Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных


О цивилизованном крысоводстве и защите животных

Сообщений 161 страница 200 из 415

161

Pyatihatochka, он самый. есть еще Лига помощи животным (примерно так называется. точно Лига, а дальше не помню). но они странно работают. они не могут реагировать на заявления о жестоком обращении, поскольку не имеют права. но сами волонтеры что-то периодически в меру сил  делают. пристраивают БЖ, летом спасали котят с птички.

162

сегодня мне пришел письменный ответ из Главного Управления Экологии и Охраны Природных Рессурсов по моему обращению в службу 1551.
сосканировать нет возможности. так что я вкратце.
помимо кучи благодарности за то, что не остаемся в стороне от проблем " функционирования и развития г.Киева, как европейской столицы" меня уведомили, что с целью проверки фактов, изложенных в моем обращении и принятия соответств. методов реагирования, Глав. управлением  было дано соответствующие поручение КП " Центр идентификации животных", в компетентность которого входит исполнение контроля по  соблюдению требований Правил содержания домашних жив. в г.Киеве, обеспечение регестрации котов, собак и диких животных, которых содержат граждане, предприятния, организации, проведение информационно-просветительских мероприятий.
информация о результатах проверки и предпринятые меры будет предоставленна мне предприятием " Центр идентификации животных" дополнительно.

фух......

это...хотя бы....какое-то начало. вот если обращений будет больше, то и реакция, мне кажется, будет посерьезней.

Отредактировано tory710816 (2012-02-14 01:32:43)

163

tory710816 написал(а):

это...хотя бы....какое-то начало. вот если обращений будет больше, то и реакция, мне кажется, будет посерьезней.

Я на этой неделе тоже позвоню.

Развернуть.|Свернуть.

Только сильно опасаюсь того, что нужные люди встретятся между собой, уладят вопрос неофициально. А показательно кого-то оштрафуют и на том все закончится

164

Kaera написал(а):

Только сильно опасаюсь того, что нужные люди встретятся между собой, уладят вопрос неофициально. А показательно кого-то оштрафуют и на том все закончится

Скорее всего... Но все равно нужно надеяться на лучшее и сознательность!

Отредактировано Олюня (2012-02-14 11:02:48)

165

Kaera написал(а):

Только сильно опасаюсь того, что нужные люди встретятся между собой, уладят вопрос неофициально. А показательно кого-то оштрафуют и на том все закончится

более чем уверена в этом. но! это только первый раз. если все будет продолжаться в таком же духе, без изменений....будем жаловаться еще и еще. вода камень точит. когда таких вот отписок насобирается приличное колличество....можно и дальше двигаться - на ТВ, газеты, да хть бы и в суд подавать, мол...киевская власть отписки шлет, а на самом деле ничего не делает...и т.п.

ФОРУМЧАНЕ,  кому будет приходить письменный ответ - СОХРАНЯЙТЕ ДОКУМЕНТ!

Отредактировано tory710816 (2012-02-14 12:02:54)

166

Прочитала вот такую новость (не для слабонервных) http://korrespondent.net/kyiv/1318770-1 … ili-v-sude
Привело в шок не только поступки этих, с позволения сказать, людей, но и комменты к сообщению. Я начинаю бояться и ненавидеть людей

167

Герой статьи, конечно, нездоров, но и оппоненты  хороши. такими методами они просто закрепят стереотип "зоофилов-маньяков" за всеми, кому не безразличны животные.
А коменты... люди не помогают  людям, куда там животным.

168

Nastya22
я видела некоторые из тех фото, которые он выкладывал в интертнет - он изверг просто. Пусть спасибо скажет, что не убили его там на суде.

169

я вчера смотрела в новостях сюжет об этом. это страшно. очень.

животное убивает другое животное, что бы накормить своих детей и себя. или защитить свою жизнь. и только человек может убить для того, что бы получить удовольствие и удовлетворить свои извращенные фантазии.

собрать всех догхатеров и проделать с ними тоже, что они делали с животными. все, в точности. КТО сказал, что человеческая жизнь важнее для Вселенной, чем жизнь животного??? кто так решил??? человек!? царь природы. мы забыли, что мы часть этой Природы. такие же ее дети, как и животные. и Она будет мстить за своих детей. что, собственно, и происходит ( природные катаклизмы).

