Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Сеньор Кокозино и три богатыря из киевского УДК.


Сеньор Кокозино и три богатыря из киевского УДК.

Сообщений 841 страница 880 из 1000

841

tory710816 написал(а):

а шо у папеньки с пальцами?

Pyatihatochka написал(а):

Я держала Зосима на руках и чистила ему уши, когда мне понадобилось на 5 секунд освободить руки, в связи чем я посадила его на верх картонного покрытия Жени.
Добродушный пацифист Зосим полез вниз нюхаться с Всеволодом. Всеволод не понял что это там отсвечивает и коричневая молния ринулась к сползающей тушке. Я бросилась ловить Зосима, но моя скорость не сравнится с крысиной. Результат -- прокушенный палец лонгхейра…
На такси прибыли к МН и ей пришлось отсечь одну фалангу с когтем. Сказала, что подушка висит на сухожилии так, что она не сможет никак обеспечить сращивание частей.

Источник: Банда Чистосердечных Хитрецов
Мелком заживать побыстрее! А ты не переживай так - все у него будет хорошо. Понятно, что пальцы не просто так эволюцией придуманы, но с одним немного укороченным он будет преспокойно себе жить без всякого ухудшения качества этой самой жизни

842

Выздоравливайте,надеюсь что придется удалить минимум,только висящую часть...не более!
Сил малышу....ну и тебе!

843

Выздоравливайте скорее! Бедочка маленький.
Викуся, ты не вздумай себя винить! Все будет хорошо!

844

ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ НАС С НАРЫШОМ ЗА ПОДДЕРЖКУ !!!

ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ С НИЗКИМ ПОКЛОНОМ ВЫРАЖАЕМ ИРКЕ И СИЛЬВЕР!!!http://arcanumclub.ru/smiles/smile441.gif

Nastya22, мдааа....наследие....

в общем так. новости у нас такие. Нарышка с 7 утра и до теперь сидел в клетке один, без повязки. ничего не кровит. даже чешется этой лапой. пока старшие на прогулке я пересадила мелкого в большую клетку. пусть писяет, чтобы старшие не забывали его. хотя, утром они его вынюхали, зашли к нему в маленькую клетку в гости, покушали там все вместе и...пошли гулять. Нарышку я на прогулку не пустила. не хочется мне его из-под диванов вылавливать. маленький сразу в спутник свой любимый шмыгнул...)) а я пошла готовить ему уколы.

Отредактировано tory710816 (2012-06-05 12:45:38)

845

Вик, а как сам пальчик выглядит. Там где внутри кровь запёкшаяся была?

846

Нарышика с днем рождения!
Пускай поправляется и больше маму Вику не пугает.

847

Вик, а что за такая сложная процедура? Вернее почему? Зосиму сразу поврежденную фалангу отрезали и фсё... Оно понятно что каждый случай отличается от другого, просто интересно

848

С днём рождения Нарышку!!! Имениннику выздоравливать! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

849

Irka написал(а):

Вик, а как сам пальчик выглядит. Там где внутри кровь запёкшаяся была?

она там запекшаяся и есть. он, естественно, распух трохи, а фаланга с когтем развернута. но кровь не сочится, ранка присохла.

Janny, ё - маёёё!! спасибо, а то я с этими переживаниями совсем забылааа....

http://s019.radikal.ru/i642/1206/9e/62529dc09dfd.jpg

МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЗАЙЧЕНОК! БУДЬ ВСЕГДА ЗДОРОВ И ВЕСЕЛ!

850

Nastya22, ты знаешь...я сама удивилась. ехала с уверенность, что все сделаем сразу.  а тут...
АА говорит, что пару дней нужны для того, чтобы посмотреть где и какие некрозы образуются. а вот зачем общий наркоз при такой операции....так и не понимаю. когда крысы друг другу пальцы откусыват....врядли наркозом пользуются. и тут случай такой, что первая фаланга на соплях, пардон, держится....

851

Нарышку с днем рождения. Расти большим, здоровым, веселым и пальцы больше не терять:) http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  [взломанный сайт]

852

Нарышечка, нежный свободолюбивый шилопопый ребёнок, с 3-мя месяцами!  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif
Поправляйся скорее и не теряй активную жизненную позицию! ;)

853

Ой-ё-ёй! Только сейчас прочитала за пальчик. Надеюсь, все уже зажило и малыш уже вовсю бегает и радуется жизни.
С праздничком его!

854

http://uploads.ru/i/8/l/2/8l2BZ.jpg
C Днем Рождения братишку!

855

Нарышку с Днюхой! Крепкого ему здоровьечка и крепки пальцев! И маме Вике крепких нервов

856

да ну..это гон какой то..я сама несколько раз отрезала пальцы и даже кусок хвоста побрызгав лидокаином в спрее..зачем в таком случае общ.наркоз..странно очень

857

Анастасия, так вот и я ж о том же. и не знаю что делать дальше....

