Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Celtic rats

Сообщений 881 страница 920 из 1000

1

Крысостая

   
Мавоернин из УДК Chocolate Agouti Self Standard  д.р. 24.11.2011

**************************************************************************************************************************
Фрейя от Мадам Шапокляк Amber Self Dumbo Rex  9.05.2009-14.10.2010 (1,5 года)
Чародейка из УДК  Pearl Berkshire Dumbo Standard  21.04.2009 - 20.05.2011 (2 года  1 месяц)
Шушундра  Black Berkshire Standard ~ 26.11.2008 - 8.08.2011 (2 года 8 месяцев)
Массандра  Black Banded(?) husky Standard ~26.11.2008 - 31.08.2011 (2 года 9 месяцев)
Лапландия из УДК  Chocolate Self Rex  02.04.2010 - 6.04.2013 (3 года 4 дня)
Лямур из УДК  Chocolate Self Standard  02.04.2010 - 4.07.2013 (3 года 3 месяца 2 дня)
Ивейн из УДК  Russian Platinum Agouti Standard   03.10.2011 - 11.09.2013 ( 1 год 11 месяцев 8 дней)
Адамантикс из УДК BEH Standard 9.05.2011 - 13.12.13 (2 года 7 месяцев 4 дня)
Хельга из УДК Mink  Self  Rex  06.11.2010  - 22.12.13 (3 года 1 месяц и 17 дней)   

Отредактировано Kaera (2013-12-23 10:11:02)

881

Хельге - многая и добрая лета!!! Молодец, девочка, радует нас всех!!! Вселяет, т.с. надежду и уверенность!!!))) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

882

Спасибо за поздравления! :)

883

У Хельги пододерматит на одной лапе :(
Мажу бетадином пока. Что еще можно использовать в начальной стадии?

И менять ли наполнитель в клетке на салфетки? Сейчас Золотой Кот мелкая фракция (кукурузный). Крыса в основном в гамаках сидит и на полке у кормушки.

884

Съездили в Ай. Как-то в этот раз все не так плохо по прогнозам :D

Ашечка:
Дырка на пузе заживет,  аб отменили. Хватит левомиколи с хлоргекседином.

Хельга:
Почистили уши, картина вполне неплохая. Еще прокапать неделю и возможно курс закончится  8-)
Пододерматит ничем обрабатывать дополнительно не нужно. В ее случае вполне хватит бетадина и салфеток вместо наполнителя.
Отменили аб, добавили канефрон. Она сейчас на гормоне, мне не понравилась моча (боялась повышения сахара). Проверили мочу тест-полоской и кровь глюкометром - все ок. Зато в моче кровь обнаружили. Так что теперь еще канефрончик поедим.

Сегодня таки обработала всех стронгом.

Отредактировано Kaera (2013-11-14 13:53:04)

885

Ура! Говорили же тебе не нервничать из-за дырки!:)
По Пододерматиту: это теперь навсегда на салфетках или есть вероятность, что он пройдет и можно будет вернуться на наполнитель?

886

В ее случае - навсегда, я думаю. Лапы уже не те, поэтому нагрузка на пятку сильнее чем у молодых. Ну и хз сколько еще после трех лет ей осталось. Опухоль из легкого никуда не делась :sceptic:

887

Лапа Хельги вроде лучше. Так что Золотой Кот на ближайше время не понадобится.
Правда выходит дороговато - пеленка стоит 6 грн/шт, хватает ее  дня  на два.
Подожду пока у Ашечки дырка затянется, потом  керфреш можно будет взамен использовать.

888

Kaera написал(а):

Правда выходит дороговато - пеленка стоит 6 грн/шт

Ничего себе цены, я по 3 грн за штуку беру, а если большая пачка, то по 2,5 выходит.

889

Диана написал(а):

Ничего себе цены, я по 3 грн за штуку беру, а если большая пачка, то по 2,5 выходит.