170

Обожествлять природу в 21 веке  - это слишком.
Глобальные изменения были до нас, есть сейчас и будут потом. Это совсем не зависит от действий человека (хотя, человеческая жизнедеятельность влияет, но тем не менее)
Я все равно не понимаю гневных коментов и рукоприкладства, потому что избив одного человека выплеснется  ярость толпы. А толпа в любом виде ужас что такое.

171

Псевдолюбители животных с удовольствием жрут мясо, которое попадает на их столы далеко не гуманными методами.

Без комментариев.

Бездомных животных особенно тех которые могут причинить вред человеку не должно быть на улицах. На моего сына недавно напала стая собак когда он шел со школы, практически уже в своем дворе. Слава Богу, прохожие отогнали собак, но испугался ребенок очень сильно. А если бы не покусали, а покусали бы не слабо потому что малой сказал собак было около 8 и немаленьких. Несколько лет назад сама была очень больно укушена бездомным псом, который грелся на солнышке и вдруг кинулся.
Но виноваты в этом я считаю не собаки, которые не по своей воле оказались на улице и одичали, а люди которые это допустили, а так же те кто должен заниматься отловом собак. Те садисты, которые мучают животных прикрываясь благородным делом очистки улиц- уже психически больны. Убить и мучить- разные вещи. Если они получают удовольствие от мучений живого существа то эти же манипуляции они без замешательства могут провести и над человеком, поэтому садистов без сомнения нужно судить и изолировать от общества.
Но, честно говоря, те кто "боится и ненавидит людей" тоже вызывают не меньшие опасения чем садисты- догхантеры, даже больше, потому что вторые ненавидят пока только животных...  Те кто считает что с живодерами нужно поступить в точности так же- смогли бы сами привести в исполнение такое наказание? Если да, то они ничем не отличаются от наказуемых.

172

Наказание живодерам быть должно, я считаю. Цивилизованное, конечно, но не 100-200грн штрафа, а уголовная ответственность. Чем собак травить, пусть этих догхантеров заставят улицы убирать и леса от мусора очищать. Пользы обществу будет всяко больше, чем абстрактное спасание улиц от собак.
Собаки на улицах из-за людей. Значит, проблему надо решать, начиная с людей.

173

Nastya22 написал(а):

Прочитала вот такую новость (не для слабонервных) http://korrespondent.net/kyiv/1318770-1 … ili-v-sude
Привело в шок не только поступки этих, с позволения сказать, людей, но и комменты к сообщению. Я начинаю бояться и ненавидеть людей

Оооо... это ты не была в приюте для собак... я людей давно уже недолюбливаю... Потому как семь лет наблюдаю за тем, какие же  люди сволочи...

Jane_Owl написал(а):

я видела некоторые из тех фото, которые он выкладывал в интертнет - он изверг просто. Пусть спасибо скажет, что не убили его там на суде.

+1
Кстати програма стерилизации, не знаю как в Киеве, а у нас в Донецке очень мощная. Я сама принимаю в ней участие.
На данный момент в Донецке стерилизовано более 1000 собак, стерилизации продолжаются - 50 собак в неделю по программе + собаки которых на выходных привозят кураторы\жители города... И когда я думаю о том, что 90% из  них могли бы этой же весной расплодится мне становится страшно...
А жалобы приходят, да... Но не на собак  с клипсами... Вообще, как правильно сказала малка(мне лень разглогольствовать на ту тему в очередной раз)

Малка написал(а):

Но виноваты в этом  не собаки, которые не по своей воле оказались на улице и одичали, а люди которые это допустили

Собака - это фактор  риска. Мы учимся  с детства, что машины  опасны и переходим  дорогу, мы не высушиваем озера, потому что в них можно утонуть. Поэтому мы не должны убивать  бездомных собак, корректировать численность можно гуманно. А так, просто нужно научиться с ними жить рядом. Не бегать мимо них, не кричать, не размахивать пакетами и главное НЕ БОЯТСЯ.

