Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-3

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

В такой ситуации выбирать врагу не пожелаешь, держитесь.

202

Незавидный выбор, но ты примешь правильное решение. А разрыв мочевого для меня до сих пор страшное словосочетание.

203

Будем держать за вас кулачки...

204

Держитесь, тяжелое решение :(

205

удачи девочке.
не тяни, оперируйте. для нее так будет лучше, чем риск медленно и от интоксикации...

206

Если есть возможность оперировать я тоже за. Преимущество уже озвучено. И в любом случае - сил и терпения!

207

Держитесь. Пусть решение будет правильным.

208

Держим за вас кулачки. Пусть все еще наладиться!

209

если дотянем до понедельника - прооперируем. а там как бог даст...

210

возили сегодня вереса и жорика на рентген.
в снимках я плохо разбираюсь, но мне показалось, что у вереса проблемы с сердцем (ожидаемо), а у жорика что-то не то с легкими (судя по тому, как он захрюкал неожиданно - тоже не удивительно)
в понедельник посмотрим, что скажет а.н. по снимкам

211

runa лучше надеяться, что ты ошиблась. У вас и так понедельник - день тяжелый.

212

Ох, ох, ох, runa, терпения Вам!!!

213

Думаю, что врядли ошиблась, если резко хрю пошло.
Я надеюсь, что ему найдется средство поддержки сердца.
Кстати, тебе про типа Престариума напомнить о препаратах?  :flirt:

214

Алена, а где ты им рентген делаешь?

215

nikta написал(а):

Алена, а где ты им рентген делаешь?

в чел.больнице.

216

перенесли ларочкину операцию на завтра. с одной стороны, хорошо, я жутко не люблю понедельники. с другой - еще день задержки, еще нервничать, как все пройдет..

217

runa
Да уж, тяжелое ожидание...
Я была седня у АН. Там много с тяжелыми кошками, с капельницами. АН сильно был занят. Блин, не могу по ветеринаркам ходить. Насмотрюсь и реву в платочек там же...

Отредактировано Руся40 (2012-03-19 12:38:23)

218

runa, пусть завтра будет удачный день и операция пройдет успешно!
А сегодня спокойствие!

219

Руся40 написал(а):

Там много с тяжелыми кошками, с капельницами.

а. понятно тогда.
и понятно, почему тогда на завтра на утро, а не днем

220

Руся40 написал(а):

Я была седня у АН.

а вы как съездили? что сказал?

221

runa написал(а):

а вы как съездили? что сказал?

В дневничке отписала. Ну резюме, что на прослушивании фиг че определишь. Но вроде не сердечные хрюки по Беське. Он, засранец, ни разу не хрюкнул за время визита. Сердечных шумов нет. Дыхание с хрипами. По остальным троим особых претензий нет.

222

Удачи вам завтра.

223

ну что...
лара неоперабельна.
вернее как... можно было бы вырезать все, сделать отток мочи напрямую из мочевого, подшив его, но тут минус в том, что крыса будет задевать животом пол, подстилку, как ни старайся менять и стелить стерильное, все равно есть риск, что будет пачкаться и елозить по ней пузом, что она подстилку разгрызет, оно будет попадать туда, забиваться..
если оставить кусочек уретры... в принципе тоже можно было бы, но там полностью не закроешь разрезанное, надо будет ставить дренаж, после операции будет вероятность отеков, т.е. высокий риск нарушения оттока мочи.
это как я поняла, было сказано намного больше и подробнее, основная мысль - операцией мы можем сделать намного хуже ей, чем есть сейчас.
сейчас-то она бодрая, скачет, ест. ну, худеет... тут уж ничего не поделаешь.
так что сколько протянем так - все ее.
отток мочи нестабильный, иногда сама писает, иногда приходится поддавливать. если станет совсем худо, попробуем катетер поставить, если получится, конечно.
еще из плохого - гнойные выделения из влагалища. аб, спринцевания, 2-3 дня окситоцин.

показывала снимки вереса и жорика. а.н. долго их изучал, сравнивал... в заключениях своих он не уверен, так что будем консультироваться с альшинецким, наверное.
у вереса лучше, чем я думала. разве что контур сердца не понравился, предположительно, накопление жидкости идет в грудной клетке.
ага, еще кальцификация э... колец трахеи. как-то так.
а вот жорик... а.н. сказал, что был бы рентген кошки, однозначно поставил бы д-з пневмоторакс. но по крысе он не уверен. непонятно, откуда, непонятно, почему.. возможно ли вообще. так ли он выглядит у крыс. в общем, есть сомнения. еще вариант (если я правильно запомнила, вот сразу выходишь - все помнишь, едешь домой, еще помнишь. а потом все равно начинаешь путаться. записывать надо сразу, что ли) - где-то опухоль растет, из-за нее легкое "схлопнулось", отсюда такое смещение сердца.
отдала снимки жеке, он попробует сосканировать их, если хорошо получится, вечером постараюсь выложить.

еще из плохого. у егозы резко вылезла омж. можно было бы прям завтра и прооперировать (если на осмотре противопоказания не выявятся, конечно). но а.н. на несколько дней в конце недели уезжает, и не как обычно по области, а как бы не в киев. а он не хочет оставлять прооперированную зверушку без возможности помочь, ибо мало ли что. так что на следующей неделе будем осматриваться и удалять.

от така фигня, малята...

224

держитесь там, пожалуйста... :( бедная Ларочка...
Егозе беспроблемной операции и легкого заживания.

225

эх.... уж фигня так фигня...

226

Грустно. Держитесь...

227

да, новости  такие..

228

Как всё грустно..., всегда считала, что крысы- самые живучие и не прихотливые, а сейчас убеждаюсь в обратном, но до сих пор неверится всё! Ну не должны они так часто и так тяжело болеть! Они же такие милые, ну нельзя так!...Несправедливо!..

229

олюшка написал(а):

Как всё грустно..., всегда считала, что крысы- самые живучие и не прихотливые, а сейчас убеждаюсь в обратном, но до сих пор неверится всё! Ну не должны они так часто и так тяжело болеть! Они же такие милые, ну нельзя так!...Несправедливо!..

лариске - 2 года и 5 мес., вересу 2 и 8 (без 1 недели), жорику 2 и 4, егозе 2 года и 5 мес.
и это фактически первые проблемы со здоровьем, с ними связанные. а, нет - жорик похрюкивал раньше, с двух лет примерно, я его уже прокалывала аб.
тем не менее как минимум 2 беспроблемных года было у каждого из них.

230

runa
Ну да, возраст для них уже... И жаль, что они редко уходят по-тихому в солидном возрасте да во сне. Все какие-нить болячки скашивают. ((((
А вот я интересуюсь с кем больше проблем по здоровью: с пацанами или девками? У меня почему-то такое впечатление, что женщинки больше подвержены новообр-ям. Так?

231

Руся40 написал(а):

А вот я интересуюсь с кем больше проблем по здоровью: с пацанами или девками? У меня почему-то такое впечатление, что женщинки больше подвержены новообр-ям.

омж чаще у самок, конечно. у самцов если и бывают, то в основном другие опухоли.
у самцов чаще атрофия задних лап. чаще абсцессы. мне кажется, что чаще сердечные проблемы...
ну, у меня такая статистика.

232

runa
А у пацана могут прощупываться как бы два зернышка над пиптиком? У Вольки младшего недавно заметила. Но он сексуально озабоченный Борька Моисеев у меня, к своим иногда пристраивается паровозиком. Может семенники... Забыла вчера АН спросить.

233

Нда, хотелось бы более позитивных новостей. Аленушка, держись, тебе тяжелее всех.
Как там Ессентуки, держится?

234

nikta написал(а):

Как там Ессентуки, держится?

ттт, еся в порядке. дерется с ириской за еду. подкарауливает мимо проходящих и цапает. в лучшем случае за одежку, чтоб втянуть в клеть

235

Ну  и молодец старушка. Дай бог ей еще много здоровья. Да и остальным тоже побольше.

236

runa написал(а):

он попробует сосканировать их

Может не получиться. Лучше фотографировать приложенным к монитору с белым фотом или к окну без вспышки почти.

237

Pyatihatochka написал(а):

Может не получиться. Лучше фотографировать приложенным к монитору с белым фотом или к окну без вспышки почти.

оно и не вышло, ага. через окно, кстати, тоже. без вспышки. может, повлияло, что день пасмурный, а стекла на балконе у нас тонированные (превед городским властям, каззлы)

238

runa написал(а):

может, повлияло, что день пасмурный

Повлияло.

Тогда залей чего-то на мониторе белым цветом и используй этот способ. Ещё я когда-то на стекло под лампу клала. Тоже ниччо.

239

ну вот жека щаз лампу засунул в переноску, сверху стекло, на стекло бумагу белую, и че-то пытаеццо снять. я его убеждала, что бумага лишняя, упирается. лампа, говорит, будет просвечивать...

240

Он прав, да. Бумага нужна. Иначе будет пятно в середине. Бумага рассевает и дает тон. Я забыла упомянуть выше.