А, ну так это ж мск. Тут своя атмосфера. Я покупала возле дома, особо не искала подешевле. Но тут те же стерильные перчатки в 2 раза дороже чем в Киеве.

890

Вот как странно все, Аянка моя, сестра вашей А-шечки две операции без попонки пережила и не одного шва не съела (т-т-т) хотя были они в доступных местах. Разные они эти крысы, хоть и сестры ))

891

ага, вся стервозность моей досталась :D

892

Насть, ну, может в твоей большой клети это и не выход, но, может, вместо пеленок просто бум.полотенца? У нас хорошо работала мазь Ям, у мня она есть...

893

Ira написал(а):

Насть, ну, может в твоей большой клети это и не выход, но, может, вместо пеленок просто бум.полотенца? У нас хорошо работала мазь Ям, у мня она есть...

Я купила упаковку пеленок, надеюсь, ее хватит пока у Ашечки дыра. Потом перейду на керфреш, он дешевле выйдет чем бумажные полотенца.

А что за мазь такая? У Хельги как по мне проблема не исчезнет, просто нужно что-то поддерживающее нормальное относительно состояние.

894

Это ветеринарная мазь, на основе ихтиолки. Запашок, канеш, есть, но Тошуне помогло. Приедешь - я тебе дам, попробуешь.

895

Да, Ям хорошая мазь. И по сравнению с АСД не так уж и плохо пахнет :x

896

Уважаемую сестрицу со сложным именем Мавоернин с 2-летием!!! Пусть ты вкусно кушаешь, сладко спишь и не болеешь! Твой брат Мотя [взломанный сайт]

897

Спасибо =) Мавка тоже передает привет :blush:

898

Мавку, красивенную девочку, нашу сестричку с днем рождения!
Всего-всего самого ей хорошего, радостного! А еще -- крепкого здоровья и долгой радостной веселой жизни))

899

И здесь именинница))) Мавочку с двухлетием!!!! Пусть живется долго и счастливо [взломанный сайт]

900

С именинницей!Kaera, желаю тебе иметь еще одну долгожительницу! ;)

901

Мавочку, чудо девочку, активную и красивенную крыску, и еще очень хорошим характером, С Днем рождения!!!
Здоровья крепкого и долгих лет жизни!

http://s7.uploads.ru/t/jtQEW.gif

От меня много цёмиков  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

902

Мавку с днюшечкой!!! здоровья и долгой жизни! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

903

Спасибо =)

904

Мавку с днюшкой!
Пусть живет до 4 лет, озорная и здоровая.

905

А Хельге  уже ТРИ года и ОДИН месяц!!! [взломанный сайт]

Она все еще крепкая и активная. Отит все еще лечим: сложное это дело. Уже четвертый препарат используем и в Ай ей уши промывают от гноя. Улучшения есть, но медленно. С сентября несчастную крысочку мучают.
Отоскоп у них, конечно, крут [взломанный сайт]
Вся картина на монитор выводится. Но в мск уже есть недовольные что в Ай отит - способ заработать на крысоводах [взломанный сайт]
Типа там всем ставят такой диагноз. На счет всех я хз (но с хорошей диагностикой теперь выявляются и скрытые симптомы) - по моей Хельге внешне никак не скажешь что в ушах гной.
У Ашечки вот наоборот уши ок по осмотру - а голову в последнее время немного перекосило. На ОГМ не похоже - еду в лапах держит. В общем прописали ей пирацетам поколоть и на всякий случай аб еще подавать (она ж еще респираторный хроник).
Вот так и живем - раз в неделю в Ай.

Отредактировано Kaera (2013-12-06 00:06:33)

906

Kaera написал(а):

Но в мск уже есть недовольные что в Ай отит - способ заработать на крысоводах

ой, это ж маха. она любит быть недовольной. особенно неаргументированно.

хельгу с днем!

907

Хельгу с датищей [взломанный сайт] Пусть будет еще Много много месяцев жизни [взломанный сайт]  и выздоравливать)

908

runa написал(а):

ой, это ж маха. она любит быть недовольной. особенно неаргументированно.

хельгу с днем!

Спасибо! Да, ее мнение на ратмании читала. У нее там свой какой-то врач есть.
Я, конечно, не спец, но Ай для меня очень даже клиника. Из врачей там очень симпатизирую Волковой. Моя скромная статистика - 4 операции возрастных и сложных крыс с успешным исходом. Как следствие у меня вот 3 крыса перешагнула трехлетний рубеж. Своевременное лечение  даже в таком возрасте может дать дополнительные месяцы жизни.

909

Kaera написал(а):

Но в мск уже есть недовольные что в Ай отит - способ заработать на крысоводах

У нас тоже отиты находят у каждой второй-третьей крысы. Мы с А.А. даже обсуждали, откуда такое количество.
У крысят часто бывают отиты (их сложно диагностировать и они обычно сами по себе проходят), мы и у моих находили. И ко мне из других питомников приезжали отитные.

Хельгу от души поздравляю!

910

Хельга крута! С датой! :)

911

Silver Silence написал(а):

У нас тоже отиты находят у каждой второй-третьей крысы. Мы с А.А. даже обсуждали, откуда такое количество.
У крысят часто бывают отиты (их сложно диагностировать и они обычно сами по себе проходят), мы и у моих находили. И ко мне из других питомников приезжали отитные.

Хельгу от души поздравляю!

Кстати, в Киеве если человек не доверяет АА - будет считать что она там насмотрела всякого. Картинки-то на мониторе для владельца нет.
А в мск - пожалуйста - любуйтесь сами. Веты без проблем рассказывают что есть что. И плакат у них висит с фотками здорового уха и отитного. И даже в этой ситуации есть недовольные.

Наташ, а есть данные про сестер-братьев Хельги? Она одна уже осталась - или жив кто? Я в теме помета смотрела, но там не обо всех записи есть...

912

Oluna написал(а):

Хельга крута! С датой!

Оль, спасибо :love:

Я за нее радуюсь очень - такая тихая крыса и такие рекорды :blush:

913

Настюш, нет ничего приятнее и душевнее, чем читать вот такие известия! 3 годика и 1 месяц!!!! Хельга заслуживает такого количества комплиментов (а, заодно,её хозяюшка), сколько шерстинок в шубке именинницы!!!!!
Насчет вет.медицины в Мск - эт только позавидовать можно, до нас это дойдёт в 22-м веке, наверное...пусть ушки Хельгушки поскорее забудут гадкие, но НУЖНЫЕ процедуры!
до встречи!!! девочек всех от нас перецелуй!

914

Ир, спасибо =)

Ашечка в последнее время меня очень настораживает: пока ее апатичное состояние не меняется. Она ест, гуляет - но стала менее энергичная.
А сегодня я у нее нащупала сбоку уплотнение. Неужели опять омж? Вчера еще не было..
В четверг опять на прием - там еще ее пощупают - будем думать что делать дальше. На операцию опять ее отдавать страшно %-)

915

Хельга умничка просто!
А как ее лапки? Зефирке ЯМ помог от пододерматита, но она-то намного моложе Хельги.

916

В фурете сейчас керфреш - лапы не натираются.
Старый мозоль остался, но и хуже не становится.

917

поздравляю Хельгу!

918

Ашечке резко поплохело: не держит еду в лапах, совсем слабая стала. Я практически уверена что это таки ОГМ. Пытаюсь скармливать берголак (а она сейчас и без таблеток еду ест так себе) - квест тот еще.
Завтра едем к Волковой - узнать какие шансы и что делать дальше. Я раньше с огм не сталкивалась, и ужасно видеть что крыса совсем не та что неделю назад.
Да и гадость что выскочила на боку вроде не растет - тоже надо у Волковой уточнить омж это или что..

919

Настя, держитесь там!!!
Удачи завтра, Ашечка боец, держитесь.

920

Верим, надеимся, сил вам и Ашечке.