Меня собаки укусили два раза в жизни, первый - когда я наступила псу на лапу,  второй - когда собака  билась в  эпелептическом приступе.

174

Малка написал(а):

Те кто считает что с живодерами нужно поступить в точности так же- смогли бы сами привести в исполнение такое наказание? Если да, то они ничем не отличаются от наказуемых.

в любой религии есть принцип талиона. его суть в следующем
" не поступай с другим так, как не хочешь, что бы поступили с тобой". или положительное правило этики: " поступай с другими так. как хочешь, что бы поступили с тобой". это в  христианской религии ( Новый Завет).

исходя из поступков людей, забирающих чужие жизни, КАК они хотят, что бы с ними поступили????

да, я за то, что бы живодеров, мучающих животных, маньяков, убивающих людей лишали жизни.

жизнь за жизнь. и считайте меня кем хотите.

175

tory710816 написал(а):

да, я за то, что бы живодеров, мучающих животных, маньяков, убивающих людей лишали жизни.

Викусь, тут не в том дело кто кого кем считает. Просто есть люди которые "за" смертную казнь, есть те, кто "против". И нельзя сказать, что одни хорошие, другие плохие. Просто у всех разные точки зрения :)

176

tory710816
На все 100% поддерживаю! Причем за убийство человека предлагаю просто умерщвление убийцы. Но за убийство беззащитных, априори безгрешных животных - долгую и мучительную смерть в прямом эфире, чтоб  другим подонкам неповадно было!

177

Олюня, да я понимаю....правда.
Руся40, на все 100% согласна!

178

В духе времени. Стаи бездомных собак отлавливают людей для последующей кастрации/стерилизации с целью ограничить людскую агрессивность и перенаселенность планеты бесполезными людьми, у которых нет собак.
Бзв: Стай собак не бояться бесполезно. Коллективная шиза крыши у них такая же, как и у людей. Одна собака думает, стая собак - нет. Их много, они в тельняшках.

Отредактировано cradya (2012-02-16 16:21:31)

179

Причем за убийство человека предлагаю просто умерщвление убийцы. Но за убийство беззащитных, априори безгрешных животных - долгую и мучительную смерть в прямом эфире, чтоб  другим подонкам неповадно было!

o.O Интересно что бы вы предлагали если бы был убит ваш близкий человек.  Разве так может рассуждать человек с нормальной психикой. То есть мочилово людей ставится по важности ниже чем убийства животных. Я в шоке. Бывает люди впадают в крайности, но не на столько же...

180

Малка
Будьте трижды любезны, обратите внимание на тему обсуждения! Здесь мы обсуждаем не защиту людей а защиту животных от людей. И наши близкие люди тут ни при чём.
Опять же:

Олюня написал(а):

Просто есть люди которые "за" смертную казнь, есть те, кто "против". И нельзя сказать, что одни хорошие, другие плохие. Просто у всех разные точки зрения

Отредактировано Татраман (2012-02-16 17:20:00)

181

Малка
И вправду в тему на вникали! Я действительно считаю, что за убийство человека надо убивать: око за око! В чем ненормальность?! Нет, будем налоги платить на пожизненное содержание подонков. И да, мне действительно более жалко беспомощных животных, которые в отличие от гомосапиенсов не способны грешить и творить заподлянки, и которые смотрят на нас с надеждой на помощь и нашу любовь. К тому же у человека есть больше шансов быть спасенным, чем у животных.

Отредактировано Руся40 (2012-02-16 19:15:41)

182

Руся40 написал(а):

за убийство человека надо убивать

за любое? вот например ехал на машине, человек на дорогу выскочил неожиданно и все, ты убийца. или в драке защищался и не рассчитал. или врач ошибся.
или кто-то отомстил за издевательства и насилие над собой. ну нехорошо это, да. самосуд и все такое... но бывает много случаев.
или вот когда искали чикатило, расстреляли вместо него невиновного. по крайней мере невиновного в тех преступлениях, в которых его обвиняли.
не надо впадать в крайности. в жизни всякое бывает...

