Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Celtic rats

Сообщений 481 страница 520 из 1000

1

Крысостая

   
Мавоернин из УДК Chocolate Agouti Self Standard  д.р. 24.11.2011

**************************************************************************************************************************
Фрейя от Мадам Шапокляк Amber Self Dumbo Rex  9.05.2009-14.10.2010 (1,5 года)
Чародейка из УДК  Pearl Berkshire Dumbo Standard  21.04.2009 - 20.05.2011 (2 года  1 месяц)
Шушундра  Black Berkshire Standard ~ 26.11.2008 - 8.08.2011 (2 года 8 месяцев)
Массандра  Black Banded(?) husky Standard ~26.11.2008 - 31.08.2011 (2 года 9 месяцев)
Лапландия из УДК  Chocolate Self Rex  02.04.2010 - 6.04.2013 (3 года 4 дня)
Лямур из УДК  Chocolate Self Standard  02.04.2010 - 4.07.2013 (3 года 3 месяца 2 дня)
Ивейн из УДК  Russian Platinum Agouti Standard   03.10.2011 - 11.09.2013 ( 1 год 11 месяцев 8 дней)
Адамантикс из УДК BEH Standard 9.05.2011 - 13.12.13 (2 года 7 месяцев 4 дня)
Хельга из УДК Mink  Self  Rex  06.11.2010  - 22.12.13 (3 года 1 месяц и 17 дней)   

Отредактировано Kaera (2013-12-23 10:11:02)

481

У ваки семечки лучше, чем у  фиори. я сама сравнивала. а крысы оба корма сожрали. я и не удивилась. моим только дай что пожрать. :D

482

Ну это они пока) Подожди, разбалуются на московских харчах и дадут тебе потом копоти))

483

Сегодня Лямур и Лапландии 2,5 года исполнилось.
Ттт, все хорошо :)

484

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Замечательная дата у замечательных крыс.

485

Насть, поздравь девочек и от нас!) так держать!...передай.)
а ты как там? обжилась? привыкла?

486

Поздравляю прекрасных сестричек с юбилеем! Пусть и дальше радуют хозяйку :)

487

tory710816 написал(а):

Насть, поздравь девочек и от нас!) так держать!

Поздравила:) Ну не особо прижились, есть нюансы.
Veda, ну они умницы, да :)

488

Лямур и Лапландию с 2,5 годиками [взломанный сайт] !
Здоровья крепкого и радовать маму Настю!!!!))))

http://s1.uploads.ru/t/ls4Gd.gif

Привет и поздравления от нашей маленькой компании [взломанный сайт] )))

489

Natali flower, спасибо :)

490

Ух ты, вот это дата! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  [взломанный сайт]

491

С датищей сестричек!

Kaera написал(а):

Ну не особо прижились, есть нюансы.

Все наладится))

492

Kaera, с замечательной датой тебя и девочек! http://smayli.ru/data/smiles/denrojdenija-57.gif

493

Какая дата. С праздником девочек.  [взломанный сайт]

494

эЛочек-людоедочек с такой замечательной датой! Пусть не болеют и радуют! :)

495

Всем спасибо :)

496

Младшенькие как всегда удивляют.
Мавка похоже на новых кормах словила аллергию.  Больше всего подозреваю JFarm-овские палочки ореховые.
Хотя, не уверена точно. Исключила зерновой корм вообще. Будут на рисе все сидеть.
Мавка  ходит с царапинами на спине постоянно - всегда ей есть до кого-то дело, поэтому начало проблемы я пропустила. А вот сейчас чухаю животину - у нее куча царапин за ушами, на холке. Причем залысин нет, на первый взгляд крыса как крыса. Теперь-то приглядываюсь: а она как-то больше других чешется и вообще...
Перещупала остальных тщательно - никаких царапин и расчесов. Видать таки аллергия у Мавки.
Кларитин ей подавать что ли?
Паразитов на шкуре я не заметила, шерсть хорошая, чистая.

497

Kaera написал(а):

Мавка  ходит с царапинами на спине постоянно

Не верю. Поверю, если все буду с царапинами. а Мавка - нет.
Замечательная крыса, передавай, что бы переставала "чудить". :)

498

Irka, эта замечательная крыса научилась слазить с дивана и теперь проблема напольных крыс опять назревает.
А еще сейчас нашла орех кешью и пыталась сожрать. А ей-то пока низзя. Хорошие крысы себя так не ведут [взломанный сайт]

499

Еще подкожный клещ может быть, при нем тоже хорошая и чистая шерсть - и моооре расчесов.

