Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Celtic rats

Сообщений 201 страница 240 из 1000

1

Крысостая

   
Мавоернин из УДК Chocolate Agouti Self Standard  д.р. 24.11.2011

**************************************************************************************************************************
Фрейя от Мадам Шапокляк Amber Self Dumbo Rex  9.05.2009-14.10.2010 (1,5 года)
Чародейка из УДК  Pearl Berkshire Dumbo Standard  21.04.2009 - 20.05.2011 (2 года  1 месяц)
Шушундра  Black Berkshire Standard ~ 26.11.2008 - 8.08.2011 (2 года 8 месяцев)
Массандра  Black Banded(?) husky Standard ~26.11.2008 - 31.08.2011 (2 года 9 месяцев)
Лапландия из УДК  Chocolate Self Rex  02.04.2010 - 6.04.2013 (3 года 4 дня)
Лямур из УДК  Chocolate Self Standard  02.04.2010 - 4.07.2013 (3 года 3 месяца 2 дня)
Ивейн из УДК  Russian Platinum Agouti Standard   03.10.2011 - 11.09.2013 ( 1 год 11 месяцев 8 дней)
Адамантикс из УДК BEH Standard 9.05.2011 - 13.12.13 (2 года 7 месяцев 4 дня)
Хельга из УДК Mink  Self  Rex  06.11.2010  - 22.12.13 (3 года 1 месяц и 17 дней)   

Отредактировано Kaera (2013-12-23 10:11:02)

201

маленькие зайчики... пусть вылечиваются-выздоравливают-заживают поскорей!

202

Привезла Лямур домой.  А.А. сказала что операцию перенесла хорошо, но от наркоза медленно отходит.  В 20.00 контрольный отчет по состоянию. А.А. мне тогда подкорректирует процедуры.
Пока прописан аб недели на 2. Обезбаливание и обработка швов как обычно.

Возможно завтра нужно будет ее показать А.А., но это по состоянию. Рентген у нее не очень хороший. Есть подозрения что метастазы в легкие пошли. Взяли гистологию.

Мне, наверное, делают уже скидки на рентген-операцию, потому что вместе с дорогой гистологией вышло меньше, чем я ожидала

203

Ну что тут скажешь? Время такое пошло...трудно, бури, говорят, магнитные... Вы держитесь! А то прямо такой лазарет тебе устроили.

204

Держим кулачки за Лямур.

205

Созвонилась с А.А., описала состояние. Пока все в норме. Ничего дополнительно не колоть. В общем, смотрим. Завтра утром внимательно наблюдать как будет есть. Если что нам выдали шприц дуфалайта.
Лямур - сильная крыса. Мы справимся! Удалила, потому как надо думать о хорошем.

Отредактировано Kaera (2012-03-09 21:19:15)

206

эм.. не поняла. опухоль откуда удаляли?
омж у крыс редко бывают злокачественными

207

Давай до этого доживем, а? А то так фатально высказалась...

208

runa, опухоль под передней лапой. По расположению вроде как ОМЖ. А.А. говорит что по рентгену не совсем понятно что с легкими. Странное затемнение, и на ощупь она классифицировала опухоль не как оформившийся шарик, а расползающуюся, которая может прорастать в органы. Именно поэтому решили делать гистологию чтобы точно понять чо это и как лечить дальше.

209

Pyatihatochka, ну час назад было стремно. Потому что есть  с кем сравнить послеоперационный период. Сейчас  состояние улучшилось.
И пока не знашь чего бояться - боишься всяких предположений. Для меня метастазы - это что-то ужасное. Пока нет результата гистологии - страшно!

Отредактировано Kaera (2012-03-09 21:10:20)

210

не кисни раньше времени. пока что крыса отлично себя чувствует )
покажи рентген?

211

Silver Silence, а рентген не на что было записать, у них диски не кстати закончились.
Но мне все равно скоро ехать с Ивейн, заберу и выложу.

212

Насть, ну крысы разные по разному выходят из наркоза, объективно. Пока спокойствие.

213

Пока все хорошо, можно и отвлечься на разные забавные штуки.
По дороге в Артвет зашла купить поилку,  Потому как на всех лазаретных не хватало. Выбор был так себе.
Либо поилка со съемным носиком (меня чего-то не впечатлило - побоялась подтекания и западения носика в поилку), либо то, что я купила.
Меня впечатлила инструкция, так собирать поилку я еще не пробовала (к слову сказать обошлась без молотка)

http://lh3.googleusercontent.com/-NehgA1puhxE/T1pjU6RBzLI/AAAAAAAAB_o/kGWO3GPYxv8/s463/IMG_4509.JPG

А сама поилка ничего себе, пока  нравится.

http://lh3.googleusercontent.com/-ysgVXzbtINg/T1pjVHuk43I/AAAAAAAAB_Y/rIpTNTLahiA/s463/IMG_4510.JPG

Отредактировано Kaera (2012-03-09 22:14:55)

214

Kaera написал(а):

Либо поилка со съемным носиком (меня чего-то не впечатлило - побоялась подтекания и западения носика в поилку), либо то, что я купила.

скажу тебе по секрету: они у всех снимаются ))

215

Silver Silence, в смысле, эта продавалась с носиком внутри поилки. Его как и проволочку надо было достать. И соответственно никакой защиты на стыке носика и поилки. Вот это-то меня и не впечатлило.

Отредактировано Kaera (2012-03-09 22:26:54)

216

о какой защите идет речь?
в поилках разбирается все: из крышки пластиковой вынуть железный носик можно. у ферпластовой поилки даже шарик вынимается.

217

Silver Silence, у ферпласта силиконовая штука в месте соединения имеется. я об этом если чо

218

Лямур начала кушать с явным удовольствием. И не с пальца, а из миски.
И умывается. Это очень радует!

Отредактировано Kaera (2012-03-10 00:35:48)

219

мы с девульками держим за вас кулачки =).

220

Переселила Лямур из Аладино в Гулливер. Там и места побольше и поилку удобно закрепить можно.
Крыса кушает хорошо, еще ночью я просыпалась посмотреть как она: ест, пьет.
Конечно активность совсем не та что у Хельги и Лапландии после операции. Уколы делать не мешает, шов промывать тоже не сложно.

У Ивейн глаз и веко заживают, сняла с нее временно воротник, сильно уж она страдает в нем. Даже от кусочка сыра отказалась. По состоянию буду решать надевать его обратно или нет.

Отредактировано Kaera (2012-03-10 11:59:45)

221

Пока доминант живет отдельно, Ашечка балдеет:

http://lh4.googleusercontent.com/-HnNaMox7fTo/T1saXwuHzJI/AAAAAAAAB_s/OgYH1buOWFo/s617/IMG_4513.JPG

http://lh3.googleusercontent.com/-v2itsBAEExQ/T1saX0RlnuI/AAAAAAAAB_w/1WudKzsOjKw/s617/IMG_4516.JPG

222

Kaera написал(а):

Пока доминант живет отдельно, Ашечка балдеет:

это ж надо как расслабилась! а кто это ей массажик делает?
ох и бабоньки у тебя, Настя! прям не крысы в клетке, а пауки в банке!

Отредактировано Nastya22 (2012-03-10 11:17:19)

223

Nastya22, а это Хельга Ашечку выкусывала.

Отредактировано Kaera (2012-03-10 11:58:59)

224

Лямур скорее поправляться! А нам её вчера АА показывала! Я под впечатлением! :yep:  (писала у себя в дневнике)

225

Ашечка отлично расслабилась!

226

Лямур ест с аппетитом, умывается. И спит много. Особо на подвиги ее не тянет. гуляет мало.
Ивейн пока была без воротника успела расчесать глаз. Воротник я вернула, лечимся.

Лямур

http://lh3.googleusercontent.com/-EaSVUP4Ok_Y/T1uxz4DhOwI/AAAAAAAAB_8/XapvL1CKNoc/s617/IMG_4519.JPG

Ивейн

http://lh3.googleusercontent.com/-YBtdO2ZJFd4/T1ux65mo_VI/AAAAAAAACAE/9b8TWkY3a3I/s463/IMG_4525.JPG

Отредактировано Kaera (2012-03-10 22:00:58)

227

у Ивейн образцово нищасный вид!

228

Бедные девульки..
хорошо еще что под праздники подгадали, есть время поухаживать. Мои обычно выбирают для своих болячек самое неудобное для меня время((

229

Silver Silence написал(а):

у Ивейн образцово нищасный вид!

А у Лямур образцово показательный порядок.
Выздоравливайте.

230

Я-то стараюсь, лечу. Не нравится мне веко Ивейнинское. Подключила аб по согласованию с А.А.
Потому как напухшее оно, но сам глаз, ттт, вроде в норме.

231

Держись! Пусть лазорет выздоравливает скорее!

232

Лямур делает успехи: ночью  основательно погрызла неудачно брошенную футболку. Раз такая грызучесть проснулась - добавила в рацион сушку, но крыса обходит ее  стороной. ждет чего повкуснее.
Уколы делать стало сильно сложнее, все таки крыса массивная.

Ивейн в щадящем маленьком воротнике научилась чесать больной глаз. Пришлось переодеть в воротник пошире. Есть в нем сложнее, но зато глаз в безопасности.

Отредактировано Kaera (2012-03-11 09:54:13)

233

Ивейн - пичалько. Глазику выздоравливать.
За Лямур тихо радуюсь, т-т-т.

234

Последние новости с полей.
В моем случае вредно быть целый день дома. Все выходные я лечила глазище ивейнинское, и как-то мне казалось что все хуже и хуже.
Вчера утром ходила на работу с жутким ужасом: а вдруг пока меня нет глаз вообще отвалится?
Договорилась на работе что приеду сегодня попозже. Записалась на 9 утра.
Вчера вечером глаз-то выглядел куда лучше, чем утром. Сегодня так вообще. А.А. посмотрела - говорит хорошо! Лечимся еще 3 дня и снимаем воротник. А.А., к слову сказать, похвалила качество воротника.
На приеме присутствовала девочка-практикант. А.А. ей комментировала ситуацию. Учит молодняк!

Спасибо Тори за службу такси. таксисты попались адекватные, машины нормальные. цены как я и подсчитала предварительно.

Забрала рентген Лямур, чуть позже выложу. Крысочка уже во всю жрет сушку, лезет к фурету (и своим присутствием пушит Ашечку, главстерву просто колбасит от чужих запахов).
Только успевай Лямур на прогулках ловить. Вчера вечером пока мыла лазаретные апартаменты, болящие крысы успели попихаться попами и обнюхать друг друга.
Три дня подряд Лямур какает суховатыми светлыми каками. Я взяла их в Артвет, отдала на анализ. питается детским питанием, кисломолочкой, травой из пророщенной пшеницы и сушкой как остальные.
Так же кормлю и Ивейн. А вот какают по-разному. Посмотрим, что покажет анализ. Гистологию пока А.А. не получила, говорит из-за праздников задержка.

Отредактировано Kaera (2012-03-13 10:41:33)

235

Kaera написал(а):

Вчера вечером глаз-то выглядел куда лучше, чем утром. Сегодня так вообще. А.А. посмотрела - говорит хорошо!

Так держать))

Kaera написал(а):

Учит молодняк!

Есть надежда что будет еще один ратолог, отлично

Kaera написал(а):

Только успевай Лямур на прогулках ловить.

Ттт на вас, пусть там криминального ничего не будет, ни в гистологии ни в каках.

236

Лямур. 1г 11 мес
9.03.2012

http://lh3.googleusercontent.com/-NKUXq0VQ2_o/T18tuVQq_8I/AAAAAAAACBI/heCXSgZs-fk/w627-h463-k/00006831.JPG

http://lh3.googleusercontent.com/-2md_Mv3x7zY/T18tuVlNa_I/AAAAAAAACBE/uZ3H2a9VRqY/s880/00006833.JPG

237

вчера поймала себя на том, что за Ивейн закрепился псевдоним - абажурчик.
Крыса активно страдает от несправедливости, а я с ужасом ожидаю выходных. Это будет момент возврата болящих крыс в фурет. Хочу совместить с уборкой и прогулкой в переноске.

238

Kaera написал(а):

за Ивейн закрепился псевдоним - абажурчик

издеваешься над бедной крысочкой. нехорошо.  :D

239

Kaera написал(а):

а Ивейн закрепился псевдоним - абажурчик.

:D

240

Сегодня получила результат анализа кала Лямур.
Ничего подозрительного не обнаружено, кроме  большого количества инородного материала. Сидит она на бумажных полотенцах, придется их убрать из переноски.
Завтра должны привезти большую больничную переноску, вот такую
FERPLAST Atlas Deluxe 20 Open

http://lh3.googleusercontent.com/-c1mSGI1L6D4/T2DCPyJ_aSI/AAAAAAAACB4/nwH_QaWsOd4/w326-h230-k/Atlas_Deluxe_%252320_Open__71303_zoom.jpg

А сегодня как вариант поменяю местами Ивейн и Лямур. У абажурчика палата побольше будет.

Отредактировано Kaera (2012-03-14 18:08:08)