Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наші Сусік та Мікі

Сообщений 201 страница 240 из 559

201

Olga_ua написал(а):

це все - в рівних пропорціях?

нет-нет. есть где-то табличка. сейчас поищу ссылку

202

рецепт смеси в экселовском файле Кормление.

203

А.А. говорит, если диарея на сумамед, его надо убрать на сутки. давать энтеросгель, регидрон и в таком духе.
потом опять вернуть. как правило, говорит, помогает. антибиотик лучше продолжать.

но анализ кала на паразитов не помешает.

Отредактировано Silver Silence (2012-02-17 19:52:16)

204

Олюня написал(а):

По поводу расположения клетки. А балкон закрыт? Потому как если нет, то может там сквозняк быть, имхо.

так закритий, але виходжу час від часу повісити білизну або зняти і т.п.

205

Nastya22
буду і я тепер мішати, я все думала, що ці яскраві крупинки в кормах - вкрай необхідні вітаміни...

206

Silver Silence
цей лікар, що приходив, вважає, що діарею викликав йогурт. Але він про сумамед не знає нічого, сказав, що він цим не лікує... Знаю, що регідрон - порошок для виведення токсинів з організму, призначають при отруєнні і ентеросгель теж (малому при отруєнні назначали), Яке їх дозування для щурів? Але я поки-що не даватиму, подивлюся ще завтра чи какашки не потемніють. Дякую, Наташа, що Ви спитали за мене)))

207

Nastya22
дуже дякую за рецепт))

208

runa написал(а):

но там побочные есть не самые приятные...

і знову не знаю, що робити(((

209

Olga_ua написал(а):

цей лікар, що приходив, вважає, що діарею викликав йогурт

я с ним согласна, кстати... вполне может быть

210

runa
просто цей ветеринар такий молоденький))) якось завжди насторожено відношусь до молодих лікарів... Все хочеться, щоб за плечима були роки практики)))

211

Olga_ua написал(а):

Все хочеться, щоб за плечима були роки практики)))

а такие иногда чересчур консервативны и лечат старыми, не всегда годными методами

212

Nastya22
runa
ясно, дуже дякую, дівчата, за допомогу, тоді я заміняю сумамед на левоміцитин (завтра - перерва), продовжую кларитин,а корм куплю і намішаю)))

213

Оля, ага. Только на пока этот лучше уберите. Денёк пусть на рисовой каше посидят - мои о таком только мечтают  :D

214

Nastya22
взагалі-то я хотіла крупинки з порції повибирати кольорові... ок, заберу

215

пусть уже будет 100% чистый эксперимент. Чтобы уже точно понять. А эти цветные в будущем да, лучше выбрать

216

кстати говоря, у меня еще не было ни одной крысы без диареи на левомицетин.
ну и личное имхо, я бы доводила антибиотик хотя бы до 10-14 дней.
а если и менять, то на цефалоспорины. в условиях маленького города без нормальных ветов использовать непроверенные схемы... ну, риск это.

217

нну да. если диарея все же на йогурт, то зачем менять сумамед на что-то другое...
а если это таки аллергия, то аб вообще не нужны...

я бы убрала йогурт, убрала покупной корм. оставила сумамед, кларитин и рис. и посмотрела день-два. если ничего не изменится, думала бы дальше

218

на избыток молочки, кстати, кал иногда тоже реагирует сменой цвета на светлый

219

Olga_ua написал(а):

Irka
У нас в зоомагазині тільки такий є для гризунів((( а ти який купуєш?

Я смешиваю эти, в любом случае они лучше Рокки.

http://www.zootovary.com/images/zoo_image/xtravital/xtravital-rat.jpg

http://petmarket.com.ua/images/product_images/popup_images/3177_0.jpg

До покупки Beaphar XtraVital давала только второй (Versele-Laga Rat nature ), ели нормально.

220

runa написал(а):

я бы убрала йогурт, убрала покупной корм. оставила сумамед, кларитин и рис

тоді я продовжую лікування сумамедом - вже ліпше довести до кінця курс. І ще даю кларитин. Біжу давати))) Дякую, дівчата, тільки вже не передумуйте пліз

221

я считаю, что если ничего другого нет, то конечно лучше мешать. Только ж в файлике рецепт на 6 кг - двум малявочкам столько не надо.

222

Irka
дякую, Ірочка, я таких навіть у Франківську не бачила, хіба замовлю по інтернету. Сьогодні прислали наповнювач і супутник, але вони в нього не залазять - сидять у улюбленому гамачку)))

223

Ой, девочки, столько здесь полезного для себя нашла!
Оля, спасибо, что столько вопросов задаёте - и я рядом с Вами научусь уму-разуму  8-)

224

Olga_ua, я писала, что спутник лучше в теплое время года. Все таки пластмасса, быстрее охлаждается и тепло не держит...
На счет не залазят - мои дня два на спутник - как на НЛО смотрели. Потом осмелели, залезли. А потом я поняла, что им там холодно и сняла до весны.
С кормом попробуй диету, если хочешь - я тебе отправлю на пробу моих кормов или куплю в зоомагазине в пнд-вт. (в интернет магазинах же доставка только от 200-300 грн. заказа)

225

Nastya22
звичайно, я поділю вагу кожного компонента на ..... (ще не порахувала, скільки мені треба))) А може, замішаю на 6 кг, щоб не рахувати, воно ж не псується))

Отредактировано Olga_ua (2012-02-17 22:31:35)

226

Lisvegas
нема за що, робимо тут ще "Клуб чомучок")))

227

Irka написал(а):

А потом я поняла, что им там холодно и сняла до весны.

в мене висить одна пластмасова штукенція, яка в клітці мала бути сінником для кроликів, я її підвісила на дашок і застелила в"язаним шарфиком - тепер там люблять сидіти. Я ще у супутник щось тепленького понапихаю, то буде їм тепле підвісне гніздечко)))
Та корм я вже не буду купувати, хочу намішати суміші зернових по рецепту від Насті, але все-одно, дуже-дуже тобі дякую!
Зараз добавлю фото, як я облаштувала їх клітку

228

http://s41.radikal.ru/i094/1202/aa/0773f887d5fe.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1202/bb/8c23ebd420ad.jpg

229

Lisvegas написал(а):

Ой, девочки, столько здесь полезного для себя нашла!
Оля, спасибо, что столько вопросов задаёте - и я рядом с Вами научусь уму-разуму

+1)
И вставлю свои 5 копеек...бедные крыски,не представляю себе как они будут левомицитин кушать,он же жутко горький!Своим я тоже давала сумамед с йогуртом,Жозя реагировала нормально,а у Читы кал становился мягче с каждым днем и я начала давать бифитрилак и все нормализовалось.У меня тоже были предположения,что у нее такая реакция на йогурт...но нет,все таки на антибиотик,т.к. йогурт продолжаю давать и все ок.

230

так-так-так... косточку собачью пока тоже убрать

231

Диана
цей лікар виписав левоміцитин лікувати шлунок двом щурам, а запалення він не чув. Він вважає, що то алергія. То я вже і не знаю, потрібен йому той сумамед, чи ні, потрібен йому левоміцитин, чи ні, і взагалі, в мене вже голова квадратна))) Думаю, дам сумамед до понеділка, щоб хоч 7 днів було, а ставку робитиму на кларитин. Жаль, що у Калуші нема АА(((

232

Nastya22
я її купила, бо на форумі десь прочитала таку пораду, але щурі не мають до неї інтересу, як заберу - то й не помітять)))) забираю назовсім

233

Оля. Делай пока так как Руна написала

runa написал(а):

я бы убрала йогурт, убрала покупной корм. оставила сумамед, кларитин и рис. и посмотрела день-два. если ничего не изменится, думала бы дальше

а от себя добавлю - если измениться, то тоже надо будет думать дальше  :D

234

Nastya22 написал(а):

Оля. Делай пока так как Руна написала

ок, дякую, Настя

235

а наповнювач целюлозний поки-що не стелити? так кортить...

236

кстати, в качестве погрызушки у моих сейчас отлично идёт сепия. Только это в товарах для птичек. Выглядит вот так http://www.trixie.de/en/prod/Bird_Assor … bulk,13616 или  вот так http://zoomagazin-popugai.com/product/s … bavka-182/

А камушек минеральный у них есть? На всякий случай сразу предупреждаю, что нужен без содержания соли. Наши обычно это просто кусочек чего-то типа мела - годятся. Если триксевский, то круглый не подходит (это солевой). Надо брать квадратный или прямоугольный. Ну и самый надежный способ проверки наличия соли - лизнуть самой  :D

237

Olga_ua написал(а):

а наповнювач целюлозний поки-що не стелити? так кортить...

от чего же - стели. он гипоаллергенный

238

Так, мені впаяли в зоомагазині цей круглий соляний камінь - його не хотіли ні хом"ячки, ні щурі, взагалі не знаю, для кого він призначений (я його викинула). А щурам даю мінеральні крейдочки, що у кормі колосок йдуть як бонус (до речі, щурі мої цей колосок звсім не їдять, а хом"яки без нього жити не можуть - така дерев"яна палочка, обклеєна сухим кормом).
От сепію не здогадалась купити... Завтра пошукаю в зоомагах.

239

runa написал(а):

я бы убрала йогурт, убрала покупной корм. оставила сумамед, кларитин и рис. и посмотрела день-два. если ничего не изменится, думала бы дальше

+1

240

ура, якщо всі зійшлись у поглядах, безстрашно продовжую лікування за такою схемою)))) всім дякую!!!