Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. туши свет!


счастье без границ. туши свет!

Сообщений 601 страница 640 из 1000

1

первая часть - счастье без границ
вторая вот.
третья - счастье без границ. трали-вали, крыша!

Отредактировано Silver Silence (2012-04-22 19:37:36)

601

Наташ, сочувствую...сколько же разновидностей болезней, хворей, всяких недугов у таких махоньких комочков. Если сложить в кучу все возможные проблемы, то куча будет со слона по сравнению с крыской...((( от же ж...
Шафранушке уже легко...

602

Поддерживаю, это правильное решение, лучше сразу облегчить страдания, чем продлевать их! И не надо оправдываться, раз вы так решили- значит это было лучшее, что можно было сделать для любимого крыса!

603

Silver Silence
Мужественное решение! Поражаюсь, сколько душевных сил нужно иметь хозяйке большой крысосемьи, чтобы столько потерь переживать... Радужки Шафранчику и Эху!

604

Наташ, нужно огромное мужество, что бы принять такое правильное решение. Себе наступить на горло, своем "хочу, что бы жил". Очень уважаю то, что ты делаешь, и то как ты это делаешь. Ты один из моих примеров для подражания. Ни в коем случае не кори себя и держись!

605

Silver Silence написал(а):

тяжело когда зверей много. и когда уходят они - тяжело.

Но и радости они приносят в большем количестве)

Silver Silence написал(а):

Бакарди опять стала виноградом из мелкоабсцессов.

Бедная наша мама :( держаться ей, а мы за нее с Южжиком лапки подержим.

Silver Silence написал(а):

как кто-то может утверждать, что одиночное содержание для крыс приемлимо!

Это утверждают те, кто не знает, как это, когда их две и больше.

606

Selena написал(а):

Но и радости они приносят в большем количестве)

:yep: +1

Тяжело было после усыпления Кристины (первая крыса). Казалось, что если возьму новых, то предам ее, предам свою любовь к ней. Но сейчас, глядя как два оболтуса дожирают обои и плинтуса, выкапывают кактус из горшка, лазают до потолка по шторам доводя меня до инфаркта. Когда с криками "Банзай" выдираешь из зубов последнюю зарядку, а бутерброт с рыбой можно есть только стоя и голышом т.к. по халату залезут, то понимаешь - вот оно счастье. ;)

607

seve-natalya написал(а):

бутерброт с рыбой можно есть только стоя и голышом

Я умерла от хохота  :rofl:

608

Олюня написал(а):

бутерброт с рыбой можно есть только стоя и голышом

Моих мелких  голые ноги без брюк и носков ну совсем не останавливают! Приходится убегать...  :no:

609

Наташа, вы все сделали правильно, а Шафрану сейчас там хорошо и не больно, держитесь...

Руся40 написал(а):

голые ноги без брюк и носков ну совсем не останавливают! Приходится убегать...

Убегать тоже не очень получаются: догоняют... :canthearyou:

610

сага о мыле.

после стирки гамаков закончилось у меня обычное коричневенькое "советское" хозяйственное мыло. распечатала упаковку какого-то детского якобы хозяйственного (белого). ну, не было другого в магазине (
мыло пахло терпимо противно. ну и начала я протирать крысополки. губка, которой я это делала, вымыливалась в этом мыле и, соответственно, им и пахла... и руки им же мыла - руки тоже пахли.
ну, крысы протирки полок не очень любят (особенно девочки), могут поганяться за тряпками и пытаться их отобрать.
но в этот раз все было иначе. "старшей" клетке запах нового мыла не понравился явно. сначала мне в палец вцепилась Латте. я подумала, это доминантские замашки. пощипала за жопу, подула в живот. Латте обиделась, жмурилась, но более агрессии не проявляла.
когда мне в руку вцепилась Тофу и повисла на ней зубами, я даже сначала подумала, что это опять Латте. а, увидев, что Тофу, офигела. она ни разу никого не кусала. кроме крыс.
Тофу получила по жопе и тоже отстала.
а вот Оливка все бегала-бегала и больно хватала мои руки зубами. тоже впервые.

тьфу на это мыло.
выкинула.
завтра пойду "советское" искать.

611

Хм а у меня в закромах есть, на днях видела, могу поделиться
А белое "гала" нет?

612

Svetoforinka написал(а):

Хм а у меня в закромах есть, на днях видела, могу поделиться
А белое "гала" нет?

да я примерно знаю, где его купить можно. но это ехать надо, а сегодня было лень тратить пару часов на покупку бруска мыла.

а еще я какая-то полуживая.
глаза слезятся, голода со вчера так и не чувствую. вечно сохнет в горле, температура поднялась.  :sceptic:  пока у крыс убиралась, еще терпимо было. ушла в другую комнату - стало хуже. наверное, влажность влияет. у крыс там воздух на порядок влажнее.

а еще меня бесит белый налет на телевизоре.
через пол квартиры летит из увлажнителя, ррр.

н3-шки похожи на маленьких пятнистых глазастых тараканов. глаза открывают только для того, чтобы найти маму, добежать к ней на своих тоненьких, еще трясущихся лапках, завалить и сосать.
Жива лежит теперь только в позе яумир. но даже гулять до сих пор особо не хочет ходить.
а вот Зоряша может часами грызть решетку, требуя ее выпустить.

Отредактировано Silver Silence (2012-03-20 01:48:00)

613

Silver Silence написал(а):

н3-шки похожи на маленьких пятнистых глазастых тараканов

:D

Silver Silence написал(а):

вечно сохнет в горле, температура поднялась

На начало ангины похоже. Плохо, срочно горло пшикать надо.

Развернуть.|Свернуть.

Я завтра, не уже сегодня, позвоню по нашему делу.

614

Silver Silence написал(а):

Жива лежит теперь только в позе яумир. но даже гулять до сих пор особо не хочет ходить.
а вот Зоряша может часами грызть решетку, требуя ее выпустить.

Тяжела материнская участь...  :D

Ты это, не болей.

615

Поправляйтесь поскорее! Попейте горяченького с медком в прикуску. Может Терафлю попробуйте? Для горла- Орасепт очень хорошо и Хлорофилипт

Отредактировано олюшка (2012-03-20 12:10:21)

616

олюшка написал(а):

Хлорофилипт

Да, тоже моя любимая штука при воспалении горла. И без антибиотиков всяких, и не гадкая.

617

Veda написал(а):

и не гадкая.

ну это наверное кому как, меня от хлорофилипта просто наизнанку выворачивает. Но что не отнимешь, помогает он хорошо.

618

seve-natalya написал(а):

ну это наверное кому как, меня от хлорофилипта просто наизнанку выворачивает.

я уже две недели его ем...полощусь им...гадость редкая... :x

619

по идее, результат бакпосева на клинику пришел.
только его пока не читали.

а меня колбасит.  :(  от ожидания.

я все такая же полуживая. горло не болит. а вот голова - сильно.
а для горла у меня дома гивалекс валяется. а на симптоматическое лечение использую нпвс - нимесулид. парацетамола (он в составе того же терафлю) побаиваюсь с его необратимыми возможными последствиями.

620

Наташа, не болейте, лечитесь! Вы зверям нужны здоровая!
Кстати, я ангину свою прибила Гивалексом и парацетамолом(по необходимости) где-то за неделю.

621

Девочки Хлорофилипт есть в трёх эпостасях: Маслянный, на спирту и в виде спрея- кому чего нравится? Можно заменить полоскание- Стопангином, если не нравится или Биопороксом- он вообще в виде газа подаётся!( Извените, что влажу!) Главное выздоравливайте!

622

Да-да, биопарокс - это же оральный антибиотик

Silver Silence написал(а):

а меня колбасит.    от ожидания.

многие затаили дыхание,я думаю...

623

Сегодня в коридоре столкнулась с участковым врачом,она была на вызове у соседей.Пожаловалась,что сейчас много вызовов...грипп. Начинается с повышения температуры,болит горло. Так что если будет высокая температура ,то начинай принимать противовирусное(гропринозин),т.к. местное брызгание и вливание будет бесполезным.Выздоравливай! :flag:

624

Мне биопарокс страшно нравится, я уже два раза себя и пару раз мужа им поднимала. Хорошее средство.
Наташа, как ты там, держишься?

625

Ой как это мерзко -- болеть! В моей памяти ещё ярки воспоминания о своей болезни, так очень сочувствую!

626

Выздоравливай! Болеть это вредно для здоровья.
О мыле: у меня целая ШУХЛЯДА хозяйственного советского мыла. Видимо, бабуля на случай войны запасалась.
Т.к. я им не пользуюсь - могу отдать)

627

А у вас в  отделах почты оно не продается? Обычной укрпошты? У нас его всегда там купить можно любой процентности)

628

ага, мылко на почте, а конвертики в колбасном отделе))))

629

Jane_Owl написал(а):

хозяйственного советского мыла

Jane_Owl, а дай мне хоть кусочек, плииииз.
Наташа, прости  :blush:

630

а мы были у А.А. с Зоряшей.
всё хорошо, ура!

631

Silver Silence написал(а):

а мы были у А.А. с Зоряшей.
всё хорошо, ура!

Отлично!  :cool:

632

Ура! :)

633

Ну так ттт!

634

:(  видимо, водители 33й маршрутки решили, что время перевели на 2 часа, потому что я не смогла доехать домой. с трудом добралась к черниговской и бвс к 00:15.
потом целую минуту думала, идти 5 километров, но вдоль складов, стоянок и тэц (где нормальные люди даже днем не ходят) или 6,5км, но более цивилизованным и освещенным участком трассы.
в итоге решила, что лишние полтора километра мне топать лениво.
у лифта я стояла в 01:06. учитывая, что по дороге я отбивалась от собачьей своры, метров 300 составила компанию на перекур бухому "Женемнестрашно", средняя скорость моей ходьбы таки 5-6км/час, в зависимости от нагруженности, обуви и самой дороги.

635

а де тебя носило??я б вот точно разрыс сердца получила.

636

у мамы сидела )
было неудобно возвращаться. она кагбэ не одна была ))

637

по попе тебе дать некому и мне некогда...)))
у тебя хоть какое-то средство защиты есть с собой? типа балончика или кувалдочка карманная?

638

:rofl: средство защиты было - пакет килограмм 5 весом, мошт больше. ))
бить меня не надо, я хорошая. зато сегодня наконец-то засекла, за сколько я прохожу пешком определенный километраж.

639

Silver Silence написал(а):

бить меня не надо, я хорошая.

та кудо ж тя бить-то?))) ПО ЧЕМ, стасняюсь спросить?))) для начала...откормить...хоть трооооошечки..)

Silver Silence написал(а):

пакет килограмм 5 весом, мошт больше. ))

КАК у тебя сил-то хватает такую тяжесть таскать??? o.O

640

tory710816 написал(а):

КАК у тебя сил-то хватает такую тяжесть таскать???

не поверишь, но я на себе доношу по 3-4 ведра зерна  :D и продукты ишачу на себе, если не нахожу вариант с машиной или доставкой.
а в аффекте способна разбивать мебель (об людей и другую мебель) на щепки и... сбрасывать шкафы.
и кормиться мне некуда )) я худею.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » счастье без границ. туши свет!