Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных


О цивилизованном крысоводстве и защите животных

Сообщений 121 страница 160 из 415

121

Игоревна написал(а):

что он прикроет рынок или станет требовать подлинные документы на животных.

Рынок, он не закроет, конечно. Если бы да кабы... Говорите куда звонить, позвоним - не вопрос.
Дело в том, что животные в зоомагах и на рынке - это даже не товар (ну кормовые разве что), это как довесок только наоборот. Крыса - это повод человека купить клетку и корм на рынке, крыса при этом для владельца зоомага не окупается. 20 грн - это символическая сумма - съедает-то крыса и ее мама как минимум на те же 20 грн + за ней ухаживает продавец, у нее есть клетка (это все тоже имеет денежный эквивалент).

Игоревна написал(а):

Рубить, так рубить с корня, да это может обернуться трагедией для многих животных там продаваемых, но это такая тема, что тут без жертв не обойтись.

Я согласна и непротив.
Главное, чтобы все это было не напрасно и ситуация не повторилась.

122

Игоревна написал(а):

А была ведь когда-то Партия Зеленых. Может она существует под каким-то другим названием. С подобными организациями решать проблемы реальнее чем с отдельно взятыми депутатами.

пиариться на убиенных несомненно несчастных, но далеких бельках или на шубах из натурального меха - дешевле и выгоднее, чем заниматься разгребанием проблем в своей стране.
проще выдать не публичное и неписанное распоряжение потравить бродяжек к евро, чем выделять деньги на приюты, на стерилизацию бездомных животных, на грамотный пиар таких животных, чтобы они не сидели в приюте, а разбирались по домам, следить, чтобы домашние животные содержались в надлежащих условиях и т.д. это же все делать надо! зачем? когда дешевле облить краской чужую шубу или вломиться в лабораторию или какой институт и втупую выкинуть на улицу сотню-другую виварийских животных, якобы их спасая от негуманного обращения... и ты уже типа зоозащитник.

123

Raty написал(а):

Главное, чтобы все это было не напрасно и ситуация не повторилась.

А от этого не застрахуешься. Попробуй позвонить 15-62, я минут через 20-30 позвоню (делаю примочки зверю)

124

runa написал(а):

пиариться на убиенных несомненно несчастных, но далеких бельках или на шубах из натурального меха - дешевле и выгоднее, чем заниматься разгребанием проблем в своей стране.
проще выдать не публичное и неписанное распоряжение потравить бродяжек к евро, чем выделять деньги на приюты, на стерилизацию бездомных животных, на грамотный пиар таких животных, чтобы они не сидели в приюте, а разбирались по домам, следить, чтобы домашние животные содержались в надлежащих условиях и т.д. это же все делать надо! зачем? когда дешевле облить краской чужую шубу или вломиться в лабораторию или какой институт и втупую выкинуть на улицу сотню-другую виварийских животных, якобы их спасая от негуманного обращения... и ты уже типа зоозащитник.

Блин, ну я надеюсь на лучшее. Может и наивно так думать..

Отредактировано Игоревна (2012-02-08 13:50:02)

125

Игоревна написал(а):

Блин, ну я надеюсь на лучшее. Может и наивно так думать..

не, ну я не хочу сказать, что все зоозащитники такие. хватает и настоящих. вот только, боюсь, поближе к властям пролезают первые, а не вторые...

126

runa написал(а):

грамотный пиар таких животных, чтобы они не сидели в приюте, а разбирались по домам, следить, чтобы домашние животные содержались в надлежащих условиях и т.д. это же все делать надо!

дело в том, что на в Зап.Евр., в США и др. странах очень мало муниципальных приютов. они, в основном, создаются на пожертвования, на спонсорскую помощь.  там это не всегда решает проблему...не хватает средств, что бы помочь всем животным, не хватает волонтеров. там есть программы по привлечению к работе с животными осужденных, любящих животных. что говорить? телеканал у нас на ТВ Animal Planet и посмотрите... у нас в стране к людям относятся ГОРАЗДО хуже, чем у них к животным, к сожалению.

127

Начала с малого. Только что позвонила в департамент по защите прав потребителей, в общественную приемную. Милая девушка объяснила что животные это такой же товар как и в магазине :(  и поэтому покупатель имее право требовать от продавца все соответсвующие документы. Если подобных нет, нужно писать жалобу на администрацию рынка, в администрацию района и в общество защиты прав потребителей. Желательно все отправлять заказными письмами.

128

seve-natalya написал(а):

Ну для хомяков и крыс никто документы покупать не захочет, это же денег стои и немалых, нерентабельно. Продавцам проще будет перестать продавать таких животных.

Именно так. Мой отчим работает на Куреневском рынке (тот, кторый с птичной граничит), и говорит, что документы есть только тогда,когда их стоимость окупается. То есть на мэйн-куна, акиту-ину (хотя какая акита там может быть), и всяких прекрасных попугаев за 8 косарей долларов они будут. А вот на грызунов, которых по 5 рублей кучка,в кучке 3 штучки - их нет и не будет. Проще перестать ими торговать.
Об условиях, в которых там держат прекрасных птиц я молчу. Это страшно.

Отредактировано Jane_Owl (2012-02-08 14:06:45)

129

seve-natalya написал(а):

Милая девушка объяснила что животные это такой же товар как и в магазине

да, только общество защиты прав потребителей, к примеру, открещивается от таких жалоб и случаев. и офиц. инстанция, для таких жалоб предназначенная, тоже.
я долго спорила на тему, раз продают, значит, товар, значит, покупатель имеет такое же право на защиту своих прав. со мной соглашались, что да, имеет. но обращайтесь в вет.департамент за справками, а потом сразу в суд. а мы этим не занимаемся
это я теоретизировала с ними на тему, что делать, если купил в зоомаге беременную крысу, на что ты вовсе не рассчитывал.

130

только что оставила заявку в службе по обращению киевлян при мэрии 1551. заявку приняли, как обращение по жестокому обращению с домашними и беспризорными животными. хотя, есть нюансы....к домашним животным у нас, оказывается, относятся собаки и кошки. а на счет грызунов (крыс, хомячков, шиншил, морских свинок и т.д) будут выяснять. черти что!! вроде у нас по городу бродять беспризорные хомячки, шиншилы под ручку с морскими свинками и крысами!!!
а какие же они..если не домашние???

но, во всяком случае отнеслись с пониманием и вниманием, зарегестрировали и отдали на консультацию к инспектору. буду ждать звонка.

КИЕВЛЯНЕ! ЗВОНИТЕ! чем больше заявок, тем больше вероятность того, что нас не проигнорят!

Отредактировано tory710816 (2012-02-08 14:48:47)

131

tory710816 написал(а):

к домашним животным у нас, оказывается, относятся собаки и кошки. а на счет грызунов (крыс, хомячков, шиншил, морских свинок и т.д) будут выяснять.

Вика, скажи им что согласно закона http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … E%E1%E0%EA

домашні тварини - собаки,  коти та інші тварини,  що протягом
тривалого історичного періоду традиційно утримуються і розводяться
людиною,  а також тварини видів чи порід, штучно виведених людиною
для задоволення естетичних потреб і потреб у спілкуванні
,  що,  як
правило,  не мають життєздатних диких популяцій, які складаються з
особин з аналогічними морфологічними ознаками, та існують тривалий
час у їх природному ареалі;

Все крысы, кролики, хомячки и прочие под это описание шикарно подходят. Пусть там шевелятся, не отмазываются.

132

Raty, буду ждать звонка от них. они реагирут довольно быстро, обычно. дело в том, что я говорила с оператором. вряд ли она владеет полной информацией, что бы делать компитентные выводы. поэтому, я ограничелась внутренним удивлением на ее размышление по поводу грызунов....так сказать...). подождем, что скажут специалисты и компитентные люди. а там посмотрим.
главное, что бы было достаточное колличество заявок.

133

tory710816 написал(а):

главное, что бы было достаточное колличество заявок.

А заявка про куреневскую птичку была? И туда можно звонить с мобильного? у меня городсого нет..

134

Kaera, да, о птичке! о том, что продают живоных без документов,  больных животных, беременных самок и не предупреждают об этом, о том, что они в морозы мерзнут там, что отдают не продавшихся на корм. вобщем....все нужно говорить. это все - жестокое обращение с животными.

с мобильного....вряд ли. там очень долго нужно ждать очереди и слушать приятное пиликанье. лучше прийти к кому-то в гости и сделать звоноу с городского. ну...или если у тебя безлимит...тогда можно висеть 10 минут в режиме ожидания..)

135

tory710816 написал(а):

ну...или если у тебя безлимит...тогда можно висеть 10 минут в режиме ожидания..)

Безлимита нету, пытаюсь вспомнить у кого есть городской телефон.

136

Kaera, может на работе....?

137

Kaera
Приходите ко мне)

Развернуть.|Свернуть.

Я как раз от Дарницы живу в 15 минутах езды на 7ке.

138

Jane_Owl

Спасибо за приглашение! я правда 7 машрут на дарнице не помню, это где там?
Я смогу уже на следующей неделе - завтра вечером уезжаю в Минск на 3 дня.
Как на счет вторника скажем на след. неделе?

tory710816 написал(а):

Kaera, может на работе....?

На работе я не решаю личные вопросы с помощью городского телефона по ряду причин.

Все-таки постараюсь  придумать альтернативный вариант.

