Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных


О цивилизованном крысоводстве и защите животных

Сообщений 361 страница 400 из 415

361

Спасибо.

А пообщаться можете попробовать. Хотя часто, и надо быть готовой к этому, сдвинуть их понимание малореально, к сожалению.

362

Ну попытка - не пытка. Крыс жалко. особенно учитывая то, что их там так третируют(.

363

Женя, ты уже с Аронией общалась...
И это гадкая тема, особенно если "на поток" всё поставлено.
ссылку не застала, так что о чем точно пишут - не знаю

364

Арония - это Арония.Там эвтаназия только поможет.
Завтра позвоню разузнаю что и как.

Отредактировано Jane_Owl (2012-04-09 23:10:00)

365

Jane_Owl написал(а):

.Там эватаназия только поможет.

Ржунимагу!!!!

366

Всё это было бы смешно...

367

Pyatihatochka
...если бы не было так грустно.

368

Jane_Owl написал(а):

...если бы не было так грустно.

Женя я за тебя. С одной стороны есть пример Аронии,
а с другой могу поставить свой пример.
Если бы не этот форум и его обитатели,
был бы я жестоким плодильщиком из всех плодильщиков.
И жило бы у меня 100500 крыс в одной клетке. Причем однополых.
И не оттого, что я хотел их плодить например, а от отсутствия мозга и пенделей)

Так что попытку вразумления сделать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только нужно подготовиться.
Женя, давай выберем день какой-то (ччерт у меня пц со свободным временем) и подъедем пообщаемся по-хорошему с людьми,
может они никакие не изверги на самом деле.

Напиши мне вконтакте или звякни завтра.

П.С. Ты молодчинка!

369

я видела эти сообщения на Сландо не один раз. их там в разное время куча просто. с одним номером. там не безмозглые люди с отсутствием пенделя. там все по плану. по их плану. они зарабатывают на крысятах (или им так кажется). если у Аронии мотивация помочь, спасти ( при всех ее косяках, бочинах и ужасах), то там...тупо продажа.

Отредактировано tory710816 (2012-04-10 11:17:01)

370

Пц!

371

Представьте! Только что звонит девушка и говорит я по поводу крысят!
Ну, я обрадовался очень, давай типа вести переговоры.
Она говорит мне нужна любая девочка...
Изнаете зачем????
У нее оказывается черный мальчик и она их хочет держать в одной клетке))
Я ей объяснил, что так делать низяя и все такое но она скоренько попрощалась
и отключилась...
Вывод скоро в Киеве станет на 1 больше несчастную крысосемью...

Товарищи это печально

372

http://prodam.slando.dn.ua/makeevka/pro … 54877.html

П-ц, что-то мне поплохело от этого объявления.
У кого нибудь есть моральные силы и выдержка, что бы набрать автора и объяснить, почему так нельзя делать.

373

Боже! Бедные ребенки! Голову бы кому-нибудь "купировать"!  :'(

374

Я нарыла на Буме плакат на эту тему. Вот

http://rh.foto.radikal.ru/0707/5d/c7d244849c48.jpg

Девочки, там на сландо есть возможность написать автору и вставлять файлы. Придумайте кто-то текст, плз. Может человек так по незнанию сделал - ведь купируют же собакам хвосты и ничего.

... я уже пыталась написать, но не могу удержаться и начинаю грубить... так что ничего не отправила :(

... и цена всего 10 грн., то есть о заработке особо речи не идет. Пилять, зачем так делать???????!!!!!!????

Отредактировано Irka (2012-04-17 14:09:54)

375

Irka, отправила письмо. Пока с вопросом "Какова цель купирования хвостов?". Подождем...

376

а нельзя на Сладно написать? типа "пожаловаться Администратору"?

377

а я написала. и мне пофиг, что жестко. пусть картинку себе представит. может дойдет.

" добрый день. скажите, а зачем Вы калечите животных? для крысы хвост - как для человека руки или ноги. он необходим крысе. разве Вы не знали?
я Вам ссылочку дам. на плакатик. специально для Вас. занятный такой. вот бы мне посмотреть на Вас или Вашего ребенка. без ног. или без рук."

378

tory710816, начнутся сопли на тему "мои крысы счастливы и без  ваших супер-знаний и так их больше берут, потому что не все люди любят хвосты".  все как всегда. сколько уже тем и обсуждений есть о том как гуманно ухаживать и содержать крыс, и все равно... тут не далеко ходить, на этом же форуме человек пол-года сидит и так и не понял ничего, что уж говорить о тех кто и не пытается почитать.
мне тут на гневную тираду о поиске информации о животном ДО приобретения оного ответили - ну мы же в википедии почитали, там написано что крыса - не дорогое и неприхотливое животное. а то что сразу после вики идет ссылка на бум и домик голубой крысы с более чем исчерпывающей информацией - никого не интересует. так что купирование хвоста - это более чем ожидаемо.

379

Divine написал(а):

Я ей объяснил, что так делать низяя и все такое но она скоренько попрощалась
и отключилась...
Вывод скоро в Киеве станет на 1 больше несчастную крысосемью...

Пусть пойдет википедию почитает))) там нормально все написано, вполне для начинающих подходит, как обзорная информация вполне вменяема, ходила специально и читала, хотя люди обычно все же натыкаются на спец.сайты и форумы, а у Радиоголовы видимо голова для того чтобы в нее есть.

A.L.isa написал(а):

"мои крысы счастливы и без  ваших супер-знаний

Вот это классика жанра на вопросы о происхождении крыс, бесконтрольном разведении и т.д.

У них и крысы живут по 4,5 года, и ни разу не болеют, а умирают от старости - клевый диагноз да? И крысята у них здоровы, они это сами определили, им ратологи не нужны, они крысам витамины дают - такие заботливые хозяева. А еще они не винят себя, зато что дети убивают крыс. Короче, такие владельцы характеризуется низким уровнем сознательности и ответственности. Они или такие дураки, что этого не понимают или прикидываются.

Последний клинический случай в нашем городе: я крысу к нормальному вету не понесу - дорого, далеко, некогда - я погуглю и сам ее полечу. И самое смешное, когда его мой вопрос задевает за живое - на меня же и обижается. конечно,  [взломанный сайт] это я [взломанный сайт]   виновата, что его совесть мучает.

Отредактировано Raty (2012-04-17 21:55:07)

380

Raty написал(а):

я крысу к нормальному вету не понесу - дорого

А понесут вот к таким, как у нас в Целителе. Пару месяцев назад послала сына туда за Байтрилом.  Врачиха спросила насчет возраста крыса. Узнав, что два года уже, порекомендовала не тратиться на дорогой Байтрил, а гораздо за меньшие деньги приобрести нового крысенка, мол, этот все-равно скоро умрет.  [взломанный сайт]

381

У меня подруга уехала в Россию и вот недавно просила проконсультировать насчет крысенка, я рекомендовала хомячка, потому как клеть большую они не потянут и двух крысок брать не хотят.  Жили они бы рядом я бы рискнула привить крысоманьячество, а так не хочу на своей совести несчастную крысиную жизнь. Считаю что поступила правильно но сильно сомневаюсь что она поняла мои мотивы, а жаль.

382

Руся40 написал(а):

порекомендовала не тратиться на дорогой Байтрил, а гораздо за меньшие деньги приобрести нового крысенка, мол, этот все-равно скоро умрет

Мне вот интересно, какого они дают советы, доброжелатели фиговы, если их не спрашивал никто?

383

Svetoforinka написал(а):

...подруга ... недавно просила проконсультировать насчет крысенка, я рекомендовала хомячка...

ооо, у меня знакомые недавно тоже про крыс спрашивали. к нам в гости заходили, их наши морды сильно проперли. ну я и рассказала. таки меня услышали, решили не брать. (у них маленький ребенкок, 3х лет, три кота и однокомнатная квартира). я прям даже обрадовалась, что бывают вменяемые люди.

384

На одном из сайтов объявлений, на котоорм регулярно совершаю покупки, наткнулась вот на такое объявление:

"Продам почты новый Пентхаус для крысенышей, с самими крысенками и всем всем. Причина продажи - ребенок поигрался 2 недели, а теперь вообще нет интереса, такая у нас девочка, ей все надоедат спустя пару часов а тут хоть 2 недели, а мне лень за ними теперь смотреть, да и времени нет )))))
Две породистые декоративные крыски, мальчик и девочка.."

Написала барышне приватное сообщение: "Добрый день. Извините, что вмешиваюсь, но Вы бы рассадили крысок, а то вместо двух у вас скоро буде 10. Крысы способны к размножению начиная с 2 месяцев!"

На что она мне ответила: "Здравствуйте, ничего страшного ))))
мы в курсе, что они размножаются )))))
у нас как раз мальчик и девченка, если вдруг родятся мы отвезем комуто отдадим, кто торгует на птичем рынке ))) "

Как переубедить человека? Не знаю!!!

385

Kornelia
УРРРОДЫ!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif
А ведь запросто, если б не Пентхаус, выкинула бы наверное крысят на улицу, с..ка!  Ниче, в старости мамашке эт оаукнется. Ребенку надоест она сама и выкинется за ненадобностью в дом престарелых.

386

Руся40 написал(а):

Kornelia
УРРРОДЫ!!!      
А ведь запросто, если б не Пентхаус, выкинула бы наверное крысят на улицу, с..ка!  Ниче, в старости мамашке эт оаукнется. Ребенку надоест она сама и выкинется за ненадобностью в дом престарелых.

Жесть не то слово, я ей позвонила, так она даже слушать меня не захотела! Сказала:"Не ваше дело!" и кинула трубку!

387

Kornelia
Я тут подумала, а может флэш-моб козе устроить? Каждый будет с определенной периодичностью звонить?  Хотя можем добиться, что мымра просто угробит крысят со злости...

388

Девочки, кто-то пробовал писать в книгу жалоб зоомага, что мол сидят в одной клетку разнополые крысы, "товар"выходит с сюрпризами и тому подобное. Это вообще может подействовать? просто разговор устный не подействовал, вот пришла домой и думаю, может завтра вернуться и попросить книгу жалоб?

389

Руся40 написал(а):

Я тут подумала, а может флэш-моб козе устроить? Каждый будет с определенной периодичностью звонить?  Хотя можем добиться, что мымра просто угробит крысят со злости...

Не думаю, что на таких как ОНА это подействует, судя по ее высказываниям, человек считается исключительно с собой. Судя по фотографии которая размещена на сайте, ее ребенку около 3 лет.  Если взрослый человек серьезно думает от том, что трех летний ребенок всерьез увлечется каким бы то ни было животным, то это человек как минимум безответственен. Для нее крыски всего лишь игрушки, подумаешь, родятся еще такие же, можно их выкинуть, сломается игрушка купим новую.
У меня у самой маленький ребенок, но крысок я заводила прежде всего себе!

390

f-o-x-i написал(а):

Девочки, кто-то пробовал писать в книгу жалоб зоомага, что мол сидят в одной клетку разнополые крысы, "товар"выходит с сюрпризами и тому подобное. Это вообще может подействовать? просто разговор устный не подействовал, вот пришла домой и думаю, может завтра вернуться и попросить книгу жалоб?

Бесполезно, проверено на собственном опыте!

391

f-o-x-i написал(а):

просто разговор устный не подействовал

а у нас в одном магазине был эффект устного разговора-рассадили-правда приходили еждневно в течении 3-4 дней и "компостировали" мозг разные люди у кого было время в тот день- и сейчас время от времени любители животных ходят с проверками,у животных появились нипельные поилки,наводят чистоту.

392

Ну вот, какого я седня зашла в зоомаг на рынке!...  [взломанный сайт]  Там увидела в маленькой клетушке крысят штук 6. У половины какие-то лысые проплешины на затылках. Сидят унылые. Спросила продавщицу - а хоть по полу рассажены? Та ответила отрицательно. Я грю ,мол, скоро могут принести еще потомство .А она: "Ну, значит будем принимать роды!"  У меня настроение резко упало, ниче тут не скажешь, не вразумишь... И на весь день я просто как прибитая при воспоминаниях про этих несчастных. Сознаю, что всех не спасешь, что в Аронию нельзя превращаться. Но так тошнит щас...

Отредактировано Руся40 (2012-04-21 16:32:06)

393

Kornelia написал(а):

На одном из сайтов объявлений, на котоорм регулярно совершаю покупки, наткнулась вот на такое объявление:

Корнелия, я тоже сегодня на это сообщение наткнулась, тоже зашла на форум, чтобы спросить, как вразумить человека, т. к. переписка
с автором результатов не дала, вообще поразила лёгкость с которой
человек отвечает, добавляя смайлы после каждого предложения:
- Если Вы держите мальчика вместе с девочкой в одной клетке, то скоро у Вас появится ещё 10-15 крыс.
- да, у нас мальчик и девочка )))
мы в курсе, нас предупредили, ничего страшного )))
- А что Вы с ними делать будете?
- отнесем на птичий рынок знакомой если что )))
(у неё уже знакомая появилась на птичьем рынке, Корнелии она ответила "кому-то"

Хотела дать этой особе ссылки, чтобы она хоть почитала, насколько это бесчеловечно и опасно, но поняла, что бесполезно, читать не станет,
плевать ей на крыс, ей бы Пентхаус продать, ведь за него ж дикая сумма в 600 гривен заплачена.

394

willow написал(а):

Хотела дать этой особе ссылки, чтобы она хоть почитала, насколько это бесчеловечно и опасно, но поняла, что бесполезно, читать не станет,
плевать ей на крыс, ей бы Пентхаус продать, ведь за него ж дикая сумма в 600 гривен заплачена.

Это конечно жах, но люди разные. И барышня абсолютно не понимает в чем она не права! Печально! Для нее крысы всего лишь очередная блажь!

395

я поговорила с этой дамой из зеленого Пентхауса по телефону. ветер, ветер, ветер, ветер.......
Пентхаус упал в цене. уже 350грн. крысят продавать уже не сильно спешит. так как ребенок опять ими начал интересоваться. к слову, девочке 3 годика. все, что могла - сказала. девушка очень удивилась, что крыс нужно однополыми парами держать. не знала, что и во время родов у самочек проблемы могут быть. вобщем, как могла объяснила. попыталась посоветовать, чтобы оставила себе или М, или Д и взяла оствшемуся крысенку однополого друга. обещали подумать.
вот...как-то так....

396

там ещё солевой камень у них, если верить написанному :( правда, может не едят

397

tory710816 написал(а):

бещали подумать.
вот...как-то так....

Будем надеяться, что образумятся!

398

много читала назрел такой вопрос: есть ли СЕРЬЁЗНЫЕ научные исследования на тему вредно/не вредно(нужно/не нужно) рожать крысе. Т.к всё что есть в тырнетах это слова и только. Слова людей продающих крыс против слов других людей, опять же продающих крыс.  Т.е два противоположных мнения и НИ ОДНОЙ серьёзной ссылки. Те кто говорят, что крысу нужно вязать, хотя бы раз ссылаются на человеческую статистику, ведь крыса тоже млекопитающее, как так: лошади нужно обязательно родить, собаке нужно и кошке и бабе, за коз-коров вообще молчим, а крысе нельзя?+ мы все знаем, что организм такая штука - если какая-то система не используется, она начинает атрофироваться. В подобных статьях заводчиков обвиняют сами знаете в чём.
Рискую опять навлечь гнев всей вашей секты)), но всё же недоумение наростает(тот же вопрос задам противоположному лагерю)).

399

DisaAnna написал(а):

как так: лошади нужно обязательно родить, собаке нужно и кошке и бабе, за коз-коров вообще молчим, а крысе нельзя?

Кто сказал нельзя? Нельзя и нежелательно - это как бы разные штуки. Заводчики (люди, которые содержат как рожавших, так и не рожавших)  могут делать выводы на основании наблюдений. А вообще, почитайте иностранные ресурсы, там наработок больше и информации соответственно.
А  сравнивать всех млекопитающих как-то глупо, особенности у всех есть.
Особенно на счет людей не соглашусь.  Теткам рожать для "здоровья" всем что ли надо?

400

хм... где-то всплывал процент физиологической схожести между человеком и крысой, чтоб не соврать 96% что ли... Человеческая статистика по онкозаболеваниям однозначна увы.( 
У меня к сожалению с английским плохо, а переводчики страшны, как смертный грех, вот и обращаюсь..


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных