Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Сеньор Кокозино и три богатыря из киевского УДК.


Сеньор Кокозино и три богатыря из киевского УДК.

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

Как там себя чувствует большой красивый белый крыс?

122

Как там Кокосик!

123

Janny
martisha.k
все в порядке! вошли в норму. сеньор проснулись, жратеньки просють))) иду готовить ужин  мужечкам))

124

tory710816 написал(а):

сеньор проснулись, жратеньки просють)

Ну значит на поправку идет Сэр!

125

tory710816 написал(а):

все в порядке! вошли в норму. сеньор проснулись, жратеньки просють)))

Ну и умничка!! Привет от нас ему передавай!!

126

только что опять был приступ. сильнее, чем обычно. уколола.....еле успела. в этот раз не давался, крутился и орал. боялась, что промажу. ну, ничего...вколола.
и все равно, как-то он беспокойно себя ведет...места не может себе найти.
опять бессонная ночь......

попытаюсь покормить чуть позже.
.....зачастил что-то Козюля......с приступами.....

127

Организм, видимо, все слабеет... Но мы держим кулачки! Держитесь там.

128

Кокосик не раз доказывал, что он крепкий мальчик. Пусть держится подольше. Он уже стал крысой-легендой.

129

Вик! Как вы там?

130

ночь прошла спокойно. Кока сидел у себя в домике, по квартире не гулял, даже на диваны не выходил. спал. утром глазки все в порфирине, нос тоже.
радует то, что он не отказался от любимой креветочки. сейчас вяленький ....но ходит, ест...

131

эх... весна... сейчас с этими сменами погоды нелегко будет все сосудникам...

132

tory710816 написал(а):

ночь прошла спокойно. Кока сидел у себя в домике, по квартире не гулял, даже на диваны не выходил. спал. утром глазки все в порфирине, нос тоже.

Ну да,у него как у людей после гипертонического криза потом 3 дня отходняк!Бедный Кокосик...и пожаловаться не может!

133

та да....а мы ж сердечники.
тут сама загибаюсь. такие спазмы в голове, что просто жах... а тут маленькое зверятко...с больным сердечком и легкими. представляю....каково ему...
но! будем бороться, как всегда! лапки мы не опускаем!

134

Держитесь! Сил тебе и маленькому, но такому сильному зверьку!

135

tory710816 написал(а):

будем бороться, как всегда! лапки мы не опускаем!

держитесь, боритесь! Держим лапки за Кокосика, он обязательно поправится.

136

у Кокосинки только что был еще один приступ. опять колола коктейль. созванивалась с АА. после этого уколола еще раз фурасемид 0.1, и через 2 часа уколю еще. буду начинать давать ему юнидокс. пару дней понаблюдаем. если не будет улучшений.......я его отпущу. не смогу смотреть, как он задыхаясь уходит.
после уколов немного йогурта поел, спит.

приступы каждый раз сильнее. в голове у меня каша.... из комнаты выйти боюсь, а вдруг не успею уколоть.......

137

Вик, эх... Держись!

138

рентген когда последний раз делали?

139

runa, рентген делали только один раз. когда обнаружили вогнутый в легкие позвоночник. АА не рекомендует делать его повторно. в таком состоянии он его может просто не пережить. мы говорили об этом с ней еще месяца полтора назад. а сейчас уж тем более.  в легких все булькает. она это слышит фонандоскопом, а сейчас и я...просто ухом слышу.
дело в том, что во время приступов крысу переворачивают вертикально и ей становится легче. а Кокосика нельзя и в нормальном состоянии взять вертикально. позвоночник давит на легкие и он начинает задыхаться. мы ж не нормальные крысы.....мы крысы с дефектом....горбун наоборот....(

140

оО
почему не пережить? это ж не наркоз-то, рентген. у него есть противопоказания, конечно, но когда надо выявить, есть ли жидкость в легких и сколько - как без рентгена-то? в москве же делают...

ну спроси у польшковой или альшинецкого, можно ли ему сделать повторный. и вообще по лечению посоветуйся.
или волковой позвони

141

runa написал(а):

почему не пережить? это ж не наркоз-то, рентген.

его невозможно переворачивать. он задыхается.

142

так не переворачивайте. оО
сделайте фронтальный только, без бокового. на столе под аппаратом на пузо положить и снять... да и на бок вроде ж тоже положить можно?

143

может, там щаз столько жидкости, что надо откачивать проколом. или более сильный диуретик, чем фуросемид, использовать. но как это понять без рентгена?

хотя хз. если его на пузе прижать, тоже может начать задыхаться... мда..

144

эх, runa, если бы его можно было положить на бок. 
я, чтобы проверить его писюн, поднимаю его НАД своей головой. его невозможно перевернуть - задыхается.

сегодня АА не разрешила нам к ней ехать, что бы дать ему возможность прийти в себя. с понедельника буду планировать поездку. перед визитом поговорю еще раз на счет рентгена фронтального.

145

понятно.
да, даже если прижать к столу, чтоб не дергался, может приступ тоже заработать.. (((
эх.

а сальбутамол ему можно? во время приступов пшикать, чтоб дыхание облегчить.
еще насчет кислорода подумайте. во время приступов должен помогать ему, по идее

146

да, балон буду завтра искть, что бы делать камеру кислородную. когда-то делали но....я не сказала бы, что она ему принципиально облегчила.

ему легче, когда он сидит на клетке и свешивает половину туловищи вниз, когда спит в савике...тоже....мордочка вниз висит. на руки в такие дни вообще не хочет и убегает. видно, что малейшее давление на тельце вызывает дискомфорт или...даже...боль.....

а что такое

runa написал(а):

сальбутамол

?? я спрошу у АА....

147

Тяжело... Держись, Викусь :(

148

сальбутамол - препарат для астматиков. оно же вентолин. я использую иногда, когда звери задыхаются.
расширяет бронхи

149

попробую. вот только куда ж там их расширять, когда там позвоночник давит..?
блин...мозг выворачиватся.
буду пробовать ВСЕ. может что-то и облегчит...

150

Олюня, та да....
а впереди ночка.....

151

позвоночник давит не на бронхи же...
в общем, спроси. вдруг можно хотя бы изредка.

152

runa, да, обязательно спрошу, спасибо огромное.
уже позаписывала все в тетрадь, что бы не забыть..

153

Эх, держитесь. Очень переживаю за вас. Сама то как?

154

Irka, я как-то про себя и забыла...)вроде бы живая))

Кокозина моя проснулся, покушал мяско с таблетками, закушал йогуртом и семечками, облизал мне все руки, почухались, повыкусывались, попили водичку и....пошли спатки....) чудовище мое любимое....надеюсь, что все наладится у моей Козюльки.....)
скорее бы весна.....что бы перепады эти закончились.

155

и что вы думаете делает сегодня с утра этот изверг?)))) он бегает!  он носится по диванам! он заигрывает с плюшевым утенком, он облизал мне все лицо и руки, он играется в крысо-бычка....брыкается задними лапами....ОН КАЙФУЕТ!))))) я его немного останавливаю, что бы не перевигрался и не перебегал, так он меня лапами отпихивает и несется дальше))

дишит тяжело, конечно же, но! он ОЖИЛ!

мы выиграли еще одну битву. со смертью.

Отредактировано tory710816 (2012-02-18 11:32:12)

156

Даааа...вот такие у вас "качели"... то вниз, то вверх. Дай Бог, чтобы они вверху как можно дольше задерживались! Целуй Козюлькина и Дредусю с Гардейкой не забудь. А себе скажи - Викусь, ты молодец, ты еще раз сделала это!

157

Какие отличные новости! Кокозюля - стойкий оловянный солдатик! Неваляшка!

158

Ira написал(а):

Викусь, ты молодец, ты еще раз сделала это!

+100
Тут не только Кокос стойкий оловянный солдатик, тут и Вика боец.

159

рука бойца колоть устала!!))))

спасибо, девочки! да, мы с Кокой такие! вчера помирали - сегодня танцуем!)
как говорится, скрипучее дерево 100 живет)

160

tory710816 написал(а):

как говорится, скрипучее дерево 100 живет)

Тьфу-тьфу....шоб вас не сглазить!))) Он воистину оправдывает звание "Легенда форума"!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Сеньор Кокозино и три богатыря из киевского УДК.