Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » История одного крысосемейства


История одного крысосемейства

Сообщений 41 страница 80 из 179

41

Белую гречку они любят, даже фанатеют. В сухом виде. За то, что ты её ешь с кефиром респект. Оо

Маш это разновидность бобовых. Зеленые целые маленькие круглые зерна с белой пимпочкой, которая прорастает в воде. Продается в любом супермаркете как ингредиент для супа. Искать рядом с фасолью, горохом, чечевицей и т.д.

Вместо литлвана советую купить beaphar xtravital, можно престиж для хомяков или крыс, НО престиж достаточно жирный корм. С ним из мешанки надо убирать семечки. Так же у престижа есть серия добавочных кормов, которые мешаются по 25% от корма. Можете взять их.

42

Оооо! Наташа, спасибо вам.
Я просто была на базаре, где зерно и комбикорм вагонами продают :) Пойду в супер сегодня.  Бифар есть, видела вчера. Значит семки пожарю и сама поем :)
И дам дамам гречки сегодня, пусть порадуются.

43

С дневничком!

beffka написал(а):

Из дворянской семьи УДК, голубых кровей вобщем.

:rofl:  Моя мама тоже называет всех крыс с УДК "крыса голубых кровей"))))))

Nastya22 написал(а):

даааа..... я смотрю М-ки вообще сселяются мгновенно!

К сожалению, не все :((((

seve-natalya написал(а):

Ух ты, какие вы дамы красивые. Я так понимаю Мамба - это сестрица моего Мумрика.

И нашей Майечки!

beffka написал(а):

Да, еще такое - Шиншилла Люкс - сильное гэ? Чего-то нравится мне ее высота.

Еще хочу добавить, что расстояние между прутьями слишком большое. Моя Валерьянка до четырех месяцев пролазила через них только так.

beffka написал(а):

Однажды был замес со шторами, стояла клетка по моей глупости рядом ( не вплотную), так она своими ручонками дотянулась до шторы - затащила в клетку, выгрызла дырку, а остатком висящих штор упаковала себе гнездо.

Ооооо... Моя тюль... Это уже не тюль, а кусочек тряпки. Тот, кто был у меня, видел  :D
Поэтому обычную тюль я поменяла на руллоные шторы.

44

beffka написал(а):

А ну и в диване дырку прогрызла.

Милости просим в клуб счастливых обладателей дырок в диване))

beffka написал(а):

Не нашла МАШ

В рецепт мешанки входит маш? :huh: Я это как-то пропустила.

45

Да входит.
Он бывает на рынке в рядах с кругами и в больших супермаркетах. Но все равно не факт. :D
Можете его не класть вообщем-то. Пока не замечала, что его едят вообще, не то что с удовольствием.
Тося вообще эти бобы выкидывает из клетки, а даже не из кормушки.

46

Я бы советовала добавлять в корм немного сои в зернах.  Американцы-британцы пишут, что добавление сои в рацион снижает % риска возникновения омж в группе крыс. Соя богатая белком, но жирная очень, потому добавляют её немного.
Особой нужности маша, в принципе, и нету. Его добавляют для увеличения уровня протеина в сушке. Горох еще 'белковый' и чечевица. Хотя вот у меня горох едят плохо. Но в некоторые корма зарубежные добавляют какой-то, кажется, особый сорт гороха. Он мелкий и зеленый-зеленый. Вот его едят с огромным удовольствием, но где у нас такой достать, я не знаю.

Из других видов зерна крысы неплохо едят сорго, разнотравие и просо. Их добавляют не очень большим процентом от сушки. Так же на рынке (иногда в супермаркете) можно найти очищенный овес - хорошая вещь. Семечки лучше брать полосатые, а не "человеческие", в полосатых меньше жира.
Зерно должно быть сухим, пахнуть зерном, не быть пыльным. Само зернышко целое, без каких-то странных пятен. Если покупаете зерно в шелухе, снимайте её и смотрите на качество зерна.

47

seve-natalya написал(а):

А то. Вообще квартира человека это ж непаханное поле работы для крысы.

Точно, и диван, и стол!! У меня уже успели двум мышкам хвосты отгрызть, на мониторном проводе дырку надкусить, шнурок от телефона сожрать, а покрывала и полотенца это уже и не считается!!