139

Развернуть.|Свернуть.

Это на стороне Детского Мира. Да, вторник отлично, я к 3 буду дома как раз)

поправила тэги, а то не читался спойлер. runa

Отредактировано Jane_Owl (2012-02-08 17:38:18)

140

tory710816, а эта организация как работает? после 18 звонить можно?

Jane_Owl

Я совсем забыла что как-то работа у меня до 18, на дарнице буду к 19. М.б. будет на неделе отгул, но пока хз когда.

141

Kaera, да можно. я вот сейчас проверила - работают.  значит, круглые сутки.

142

я не знаю, может быть не в этой теме, но....я не могла пройти мимо ЭТОЙ статья в инете.
о чем можно говорить...?????  ВОТ ЭТИ УРОДЫ, ЧУДОВИЩА - наши депутаты.

ПОЧЕМУ ИХ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ???

ВОТ - ЛИЦА НАШЕЙ ВЛАСТИ!

как эти...да просто..ЭТИ...могут принемать какие-то законы о животных??

143

tory710816  статья 2009 года, уже никого не привлечешь(( не нервничай, сердце одно, уродов много а инфарктом делу не поможешь. Во власть добрые и отзывчивые люди не попадают.за ЭТИХ точно голосовать не буду  :x

Отредактировано Svetoforinka (2012-02-09 01:41:51)

144

Svetoforinka, не должно быть срока давности у таких преступлений. не должно.

Отредактировано tory710816 (2012-02-09 01:47:05)

145

tory710816 написал(а):

не должно быть срока давности у таких преступлений. не должно.

Согласна и верю что и мы дойдем до цивилизованного общества, увы не скоро

146

tory710816 написал(а):

ВОТ ЭТИ УРОДЫ, ЧУДОВИЩА - наши депутаты.

так когда корчинский это устроил, мы же даже подписи собирали, передавали письмом в администрацию президента...

147

tory710816 написал(а):

ПОЧЕМУ ИХ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ???

Это ж от "Братства Святого Луки". Самая ,кхм, плохая , как мне кажется, националистическа организация. Если они не этнических украинцев за людей не считают, что говорить о крысах. Сорри за офф.

Отредактировано Jane_Owl (2012-02-09 13:50:12)

148

Девочки, для того, что бы быть более подкованной в вопросе.
Какими документами должен быть обеспечен зверь, которого покупаешь?
Лично для себя хочу знать для того, что бы, если вдруг буду куда звонить-жаловаться, не твердить просто "животные без документов" и смочь ответить на вопрос "каких документов?".
Спасибо!

149

Олюня написал(а):

Девочки, для того, что бы быть более подкованной в вопросе.
Какими документами должен быть обеспечен зверь, которого покупаешь?

Мне тоже интересен этот вопрос.
Еще мне интересно есть ли хоть какой-то контроль государственный за тем, что и какого качества продается в магазине? Говорить о крысах, как о товаре крайне неприятно, но если исходить из логики нашего государтсва, то картина выглядит именно так :sceptic:
Чисто в теории санстанция должна проводить проверки (а они всегда найдут к чему придраться), но она коррумпирована по самые завязки, да и проверки проводит, предварительно предупредив за 2 недели.
Что по всему этому поводу думает защита прав потербителей? В суд?
Зато административная ответственность у нас в стране за жестокое обращение с животными немалая

Жорстоке поводження з тваринами

Жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення інших дій, що призвели до їх мучення, каліцтва чи загибелі, - тягнуть за собою накладення штрафу від дев'яти до двадцяти одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.{ Стаття 89 в редакції Закону N 81/96-ВР від 06.03.96, із змінами, внесеними згідно із Законами N 55/97-ВР від 07.02.97, N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }

http://zakon3.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … eg=2341-14
, есть и уголовная.

Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами

1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну,
вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, - караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.
2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього, - караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

http://zakon2.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … eg=2341-14

Я даже размечталась, что если бы нашелся спонсор и ЛДК (любители декоративных крыс, а лучше клуб) публично несколько раз посудились с зоомагами или птичками, то ВРУ смогла бы и закон принять. Ну или как минимум если дело выиграть, зоомагам бы не поздоровилось - суммы приличные.

За издевательство над собакой с год назад показательно посадили товарища.

150

Raty написал(а):

Зато административная ответственность у нас в стране за жестокое обращение с животными немалая
Жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення інших дій, що призвели до їх мучення, каліцтва чи загибелі, - тягнуть за собою накладення штрафу від дев'яти до двадцяти одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Ну это не так уж и много - максимальный штраф 357 грн. Как по мне должны быть больше.

151

Олюня написал(а):

максимальный штраф 357 грн.

