Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наші Сусік та Мікі

Сообщений 401 страница 440 из 559

401

Руся40 написал(а):

скрежетание сигнализирует о боли

він не скрегоче, а цокотить зубами, ніби білочка. Чи це і називається скрегіт?

402

Чаще всего скрежет это именно стачивание зубов. Иногда от удовольствия. Может и от боли. Но тогда и другие бы признаки были

Olga_ua, можно подстричь, конечно.

403

Nastya22
якщо стригти манікюрними ножничками, не можна пошкодити кіготь?

404

Nastya22 написал(а):

Может и от боли. Но тогда и другие бы признаки были

а які ще ознаки болю?

405

ну он бы был вялый, безучастный... ну ты бы однозначно поняла что с крысом что-то не то

406

Nastya22
сьогодні він менш активний, навіть на руках сидить. І спав сьогодні багато...

407

Olga_ua
Я еще начинаю бить тревогу, когда крысюк много пьет. Тревожный признак, если легко прощупываются позвонки, а живот большой.

408

Руся40
дякую, мабуть, щось не те з ним. Може, чимось отруївся - каки стали світлого (світло-бежевого) кольору і рідкіші...

409

ну отравился вряд ли. может переел, или что-то съел, что ему не очень подходит...
а какие лекарства он сейчас принимает?

410

Обычно стачивают с таком звуком. Понаблюдай когда и какие периоды при случае, но чаще всего -- это дотачка зубов до нужной длины.

411

Я вот тоже где-то тут прочитала, что скрежет это плохо, и когда моя Кама забалдела и начала цокотать напряглась. А потом в инете кучу видео нашла балдеющих крыс...они действительно так от удовольствия делают=).

412

Nastya22
лікарств не даю жодних (ніяк не зважуся давати той левомікол). Грішу на ціле варене яєчко в шкаралупі, що я їм кинула вчора - вони з таким ентузіазмом його розгризали, а потім животики в них були як надуті, весь день спали, не їли навіть моркву(!!!), а коли нарешті ввечері я зініціювала їхню прогулянку, побачила, що колір калу змінився. Сьогодні зранку пузики вже наче в нормі. Так жаль, що не знаю їх віку і не можу подивитися, скільки норма ваги для них. Все їх так хочеться чимось пригостити, коли ці вусаті мордочки висунуться з клітки на запах їжі...

Отредактировано Olga_ua (2012-03-02 09:14:58)

413

Pyatihatochka
Гайка
дякую, дівчата, ще буду за ним спостерігати

414

Olga_ua написал(а):

Все їх так хочеться чимось пригостити, коли ці вусаті мордочки висунуться з клітки на запах їжі...

А низзя! Только очень редко мона. Раньше у меня клетка стояла около столика, за которым едим. Че они выделывали при шорохе упаковки от печенья!... Вот поэтому переместила их подальше от кухни, шоб не было соблазна запретными вкусняшками баловать.

Целое куриное яйцо на двоих? Я думала, что можно только по перепелиному давать...

415

Да! Яйца явно много. Сейчас, пока они малыши, им не больше 1 (а лучше половинку) перепелиного яичка. Ну или соответствующий кусочек куриного.

416

Nastya22
Попутный вопрос. Я своих на недорогих кормах держу типа Рокки, Пацючок, иногда Фиеста. Но докармливаю Хлебцами-удальцами (такие диетические прямоугольной формы). Вот это они хрумкают на раз! Не вредны они для крысячего организма? Ну в среднем каждому перепадает не больше двух хлебцов в сутки.

417

Руся40
Nastya22
дякую, тепер буду давати їм менше. Я взагалі сьогодні їм розгрузочний день зробила - лише сушка.

Руся40
Думаю, дієтичні хлібці можна давати, якщо можна сушений хліб. Але самі бачите, який з мене "спеціаліст"))), добре б було це запитання продублювати в розділі "Кормление"

418

можно давать, но немного - основой должен быть ПОЛНОЦЕННЫЙ специальный корм.
Руся40, а Вы не хотите самостоятельно мешать корм? Выйдет не дороже чем то, чем Вы кормите сейчас но гораздо более полезное, полноценное и качественно

419

Nastya22
Хочу! Все никак к этой теме не доберусь. Просто не представляю где зерно покупать. На рынке бываю редко. И не обращала внимание, где его продают. Вот позавчера купила семена льна в аптеке. Пытаюсь впервые в жизни прорастить. А вообще очень хочу семена пшеницы где-нить найти и проращивать на постоянке.

420

Руся40 написал(а):

Nastya22
Хочу! Все никак к этой теме не доберусь. Просто не представляю где зерно покупать. На рынке бываю редко. И не обращала внимание, где его продают. Вот позавчера купила семена льна в аптеке. Пытаюсь впервые в жизни прорастить. А вообще очень хочу семена пшеницы где-нить найти и проращивать на постоянке.

вы можете купить пачку какого-то приличного корма (бифар, престиж), использовать его как 30-50% от основы, а туда добавить обычные хлопья зерновые для человеков, макароны сушеные, еще какие ингредиенты (зависит от того, что использовать основой).  :)

Отредактировано Silver Silence (2012-03-02 12:32:32)

421

Silver Silence
Заоффтопила Олину тему.  :blush: Точно! Не знала, что макароны можно. Гуд. Геркулес вчера купила. Осталось дорогой корм взять.  А какое мнение насчет развесного корма для крыс? На днях впервые разглядела 2грн/100 гр. Там колечки всякие, гранулы...

422

Руся40 написал(а):

На днях впервые разглядела 2грн/100 гр. Там колечки всякие, гранулы...

надо его видеть, чтобы сказать.
скажем, один из видов развесного престижа крысы не едят )

423

Руся40 написал(а):

Просто не представляю где зерно покупать.

в магазине. там же полно круп.
а вообще мы берем на ж\д рынке на развес. как идти к мясному павильону по правому ряду - справа ответвление. если будешь кукурузу там брать сушеную - следи, чтоб не насыпали с плесенью. там одна продавщица этим грешит.

я готовые корма вообще не беру. я беру пачку мюслей, любимчик и разные крупы, макароны, изюм, семечки и т.д.

424

runa написал(а):

любимчик

это уже готовый корм ))

425

который назывался раньше Любимец. такого уже в продаже нет. Но есть что-то похожее - Cristel Rodent для кроликов и морских свинок. Корм отечественный.

426

runa
Мерси! Попробую у себя на Калининском или Покровском найти. А то на ЖД бываю раз в пятилетку.  Изюм даю постоянно, семечки изредка. Гречку сырую как-т оони так без восторга. Поскольку сама собираюсь сесть на овсянку, то мюсли им гарантированы!

427

Nastya22 написал(а):

который назывался раньше Любимец. такого уже в продаже нет.

а у меня еще есть  :playful:
я запасливый хомяг

428

мордочка вусата)))
http://s004.radikal.ru/i205/1203/be/a23e53433c8c.jpg

Отредактировано Olga_ua (2012-03-03 12:11:49)

429

Olga_ua написал(а):

Сусік дивно поцокує зубами, не знаю, що це за симптом

Специально записала на видео. Так цокает?
Зяма стачивает зубки

Olga_ua написал(а):

мордочка вусата)))

гарненька мордочка.  :) А де друга?

Отредактировано Irka (2012-03-03 12:03:09)

430

Irka

Irka написал(а):

Так цокает?

так само!

Irka написал(а):

А де друга?

з моїм фотоапаратом так складно зняти зблизька нерозмито... нарешті хоч одне портретне фото Сусіка вдалося, а Мікі дуже вертлявий, все розмазане получається. Але я не здаюся, обов"язково буде)))

431

Мордочка класс! Любопытная такая 8-)
Крысы иногда от удовольствия зубками шуршат))

432

Сусик отлично выглядит. Такой упитаненький  :D

Отредактировано Nastya22 (2012-03-03 13:02:20)

433

так цікаво) Шерстка в Сусіка і мого Чопи одинакова, а от мордочки зовсім різні ) Кожна криска - особистість з характером, який в основному намальований на мосьці).

434

Olga_ua
КрасавЕц! Окрас красивый!

435

nikta
Nastya22
Світлана
Руся40
дякую, дівчатка, так приємно, коли твоє дитя хвалять)) :flirt:  ;)

436

Світлана написал(а):

Шерстка в Сусіка і мого Чопи одинакова

Світланко, я теж це замітила) може, в мого мордочка трохи довша...

437

Гарний вусатик!  :flag:

438

Красавец :love:

439

Lisvegas
Багиррра
дуже дякую!

440

як обіцяла, ще одні вуса)))
http://s017.radikal.ru/i438/1203/d9/074e92ea2c77.jpg
"Третім будеш?"
http://i076.radikal.ru/1203/44/7c5eb7f8d6d2.jpg
а Сусіку подобаються ненатуральні блондинки)))
http://s017.radikal.ru/i411/1203/ca/ea52b6274dc2.jpg
"А що? А де?"
http://s017.radikal.ru/i403/1203/8e/964ca7628487.jpg

А ще у нас сьогодні перші збитки - якісь невідомі хулігани погризли кнопки на пульті від телевізора, необачно залишеному на дивані)))