48

Silver Silence
так. Маш купила - плюются. Сою купила, жруть. Сама пожевала - фу, пакость  :)
Просо я купила в мешанку, в рецепте было. Семечки я уже черные взяла, полосатые видела, в следующий раз куплю их.
Кстати, бабушка мне выдала тыквенных семок без шелухи - просто голое зернышко, разновидность такая. Крысы оценили, выдала им по две в руки.
Насчет качества зерна - все отлично, бабушка мне ликбез тоже проводила :)
Вчера крысяки бегали по кухонной стойке, я насыпала овсянки чтоб залить пока чайник закипел, они сожрали сухую овсянку  :huh:
и кажется им она больше нравится, чем запаренная. Ну если в запаренную не напихать гаммаруса :)
Еще поставила проращивать овес и пшеницу им.

49

Вчера была мерзкая погода, я валялась читала, а крысы гнездились на мне. Смотрю, Мамба заснула в кармане :)
http://s61.radikal.ru/i174/1201/58/1434323d9fa0.jpg

50

пяааааточки  :love:

51

Хи-хи!  :crazyfun:  Забавнюшка какая!  :cool:
Главное - нос спрятать  8-)

52

Ой, ой, ой. Держите меня семеро!!! Пяааточки.beffka как вам удается ловить такие моменты? Я вот со своими целый вечер с фотиком прыгала, и что? ну так 6-7 боее менне вразумительных фото, а так "вот тут только что была крыса, честно-честно".

53

Как забавно спит, и какие милые пяточки!! Мои так никогда не спали!!

54

пяяяяточкии ага . Чеееерныееее  :rofl:

seve-natalya написал(а):

как вам удается ловить такие моменты?

так она ж спит :) вчера был сонный день, погода способствовала
когда бегает я тоже никак не могу поймать, разве заинтересовать чем-то, но слабо помогает. из 10 кадров только пару нормальных в беге- остальные или ффост или как вы говорите "вот тут только что была крыса, честно-честно"
я вот охочусь зевок поймать :) чтоб непременно с лапкой, как они все потягиваются.

55

Пятки-пятки-пятки!

Silver Silence написал(а):

Он мелкий и зеленый-зеленый.

И он при этом не маш?

А сою где берут? Там же на рынке?

56

Pyatihatochka написал(а):

И он при этом не маш?

неа. маш еще называется БОБЫ МУНГ, отакое -
http://www.good-cook.ru/i/big/6/f/6fed3be1cdc792798119c0b78dc1232d.jpg
они еще бывают красные, белые и черные.

Pyatihatochka написал(а):

А сою где берут? Там же на рынке?

соя есть на рынке, есть в суперах(дороговатая) и есть у бабок, которые семечки продают на кульки :) Только у бабок нада просить сырую, а то есть и жареная

57

Пятихаточке: точно горох в престиже, он колотый на мелкие куски, я имела в виду. Для маша не тот цвет, для сои не та консистенция, так что, думаю, это горох.

58

вобщем маш нада пробоватьна конкретной крысе, мои не жруть.
Горох тоже не любят, я давала и сухой и вареный - не хотят. Сырой размороженый ( моей заморозки) - подолбали и бросили
Летом, когда у меня была одна Бузя, я ей устраивала рыбалку со свежим горохом. Такое зрелище я вам скажу. Она когда вылавливала, то хавала. Летом с малыми попробую.

А вот по совету Наташи я им дала все таки зеленой гречки - запихивались. Еще сперли макарошку сырую ( у меня грубого помола) - так драку устроили, дала им еще одну - скушали.
Морковку не любят, капусту пекинку и брокколи - любят. Кукурузу сухую плохо, но жуют, попкорн им делала - отрывали с руками, мороженую тоже едят.

59

beffka написал(а):

Сырой размороженый ( моей заморозки) - подолбали и бросили

мои мороженный уплетают за обе щеки, а сухой, похоже, вообще за еду не держут.))))

60

beffka написал(а):

маш еще называется БОБЫ МУНГ, отакое

Эт я знала...

beffka написал(а):

они еще бывают красные, белые и черные.