500

Еджекора, вот это хуже, конечно. Посмотрю пару дней на рисе как дела. Потом уже буду про паразитов думать.
Я всегда считала что старшие крысы - индикатор. Но мои тетки - наоборот. Самые стойкие. В 2,5 никаких проблем, ттт.

Отредактировано Kaera (2012-10-08 22:29:41)

501

Паразиты появляются на тех, у кого иммунитет послабее, чем у прочих. Если (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, чтоб такого не было) паразиты - я бы с моей паранойей, кроме обработки, еще бы взвесила срочный внеплановый осмотр и курс эхинацеи.

502

Kaera написал(а):

Irka, эта замечательная крыса научилась слазить с дивана и теперь проблема напольных крыс опять назревает.

Ты что ли совсем не рада? http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

Kaera написал(а):

Кларитин ей подавать что ли?

А ты сможешь отследить, появляются ли свежие расчесы? Или хочешь отследить, станет ли она меньше чесаться?

503

Кларитин давай. Если аллергия, должно помочь вместе с диетой.

504

Сегодня съездила в ласку к Новиковой.
Ехать, конечно, сильно дальше чем в МИВ, но терпимо.
С первого раза найти клинику сложно, там надо знать куда за угол повернуть. А рекламы рядом с остановкой нет.
Местные жители сами не знают где у них какие номера домов. Я спросила тетку с ребенком во дворах (ну чтоб наверняка), а фиг - не знает.
И как они так живут? Я уже возле своего дома могу подсказать некоторые улицы. Но когда искала остановку маршрутки, мне повезло больше. Там попалась очень даже знающая бабуська, у которой до меня куча народу что-то спрашивала, ну и я тоже туда :)
Возила Мавку и Ашечку.
У Мавки нашли Polyplax spinulosa, а попросту - вши. Я закупилась стронгом и неостомозаном. Теперь предстоит постирать гамаки в растворе, вымыть клетку, обработать диван и пол. Ну и самих крыс понятное дело.
Где и когда подцепили вшей - хз. Т.к. сильно проявилось на Мавке, предположение что у нее не срослось со стаей и ее игнорят, не выкусывают. У остальных нет проблем скорее всего потому что вовремя паразитов выбирают. Это предположение Новиковой, т.к. я удивилась почему не на болезненной Ашечке выплыло, а на здоровой и самой молодой Мавке..
Ашечке делали рентген, затемнения в легких. Ну, т.к. она хроник - не удивительно. Опять же пришлось зачитывать всю историю болезни, чтобы определиться с аб. На этот раз будем юнидоксом лечиться. А рентген тут не цифровой, после Артвета непривычно.
По отзывам - Новикова хороший терапевт и хирург, поэтому надеюсь что на повторном осмотре все будут здоровы.
Ну и хочется, конечно, как и в Киеве со всеми проблемами ехать к одному вету. Все-таки далековат Айболит от меня, хоть тамошних ветов очень хвалят, особенно по части хирургии.
Вот Польшкову, оказывается, рекомендуют именно как терапевта.
Посмотрим, теперь в сравнении.
зы. Сама я тоже не особо здоровая - нос заложен и голова болит. закупилась и себе скорой помощью: витамин С, леденцы, колдрекс и термометр.
Вот не люблю простуду за то, что мне всегда непонятно чем ее лечить. И состояние противное такое.

Отредактировано Kaera (2012-10-12 15:08:48)

505

Я смотрю, ты там уже почти совсем освоилась. :)
Врачи.. Хорошо, когда есть, из кого выбрать!
зы. Сама лечись скорее. У вас какой нынче климат? И дома как - топят уже?

Отредактировано Irka (2012-10-12 15:17:37)

506

Кстати, тут обычная практика - оплата не только соскоба, но и взятие материала еще. В Артвете просто смешные цены как за осмотр, так и за анализы (ни разу не упоминалось что за взятие материала доп оплата нужна)
А сам осмотр не такой тщательный как у А.А. что в МИВе, что в Ласке.
Ну я привыкла что А.А. и прощупает каждую крысу хорошо, и уши отоскопом глянет.
И еще тут не стелят полотенце для крысы, просто на столе осматривают. Возможно полотенце не гигиентично, но крысам явно на подстилке спокойнее.
Но в целом все вполне хорошо, просто я сильно к А.А. привыкла. И конечно по инерции все сравниваю с Артветом.

507

Irka написал(а):

зы. Сама лечись скорее. У вас какой нынче климат? И дома как - топят уже?

Ага, топят. Уже неделю как. Я ж в центре пока живу. Были в гостях у знакомых, так у них еще холодно было, они подальше от центра живут. А погода тут совсем осенняя, дожди. А сегодня еще и морозно.
А на счет выбора: это да. Тут вариантов полно. Была б своя машина - можно было бы и в Айболит даже съездить. Но он сейчас супер популярен как я поняла из тем на буме, а туда ехать долго (в подмосковье), так еще пишут что просидеть в очереди полдня - норма. К Польшковой и Новиковой я записалась и на свое время приехала. И то дорога туда-обратно +прием в Мив 2 часа, а в Ласку 4.

Отредактировано Kaera (2012-10-12 15:28:23)

508

Kaera написал(а):

И то дорога туда-обратно +прием в Мив 2 часа, а в Ласку 4

Ой, да ладно, какие-то 2-4 часа всего-то... У меня как-то и Артвет туда-сюда меньше 4-х часов ни разу не получается. Даже если в выходной день и на машине.  :D
Топят - это хорошо. В Киеве пока почти у всех брррр, и не топят (((

509

Ну у меня сейчас есть возможность ехать в будний день в обед. В метро терпимо. В маршрутке - вообще клево, людей почти нет.
Но тут цены такие, что если бы не с крысами я б 1,7 км до клиники пешком прошла.

510

Крыс обработала: сидят чешутся.
Узнала как противно воняет неостомозан. Пока обрабатывала клетку и поверхности - нанюхалась. Даже забитый нос не спас.
Осталось теперь постирать огромную кучу белья-одежды и вроде все. На две недели можно успокоиться.

А вообще кто в курсе: как долго вши без пропитания живут?

511

Kaera написал(а):

как долго вши без пропитания живут?

Несколько дней точно могут прожить, но не сильно долго.
Выздоравливай сама и долечивай крыс!

512

Крыс лечу, и себя тоже :D
Вчера вот ароматерапию на себе применяла - отличная штука. Заложенный нос немного ожил.
Крысы продолжают чесаться, а я с нетерпением жду когда вши портавятся и помрут :rolleyes:

Отредактировано Kaera (2012-10-13 15:28:46)

513

ну вообще-то было достаточно обработать стронгом крыс 1-2 раза в месяц. он остается в крови и защищает, а вши за это время сами дохнут во внешней среде.

крысам приветы!

514

Silver Silence написал(а):

ну вообще-то было достаточно обработать стронгом крыс 1-2 раза в месяц. он остается в крови и защищает, а вши за это время сами дохнут во внешней среде.

согласна, но меня иногда заносит. везде вши мерещились. я уж наверняка.

515

Поскорее избавиться от каки! Как там у вас? Разобрались со всякими разными проблемами?

516

квартирантов нехороших выгоняйте поскорее. и сама выздоравливай! а для носа попробуй виброцил. отличные капельки, скажу я тебе.

517

tory710816, спасибо! Попробую капли)
Олюня, ну вроде все нормально, хотя сложно сказать что совсем хорошо. Пока живем спокойно. Как надолго - хз.

Отредактировано Kaera (2012-10-14 14:11:36)

518

Надо же, вши! Крысам сделай нагоняй, чего это они Мавочку игнорят и не выкусывают? :( У нас прохладно в крысокомнате, +20, крысы злы. Когда будет отопление - хз. Выпускаю на несколько минут побегать и домой, чтобы лапки не мёрзли.
Ты не болей, делай себе глинтвейн с апельсином, имбирем, гвоздикой и корицей. Не обязательно с вином, я делаю на работе на виноградном или гранатовом соке. Но с вином на ночь - особенно хорошо.

519

Настюш, ты непременно очень-очень должна поскорее выздороветь - у меня ж теперь просто шкурный интерес - тебя увидеть)))
Паразиты уйдут, эт точно. А вот про глинтвейн от Веды - так я "за" на всю тыщу - сами такое делали)

520

Veda, Ira, спасибо! Я уже практически в норме. Крысы вроде тоже. У нас тепло, 24 градуса. Мне вот даже жарко порой.