и давайте уже подвязывать с офтопом

183

runa
Сорри за последний оффтоп. Но имею в виду очевидные случаи, когда ясно, что человеческое быдло  убило преднамеренно, и не из мести (право на вендетту имеет место быть). Мент убил подозреваемого на допросе - однозначно повинен в смерти! Подонки перестрели в темном переулке и убили ради кошелька или забавы - тот же случай.

184

cradya написал(а):

Бзв: Стай собак не бояться бесполезно. Коллективная шиза крыши у них такая же, как и у людей. Одна собака думает, стая собак - нет. Их много, они в тельняшках.

Собаки собираются в стаи  потому, что течет сука, и за ней бегают кобели. Течная сука сносит кобелям крышу - это называется половая агрессия. Чтобы ее убрать  используется стерилизация. Любое не племенное  животное должно быть стерилизовано, исключения - запрет по медицинским показаниям - например очень больное животное, которое  стерилизацию просто не переживет. В первую очередь стерилизация польза для собаки,  она не  рожает после каждой течки,не  истощает организм, не собирает вокруг себя стаю, а главное  она избавляется от половой и материнской агрессии(не редки случаи когда собака кусает, защищая детенышей). Так же стерилизованные собаки  очень  охраняют свое место обитания, не пуская к себе других бродячих собак.
У меня стерилизованы  и кошка и собака. и 98% собак в нашем приюте(их там более 500 голов) тоже стерилизованы.

для cradya.|Свернуть.
cradya написал(а):

стаи бездомных собак отлавливают людей для последующей кастрации/стерилизации с целью ограничить людскую агрессивность и перенаселенность планеты бесполезными людьми

А я в общем-то не против чтобы людей некоторых стерилизовали, это бы не помешало... Как бы грубо  не звучало.

Отредактировано Фася (2012-02-16 20:26:33)

185

Сука течет переодически, а собаки часто живут семьями. Видно по генотипу. Поднимался вопрос о недержании мочи после стерелизации. У меня девочке пиометру оперировали, проблема активизировалась не сразу, но возникла. Сейчас у моей другой девочки проблемы с ложкой, на нас рычит, на детей, но на внутриполосную я не решусь. Без медицинский показаний. А стаи - не всегда кобели, которым суку течную хочется. У тех свои интересы. Им в принципе на окружающих начхать. Когда хочется. А не хочется - это велосипедисты и машины. Наблюдала за парой барышень, которые на машинах развлекались. Они стояли, ждали, когда поедет машина, кидались под колеса и начинали истерически лаять. Водители оч. стремались, пытались во что-нить врезаться, а барышням было явно весело. Что интересно, они кидались не на все машины, а выбирали по какому-то своему внутреннему принципу.

Отредактировано cradya (2012-02-16 20:53:35)

186

Девушки! Я конечно понимаю, что вопрос вас и не только вас, но и нас, очень беспокоит. Тема действительно больная, НО... не оффтопте! Вас уже просили! Создайте тему в разделе "Другие животные" и обсуждайте себе на здоровье! Я с удовольствие перенесу ваши посты туда!

187

cradya, допустим, вы против стерилизации бездомных собак. допустим, на это даже есть свои причины. но тогда подскажите другой метод контролирования численности этих собак.
хозяев им найти всех нереально. значит, либо убить, либо отрезать лишнее. полагаю, вы за то, чтобы их всех уничтожить?
а домашним собакам надо все отрезать, чтобы не было соблазна хозяевам получить щеночков. а потом ой, они такие милые, как же их убить, вынесу-ка я их на мусорку, их обязательно подберет хороший человек. а потом ой, сбежала, сука в течку. ой, опять щенки, да как же их убить можно.  :sceptic: или ой, моя кошка орет. надо ее повязать, чтобы заткнулась, а заодно котята будут, это же так мило. или выпру своего кобеля\кота, пускай ищет себе невесту, жалко же яйца резать, а вопли слушать сил нет! и тыды и тыпы. проблема бездомных животных начинается с людей. это аксиома. и если кто-то считает, что мы не теми методами с ней боремся, пусть предложит другие.

Руся, вот вы говорите, что:

Но имею в виду очевидные случаи, когда ясно, что человеческое быдло  убило преднамеренно, и не из мести (право на вендетту имеет место быть). Мент убил подозреваемого на допросе - однозначно повинен в смерти! Подонки перестрели в темном переулке и убили ради кошелька или забавы - тот же случай.

А кто будет решать, на сколько очевидно то или иное преступление? Сколько было случаев, когда вроде бы все и очевидно, а потом сидит человек пожизненно за чужие грехи. Очевидность - понятие относительное. Толпе скажи фаз - и все, толпа побежит наказывать за якобы очевидное преступление, даже не разобравшись. И что скажете лично вы, если ваш сосед убьет вашего сына, за то, что сын убил случайно или намеренно собаку этого соседа? Или мужа вместо сына. Или всю семью сразу, это тоже кровная месть ведь. За ошибки да, нужно отвечать, но не бессмысленной жестокостью.
Хотя все закономерно, пожалуй. Маньяк убивает, удовлетворяя свою потребность в зрелище. Толпа жаждет убийства маньяка, желая заполучить свою толику зрелищ. И наказуемого от тех, кто выносит ему приговор, ничего не отличает. Та же жажда убивать, общая.

Настя, не ругайся. Мы дискутируем.  :blush:

188

Моя не сбежит. По причине деффектов воспитательной системы мы ее только на поводке. Нету у меня панацеи от бродячих собак. И убивать я никого не буду.(И вечный двигатель я не умею э8) ) И верю, что проблема недержания мочи у собак на улице не столь актуальна, как проблемма геометрической прогрессии. То, что я не хочу резать свою - типичная перестраховка. Ведь никто не кастрирует крыс на предмет - а вдруг убежит, найдет свою любовь и размножится. Насчет людей, согласна. Если каждый будет отвечать за своих животных и свои поступки жизнь станет полегче.
ЗЫ: С оффтопом завязываю, соррь.

189

Завязывайте с оффтопом, многоуважаемые!
Объявить раздачу медалей?   :D

190

Дык не за награду! Исскуства ради.

191

фсе. дискутируйте про шо хотите ))))

192

cradya написал(а):

Ведь никто не кастрирует крыс на предмет

крысы это немного другое немного.если б они были размерами с собак и так же гуляли по улицам и тд и тп я думаю их бы тоже кастрировали поголовно))))
уже писала не раз-мои 2 собаки и кошка стерилизованы.буду брать в питомнике собаку-хорошую,породную,но буду просить заводчицу чтоб дала такую которую не жалко резать.

настоящий крысовод умудрится написать вместо фас

Silver Silence написал(а):

фаз

:crazyfun:

193

cradya написал(а):

Моя не сбежит. По причине деффектов воспитательной системы мы ее только на поводке.

ну это у вас не сбежит. а собака тети Гали, которую выгуливает восьмилетняя дочь, сбежать может запросто. или гуляет себе дамочка с течной сукой, а на суку мчится соседский кобель килограмм в шисят весом. и дамочка, вместо предпринятия каких-то мер, визжит, наблюдая случку. или какая-нибудь охотничья сука у неопытного хозяина, склонная к побегам. ситуаций - море.
или, скажем, выпала возможность тете Гале переехать в шикарную трехэтажную квартиру, а с собакой не берут. собаку выкидывают на помойку. если сука хотя бы стерелизованная будет, то не принесет три помета в десять щенков.  :dontknow:
да и нету этой головомойки вроде вычисления в радиусе двух километров течных сук или соседский кобелей, когда выгуливаешь собаку. и собака-кошка в течку не мучается.

а крысы в клетках живут. и спаривание с дикими крысами скорее редкость, чем система. гораздо больше шансов у крысы стать обедом на территории чужаков. белковой подкормкой, так сказать.

194

cradya написал(а):

Моя не сбежит.

Так думают очень и очень многие. Моя не сбежит. Но в один прекрасный день собака кидается\пугается\ неожиданно растягивается ошейник\карабин\рвется поводок и вы просто не можете ее догнать. Моя собака в течку была не контролируема просто, у нее сносило крышу и она любыми способами искала способ освободится. Если  этот способ находила - то  в руки назад не давалась. Хотя так  я поводок с собой ношу только ради приличия, собака совершенно послушная.
К тому же, как бы не жалко вам было резать собаку, вам следует учитывать что у не разу не гулявшей собаки начинаются со временем проблемы с репродуктивной системой. Мы свою собаку стерилизовали в четыре года - у нее были кисты на яичниках. Стерилизуя животное, вы зарание защищаете ее от таких проблем.
Я в будущем хочу завести себе породную собаку, вариантов много, но в любом случае,если я не смогу заниматься продвижением собаки на выставках - она будет стерилизована.
То же самое с котами. В один прекрасный день кошка может выскочить в двери\окно(попутно сожрав\порвав защитную сетку)  и отправиться  искать себе пару для размножения.

195

Фася написал(а):

То же самое с котами

не то же самое. для стерилизации\кастрации котов мед.показаний практически нет

196

у меня у одного знакомого кошка на вольном выпасе летом. Они с женой выезжают на дачу и она там гуляет где хочет. Естественно не без последствий. Но они не заморачиваются, так сказать - котят топят просто. Они уже очень пожилые люди, может просто стереотипное мышление, но я когда узнала у меня просто волосы дыбом стали.

197

Хм... только что прочитала, позицию участников съезда "Международного Движения Реалистической Зоозащиты". Съезд проходил в Харькове: "Применение метода ОСВ (отлов, стерилизация, возврат) в городах России и Украины (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Мурманск, Нижний Новгород, Киев, Харьков и Одесса) привело к увеличению численности бездомных собак." Очень интересно чем они это объясняют? Вот весь первоисточник http://za.kh.ua/book/export/html/538

198

меня больше всего интересует, как все эти противники осв предлагают гуманно усыплять собак. это ДОРОГО. гуманная эвтаназия это реально дорого, на это нужны деньги.
или по старинке: отстрел, или комбинация миорелаксанта с каким-нибудь ядом. то есть собака будет умирать молча, но прекрасно все чувствовать и осознавать.  :(

налаживание системы учета и регистрации домашних животных;
пропаганда ограничения рождаемости владельческих животных, в том числе и путем их стерилизации;
информационно-просветительская работа с населением по вопросам ответственного и гуманного обращения с животными, в том числе и в детских учебных заведениях;

это само собою нужно.

предоставление населению доступной цены на стерилизацию и кастрацию животных;

а вот как понизить себестоимость наркоза, я слабо представляю. разве что использовать более опасные аналоги. или резать без наркоза.

безвозвратный отлов городскими службами бездомных собак и размещение в приютах, поиск предыдущих или новых хозяев, передача частным приютам для дальнейшего содержания, а к невостребованным животным, после определенного срока содержания — возможность применения эвтаназии;

учитывая количество приютов, можно сразу уточнить - усыпим почти всех.

в то же время по отношению к кошкам возможность применения стерилизации с возвратом на место отлова под опеку человека.

то есть собаки мучаются на улице, а кошки нет? Оо

199

И что скажете лично вы, если ваш сосед убьет вашего сына, за то, что сын убил случайно или намеренно собаку этого соседа? Или мужа вместо сына. Или всю семью сразу, это тоже кровная месть ведь. За ошибки да, нужно отвечать, но не бессмысленной жестокостью.
Хотя все закономерно, пожалуй. Маньяк убивает, удовлетворяя свою потребность в зрелище. Толпа жаждет убийства маньяка, желая заполучить свою толику зрелищ. И наказуемого от тех, кто выносит ему приговор, ничего не отличает. Та же жажда убивать, общая.

Лучше и не скажешь, абсолютно согласна!!!

200

Малка написал(а):

Лучше и не скажешь, абсолютно согласна!!!

это потому, что Вы НИКОГДА  не видели фотографии мвоего близкого (любимого человека), друга, а может быть и просто домашнего любимца, жестоко растерзанного маньяком или живодером. поверьте, увидев ТАКОЕ фото...или прийдя в морг на опознание....ВЫ, как и многие, заговорите иначе. и будете всей Душой желать ТАКОЙ же мучительной смерти тому, кто сделал ЭТО с Вашим близким.

сорри, что так жестко. иначе не могу.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных