Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-3

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

runa написал(а):

жалко. ну что поделаешь. аллергия возникла.
так что ищутся новые ручки для девочек

Боже,как жалко и девочек,и хозяйку....привыкли друг к другу!( Надеюсь,что девочкам повезет и они найдут хозяев .

122

приехала заказанная книга Alison M. Campbell "The Scuttling Gourmet: A Guide to Wholesome Nutrition for Rats". заказывали мы две, но доступна к продаже оказалась пока только одна. надеемся, что вторая тоже все-таки появится.
хорошая книжка. увесистая ))) 320 страниц.
жека посмотрел, полистал и в крайнем изумлении спросил - это шо, все про еду для крыс?!

123

я ее уже прочитать хочу. 320 страниц. и всё про еду для крыс.  :D

124

Однако!

125

я хочуууууууууууууу такую книгу!!!!

126

а вот интересно, сколько может стоить перевод книги, если заказать ее у переводчика...

127

твой уровень позволяет такое читать?

128

Дорого. минимуму 8 грн/1000 знаков. На странице А4 14 шрифтом с полуторным интервалом около 1800-2000 знаков. Могут взять меньше за опт. так сказать, но больше за специфическую терминологию

Silver Silence, это мне вопрос?

Отредактировано Nastya22 (2012-02-22 21:57:48)

129

Nastya22 написал(а):

минимуму 8 грн/1000 знаков.

ого... тысяча знаков это же так, несколько нищасных абзацов всего.

130

Я думаю если попросить о переводе студентов, получится гораздо дешевле)))

131

А можно отсканировать, прогнать через переводчик, а потом уже просить того, кто знает специфическую терминологию посмотреть. Или разбросать по крысолюбам, которые язык знают

Отредактировано Татьяна1971 (2012-02-22 22:21:57)

132

Фася, так это расценки совершенно не бюро переводов. это в РАЗЫ меньше бюро переводов. Ты погугли - тебе понравится. Будет вариант "бросить всё и пойти в переводчики"

А у студентов и качество будет соответствующее. Ты себе даже  не представляешь КАК они в массе своей переводят. А я представляю - у меня мама переводчикам преподает

133

Nastya22 написал(а):

Дорого. минимуму 8 грн/1000 знаков.

это не дорого. это машинный перевод. гуглевский. не вычитанный.
мой друг-переводчик (высокого уровня) берет 60 грн за страницу. страница это 1800 знаков.

134

я имела ввиду что дорого всю книгу перевести. А нормальные расценки это да... и 60 грн за страницу это еще не потолок. Если техн. или медицинский текст, то там еще хороший коэффициент идёт.

135

ну лично я такое и сама могу читать, если со словариком под рукой.
художественные книги не могу читать, а вот про питание крыс вполне. статьи же читала, и ничо.

136

Nastya22 написал(а):

Если техн. или медицинский текст, то там еще хороший коэффициент идёт.

ну да. это средняя цена за не оч.сложный текст

137

Nastya22 написал(а):

А у студентов и качество будет соответствующее. Ты себе даже  не представляешь КАК они в массе своей переводят. А я представляю - у меня мама переводчикам преподает

У меня много друзей в свое время было на ФИЯ) несколько даже толковых... а вообще в большинстве своем они действительно бестолковы))))

138

Silver Silence написал(а):

приехала заказанная книга Alison M. Campbell "The Scuttling Gourmet: A Guide to Wholesome Nutrition for Rats".

Silver Silence написал(а):

320 страниц. и всё про еду для крыс.

Ой, как же интересно было бы прочитать эту книгу... Правда английский бы еще знать http://planetsmilies.net/ill-violated-dead-smiley-5385.gif

runa написал(а):

это не дорого. это машинный перевод. гуглевский. не вычитанный.
мой друг-переводчик (высокого уровня) берет 60 грн за страницу. страница это 1800 знаков.

есть вариант обратиться сюда - http://translated.by/

это очень хороший ресурс, и может действительно найдется группа заинтересованных (главное название хорошее придумать !на русском!), каждый переведет по кусочку, а в сумме книгу. http://planetsmilies.net/person-smiley-1090.gif

139

выложила старые фотографии жорика. еще летние.

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_1305022145_3456.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_1305022145_7428.jpg

- это - мое!

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_1305022145_7451.jpg

- и это мое!

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_1305022145_3898.jpg

- все мое, все!

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_1305022145_6859.jpg

- а еще есть?

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_1305022145_6857.jpg

- есть? так давай, тоже моим будет

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2407155243.p_1305022145_7126.jpg

140

runa
какая прелесть,а на последнем фото-просто чудо-знает чего он стоит :)

141

Какое боевое ухо! ))

142

Pyatihatochka написал(а):

Какое боевое ухо! ))

там еще и боевой палец. они тогда че-то не поделили на прогулке. причем тихо, молча так. в трубы попрятались и там клац-клац - и несколько дырок и надкушенных пальцев.

143

Прищур на последней фотке, тоже такой.... боевой :hobo:

144

runa написал(а):

молча так. в трубы попрятались и там клац-клац - и несколько дырок и надкушенных пальцев.

Ну дык)) пацаны ж, по-пацански разобрались, а так да, боевой и хулиганистый крыс :D

145

Ух, мужиик! :D

146

на самом деле он мирный, и вообще первый никогда не лезет.

147

Жорик такой...чисто конкретный пацан..)) боевой крыс такой, закаленный боями)

148

Классные фотки :)

149

Цвет у него классный)

150

Он на последнем фото внушительный такой. Цвет действительно офигенный  :love:

151

runa написал(а):

- все мое, все!

Хозяйственный мужик!

152

Ах, какой мужчина :love:

153

возили сегодня болящих в вет.клинику.

по собаке. клеща в соскобе нет, но лечение продолжаем. есть грибок вроде как.
на узи - есть улучшения. такого безумного утолщения на треть мочевого уже нет! стенка, конечно, все равно толстая (1,8 см в самом толстом месте). еще много взвеси плавает. я ее даже видела и даже, пожалуй, сумею узнать в следующий раз. забавно так выглядит на экране. а. еще видели на узи выход мочи из мочеточника в мочевой пузырь. тоже любопытное зрелище.
цобачко, конечно, в своем репертуаре. лапами мало дрожал, зато опустошил мочевой так, что смотреть было невозможно. жеке пришлось съездить в аптеку за фуросемидом (гос.ветеринария такая гос.ветеринария. нет фуросемида, ага). пока ввели, пока наполнился. хоть и в\в ввели, но все равно время же.. так что визит затянулся.

лариска. на взгляд а.н. опухоль пока лучше не выглядит. может, рано, конечно, ждать результаты... а так в легких чисто, сердечный ритм ровный.

верес. он меня на днях пугал раздутой щекой, я уж было думала - опухоль. вколола преднизолон. потом заметила, что зубы длинные сильно. подрезала. опухшее через пару дней сошло. хотели посмотреть коренные зубы - не дал. брыкался, зубами щелкал, потом начал синеть. в легких чисто, а вот сердце не очень понравилось, какой-то там второй тон. еще у него лапы начали задние атрофироваться. а.н. такую атрофию видит впервые. рассказала, что бывает у самцов и еще хуже, а вот с чем связано - неизвестно. попробуем почки проверить. ну и поддержку для сердца надо какую-никакую.

индрик. мелкая лысая пакость. напугал меня жутко покрасневшей кожей в паху и в э... "подмышках" задних лап. эта краснота еще и на бока высоко заходила. на груди было красное. и прям отечное было такое, набрякшее. вначале было немного, потом усилилось. вариантов у меня было несколько, один из них - аллергия. я повесила им в клетку новые гамаки, из очень грубой ткани. небритым волосатым мужикам они нравятся, а вот фаззу, видимо, по нежной шкурке неприятно... отселила отдельно, на салфетки. но долго не проходило, я уж начала переживать, что это что-то другое. еще у него появлялись и пропадали на морде красные пятна (это уже после отселения). как кровоподтеки какие-то. причем днем сегодня еще все это было.
приехали к врачу - нифига нет, только остаток одного пятна на морде. веселый бодрый зверь, с прекрасными легкими и совершенно ровной красивой шкурой. что можно понять из моих словесных описаний-то... от тут было все красное, а туточки - ваще мешки набрякшие висели... ну да. щаз ничо нету. но было же, чесслово. сошлись на том, что, вероятно, таки аллергия была. а почему так долго проходило - ну мало ли почему. аллергические отеки, я так поняла, быстро и не спадают.

154

Радует, что новости не такие уж и плохие)

Отредактировано Фася (2012-03-01 21:17:44)

155

ну новости да... ничё так. ттт на вас три раза

156

runa написал(а):

попробуем почки проверить.

И печень тоже, если придумаете как. ) Кровь на показатель сделают? Збышу креатинин и билирубин проверяла МН.
И кроме поддержки сердца ОЧЕНЬ советую группу В. Я вообще люблю колоть Нейрорубин, но если не хош делать больно, орально тоже можно. Мне вот кажется. что неглупо в ним выходит поддержаться.

157

Pyatihatochka написал(а):

Кровь на показатель сделают?

мы хотели мочевину и креатинин. почечные показатели.

умка своим старичкам с атрофией мышц мильгамму колет. говорит, есть эффект. ну, нейрорубин то же самое по сути.
а.н. предполагает, что это э... неврологические проблемы какие-то. так что группа в может немного помочь. но незначительно

а у собаки, кстати, были тоже проблемы с мышцами на одной лапе, дистрофия или че-то такое. ему назначали алоэ, фибс, индовазин и что-то еще. побороли.

158

лапы могут от разных проблем отказывать. но почки надо проверить обязательно.
хотя бы анализ сдать. но чтобы анализ, а не полосками.
вит. группы В будут помогать при неврологическом.

159

Silver Silence написал(а):

вит. группы В будут помогать при неврологическом.

Не только. Мне МН рассказывала, что такая терапия еще печень питает старческую типа.

160

Pyatihatochka написал(а):

Мне МН рассказывала, что такая терапия еще печень питает старческую типа.

кстати. про иммуностимуляторы.
вот а.а. активно использует тималин. я вчера заикнулась насчет тималина для блэкселя. а мне отказали в нем. объяснив, что этот продукт хорош для молодых, просто чем-то ослабленных животных. а возрастным он плохо подходит. т.к. чтобы что-то стимулировать и подстегивать иммунку, надо, чтоб было что подстегивать. нет, ну то есть можно, но может привести к обратному эффекту - вначале организм начнет активнее работать, но выработается быстрее, чем без такого иммуномодулятора.
это же касается циклоферона и еще чего-то, забыла, чего именно.
разрешили ему витаминный комплекс только. и еще что-то типа эхинацеи. т.е. то, что действует более мягко