Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысодевишник

Сообщений 281 страница 320 из 328

281

nikta написал(а):

Как?

ну как.. если давление низкое, катетер сложно поставить, и ввести что-то в катетер тяжело, как я поняла....

Игоревна написал(а):

Лилит дома еще не какала. Что делать?

тыквенное пюре ей дай. кашку жиденькую с черносливом перемолотым.

282

runa написал(а):

тыквенное пюре ей дай. кашку жиденькую с черносливом перемолотым.

Не хочет. Я уже предлагала и то и другое. Капельку касторового масла можно дать?

283

Как вы там? Не молчите.

284

Игоревна написал(а):

Капельку касторового масла можно дать?

Наташа! Если что - у меня есть энтерос-гель; мощная штука в случаях "не какала"(проверено на Марине и Алане)

285

ивон-гале
Потихонечку. Лилит уже понемногу передвигается по клетке, видно что особого удовольствия ей это не приносит. Пьет, кушает. Вчера вечером покакала. Я еще никогда не радовалась так крысиным какашкам! Правда какахи не совсем обычные - сформированы, но их можно размазать. Может от медикаментов или от того, что сушку сейчас не ест. МН сказала, что это должно пройти. Если нет - понесем и какахи на анализ. В клеть поставила сушку, пусть ест нормальную пищу.
Катетер утром вытащила т.к. хвост у основания припух.
Вот. Пока все.

286

Janny
Спасибо. Мы уже. :)

287

Игоревна написал(а):

Спасибо. Мы уже.

http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif  молодцы! хи-хи.

288

Janny написал(а):

молодцы! хи-хи.

Смешно тебе. Ты бы видела как я вчера бегала по квартире с этой какашкой в салфеточке! Аки драгоценность.
Да. Сегодня приехала мелочь - Фисташка. Сразу могу сказать, скучно с ней не будет. Эта сиамопасючка - мега шилопопое, прыгучее, бегучее, наглючее и ничего не боящееся создание. Уже играет "фкрысу" :)
Т.к. клетки у меня всего две - основная и та, в которой сейчас выздоравливает Лилит, я решила рискнуть и попробовать сселить с Карамелькой в этот же день. С часок они посидели в переноске. Карамелька особого внимания на мелюзгу не обратила. Потом переехали в чистую клеть. Все тихо, мирно, спокойно. Проверка паспорта Фисташки, пара валяний, Карамелька полностью потеряла интерес к новой подруге и пошла есть. Я же неотлучно нависаю над клетью, дабы если что спасать дитятко. И что я вижу!!! Это милое создание подошло к ничего не подозревающей и жующей Карамельке сзади и укусило ее за попу! Надо было видеть морду Карамельки! Мелочь минут пять улепетывала по всей клети от разъяренной тетки - и вполне заслуженно.
Бедная Карамелька, отдувается и за себя и за Лилит.

289

Игоревна написал(а):

Бедная Карамелька, отдувается и за себя и за Лилит.

Ох уж эта молодежжжь)))
Я так рада, что Лилит поправляется, а то и боялась что-то написать в теме...Надеюсь, скоро она вернется к подружкам и возьмется за воспитание новенькой.http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6214.gif

290

Да уж, бабы, даже совсем маленькие, даже крысы - а уже стервы!  [взломанный сайт]

291

Лилит с каждым днем все лучше и лучше. Уже намывается во всю!

Крысалёнок ниче, вдвоем старшенькие справятся с Фисташкой. А не справятся, так хоть мелочь свою энергию будет расходовать на двоих.
Руся40, честно говоря, я за стервозность, шилопопость и люблю крысодевок.

Утром застала мелюзгу с Карамелькой спящими в спутнике. Т.ч. скоростное подселение прошло успешно. :)
С Боньки вчера швы сняли. Зверье идет на поправку. Зато я расквасилась по полной....

292

Игоревна написал(а):

Лилит с каждым днем все лучше и лучше. Уже намывается во всю!

Ттт! Курс на выздоровление!

Игоревна написал(а):

расквасилась по полной.

Нельзя расслабляться, может http://www.ekomed.com.ua/ru/products/kordevit.html

293

ивон-гале написал(а):

Ттт! Курс на выздоровление!

Так точно! Будем стараться :)

ивон-гале написал(а):

Нельзя расслабляться,

У меня почти всегда так. Только подлечу кого-то, не важно зверя или человека, как сама заболеваю. Я наверно переохладилась просто т.к. спину опять прихватило  и простудные симптомы вылезли. Ничего, мне проще переболеть, чем кто-то другой расклеится.

294

Ну что, беды наши не закончились.
У Лилит тромбоз обеих хвостовых вен. АА сказала, что еще такого не видела. Считает это осложнением после введения катетера в хвостовую вену. Из-за чего появились тромбы - сказала причин много может быть, это чисто индивидуальная реакция.  Анализ крови на свертываемость они не делают. Анализ крови на сахар 8.8. Пока всеми силами пытаемся спасти хвост.
Назначения:
Преднизолон 0.01 доведен до 0.15мл глюкозой разово
Пентоксифиллин по 0.4мл 2 раза в день
Мажу троксевазином как можно чаще, буквально каждые 30 мин.
Я наверно поседею за этот месяц......

295

ничего себе...
а если не поможет - ампутация хвоста?

296

к сожалению.... буду бороться до последнего. если за два дня не полегчает хоть чуточку......

297

ну.. уж лучше живая, хоть и без хвоста...

298

конечно. только сердце кровью обливается, как подумаю сколько зверьку страдать приходится.....

299

Ой, держитесь там....

300

ивон-гале
да стараюсь, держусь....
Лишь бы мышка поправилась!

Отредактировано Игоревна (2013-03-15 18:41:30)

301

Наташа, крепись! бедная мышь и бедная хозяйка (((

302

Irka
спасибо за поддержку. С вами как-то легче справляться с этими напастями.

303

ох, вот это новости... бывает же такое... все сразу навалилось....
держись, дорогая... Лилит сил справиться с этим кошмаром и сохранить хвост!

304

Ленка Пенка
Спасибо. )
Хвост - это наше богатство! Как хвост крысы можно не любить.... Будем стараться спасти.
Сразу вспомнились извращенцы отрезающие крысятам хвостики. Бред!

305

Наташенька, держу за вас кулачки! Пусть у вас все наконец наладится!

306

Хвост держите пистолетом! Выздоравливайте!

307

Мы тоже держим кулачки.

308

Спасибо девочки!
Лилит вобщем чувствует себя не плохо. Кушает, пьет, шастает по клетке. Думаю, если и получится спасти хвостик, то частично. Кончик мне не нравится совсем. Может я себя напрасно обнадеживаю, но кажется, что чуть лучше стал.... Посмотрим завтра на приеме у АА.
Не могу избавиться от мысли, что это я виновата.... что-то не так сделала, вовремя не обратила внимание....

309

Не вини себя...Не все нам подвластно...Так бывает.

Держитесь.Держим кулачки, чтоб все обошлось.

310

как вы? как хвостик?

311

Ленка Пенка написал(а):

как вы? как хвостик?

Не знаю, Лен. Не нравится мне он. Как веревка тянется за крысой......

312

ты не вини себя. насколько я понимаю, твоей вины здесь быть не может. скорей всего, это последствия введения в вены катетеров. операция ведь была необходима! а то что случилось... ну... может, это индивидуальная реакция организма Лилит на иглы или лек.препараты...
в любом случае, сейчас ты делаешь все возможное, чтобы спасти крысе жизнь.
согласись, что лучше живая и здоровая любимая крыса без кусочка хвоста, чем...

313

и ляг поспи хоть ненадолго. ты напряжена, и поэтому всякие неправильные мысли в голову лезут. отдохнешь, по-другому будешь реагировать.

314

Игоревна написал(а):

Не могу избавиться от мысли, что это я виновата.... что-то не так сделала, вовремя не обратила внимание....

Наташ, я тоже придерживаюсь мнения Лены: отдохни, с новыми силами легче бороться и со своими, и с крысиными недугами. Ты точно не можешь быть виновата, такие вещи заметит или предскажет только врач, а ты не врач.
Малышке желаю выздоровления и долгой жизни, лучше бы с хвостиком, ну а там, как получится... Не вздумайте там раскисать, все будет хорошо!

315

Тромбоз вен трудно спровоцировать извне, так что вы ни в чем не виноваты. Надеюсь, все обойдется. В крайнем случае крысы и без хвоста живут, главное. чтобы жила...
Мы держим за вас кулачки и надеемся на лучшее.

316

Лилит больше нет...

Сегодня решили ампутировать хвост. Укололи седативное, обезболили. Кровь не могли остановить. Остановка дыхания. Пытались реанимировать - не получилось.
АА причины смерти не знает. Попросила сделать вскрытие.
О результатах вскрытия отпишусь.

317

Как жаль....Соболезную....Мягких облачков девочке.

318

Эх... Лилит яркой радуги [взломанный сайт]
Игоревна, представляю как вам сейчас тяжело. Но решение и все действия были правильными!

319

Ой как жаль.... [взломанный сайт]
Держись...

320

Жутко, просто жутко... Ничего не остается делать как смириться с потерей. Лилит теперь в дружной небесной  компании... Держись по мере сил...