Да?
Погуглила, выяснила, что такое неоподатковуваний мінімум (я на радостях подумала, что это одно и тоже с мин.зар.платой).
Штрафы у нас конечно такие, что дешеве и легче заплатить, чем сделать, чтобы не штрафовали  :suspicious:
Как специально, ей богу

152

мда.....Человек - хозяин мира....царь Природы...((
почему жизнь животоного менее ценная, чем жизнь животного вида человек?

153

Пока что я никуда не звонила. Буду собирать компромат. Выяснилось, что у нас в Харькове борьбой с незаконной торговлей животными и регистрацией случаев жестокого обращения с животными занимается КП "Центр обращения с животными" (только звучит красиво и обнадеживающе, я в свое время думала, что это все хорошо, но гос.служба в нашей стране она и есть гос.служба, харьковчане наслышаны о их методах, и о качестве работы) и, скорее всего, если позвонить 15-62 перенаправят туда, других служб хоть как-то косвенно с этим связанных пока не обнаружилось.

154

Ну если начать целую атаку судебными исками, вероятно, что-то да изменится. 400грн для обычного продавца это существенные деньги, учитывая уровень их зарплат и траты на закупку и т.п.

155

Silver Silence написал(а):

Ну если начать целую атаку судебными исками

на это нужны не малые средства... хорошо если кто-то из борцов окажется юристом, адвокатом.

156

Silver Silence написал(а):

начать целую атаку судебными исками, вероятно, что-то да изменится.

Для этого надо спонсора. Чтобы и адвоката оплатить и судебные издержки в случае неудачи. + нужно чтобы все было публично, надо привлекать СМИ, в первую очередь ТВ, хотя бы местное.
В нашей стране, если я не ошибаюсь,  приговоры суда по аналогии не выносятся, это в таком деле не на пользу.

tory710816 написал(а):

хорошо если кто-то из борцов окажется юристом, адвокатом.

было бы неплохо.

157

Raty написал(а):

надо привлекать СМИ, в первую очередь ТВ, хотя бы местное.

поговорю с одноклассницей. она работает на ТВ. раньше на СТБ,  а потом на ICTV. на каком сейчас...не знаю. мы не очень близко общаемся...но, я узнаю.

158

Не знаю насколько правильно писать это... да не сочтут пропагандой. Если что, пусть админы удалят мой пост.

Несколько бегло пробежалась по вашей теме. Мой директор и, очень грубо говоря, отчим – депутат городского совета Днепропетровска. На данный момент он очень активно пытается донести до нашего правительства, что условия жизни в Днепропетровске и в Украине в целом, необходимо улучшать.
Наш народ не имеет связи с гос.органами, в этом причина многих проблем. Потому что даже обращаясь во многие структуры мы натыкаемся на безразличие. Поэтому он решил стать связующим звеном между населением и аппаратом правления. Некоторые его проекты уже были осуществлены. Некоторые только в планах.
Я это к чему вообще.
Так как он сам вызвался стать тем, кто донесет до органов местного самоуправления проблемы горожан и будет стараться отстаивать защиту их прав, то почему бы не обратиться к нему с данной проблемой, что вы здесь обсуждаете? Да, это может коснуться пока только Днепропетровска, но начинать можно ведь и с малого.
Если вы коллективно составите письмо с осветлением всех проблем, касательно содержания животных в зоомагазинах и на птичьем рынке, то я попробую убедить его, что это действительно важная проблема, которой стоит сейчас заняться. Может, у нас что-то и получится. Может, получится хотя бы прекратить продажу животных на этом страшном птичьем рынке или продажу бездомных, крашеных котят. Так же можно попробовать обговорить проект о приюте для бездомных животных, пока их окончательно не вытравили всех. Я просто не знаю, что конкретно нужно писать и какие факты следует приводить.
Это так, чисто предложение на подумать. Я сама уже неделю как ломаю голову о том, как бы воспользоваться такими контактами во благо наших мохнатых.
Не буду приводить ссылку на его статью по этому вопросу, ибо не знаю, насколько оно будет в рамках данного форума...
Так же есть выход на Олейника, являющегося народным депутатом и главой партии «УМ». Он так же писал и некоторые законопроекты по защите прав человека, насколько я знаю. А еще он очень любит благотворительность. Возможно, получится заинтересовать и его впоследствии.

159

Raty написал(а):

Центр обращения с животными

Это не тот, который собирает животных и за плату их возвращает владельцу, если "дворняга" оказалась хозяйской собакой на выгуле иначе усыпят через пару недель?
У меня такое объявление на подъезде висело...

160

Pyatihatochka написал(а):

Это не тот, который собирает животных и за плату их возвращает владельцу, если "дворняга" оказалась хозяйской собакой на выгуле иначе усыпят через пару недель?

Может быть, вполне, в их стиле.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных