Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Celtic rats

Сообщений 921 страница 960 из 1000

1

Крысостая

   
Мавоернин из УДК Chocolate Agouti Self Standard  д.р. 24.11.2011

**************************************************************************************************************************
Фрейя от Мадам Шапокляк Amber Self Dumbo Rex  9.05.2009-14.10.2010 (1,5 года)
Чародейка из УДК  Pearl Berkshire Dumbo Standard  21.04.2009 - 20.05.2011 (2 года  1 месяц)
Шушундра  Black Berkshire Standard ~ 26.11.2008 - 8.08.2011 (2 года 8 месяцев)
Массандра  Black Banded(?) husky Standard ~26.11.2008 - 31.08.2011 (2 года 9 месяцев)
Лапландия из УДК  Chocolate Self Rex  02.04.2010 - 6.04.2013 (3 года 4 дня)
Лямур из УДК  Chocolate Self Standard  02.04.2010 - 4.07.2013 (3 года 3 месяца 2 дня)
Ивейн из УДК  Russian Platinum Agouti Standard   03.10.2011 - 11.09.2013 ( 1 год 11 месяцев 8 дней)
Адамантикс из УДК BEH Standard 9.05.2011 - 13.12.13 (2 года 7 месяцев 4 дня)
Хельга из УДК Mink  Self  Rex  06.11.2010  - 22.12.13 (3 года 1 месяц и 17 дней)   

Отредактировано Kaera (2013-12-23 10:11:02)

921

Держитесь, здоровья крысоньке!

922

Спасибо.
Завтра будут новости - что Волкова скажет. Я больше всего боюсь не заметить что Ашечке больно. В последнее время стала больше стачивать зубы сами об себя. С одной стороны понятно - ест только жидкое, с другой - это ведь может быть признаком боли?
Еще в огромных количествах ест минеральный камень.

923

Будем ждать только хорошие новости!

924

Это огм. оставила Ашечку в стационаре. Ей будут ставить капельницы. Если опухоль небольшая - еще поживет на гормонах. Но Волкова говорит что прогнозов пока никаких - у всех все по-разному.
Я не знаю правильно ли я сделала что тяну ее - можно было отпустить ее уже сегодня. За последние два дня даже на каберголине ей становилось хуже - постоянно спит, ест мало и только из шприца, глаза не фокусируются и зубами скрежещет.

Свернутый текст

и пусть это кому-то покажется ужасным что я сейчас о деньгах, но сутки стационара мне обойдутся в 1000+ грн. Все зависит от того сколько капельниц потребуется поставить. Одна выходит около 300 грн. Больше одного дня я не осилю, но вроде и не потребуется - эти сутки решающие...

Отредактировано Kaera (2013-12-12 14:58:37)

925

А Хельга, кстати, делает успехи - одно ухо уже в норме, второе сильно лучше чем было. Еще две недели капель и следующий прием. Возможно, к НГ избавимся от отита.

926

эх... бедная девочка...

волкова, насколько я о ней наслышана, не будет тянуть вопреки здравому смыслу... если есть шансы - предложит лечение. а если нету...

927

Маленькая Ашечка, держись пожалуйсто.

928

runa написал(а):

волкова, насколько я о ней наслышана, не будет тянуть вопреки здравому смыслу... если есть шансы - предложит лечение. а если нету...

В том-то и штука что Волкова сразу предложила или усыпить, или тянуть. Но без каких-то гарантий.

929

:( грустно как. Настя, держись!

930

Kaera написал(а):

Но без каких-то гарантий.

ну а как она даст гарантии в такой ситуации...

931

Настя, держитесь с Ашечкой!

932

runa написал(а):

ну а как она даст гарантии в такой ситуации...

понятно что никаких. просто даже с ее опытом - она заранее не знает успешно или нет все будет. все зависит от размера опухоли..

933

усиленное стачивание зубиков и минерал.камень в больш. количествах...так и у Гардея было было больно ему тогда.
Насть, держись. чтобы ты не решила.....ты сделаешь так, чтобы Ашечке было лучше.
мы с тобой!

934

Спасибо!

935

tory710816 написал(а):

минерал.камень в больш. количествах...так и у Гардея было было больно ему тогда.

какая взаимосвязь между болью и увеличенным потреблением минеральных в-в? оО

936

может из-за боли грызут? Ашечка камень грызла потому что он всегда в переноске был. А еще его в лапах держать не нужно.

937

мне кажется, организм при опухоли просто требует больше мин.в-в. иногда и больше еды. не раз замечала вначале повышенный аппетит, при том, что зверь худеет, потом опухоль какую-то. отказ от еды идет у них уже в очень тяжелой стадии

938

Только что звонила в Ай - Ашечка без изменений. Решили отпускать.

Ночью у Хельги был приступ - возможно опухоль в легких дала его. Едем в Ай на рентген и забирать Ашечку :(

939

Как все печально, держитесь!(

940

Kaera
Держитесь....

Отредактировано Вера777 (2013-12-13 14:16:44)

941

По рентгену понятно что гадость в легких увеличилась. Причем она белого цвета, как кость. Предположительно кальций в ней собирается. В общем, доживаем.

942

Сил вам, держитесь..... ((

943

Прощай, Ашечка  :pained: Мои соболезнования.
Хельге как можно качественнее держаться, невзирая на возраст.
А как там моя любиМица поживает?

Настя, ты завязывать собралась?

944

Irka написал(а):

Прощай, Ашечка   Мои соболезнования.
Хельге как можно качественнее держаться, невзирая на возраст.
А как там моя любиМица поживает?

Настя, ты завязывать собралась?

Мавка - фигеет немного от событий. Сначала одна крыса из фурета пропала, теперь и Хельгу временно держу отдельно.
Не скажу что скучает - ей пожрать да почесаться подавай. Ну еще напольный выгул (сейчас из-за сквозняков отменен).

Эти крысы у меня сейчас последние. Пока мы не осядем в одном месте, желательно в своем личном доме.
Куда нас занесет в ближайшее время я хз, но может быть что угодно (Москва вот никогда не планировалась, а попали).
Отдавать крыс в подобном случае считаю неправильным, поэтому делаю паузу.
И потом у меня будут мужики, устала я что-то от омж и прочих бабских штук.

Отредактировано Kaera (2013-12-13 15:37:15)

945

Kaera написал(а):

Мавка - фигеет немного от событий. Сначала одна крыса из фурета пропала, теперь и

какая ты... нехорошая. Всех крыс у Мавки отобрала, да ещё и выгул не напольный. Ай-яй.
Здоровья ей! И нескучной жизни.

Kaera написал(а):

Эти крысы у меня сейчас последние. Пока мы не осядем в одном месте, желательно в своем личном доме.

Тяжело это, но, наверное, правильно.

Держись в общем, сложный у тебя нынче период, пусть бы он поскорее закончился.

946

:'(  :'(  :'( , Ашечка.......
Настя, держись, сил пержить уход Ашечки.
Хочу сказать что это была сильная крыска, боролась и выкарабкивалась из болезней всеми силами.
И еще очень красивые и большие глаза, которые всегда смягчали пендели от шкоды:)). А шкодить и командовать в стае Ашечка любила. Вот такой она мне запомнилась....
Лети на радугу, к нашим ушедшим......

947

Ашечка.... белоснежных и вкусных ей облачков...

Kaera написал(а):

Эти крысы у меня сейчас последние.

Жаль, конечно, терять такого замечательного крысовода. Надеюсь пауза будет недолгой.

948

nikta написал(а):

Жаль, конечно, терять такого замечательного крысовода. Надеюсь пауза будет недолгой.

Я-то никуда не пропаду =) А крысы обязательно будут, но  попозже.

зы. Ты календарь-то получила? Понравился?

949

ох ты ж, вот несколько дней не смотрела...
Ашечка, легких тебе снов на Радужке, девочка.... :pained:
Насть, сочувствую, как же всё таки скоротечна их жизнь...зачем они так совершенны и недолговечны...(((
девочки, мы все с вами мысленно...

950

Kaera написал(а):

зы. Ты календарь-то получила? Понравился

Еще в пути))

951

Новая почта стала медленно работать? o.O

952

Ira написал(а):

ох ты ж, вот несколько дней не смотрела...
Ашечка, легких тебе снов на Радужке, девочка.... 
Насть, сочувствую, как же всё таки скоротечна их жизнь...зачем они так совершенны и недолговечны...(((
девочки, мы все с вами мысленно...

Спасибо, Ир..

953

Ашечка......маленькая колбаска......легкого пути тебе на Радугу......
Хельге держаться.
Насть, мы с тобой.

ты когда собираешься в Киев?

954

tory710816 написал(а):

Ашечка......маленькая колбаска......легкого пути тебе на Радугу......
Хельге держаться.
Насть, мы с тобой.

ты когда собираешься в Киев?

Спасибо! И смотри ЛС

955

Яркой Радуги Ашечке!!!!  :(

956

Только прочитала...Грстно как...
Яркой радуги Ашечке...

957

Kaera написал(а):

Новая почта стала медленно работать?

Вчера пришла смс-ка от НП, завтра получать пойду.

958

Сегодня отпустила Хельгу.

Свернутый текст

Последняя неделя для нее была героическая - пакость в грудной клетке уже начинала мешать, даже гормоны не спасали. Вчера она практически перестала есть, совсем скелетик.

Сижу в Ай, жду вскрытие.

959

Жалко...

960

По вскрытию:
огромная костная опухоль. Волкова сказала что у крыс такое впервые видит. Все правильно сделали что отпустили. Там к тому же метастазы в почки и печень.