858

с днем рождения братика!
пусть поправляется поскорей, и чтоб без потерь больше!!

859

С Днем Рождения! Пусть все будет поскорее в порядке!

860

С Днем рождения Нарышку,пусть будет здоровеньким,крепеньким и любименьким!)
Пусть выздоравливает и больше никогда так не попадает...

861

Нарышкину выздоравливать! Жалко пальчик, но это не самое страшное. Это такой помёт бедовый, у Зосимовны ушко рваное, у Нарышки - пальчик... Может, и не нужен будет общий наркоз, так почистят под заморозкой и всё.

862

спасибо большое за поздравления!  все передала раненому имениннику..)
малышочек спит сладенько после уколов в спутнике. старшие его не тревожат, спят отдельно. видно...чувствуют...что плохо зайчику. Гардей только пару раз лизнул ему мордочку и повыкусывал под шейкой, а Дред спинку попытался ему повыкусывать..но Нарышка запищал и Дред оставил его в покое.
хорошо, что их трое.

863

а почему непременно там некрозы должны быть?
когда вальсу оч. сильно прокусили палец, я вначале ему левомеколем мазала, но он все гноился и гноился, выгнил даже кусок кости, я плюнула и перешла на мумие. зажило отлично, ничего ампутировать не пришлось. ну был деформированный палец, без некоторой части. и жил бы с ним вальс прекрасно до конца своих дней, если б ему не откусили остатки...

я бы перешла на мумие и все. а там было бы видно, надо резать, не надо...

864

Так потому и не отрезали сразу, чтобы посмотреть, как оно дальше будет себя вести. Кость целая, там только ткани сильно повреждены, плюс вывих. Хотя Алина считает, что больше шансов сохранить всё с воротником и ограничением подвижности...

865

Нифигасе - воротник, общий наркоз, куча уколов... такое впечатление, что просто сильно преувеличено событие. Вик, ну прости, то так говорю. Не понаслышке знаю, что такое - снес пальчик дверью. При полном отсутствии суперратологов обошлись перекисью и Спасателем. Хвост Соболю отсекали под лидокаином...(((не знаю, может я и дремучий валенок таежный...простите... но, если он даже не особо внимания на палец обращает - воротник-то зачем???
А ничего, что, в принципе, в природе животные ДОЛЖНЫ ЗАЛИЗЫВАТЬ раны??? Декорашки, канеш, это уже и не животные как-то, смесь младенцев и старичков с кучищами уколов(((
Викусь, нифигасе так "поддержала", да?? Прости, тебе щас непросто, не слишком весело. Но, хоть может всё-таки хотя бы без общего наркоза можно?...

866

Silver Silence написал(а):

ограничением подвижности

а зачем тогда обезболивающее?
когда крысе больно, она сама старается лапу поврежденную оберегать. там же не бог весть какая травма, чтобы бояться болевого шока.

867

Наоборот, чем больше болит, тем больше к ней внимания. Когда ему пытались коготь отрезать, кровь хлынула просто. Так и не отрезали в итоге.
Ттт, конечно, чтобы всё обошлось. Но лично у меня есть "опыт", когда крыса тупо кровью истекала, потому к травмам отношусь с осторожностью.
В дикой природе травма это один из факторов естественного отбора.

В случае Нарышки сложно сказать, что ему лучше - местный наркоз или общий. Парень нервный. Задыхаться не начинал, но стрессанул после осмотра и рентгена серьезно. Тут иногда не угадаешь, что лучше. (( Как по мне, лучше под местным, но это может аукнуться.

Ира, ну раньше и людям руки отрезали без наркоза. Выпить, что-то в зубы вставить и вперед. Выживали, правда, не все, но многие. Но блин, это же не означает, что надо операции без наркоза проводить.
Это я в общем про пример, а не конкретно о данной ситуации с Нарышкой.

868

девочки, что самое интересное, Нарышка уже ушел в поддиванье. весь день спал. пальчик выглядит гораздо лучше. кровоподтек только на первых двух фалангах и припухлость. ноготь, да, вывернуть...чуть ли не на изнанку. но! как мне кажется, ему не столько больно, сколько неудобно. ОНО УЖЕ НОСИТСЯ!!!
после сна вылез на крышу клетки и давай зайцем скакать! и на Гардея, и на стены! Наташ, вот как вчера в воротнике у АА на столе, только сегодня от радости и на крыше своей клетки!-))) я в шоке от этого ребенка!!))
мне кажется, что вот эту первую фалангу нужно убрать...она реально мешает ему ходить. он цепляется когтем за все....
ххъопбл 6 а это привет от Нарышки всем, кто принемает участие в его проблеме!! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!

Отредактировано tory710816 (2012-06-05 22:30:48)

869

tory710816, глянь шо с нами было Воспаление на лапе?
Мазали по руныному совету мумием - лапа как новая, ттт

870

Nastya22, караул!!
ноготь у нас похож, а вот палец.... я попробую сфоткать. не уверена, что на мобилку получится хорошо.

871

tory710816 написал(а):

ОНО УЖЕ НОСИТСЯ!!!

Дай бог, чтобы всё зажило быстренько! А деть видно от радости, что домой попал, скачет кенгуренком)))

872

пущай попрыгает...посмотрим...что завтра ААйболит скажет..

873

Silver Silence написал(а):

что надо операции без наркоза проводить.

Наташ, я где-то писала про "без наркоза" ? лидокаин, новокаин еще никто не отменял. Я же не знала, что так Нарышка нервничает, что даже при рентгене ему плохо((( бедный зверушко...просто такой уникальный случай получился, что при решении такого вопроса такие жесткие меры(((
теперь будем и такое в виду иметь(((
Викусь, удачи вам!

874

Silver Silence написал(а):

Наоборот, чем больше болит, тем больше к ней внимания. Когда ему пытались коготь отрезать, кровь хлынула просто. Так и не отрезали в итоге.

ничего подобного. при травмах крысам надо ограничивать движение. а если мы даем обезболивание, крыса начинает двигаться с прежней активностью, нагружает травмированную лапу, что не полезно, заживление идет хуже, если активно двигать суставом, где повреждены мягкие ткани, они же будут хуже срастаться.
а кровотечение к этому вообще ни при чем. при срезании\срывании когтя ВСЕГДА сильное кровотечение.

875

были у доктора. АА немножко подрезала ему коготок. ничего не делаем еще 5 дней. наблюдаем за заживлением тканей. ждем, может некроз сам отвалится. пить и колоть продолжаем. дальше будет видно.
как-то так.
Нарышка ходит, бегает. палец выглядит мешающим ему. я бы его удалила и забыла. но...это только мое мнение.

Отредактировано tory710816 (2012-06-06 14:51:18)

876

честно - и моё, но я - чайник, только просто с опытом))))
Вик, а ты там Дредусю и Гардюшу не забываешь целовать? А то всё внимание щас Нарыгину?)))

Хотя, Нарышечке-имениннику нужно, канеш, тройную порцию поцелумков :love:  :love:  :love:

Отредактировано Ira (2012-06-07 12:35:16)

877

Ira написал(а):

Вик, а ты там Дредусю и Гардюшу не забываешь целовать? А то всё внимание щас Нарыгину?)))

ну, что ты!!))) как же таких чудо-мальчиков забыть?? они все получают равные доли любви и тисканий..))) ну, может быть, Гардеюшка....немноооожеко больше получает))) просто потому, что он чаще других приходит ко мне))

878

Добрый вечер, прочитала первые две странички, и нет сил удержать свое никому не нужное мнение! Я просто в шоке, как Ваше описание своих крысюнов процентов на 90 совпадает с моими четырьмя крысюхами, вплоть до поочередности, но с поправкой на пол))
Правда потом прочла тему о радуге... Ваши крысы аукнулись в моей душе, а особенно интонации, которыми Вы подчеркиваете особенность Кокосика. Все мы с этим рано или подно сталкиваемся, в нашей с мужем жизни пока что первые годы крысиной безоблачной жизни, но есть та самая первая и особенная Чудо-Мика, грустные мысли о будущем которой порой не дают уснуть... Вобщем я хотела сказать, что Вы не одна в этой туге, теперь еще и мое сердце с Вашим Кокосиком. Простите что вот так вот ворвалась в Вашу тему, просто Ваши крыски мне очень близки и знакомы. Даже раненный в пальчик, поскольку у меня сейчас крыска с раненной и зашитой ножкой))) (ттт выздаравливаем)

879

Mika, спасибо Вам за добрые слова и пожелания! очень приятно, что вы так прониклись к моим мальчикам и к нашей истории...) именно вот это и объединяет крысолюбов...у каждого своя но, очень похожая на другие, история...

880

http://gifr.ru/data/gifs/8/f/9/8f96785020.gif

http://s017.radikal.ru/i443/1206/08/9709aada981e.jpg

НЕЖНЫЙ, МУДРЫЙ, ЛАСКОВЫЙ МОЙ ЭЛЬФ, С ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ДАТОЙ ТЕБЯ!

очень-очень хочу еще долгие годы радоваться тебе! будь здоровенький всегда-всегда!

http://i040.radikal.ru/0710/93/fe2ab09a695b.jpg

Отредактировано tory710816 (2012-06-10 11:44:51)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Сеньор Кокозино и три богатыря из киевского УДК.