил. Никогда не при каких обстоятельствах.Потому что его с детства приучили что собаку таскать за уши нельзя, что обижать нельзя, что лезть к собаке  когда она спит тоже нельзя и еще многому, многому другому. Ему изначально это с рук не спускалось, потому что основы поведения  формируются в раннем детстве и если вы не научите сейчас, вы не научите никогда.

К вопросу о том что младший брат это не то -  у меня с ним разница 11 лет. Я  уже испытала все "прелести" материнства. И вставала по ночам его успокаивать и сидела с ним безвылазно из квартиры и памперсы меняла и учила говорить... да в общем все, вплоть до кормления - потому что он искусственник, все приходилось делать наравне с мамой. Я его очень люблю. Он мой на данный момент самый любимый ребенок.

Усыплять собак в общем-то бесполезно.Сначала нужно  воспитать людей, проводить лекции, доносить до ума, если понадобиться то и жесткими методами.Ни приют ни  эфтоназии не спасут от человеческого быдла, которое портит собаке психику, выбрасывает собаку на улицу, потому что она не нужна или  орет  диким голосом, что собака, которая прожила  в семье девять лет просто  сразу же пойдет убивать новорожденного ребенка, или же для престарелого любимца не находится места в новой квартире. Ну просто нет его и все. Почему-то холодильник и телевизор люди способны забрать, а собаку нет.
И бродячие животные в таком случае будут всегда. И вечное их усыпление не спасет от  этой проблемы.

Отредактировано Фася (2012-02-18 10:04:33)

232

Та я знаю, что собаки не виноватые. Но так как это полный офф объясните мне, как можно ПРАВИЛЬНО воспитать ребенка, дабы он к собаке относился к уважением? Понятно, что собаке от огревания палкой некамильфо. Но что делать с ребенкой, особенно некрупной и малосознательной. Иногда мне кажется дети воспитывают сами себя. Учатся думать. Или не учатся. Если огреть ребенку в ответ, оно подумает, что это нормально - когда бьют других. Мое, если на него решительно рявкнуть(нерешительное рявкание игнорируется)уткнется в пол носом, зарыдает и проведет показательное выступление " мерзкие родители угнетают бедных беззащитных детей", но через пол-полтора часа пойдет опять дергать собаку(Ладно, вру я все, есть у него и другие интересы кроме доставания собаки круглосуточно, но суть  не меняется).

233

Малка написал(а):

Юзаем конституцию. А так же библию, там написано в чьих глазах ценнее и для чего созданы животные.

и на счет Библии, и на счет конституции мы с Вами можем подискутировать в личке. ибо это уже совсем иная иема.
скажу одно - и то, и другое и писалось, и ПЕРЕИЗДАВАЛОСЬ исключительно людьми и ТОЛЬКО в их интересах.

234

Малка написал(а):

Вы ВСЕРЬЕЗ не видите разницы между животными и людьми?

а вы в чем ее видите-то?
с чего вы взяли, что для природы жизнь людей ценнее жизни собак или лемуров? или крокодилов.

235

Малка написал(а):

Вы это серьезно?  Вы ВСЕРЬЕЗ не видите разницы между животными и людьми? Кто вас так обидел? Прошу прощения но так проявляется социопатия и невозможность полноценно интегрироваться в обществе людей. Почитайте конституцию - "Человек, его права и свободы являются наивысшей ценностью". Я и мои дети (и другие граждане) имеем полное право на безопасную среду обитания, где нет диких зверей.

да, я это серьезно. вполне. и меня никто не обидел и не обижал) я люблю  людей, люблю животных. я НЕ люблю живодеров и маньяков, если Вы успели заметить.
простите, а как называется в медицине синдром полной уверенности в своей исключительности и неповторимости ( если мягче выразиться)?).

да. на счет среды обитания..) не мне Вам говорить, что захватывая эту самую среду обитания, человек разрушил баланс в природе, а теперь пытается его восстановить ( Красная книга, заповедники и т.п.) ни одно животное не наносит столько вреда этой самой среде, как человек. ни одно животное столько не разрушило и не уничтожило живых существ (себе подобных и других видов), как человек. так КТО принес больше вреда человек или животные?? да, сколько всего создал человек, чего достиг....! а для кого? для СЕБЯ.

так кто дикий зверь, разрушающий дом, в котором он живет?

Отредактировано tory710816 (2012-02-18 12:24:35)

236

cradya написал(а):

уткнется в пол носом, зарыдает и проведет показательное выступление " мерзкие родители угнетают бедных беззащитных детей",

Вы его разбаловали, только и всего. У нас например  с детства заведено,  при любой _глупой_ истерике "иди плачь в свою комнату".И он прекратил плакать по пустякам. Потому что знает, что  его слезы никого не трогают. А какой интерес плакать если вокруг не бегают и не успокаивают?
Но если у него действительно проблемы, он может выплакаться и у меня и мамы, пойти к папе за советом. И мы поможем ему решить _настоящие_ проблемы.
И поверьте, Илюша за насилие над животными не получал ни разу. Потому что он изначально знал, что собаку все любят, что собаку обижать нельзя. Что собака друг семьи, что кошку нельзя таскать за хвост , потому что ей больно, что крыс нельзя брать без разрешения, их может съесть собака. Ему достаточно было замечаний, которые кстати говоря начались еще в раннем детстве, в год-три. И он даже сейчас подумать не может о таком.  Потому что  сознание ребенка формировалось изначально.

237

Фася написал(а):

Потому что  сознание ребенка формировалось изначально.

ВОТ! на все 100% согласна!!! а как могут формировать сознание ребенка родители, у которых у самих сознание...не в том направлении сформировалось?

вот у меня соседи. родители их жили в селе. они привыкли к тому, что собака, которая не гавкает и не охраняет дом или состарилась, должна быть утилизирована (дословно!) ее или вывозят в лес и привязывают к дереву, что бы домой не вернулась, либо (в лучшем случае!)....если патронов не жалко....убивают за огородом. и вот как ТАКИЕ родители могут объяснить ребенку, что старенького хомячка не нужно выкидывать на улицу или в мусоропровод?? а случаи были.
и каким вырастет этот ребенок? кого он будет любить? и вообще, чьей жизнью он будет дорожить?

238

cradya написал(а):

Если огреть ребенку в ответ, оно подумает, что это нормально - когда бьют других.

если просто огреть, то конечно так и подумает. и будет в общем-то прав. но родители на то и взрослые люди, что бы пользоваться мозгами по прямому назначению и после огревания объяснить, так что бы ребенок понял, за что его ударили, за какие его действия он понес именно такое наказание. дети тоже умны. они понимают. у них мало жизненного опыта и знаний, но понять и оценить они способны. и они не самовоспитываются и не самообучаются. каждый ребенок - это правдивое зеркало своих родителей. что вложите, то и увидите. научите думать - будет думать, не научите - сами виноваты. учит можно по-разному, это да. можно и просто собственным примером, не обязательно абсолютно все объяснять. но к самообучению и самовоспитанию дети становятся способны только тогда, когда у них накапливается достаточно жизненного опыта, знаний и умений, и это никак не  3 и не 6 лет.

Отредактировано A.L.isa (2012-02-18 11:59:07)

239

Малка написал(а):

Вы это серьезно?  Вы ВСЕРЬЕЗ не видите разницы между животными и людьми?

Я вот вижу разницу. И она далеко не в пользу людей. Моя прабабушка часто говорила: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак." (Это кстати крылатая фраза, но авторство её доподлинно не известно). И дело не в том, что меня "ко-то обидел". Мне кажется, что к подобному выводу поддалкивает вся история человечества наполненная войнами, жестокостью к себе подобным и к беззащитным, жадностью, низменными страстями и т.п. Вообще, для меня люди и животные равнозначны, только пока человек - это маленькое беспомощное существо, т.е. крохотный ребёнок. И жестокость к подобным существам для меня равнозначна.

Малка написал(а):

А так же библию, там написано в чьих глазах ценнее и для чего созданы животные.

Ну если вспомнить Библию, то кажется Всемирный потоп случился из-за того, что сделали люди

240

runa написал(а):

Малка написал(а):

Вы ВСЕРЬЕЗ не видите разницы между животными и людьми?

а вы в чем ее видите-то?
с чего вы взяли, что для природы жизнь людей ценнее жизни собак или лемуров? или крокодилов.

Блин, а чем же человеческое животное ценнее?!!! Животные редко убивают себе подобных, только в случае необходимости, не заподлянничают как люди, не решают кому жить, а кого усыплять, не смотрят на окружающих свысока, мол я - Царько природы.
Слава Богу у меня уже взрослый сын. Но если б он в детстве ударил кошку или собаку - поотбивала бы руки нафик. Да, его в детстве почему-то кусали бездомные собаки, ну видать чувствовали какой-то страх перед ними. Но даже мысли  не шевельнулось у меня взять и отомстить всему собачьему роду. Наоборот, по мере сил помогаю кормами, иногда на приют перечисляю деньги. Правда родное правительство за последние два года сделало все, чтобы у меня было все меньше возможности помогать .Вот уж кому требуется болезненная эвтаназия!  По крайней мере двоим из них.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных