Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных


О цивилизованном крысоводстве и защите животных

Сообщений 401 страница 415 из 415

401

DisaAnna написал(а):

хм... где-то всплывал процент физиологической схожести между человеком и крысой, чтоб не соврать 96% что ли... Человеческая статистика по онкозаболеваниям однозначна увы.(

А можно в личку ссылки? Очень интересно откуда эта информация. В интернете начитаться можно много разного. А у людей помимо родов много и других факторов, я вот не встречала однозначно утверждающих источников.

DisaAnna написал(а):

У меня к сожалению с английским плохо, а переводчики страшны, как смертный грех, вот и обращаюсь..

Тогда придется верить на слово. Я как-то сразу приняла точку зрения заводчиков. А плодить крыс ради выявления истины не тянет.

402

Дорогие форумчане!
На почту мне пришло письмо "Письмо в защиту волков"
Уважаемые общественные деятели, защитники природы, животных,
  просьба отправить в Министерство аграрной
политики Украины подобное письмо,
с целью не допустить полного истребления
волков в Украине - санитаров леса,
важного звена животного мира
  в экосистеме окружающего нас мира.


Міністерству Аграрної Політики України
вул. Хрещатик 24, м. Київ, 01001
Міністру Присяжнюку Миколі Володимировичу

ЗВЕРНЕННЯ

Щодо необхідності введення такс за незаконний відстріл вовка

18 липня 2007 р. був затверджений спільний Наказ Міністерства екології та природних ресурсів України та Державного агентства лісових ресурсів України No 332/262 262 «Про затвердження такс для обчислення розміру відшкодувань збитків, завданих унаслідок порушення законодавства в галузі мисливського господарства та полювання (крім видів, занесених до Червоної книги України)», яким вовк не був внесений в цей перелік на підставі того, що він не був на той момент мисливським видом.
Законом України № 1827-VI від 21.01.2010 р. «Про внесення змін до деяких законодавчих актів з питань мисливського господарства, полювання та рибальства,охорони, використання і відтворення тваринного світу», вовк був внесений до списку мисливських тварин, (хутрових видів) (ст. 19 Закону України «Про Мисливське господарство та полювання»), полювання на якого тепер ведеться тільки з жовтня по лютий включно.
Згідно ст. 33 цього Закону, полювання на вовка може здійснюватися також під час полювання на інші види мисливських тварин в мисливський сезон. Разом з тим мають місце випадки браконьєрського відстрілу вовка, коли порушник відстрілює цей вид без наявності в нього будь-яких відстрілочних карток, ліцензій або інших дозволів, за що на нього складається протокол за ст. 85 Кодексу України про адміністративні правопорушення, який передбачає відповідний штраф. Проте, на відміну від браконьєрства на інші види мисливських тварин, збитки за незаконне добування вовка законодавством поки що не передбачені, що сприяє зростанню браконьєрства під час полювання на вовка.
Згідно до Положення про Міністерство аграрної політики України, затвердженого Указом Президента України в 2011 р. такси за незаконний відстріл мисливських тварин розробляє і затверджує Міністерство аграрної політики України.

У зв'язку з цим закликаємо Вас розробити такси за шкоду, заподіяну незаконним добуванням вовка, та зробити їхню імплементацію у відповідні нормативно-правові акти України.

Відповідь прошу надати у визначений законодавством термін на вказану вище адресу.

З повагою,

IAB - Information and analytical offices animal advocates

З повагою, редколегія ІАБ/  С уважением, редколлегия ИАБ/ Sincerely, Editorial Board IAB

Луцюк Людмила
Махова Муза

Пожалуйста, дорогие форумчане, потратьте некоторое количество своего времени, чтобы написать письмо!
Спасибо!

403

нет времени искать оригиналы фото, потому нашла через гугл.
вспомнилось. вот так празднуют день охоты в Киргизии. отлавливают волка и затравливают его гончими.

http://tent-palatka.ru/gus_21.jpg
http://elementy.ru/images/news/wolf_fig3_600.jpg

Отредактировано Silver Silence (2012-04-27 16:26:22)

404

Это ужасно жутко!
Людям в радость, а животным страдать!

Отредактировано Arven (2012-04-27 16:35:48)

405

Arven написал(а):

Людям в радость

думается, что у людей, которым такое в радость, с психикой не всё в порядке  :|

406

Диалог на стене группы вконтакте http://vk.com/trainedrat  девушка http://vk.com/id160605302 даёт совет топить, а потом спасать крысу, чтоб она больше уважала хозяина!

Дашок Каштанова
у меня есть лысая крыса Сэм когда я с ней играю она всё время писает на меня что же делать?

Disa Anna
да ничего, любит значит сильно)) Некоторые крысы метят чаще, некоторые реже, но метят все.

Алиса Амосова
Я тебе саветую набрать ванну на половину водой а потом запустить туда крысу когда она начнет уставать ты ее не бери вруки а подставь руку в воду она залезет к тебе на руку и ты можешь спакойно ее брать в руки и она будет думать что ты ее спасительница и не будет на тебя писать

Disa Anna
жестоко. только писают крысы как раз на тех кого любят, а притопленная, а потом "спасённая" это живодёрство имхо. Интересно кота отучаете ссать в тапки тем же методом?)

Disa Anna
З.Ы А вы думаете крыса не запомнит кто, собственно её кинул в эту ванну?

407

Эта  Алиса Амосова, наверное, по собственному опыту "саветует". Интересно, кого она больше любит, маму или папу?... [взломанный сайт]

408

Днепропетровские крысоводы! Поддержите пожалуйста, если, конечно вы согласны с моим сообщением. На сайте Фауны разместила в разделе Жалобы и предложения кляузу на содержание грызунов в условиях плохо вентилируемого аквариума. Текст мой такой

Здравствуйте! Заметила в магазине на Победе-3, что грызуны, крысята в частности, содержатся в плохих условиях. Крысята буквально задыхаются, потому как в "аквариумах-клетках" мало дырочек для вентиляции. Крысята вялые, те что могут стоят и высовывают носы чтоб подышать свежим воздухом! На весь объем 8 отверстий для вентиляции, крысам реально дотянутся только до 4 нижних, но крысят там больше чем 4 штуки. Пожалуйста, это же легко устраняемая проблема - просто проделать в пластике больше отверстий или сделать решетчатую заслонку вместо глухой пластиковой. Дело усугубляется тем, что в самом "аквариуме" светит лампа яркая, которая греет воздух и пластик, грызуны вынуждены дышать еще и парами своей же мочи и кала! И рассадите грызунов по половому признаку. Спасибо, надеюсь на понимание и устранение проблемы.

Ссылка на тему на сайте фауны http://fauna.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=2216

Если у вас есть еще что сказать администрации магазинов, то сделайте это) Спасибо всем непрошедшим мимо.

409

Нам ответили так: По поводу вентиляции и освещения в ближайшее время вольеры будут осмотрены, и приняты меры. 

Очень хотелось бы, чтобы наши крысоводы, замечающие какие-то недостатки и плохое содержание животных, писали администрации магазинов, может количеством сообщений сдвинем дело с мертвой точки. Спасибо заранее

410

f-o-x-i, ты молодец!!! Вот так потихоньку может и сдвинется дело с мертвой точки, а то во многие зоомаги заходить неприятно.

411

Да мне во все зоомаги заходить неприятно, где есть животные) Просто задолбалась продавцам на моцк капать, то воды нет у крыс, то хомяк весь мокрый, то чего не рассажены по полу, то зачем вы людям разнополых советуете купить... они уже меня тааак рады видеть... Ну немного сменила тактику, может так будет эффективней, хотя... надо контролировать как они устранят "проблемы", что я и собираюсь делать)

412

Извините, никто не знает, ЧТО ЭТО http://emarket.ua/objavlenie/dekorativn … 1HJtl.html ??? Окрасы и типы шерсти более чем разнообразные. Очередная раздача от Аронии???
не помню, правила разрешают такое размещать?

413

Она  родимая...

Skype:  Aranja666

Отредактировано Фася (2013-03-11 17:20:54)

414

Фася написал(а):

Она  родимая...

Мдяааа...

415

Это все весеннее обострение....


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных