Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крыса и хорек? Невозможное сосуществование...


Крыса и хорек? Невозможное сосуществование...

Сообщений 41 страница 73 из 73

41

Одомашненных хорьков, кстати, использовали для охоты на грызунов.
Но разве многовековая селекция нас волнует? Нееет, месяц воспитания все исправит  [взломанный сайт]
Главное еще и убедительно написать это на авторитетном форуме, пусть новички знают: заводить хорьков - обычное дело для любителей крыс. *смайл рукалицо, пистолетголова"))))

Отредактировано Крысалёнок (2013-03-21 16:03:33)

42

Крысалёнок написал(а):

Тема эта меня раздражает. Из разряда: если можно выжить, прыгнув с восьмого этажа, почему бы и не прыгнуть?

Не надо утрировать. Подружить взрослую крысу и взрослого хорька (и прочую животину) маловероятно. И неизвестно, кто кого съест, или испугает до чёртиков.

Крысалёнок написал(а):

Одомашненных хорьков, кстати, использовали для охоты на грызунов.

Кошек чаще, и тем не менее, количество видеороликов "кошка + крыса" зашкаливает.

Особенно позабавило "Хорёк доминирует"...

Бедняга шхерится от агути то за шторой, то в мебели.

Отредактировано Pach (2013-03-21 17:29:32)

43

это хорь так стрекочет?

44

только хотел кинуть это видело :)

Крысалёнок написал(а):

Одомашненных хорьков, кстати, использовали для охоты на грызунов.

и не только хорьков (за куньих читал что норок и куниц заводили для этого) и кошек кстати тоже.
я не думаю, что повадки некоторых особей следует приписывать всему виду. Есть индивидуальные черты, которые присутствуют конкретно у какого-то индивида, а есть общие, характерны для всего вида.
Опыт с котами и крысками уже имеется личный, одни коты чуя запахон крысы начинают искать с мыслей "где же это лакомство", домашние одного кота чуть не стошнило от крысенка, а кошка испугалась но потом 0 внимания, главное что по спине не бегала...
В детстве был хомяк, так кошка балдела когда он бегал у нее по пузику, шерсть у коти длянная. Картина была "дите у поле", а во всем остальном ей было не интересно... У бабушки дворовая кошка меня с ног сбивала, когда шел с клеткой.
А вообще сытый зверь и ребенка не обидит =)

45

история может не совсем в тему, но из раздела отношений жертва-хищник.

Жили у меня когда-то давно попугай Митя и крыс Тимоша. Крыс был такой ласково-запазушный, мухи в жизни не обидел. Митюша тоже лапочка, и на руки шел и разговаривал. В общем-то они особо никогда и не пересекались, но пару раз любопытный и больно смелый Митенька, завидав Тиму решал спуститься присмотреться. За что был жестоко наказан разодраным крылом (летать не мог 2 недели). И жизнь то ни чему его не научила, раз за разом, только раны залечив, стремился за новой дыркой. Приходилось выгуливать отдельно.

46

neverdoit написал(а):

А вообще сытый зверь и ребенка не обидит =)

Когда-то сестра моего бывшего бойфренда зпросила на ДР сына попугайчиков (тот давно о них мечтал). И жила у них кошка...И никогда не голодала. А когда попугаи в доме появились, стала плохо есть и часто гипнотизировать попугаев (а клеть висена на дверной раме, чтоб котя добраться не мога, если что). Через месяц проживания коти с попугаями, хозяева расславбились и уехали все на полтора для. Вернулись. Котя к своей еде не притрагивалась...ибо добралась до попугаев. События восстановили предположительно - котя сорвала дно у клетки (по всей видимости кидаясь и вешаясь на дно). Нашли только перья.
Грустно... но поучительно.

47

neverdoit написал(а):

А вообще сытый зверь и ребенка не обидит

это не касается хищников. они могут просто заиграть зверушку. придушить и сделать игрушку из нее. у меня же так и было... (((

48

neverdoit и Pach, давайте мои слова не выдергивать из контекста, а личным примером. Сначала покажите мне СВОЕГО хорька, который мирно сосуществует с крысой, а потом уже демагогию разводите.
Вы мой пост читали? Может, еще раз попробуете?

Крысалёнок написал(а):

здравомыслящие люди понимают, что дружба между хорьками и крысами потенциально в миииизерном проценте случаев (доказано печальной статистикой) возможна, но такая дружба ни крысе ни хорьку, ни вменяемому владельцу нафиг не нужна.

Вы считаете иначе, крысе это нужно? Аргументируйте, пожалуйста. А то люди, Вас почитав, поназаводят хорьков к крысам. А как же, это же на "крысином" форуме написано(((

49

Не верите крысоводам, поверьте хорьководам http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-3951.html

Отредактировано Крысалёнок (2013-03-21 19:19:18)

50

Слушайте, развели здесь базар с пустого места...
Крыса+хорек=мертвая крыса, что не ясно!?
Zolina, покажите мне пожалуйста ВАШИХ крысу и хоря которые до сих пор не сожрали друг друга.
А если еще нет, то это скоро случится.
Блин, тут до людей простые вещи типа: "крыса мальчик+крыса девочка= куча крысят и быстрая кончина девки" не доходят, а вы про сожительство с хорем.
Люди- придурки. Им хочется. И все.
И с этим ничего сделать нельзя.
А потом мы будем соболезновать мертвой или съеденной крысе.

51

Крысалёнок написал(а):

neverdoit и Pach, давайте мои слова не выдергивать из контекста, а личным примером. Сначала покажите мне СВОЕГО хорька, который мирно сосуществует с крысой, а потом уже демагогию разводите.
Вы мой пост читали? Может, еще раз попробуете?

Вы считаете иначе, крысе это нужно? Аргументируйте, пожалуйста. А то люди, Вас почитав, поназаводят хорьков к крысам. А как же, это же на "крысином" форуме написано(((

дык, ну я вродь и не писал что давайте к крысам хорей заводить и прочее.. я о том что везде есть свои исключения. Но в большинстве своем для хорей грызуны это еда, в питомниках их кормят мышами и хомяками. Просто не нужно всех подводить под одну черту, везде есть исключения - вот к чему я!

Крысалёнок написал(а):

Тема эта меня раздражает. Из разряда: если можно выжить, прыгнув с восьмого этажа, почему бы и не прыгнуть?

а мне интересны темы из ряда примирения непримиримых в природе животных, и думаю не только мне... и уж никак не хочу кого-то надоумить делать какие-то эксперименты...

Отредактировано neverdoit (2013-03-21 23:05:19)

52

neverdoit написал(а):

а мне интересны темы из ряда примирения непримиримых в природе животных

а мне интересны темы, как сделать так, чтобы крыса была здорова и прожила более трех лет)))
это же форум любителей крыс, а ЛЮБИТЕЛЬ крысы никогда не заведет к ней хорька)))

53

Прямо начинаю ожидать тему "Как подружить крысу со змеёй?". Ещё бы хорошо смотрелся заголовок "Как подружиться с крокодилом?", но он не соответствует тематике форума. Зачем делать из квартиры мину замедленного действия и спрашивать форум, взорвётся она или нет?

Отредактировано Танра (2013-03-22 08:05:38)

54

Танра написал(а):

"Как подружить крысу со змеёй?"

Мерзко вспоминать, подружка, зная, что я люблю крыс, прислала мне такое "милое" с её точки зрения фото:

гадкое фото

http://s019.radikal.ru/i630/1303/77/50f371e3c8ea.jpg

с цитатой "Необычное явление было замечено в Самарском зоопарке. Мышь и змея стали лучшими друзьями. На фото мышка греется во рту змеи"
Дружить мы после этого перестали(((
Бывают же люди идиотами!!!
И это не мышь, а крысенок...

Отредактировано Крысалёнок (2013-03-22 12:14:42)

55

Крысалёнок написал(а):

Не верите крысоводам, поверьте хорьководам http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-3951.html

отличная ссылка, спасибо.
...потому что не крысоводам надо оценивать риски и опасность поведения хорьков по отношению к крысам.

56

Irka написал(а):

отличная ссылка, спасибо.

кстати, там по ссылке есть сообщения леди-берд. это известный крысовод со стажем. только я не знала, что у нее еще и хорьки есть. но она там давно на форуме, гуру и модератор, значит, и по хорькам не вот только их взяла..
вот ее мнение (для тех, кому лень ходить по ссылкам)

У меня крыс больше 10. Контроль да, очень жесткий. Клетки, заклеенные картоном до метра от пола, постоянное нахождение в комнате, когда хорьки на выгуле. Если в другую комнату, то хорьков с собой. Клетка хорьков неоткрываемая и в отдельной комнате, дверь плотно закрывается, когда дома никого нет и когда крысы выгуливаются.
Пока что было 2 случая: хорек (кстати, мирный такой лапоть, у которого как будто и охотничьих инстинктов особо нет) цепанул крысу за хвост, который крыса свесила из клетки. Второй аналогичный, только цепанули за руку. И это при таких мерах предосторожности.
Не верю никому о дружбе хорька с крысой. Если хорек пока еще не покалечил или не убил крысу, это чистая случайность и дело времени.

57

Крысалёнок написал(а):

гадкое фото

я надеюсь это плюшевый домик...

58

Крысалёнок написал(а):

гадкое фото

это же не настоящая змея???  [взломанный сайт]

59

http://www.youtube.com/watch?v=1hiKAl_MehA думаю вот только такое идеально содержание крысы и хорька вместе, когда все довольны :) хотя живые крыски все-же могут возмущаться  ^^

60

SunSprite написал(а):

это же не настоящая змея???

это настоящая змея, только, как вы понимаете, крысенок НЕ греется  у неё во рту(((

neverdoit написал(а):

думаю вот только такое идеально содержание крысы и хорька вместе, когда все довольны

Отлично! Я уже довольна)))

61

Крысалёнок написал(а):

это настоящая змея, только, как вы понимаете, крысенок НЕ греется  у неё во рту(((

[взломанный сайт]

62

Крысалёнок написал(а):

это настоящая змея

нет, по-моему. у настоящих кусок верхней челюсти не отпадает, когда пасть разинута

63

runa написал(а):

у настоящих кусок верхней челюсти не отпадает, когда пасть разинута

в смысле?

змеюко

Вот так?
http://i081.radikal.ru/1303/e5/634f94f9b8c2.jpg

Отредактировано Крысалёнок (2013-03-22 18:03:43)

64

фу! мерзкие твари! что хорьки, что змеи... брррр!!!
не потому что я люблю крыс, а потому что просто мерзкие.
не хожу сюда больше. несмотря на наличие здесь постов Руны и Оли.

[взломанный сайт]

65

Крысалёнок написал(а):

в смысле?

в прямом.
там прямо от глаза кусок верхней челюсти вниз свешивается. у настоящих так не бывает, по-моему.

картинку твою убрала под спойлер

66

neverdoit написал(а):

А вообще сытый зверь и ребенка не обидит =)

У меня крыса однажды убила мышь. Просто так. Добралась, задушила и бросила. Сытая была - кушать не стала, но убила.
Кот у меня не раз душил кротов. Не ел. Если сытый был, мог придушить мышей-птичек и не есть их потом. Но ради охоты убить запросто.

А про крысу в пасти змеи - явный фотошоп.

67

И глотать добычу лапами вперёд как-то странно. Разве живые змеи так делают?

68

runa, Silver Silence фуух, успокоили меня... а то я уже испугалась  [взломанный сайт]

69

Silver Silence написал(а):

А про крысу в пасти змеи - явный фотошоп.

На сколько я помню, змеи всегда глотают жертву начиная с головы. Голова крысы торчащая из пасти змеи выглядит и правда не очень реалистично.

70

Ленка Пенка написал(а):

мерзкие твари! что хорьки, что змеи... брррр!!!

Ну, насчет хорьков я тоже так думала, пока у Кати хавкет не потискала. У них хвосты прикольные, почти как у крыс. Кстати, у Кати живут три хорька и три крысы, но под строгим контролем - если гуляют крысы - хорьки заперты в другой комнате в клетке. И клетка с крысами высоко, чтоб хорьки не добрались.

71

хорюшки вовсе не мерзкие твари.... знаю крысоводов, которые после того, как прошли несколько поколений крыс, взяли хорьков, потому что уже не могли терять так быстро друзей...конечно, хорьков держат теперь ВМЕСТО крыс, а не ВМЕСТЕ!!!
девочки-хорюшки - милейшие, ничего мерзкого в них нет. Мальчиков-хорьков встречать живьем не доводилось.

72

neverdoit написал(а):

а мне интересны темы из ряда примирения непримиримых в природе животных, и думаю не только мне...

ой, таки да! и мне, еще с детства, была интересна история семьи Берберовых, приютивших маленького львенка по кличке Кинг. просто член семьи он был. после его гибели завели они другого...Кинг 2. и чем оно закончилось? помните? лев загрыз старшего сына, с которым рос, с которым ел и спал вместе.
не нужно "дергать за усы спящего тигра". два вида, живущих вместе, жертва-хищиник....это всегда до поры, до времени. я не понимаю людей, которые заведомо становятся наблюдателями трагедии, развивающейся медленно, но уверенно. это что...такой вид извращений? каждый день наблюдать за хищником-жертвой и ждать...когда же ЭТО произойдет? я НЕ ВЕРЮ, что люди думают, что они подружатся на всю жизнь и будут вместе семечки грызть. жестокость на уровне подсознания. вот...ЧТО ЭТО!
а чего уж там, дорогие товарищи? чего вы хорей с крысами заводите? заведите в своей квартире львенка! слабо? ну, да. слабо. не крысу же хорь сожрет или "заиграет" до смерти, а вас или вашего ребенка на клык или на коготь.
тешьте, тешьте, дорогие, свою нездоровую страсть к "пощекотать нервы"....за счет чужих жизней, не своей....как ни странно.

73

Ну почему же не своей? Видела когда-то репортаж, как в какой-то семье немелкий такой крокодил живёт, у батареи греется. Так что со своей жизнью люди тоже экспериментируют.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крыса и хорек? Невозможное сосуществование...