Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теперь НАС двое!!!!

Сообщений 41 страница 80 из 196

41

tory710816 написал(а):

С ДНЕВНИЧКОМ И С ПРИБАВЛЕНИЕМ!!

tory710816 написал(а):

пусть растет здоровеньким в любви и заботе!!!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!

42

А можно крыске вареное свиное легкое?

43

Лучше не надо,ничего свиного не давай.Из мясного лучше кусочек куриной шейки дать.

44

C дневничком! Друга ему нужно обязательно, подумайте. Пусть малыш растёт большим и самое главное ЗДОРОВЫМ!  :flag:

45

Татраман написал(а):

Пусть малыш растёт большим и самое главное ЗДОРОВЫМ!

Спасибо.
Я подумаю.

46

Lady Light написал(а):

А можно крыске вареное свиное легкое?

а вот в ЭТУ ТЕМУ ЗАЙДИТЕ и почитайте хорошенько....что можно, а что нельзя.

а еще ВОТ ТУТ есть информация о питании крысок.

Отредактировано tory710816 (2012-02-02 00:01:15)

47

С дневничком!! Красивый малышок!!

48

martisha.k написал(а):

С дневничком!! Красивый малышок!

Спасибочки

49

С дневничком, растите большими и здоровенькими!!!

50

vestaved написал(а):

С дневничком, растите большими и здоровенькими!!!

Спасибки :))

51

Поздравляю с дневничком! Мальчишка-милашка!

52

SunSprite написал(а):

Поздравляю с дневничком! Мальчишка-милашка

спасибочки ))))

53

Вот,нашла.Просто супер.Все о кормлении,что можно,а что нельзя
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34462.0

54

Lady Light, с дневничком!
Может, пригодиться ;) В помощь новичку или часто задаваемые вопросы
Таблицы можно\нельзя
Таблица можно-нельзя ПДК "Рататуй"
Таблица можно-нельзя с Крысиного Бума
На счет белкового прикорма: лучше выбирать сорта мяса и рыбы минимальной жирности, т.е. свинина не подходит, хотя легкое, наверное, не жирное.
Я обычно затариваюсь килограммом шей куриных, ранее упомянутых, замораживаю их, и размораживаю по мере надобности, надолго хватает и никаких хлопот.

55

Офф-топ для Raty.|Свернуть.
Raty написал(а):

Таблица можно-нельзя с Крысиного Бума

Спасибо, а раньше я и не видела этой таблицы! Уже засейвила себе :)

Отредактировано Олюня (2012-02-03 10:58:08)

56

Raty
СПАСИБО бОЛЬШОЕ!!!

57

Мой масик сегодня полдня спит под моей рубашкой.
Уже совсем не боится.Такой хаёсенький :)))

58

Lady Light написал(а):

Уже совсем не боится.

Вот и хорошо! Он к вам уже привыкает))))

59

Сёмка лижет мои пальцы.Очень активно.Что ему не хватает?

60

Lady Light написал(а):

Сёмка лижет мои пальцы.Очень активно.Что ему не хватает?

Любофф это  :love:  а может минеральчиков в организме не хватает, раствор рингера подавайте, в аптеках человеческих продается в ампулах или больших бутылках, если лизучесть не пропадет то точно любовь.

61

Lady Light написал(а):

Сёмка лижет мои пальцы.Очень активно.

Это у Вас лизуче-целовательный крысик!! У меня такой был второй крыс, который уже на радуге!! А сейчас такой у меня Сырник!!

62

Lady Light написал(а):

Сёмка лижет мои пальцы.Очень активно.Что ему не хватает?

если лижет и выкусывает, когда вы его гладите-чешете, то все нормально. это аллогрумминг
если просто так вылизывает, причем без выкусывания - вероятно не хватает минералов. повесьте ему камушек и повыпаивайте рингером

63

runa написал(а):

это аллогрумминг

Это еще что за штуковина? звучит страшно....

64

а как давать рингер малышу? Ему месяц-полтора.

65

Lady Light написал(а):

а как давать рингер малышу?

Можно просто в мисочку налить и предложить во время прогулки, сколько захочет выпьет.
Минеральный камень НЕ соленый должен быть в клетке всегда, еще очень полезно давать сепию (каракатицу), можно еще мелок.

Отредактировано Raty (2012-02-04 21:51:45)

66

Крысалёнок написал(а):

Ах,да,чуть не забыла, пацан - это пррравильный выбор.

Точно, точно!! Пацаны классные!! Просто суперр!! Особенно Йайцы!!!
[взломанный сайт]

67

Lady Light написал(а):

Это еще что за штуковина? звучит страшно....

"Действия особей по уходу за шерстью друг друга. Аллогруминг демонстрирует дружеское поведение между особями одной семьи (социальной группы). "
"Аллогруминг – чистка меха одной особи другой особью. Взаимные чистки широко распространены у млекопитающих, ведущих семейно-групповой образ жизни, в том числе и у крыс. Аллогруминг играет важную роль в поддержании системы социальных связей в группе, в подавлении агрессивных тенденций. Аллогруминг оказывает умиротворяющее воздействие на партнера, вызывая ощущение удовольствия. Одна особь чистит мех у другой особи в тех местах, до которых та не может достать своей мордочкой при автогруминге; аллогруминг также играет роль в создании общего «запаха колонии». Самки большинства видов млекопитающих вылизывают и чистят мех у детенышей (у моногамных видов или факультативно моногамных видов (джунгарский хомячок) это проделывает и самец). У крыс и других грызунов с семейно-групповым образом жизни (например, монгольская и большая песчанки) существуют особые позы «подставления под чистку», когда соподчиненная особь ищет тактильного контакта с доминантом."

68

runa
Спасибо большое за подробное разъяснение

69

Raty написал(а):

Минеральный камень НЕ соленый должен быть в клетке всегда

У нас есть камень.не соленый.Все как в книжке )))) Я ему даю немного бананчика и молочко и картошечку вареную.Думаю,малышу для витаминов пока хватает или нет?
Еще дала маленький кусочек клубнички.Морозила свою,без химикатов.Разморозила без микроволновки.

70

Основа крысиного рациона (80%) - смесь зерновых. Если давать много прикорма, каш и картошки, сухой корм крыса есть не будет, а ей надо есть зерна, об зерна зубы стачиваются, которые у крысы растут всю жизнь.
Вареный картофель часто давать не надо, в нем много крахмала, а в наличии витаминов в нем я сомневаюсь, при варке обычно все витамины разрушаются. Мне кажется, в сырых зернах витаминов куда больше чем в вареных продуктах. Самый вкусный сухой корм из всего, что ели мои и многие другие крысы это самодельный Кормление.

Lady Light написал(а):

Думаю,малышу для витаминов пока хватает или нет?

Обычно при разнообразном питании крысам витаминов хватает.

71

Raty написал(а):

Самый вкусный сухой корм из всего, что ели мои и многие другие крысы это самодельный Кормление.

А можно намешать всяких злаков,макаронов и т.д. "на глаз" без пропорций? у меня нет весов и всего перечисленного в этом файле.Но есть помимо куча всяких зёрен.

72

Lady Light написал(а):

А можно намешать всяких злаков,макаронов и т.д. "на глаз" без пропорций? у меня нет весов и всего перечисленного в этом файле.Но есть помимо куча всяких зёрен.

Света,я тебе дала такой корм на пробу,это самодельный и все по весу.....только тыквенные семечки я туда не засыпаю,а выдаю им в лапы как вкусность.

Отредактировано Диана (2012-02-05 11:40:49)

73

http://s54.radikal.ru/i145/1202/75/75f5c6fad854.jpg

74

http://s003.radikal.ru/i204/1202/d0/6657ce79c80e.jpg

75

http://s017.radikal.ru/i401/1202/65/bb9c2aaa7df8.jpg

76

Диана
Спасибо,Дианочка. Но в том то и дело,что у меня нет весов.Придется мешать потом все "на глаз"

77

Мордаха любопытная!! Похож на моего Айончика!!

78

Новые фотки.Сегодня делала.Сёмочка уже совсем привык и с рук не слазит.

79

Какой нежный глазастый мальчишка!
Вот неспешно думаю завести еще крыся, но с окрасом никак не определюсь,они все такие хоропуськи. Да,скорее всего,окрас не так и важен.
Как малыш-то по характеру?

80

martisha.k написал(а):

Мордаха любопытная!!

Это точно.Такой любознательный,везде носик сует :)))