Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Celtic rats

Сообщений 281 страница 320 из 1000

1

Крысостая

   
Мавоернин из УДК Chocolate Agouti Self Standard  д.р. 24.11.2011

**************************************************************************************************************************
Фрейя от Мадам Шапокляк Amber Self Dumbo Rex  9.05.2009-14.10.2010 (1,5 года)
Чародейка из УДК  Pearl Berkshire Dumbo Standard  21.04.2009 - 20.05.2011 (2 года  1 месяц)
Шушундра  Black Berkshire Standard ~ 26.11.2008 - 8.08.2011 (2 года 8 месяцев)
Массандра  Black Banded(?) husky Standard ~26.11.2008 - 31.08.2011 (2 года 9 месяцев)
Лапландия из УДК  Chocolate Self Rex  02.04.2010 - 6.04.2013 (3 года 4 дня)
Лямур из УДК  Chocolate Self Standard  02.04.2010 - 4.07.2013 (3 года 3 месяца 2 дня)
Ивейн из УДК  Russian Platinum Agouti Standard   03.10.2011 - 11.09.2013 ( 1 год 11 месяцев 8 дней)
Адамантикс из УДК BEH Standard 9.05.2011 - 13.12.13 (2 года 7 месяцев 4 дня)
Хельга из УДК Mink  Self  Rex  06.11.2010  - 22.12.13 (3 года 1 месяц и 17 дней)   

Отредактировано Kaera (2013-12-23 10:11:02)

281

Крысалёнок написал(а):

образец от фирмы производителя,который рассылается в зоомагазины в качестве тестера для пробной раздачи. А наши зоомаги его продают.

и почему я не удивлена...

282

runa написал(а):

и почему я не удивлена...

наши люди такие сообразительные... зачем отдавать бесплатно, если можно неплохо заработать?

Отредактировано Kaera (2012-03-24 20:39:25)

283

Настена, спасибо за гостеприимство и вкусную запеканку! :)
Люблю Настиных крыс :)

284

Собственно!Я как-то сразу не написала что Ашечку признали совершенно здоровой, и Лямур пока тоже. Гистологии все нет..

ех-доминант вселился и пока все спокойно,ттт
С  расстановкой сил я что-то не сильно поняла как все обстоит. Кто там теперь самый главный и вообще.

Мавка сегодня сбросила со шкафа гуливер. У переноски откололись крепления крышки к самой переноске. Теперь остается это безобразие заклеить скотчем и открывать только сверху.
жаль то как!

285

Мавка :love: Классная крыса!!!
*я не про переноску, а про впечатление от зверя*

Отредактировано Irka (2012-03-25 23:15:51)

286

Irka написал(а):

Мавка  Классная крыса!!!

я ее тоже люблю. но все-таки это крыса-катастрофа. что само не упадет, то она подпихнет с радостью

287

Ну дык "Если по полке, заваленной всякими мелочами, ходит пасюк, то рано или поздно оттуда упадет все, кроме пасюка." (С) О.Громыко ;)

288

Kaera написал(а):

Мавка сегодня сбросила со шкафа гуливер.

Вот же ж свинтус!  :love:

289

.....и я их видела....) очаровательные девушки) думаю, что будет еще возможность познакомиться ближе и...подольше. потискать хотелось всех...увы...)

290

Мда! Некий деструктивизм крысам, конечно, присущ. Жалко, да.

291

Kaera написал(а):

Собственно!Я как-то сразу не написала что Ашечку признали совершенно здоровой, и Лямур пока тоже

Ттт....

Kaera написал(а):

Мавка сегодня сбросила со шкафа гуливер. У переноски откололись крепления крышки к самой переноске.

Да не виноватая она! У гуливера крепления дохлые, вон Шкет их башкой своротил когда на волю с переноски рвался, вдрызг. Муж кажется монтажным клеем склеил, открываем только сверху.

Kaera написал(а):

жаль то как!

Жаль и мыть теперь неудобно ((

292

Svetoforinka написал(а):

Муж кажется монтажным клеем склеил, открываем только сверху.

У меня же есть "Момент"! :D

Вчера Лямур и Лапландия праздновали двухлетие!
А сегодня Ивейн - полугодие :flag:

293

С именниницами!
Два года! Это дата! Здоровья девчонкам!
А Ивайн - еще много больших и маленьких юбилеев!

294

Как кучно у твоих такие серьезные даты!
С праздником всех девочек!  :flag:

295

Какие даты-то все круглые! Поздравляю! Всем крепкого здоровья!

296

Спасибо! Крысы радуются...сушкой и зеленью. А неча обжираться :D

297

Всех девочек поздравляю от души! А Лапушку особенно!)))

298

С датами!

299

Лямур и Лапландию поздравляю с такой солидной датой! Ну и что бы еще столько же и не минутой меньше! :)

Сестрице нашей поздравления и самые теплые обнимашки и поцелуйки :)

300

Лямурку и Лапландию с Днем рождения! Они неплохо подошли к солидной дате, так пусть и дальше продолжают бодрствовать и не уступать позиций!

301

С двухлетками и полугодиком!
Показала бы именинниц... :rolleyes:

302

Пришла гистология опухоли Лямур. Таки опухоль злокачественная. Возможно, есть метастазы. Во вторник везу на рентген. Заодно и Ашечку, на плановый.
Посмотрим чего делать. Так пока я не нащупала ничего.

303

не радостные новости...
держим за вас кулачки

304

Nastya22, до рентгена я ни о чем плохом не думаю.
Пока ничего не прощупывается, надеюсь, что и нечему.

305

И мы кулачки держать будем, пусть все будет хорошо

306

Kaera написал(а):

Пришла гистология опухоли Лямур. Таки опухоль злокачественная. Возможно, есть метастазы. Во вторник везу на рентген. Заодно и Ашечку, на плановый.
Посмотрим чего делать. Так пока я не нащупала ничего.

свяжись с озерковой из питера. у нее есть наработки по химиотерапии неоперабельных опухолей у крыс. возможно, будут и какие-то рекомендации для такого случая. злок. опух - вероятность метастазирования даже после удаления... может, она скажет, что стоит химию применить

307

Съездила в Артвет с Лямур, Лапландией, Адамантикс и Хельгой.
Всех смотрели и делали рентген. Ну кроме Хельги. Она никаких подозрений не вызвала.
Лямур пока тоже подозрений не вызывает. Ничего не нащупалось, рентген (боковая проекция) хороший.
Записались на четверг на узи. И попробуем ренген сделать в другой проекции. Сегодня не получилось.
Ашечка - ну дыхание  жесткое, рентген неидеальный. Еще и в ухе левом суженый канал. И мазок из влагалища взяли. Выделения имеются. До четверга А.А. проанализирует ситуацию и решит что делать с таким набором.
Лапландия - в левом ухе канал сужен, прощупывается что-то возле уха. Рентген черепа показал что там рядом что-то вроде есть. Но пока неоформленное и непонятное.
Рентген грудной клетки в двух проекциях не супер, но и не так чтобы уж плохой. Дыхание тоже не супер идеальное. А.А. тоже подумает до четверга что с этим делать оптимальнее.
В общем, не то чтобы все болели, но  как-то и не сильно хорошо. Четверг будет решающий день, заодно понятно станет с планами поездок на ближайшие недели три ( а я собиралась тут, да)

Отредактировано Kaera (2012-04-10 15:03:05)

308

Хоть все и печально звучит, но пусть все же наладится!

309

Новости не сильно хорошие, но и не "прямо ужас-ужас".
Присоединяюсь к Олюне, пусть все наладится!

310

Ну да, просто еще недообследованные крысы пока :D
А как только проведут полное обследование - так сразу начнутся уколы/таблетки  и все такое.

311

Kaera, ну...не все так плохо. и, потом, лучше раньше обнаружить, чем позже.
держитесь там. все наладится.

312

tory710816, я вполне себе держусь. крысы тем более!

313

Ну надеюсь крысы владелице не помешают получить удовольствие. )

314

Пока у меня не доходили руки отписаться  про крысов,  мы уже 2 раза были у А.А. и активно лечимся.
Лапландия сейчас на энроксиле+юнидоксе, АЦЦ и опять капаем уши...
Крыса из рук уже телепортируется: как не возьмут, так гадость какую сделают.

Ашечка: продолжаем аб, АЦЦ. Рентген показал что легкие у нее неидеальные. А.А. считает что вылечить навсегда не вылечим, но жесткое дыхание будем курсами аб сдерживать.
Через 2 недели буду их показывать А.А. снова, посмотрим рентген. Очень надеюсь на улучшение.

Лямур - узи и рентеген метастаз не подтвердили. Пока расслабилась и наблюдаю. В мае плановый рентген.

Теперь знаковым будет прием через 2 недели, если  ничего дополнительного не назначат, то как раз к харьковской встрече закончу все курсы, а то могут возникнуть накладки с поездкой.

315

Kaera, эх, крысы, чего ж вы болеете-то так часто? :(

316

Еще и коллективно. :( Выздоравливайте. Радует только то, что у вас ветеринар на все 100 полноценный в пределах досягаемости имеется.

317

Спасибо! В общем-то, лечу сейчас всего 2-х крыс и это не так и сложно. Жалко только Лапландию: ей еще 2 недели уколов энроксила. Как-то не любят мои крысы энроксил.
Другое что колю - еще куда ни шло, а его  чуют и бегут подальше.
К новому Артвету я уже привыкла, нашла оптимальный маршрут и знаю сколько времени нужно чтобы доехать. По началу было сложно и неудобно, а сейчас привыкла.
Больше всего меня там  порадовал узи-аппарат и узист. Дядечка хоть Лямур и побаивался, но относился к ней доброжелательно и помогал держать чтобы лучше картину видно было.
Хорошо когда все нужные манипуляции проводятся в одном месте при участии лечащего врача. Тогда и с диагнозом не так сложно определиться.

Отредактировано Kaera (2012-04-20 16:12:37)

318

Kaera, выздоравливайте!

Kaera написал(а):

Как-то не любят мои крысы энроксил.

никто его не любит.....это точно.

319

Kaera написал(а):

Хорошо когда все нужные манипуляции проводятся в одном месте при участии лечащего врача. Тогда и с диагнозом не так сложно определиться.

может, и до газового наркоза доживем...
Настюш, пусть поскорее всё повернется к лучшему!

320

Мои мужики и я поздравляем нашу сестричку Мавку с днюшкой. Большого и крепкого здоровья, вкусняшек и почесушек.  [взломанный сайт]

Отредактировано seve-natalya (2012-04-24 11:37:46)