Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » История одного крысосемейства


История одного крысосемейства

Сообщений 81 страница 120 из 179

81

Ух ты, Мамбочка просто очаровательна. Так выросла девочка. Сколько весит? Да, кстати, с прошедшим 3-х месячным юбилеем девочку от моих мужиков  :flag:

82

Спасибо :)
Сегодня завесим лошадок )

83

Мамба пододеяльная :D
Такая морда любопытная.

84

Кажется у нас проблема :(
Заметила я сегодня, что Мамбузито странно дышит. Периодически, не все время. Какое-то бронхиальное что ли. Не булькает, но порыкивает, как камушек застрял. Сама гасится как олень, я прислушиваюсь, замечаю только если возьму в руки.
С Фыфой такого нет. Сквозняки исключены.
Записалась к А.А на прием. Повезу обоих.
Еще и блин у меня командировка с 17 марта на неделю. Помру там от паники. Возить есть кому в ветку, колоть опыт есть. Но блин как же не вовремя.
:(

85

beffka написал(а):

Возить есть кому в ветку, колоть опыт есть.

И все-таки хорошо, если есть на кого оставить.
Я сама паникер ужасный, но до диагноза А.А. не паникуйте. И пусть у крыс не найдется ничего серьезного!

86

beffka написал(а):

Но блин как же не вовремя

моё личное наблюдение - крысы ВСЕГДА болеют не вовремя. они просто мастера подгадывать время  :D

87

beffka написал(а):

Записалась к А.А на прием

А когда едете?
Мамбусе не болеть. :yep:

88

Едем завтра утром
Завесила своих бабiв
Фыфа 249г
Мамба 257г

89

Обследовались
Фыфа здорова как лошадка ттт
Мамбус, верхние дыхательные похоже на начало респираторки и есть сопли :(
АБ пока не нужно, будем капать носяву (КАК капать в эти дырюлечки?!  o.O ) , ставить увлажнитель, менять наполнитель на салфетки, покупать арома базилик, если через 4дня улучшений мало - кушать микстуру. Если все же лучше не будет, то курс АБ
Хух, А. А. сказала, что не так все страшно, как я себе нарисовала.
Будем выздоравливать.

90

Однозначно, выздоравливайте!

91

Pyatihatochka написал(а):

Будем выздоравливать.

:yep:

92

Не болейте там!  :nope:

93

Да уж. Закапывать крысонос это нечто. Плюется, орет, потом дуется, приходится просить прощение.
Поменяла наполнитель на салфетки..утром встаю - дно голое, все салфетки чинно утрамбованы в спутник. Ух жеж, жууубатыыеее..
Постелила еще, думаю их постигнет та же участь :(

94

Выздоравливайте!! И больше не болейте!!

95

beffka написал(а):

все салфетки чинно утрамбованы в спутник

Хозяюшки  :rofl:

96

как оторвать 1\17 таблетки?  :O

97

beffka
раздавливаете таблетку, равномерно по листочку чистому распределяете и делите на 17 частей. Тем более вы вроде эхинацею пьете, а там большие таблетки. Я вот помню энап кристине делила на 12 частей, а сама таблеточка мааанюсенькая. Чувствовала себя наркоманом, который тщательно так дорожку выстраивает.
Где-то на форуме даже фото-инструкция есть.
А, вот, гляньте http://www.ratclub.spb.ru/vet/tabletka.html

Отредактировано seve-natalya (2012-03-16 12:04:25)

98

Не оторвать. Надо целую таблетку размолоть до состояния мелкодисперсной пыли пестиком или чем-то похожим, кучку пересыпать на листик в клеточку и аккуратно ножом или пластиковой карточкой разровнять в прямоугольник. Потом кончиком ножа отковырять 1 клеточку в миску или ложку.

seve-natalya написал(а):

Я вот помню энап кристине делила на 12 частей

Я энап на 15 сейчас делю, прямо крохотулечные дозы.

Отредактировано Veda (2012-03-16 12:07:22)

99

beffka написал(а):

как оторвать 1\17 таблетки?

делишь на 2. получаешь 1\2. делишь на 2. получаешь 1\4. делишь на 2. получаешь 1\8. делишь на 2 - получаешь 1\16. вот и кормишь.

100

seve-natalya написал(а):

Я вот помню энап кристине делила на 12 частей, а сама таблеточка мааанюсенькая.

делишь на 3. получаешь 1\3. делишь на 2. получаешь 1\6. еще раз на 2 делишь и получаешь 1\12.  :playful:

я однажды 1/100 получала. так что 1/12 это еще цветочки.

Отредактировано Silver Silence (2012-03-16 13:02:44)

101

Silver Silence написал(а):

я однажды 1/100 получала

это сурово!
у меня максимум был 1/35

102

beffka написал(а):

Закапывать крысонос это нечто.

У меня есть несколько способов закапать крысомоську, так что бы оно не верещало. Как говориться - от нежелания мучить крыс просыпается творческий подходи и удивительная изобретательность.

Способ первый. Банальный. Узнала его от Тани Raty.
Берешь спящую крысу. Пока та не успела проснуться очень быстро капаешь нос, суешь в жюбы вкусность. Кладешь обратно в гамак.

Способ второй. Любопытный.
Сажаешь крысу в переноску и закрываешь (желательно с дырочками только по верху). Накрываешь это все полотенцем, что бы осталось малюсенькое оконце. Когда любопытная моська тычет нос в оконце быстро закапываешь нос, выпускаешь, суешь в жюбы вкусность, отпускаешь гулять или сажаешь в клеть.

Способ третий. Жадный.
Крыса в клетке. Берешь ништячек и просовываешь через прутья потолка. Когда крыса хватает его зубами и тянет в клеть - главное не отпустить. Пока крыса держится за вкусность зубами, капаешь нос, опускаешь вкусность.

В любом способе главное быстрота и реакция хозяина. Весь курс закапывания носа я варьировала эти способы.

Это так, вдруг полезно будет :)
Удачки вам в этом нелегком деле!

beffka написал(а):

как оторвать 1\17 таблетки?

Veda написал(а):

Надо целую таблетку размолоть до состояния мелкодисперсной пыли пестиком

Если пестика нет, то можно использовать скалку, или плоскую часть ножа. Хотя после приобретения ступки с пестиком, я поняла - вот оно счастье :)
Кстати я еще не встречала на форуме такой способ хранить уже поделенную на 17 частей таблетку, так что делюсь: можно взять использованную упаковочку с пустыми ячейками от любых таблеток, сполоснуть, разрезать поштучно. В каждую сыпется одна часть уже перетертой в пыль и поделенной на части таблетки, после этого каждая ячейка вставляется в другую в такую себе башенку :)

seve-natalya написал(а):

Чувствовала себя наркоманом

У меня как-то свет выключили, а таблетку делить надо. Антураж - свечка, ступка из черного мрамора, вокруг темно. Так у меня было ощущение какой-то алхимической лаборатории или логова ведьмы :)

103

Silver Silence написал(а):

делишь на 3. получаешь 1\3. делишь на 2. получаешь 1\6. еще раз на 2 делишь и получаешь 1\12.

Ага, а заодно и курс  математики по дробям вспоминаешь  8-)

Олюня написал(а):

можно взять использованную упаковочку с пустыми ячейками от любых таблеток, сполоснуть, разрезать поштучно. В каждую сыпется одна часть уже перетертой в пыль и поделенной на части таблетки, после этого каждая ячейка вставляется в другую в такую себе башенку

О, идея! :cool:

Олюня написал(а):

ощущение какой-то алхимической лаборатории или логова ведьмы

:D

Отредактировано seve-natalya (2012-03-16 14:09:06)

104

о боже :) спасибо ВАМ ВСЕМ. ура форуму и его обитателям!
С таблетками поняло :)

Олюня написал(а):

что бы оно не верещало

оно верещит из вредности. даже если просто пальцем потыкать в тушку. я ото капаю, потом суну креведку.
а Мамба сонная не бывает. Она или в состоянии антилопы или просто дрыхнет. У нее открываются глаза, зевок с лапкой и добрый день, я олень. А как мощно она плюется! Я никогда не думала, что крысы плеваться могут.
Фыфа вот да, соня. Она и когда не спит, то мечтает на ходу

105

beffka написал(а):

У нее открываются глаза, зевок с лапкой и добрый день, я олень.

:rofl:

106

beffka написал(а):

крысы плеваться могут

Они еще и не такое могут. Я вот иногда играю с мужиками, ну типа: упи-пуси мои бусинки, шладенькие мои, дайте чмоки в пизики-носики, суси-куси. Ну они потерпят-потерпят, потом отойдут, обернутся, посмотрят на меня, а в глазах  :suspicious: : "Боже, ну и дура, с кем мы живет, обслюнявила всех. Лучше б вкусного дала, что-ли "  ;)

107

вобщем откапали нос. Наловчились без визгов и плеваний уже. Странное дыхание прошло. Прошло ровно два дня и снова :(
по лечению А.А писала если капанье не поможет, то начать давать сумамед по клеточкам тетрадки. Но написала 3,7 клетки.  Не пойму сколько давать  o.O

108

4 давай. 3,7 - это жесть!  :D  Сразу вспомнился мамин рассказ о том, как мне в грудничковом возрасте прописали 1/3 капли витамина Д и как папа пытался каплю поделить

109

:) зато я теперь умею 1\17 таблетки отделять
Спасибо

110

невезет :(
сумамед мне отдала сотрудница, оставался от ребенка. Он почти закончился. Буквально на три раза остался. Я полезло в аптеку, а он только по рецепту. Что делать?  :canthearyou:

http://s019.radikal.ru/i638/1203/18/17d695dcde35.jpg
ну продааайте болесной кырсяве лекааарствооо

Отредактировано beffka (2012-03-28 17:37:07)

111

В другую аптеку идти.  :dontknow: Бывают такие странные аптеки, да.

112

попробую, может возьму показать выписку на листке ветеринара. дурдом

113

Я покупала без рецепта, недели три назад. Так что поищите. А вообще у меня там еще чуток осталось, на одну крысу может и хватит на курс лечения. Если чего - обращайтесь отдам остатки.
И выздоравливайте!

Отредактировано Олюня (2012-03-28 18:14:15)

114

beffka написал(а):

он только по рецепту

Сумамед? Странно.
beffka
Я вам с огромной радостью отдам свой, без проблем, отсыплю сколько надо. У меня почти полная банка стоит.
Можно встретиться завтра на 18.00 я буду на Нивках, так что ежели вам место подходит, то мой тел. 096-603-15-70

Отредактировано seve-natalya (2012-03-28 20:10:49)

115

всем спасибо за предложение!
купила, размахивая ветеринарной выпиской и вопя сердца у вас нет, животное болеет!!!!  :mad:

116

beffka написал(а):

Я полезло в аптеку, а он только по рецепту.

ппц., совсем сдурели с этими рецептами :dontknow:

117

beffka написал(а):

вопя сердца у вас нет, животное болеет!!!!

И еще скупую слезу пустить. Хотя возле дома в аптеке уже фармацевты знают, что детское питание и все лекарства я покупаю для крыс. Даже здоровьем их уже интересоваться начали. :yep: Правда сначала, я подозреваю, пальцем у виска крутили.

Отредактировано seve-natalya (2012-03-30 13:44:46)

118

Скоро на дом приносить начнут! :D

119

Борт №1 - диспетчеру:
- Запрашиваю разрешение на взлет!
http://i068.radikal.ru/1204/5a/1ec181b7084e.jpg

120

:D
Точно, и закрылки даже выпустили.
Как здоровье Мамбы?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » История одного крысосемейства