А вот это не знала!

beffka написал(а):

соя есть на рынке, есть в суперах(дороговатая) и есть у бабок, которые семечки продают на кульки  Только у бабок нада просить сырую, а то есть и жареная

Спасибо! Учтем.

beffka написал(а):

вобщем маш нада пробоватьна конкретной крысе, мои не жруть.

Мои не жрут. Принимай в общество нелюбителей маша. )))

Silver Silence написал(а):

Пятихаточке: точно горох в престиже, он колотый на мелкие куски, я имела в виду. Для маша не тот цвет, для сои не та консистенция, так что, думаю, это горох.

Поняла.

61

Мамбузякину сегодня 2 месяца стукнуло :)
всем братикам и сестричкам поздравляшки и вкусняшки
http://greenword.ru/images/happy-2nd-birthday.jpg

62

С праздничком)))

63

Мамбе поздравления от Маскарпоне!
Первый ДР дома - это особое событие!

64

С Днем Рождения! :)

65

Дорогая Мамба!
Пишет тебе твоя любимая сестра Майя. Представляешь, спала я сейчас с новенькой, которую зовут Луна (ничего такая, хорошая девочка, правда, немного растерянная, но мы это исправим), на одном гамачке, сниться мне сладкий шоколад… Как звонит Оля с работы, говорит, мол, включай комп и поздравляй своих братьев и сестер. Я, конечно, не поняла, что к чему, но если Оля дала пароль к своему компьютору, значит это серьезно!
Значит так, поздравляю тебя лично! От себя хочу пожелать тебе много мяса, сыыыыра, молока побольше, икры красной, креветок, яблочного повидла и кусочек сладкого сухарика. Еще пожелаю, наверное, расти. И чтоб тебя любили, чтобы за тобой ухаживали. И не болей! Ну, и Оля передает тебе пламенный привет и присоединяется к моим пожеланиям.
Все, пошла дальше спать, Луна зовет! Пока. Целую и обнимаю!
П.С.: кстати, Оля сохранила для меня твою фотку "Пяточки". Она крутая! Поставлю ее в рамочку и повешу над гамаком))))))

Отредактировано Arven (2012-01-24 16:28:15)

66

Мамбуся с днюшкой тебя!!!!!

http://prikolsms.com/pic/kartinki/pozdrav_d_r/pozdrav_d_r373.gif

Цемики от братика Мерлина и его компании.

67

Это вот. Было мне скучно. Уборка была в клетке. Было недоеденное зерно - пару овсин и пшениц. Был закеканый наполнитель. Был пусто горшок от цветков. Вода была в кране.
Итог - наполнитель поюзанный с крысиным навозом+ зерно+сверху опять наполнитель+ все в горшок+ сверху поливать = куча травы = крысы ЖРУТ аж гай шумит
Прямо запихиваются.
Издержки производства - насыпала сухого на палец ниже бортиков горшка - политое малехо раздулось и вывалилось  :D
Но крысы довольныеее и я с ними. Кста нарубила себе в салат - ням )))

Что-то Хаябузина спит много :( просыпается бегает все ок, но спит ну очень уж много.
Навязала гамаков, Бузьке дала старую шапку меховую.
Фыфа и Мамба сперли бумагу, которой был набит кошелек ( такое типа папиросной тонкая), и набили себе ей спутник под завязку. Отгрызли мне молнию на пижаме. Эх
Пофоткала. Выложу. Взвесила Мамбу в пятницу. 198г. Растет козявка )

68

Какая рачительная хозяйка!

69

Сегодня в 4:00 не стало моей лапоньки  :'(  Хаябузоньки
моя самая самая. пусть тебе там будет хорошо и ничего не болит

70

Неожиданно так. Держитесь, на радуге ей хорошо!

71

эх, хотела про пяточки Мамбины написать, а тут новость такая.
хозяйку с дневничком.
Хаябузе мягких облачков, яркой радуги и вкусного сырочка там. beffka, держитесь.

72

Как... как же так... Ну вы там держитесь... :'(
Хаябузонька, лапочка...Сырных облачков тебе!
beffka, она вернется в следующей крысе! Обязательно! Ей у вас хорошо и она вернется!

73

спасибо, девочки за поддержку
не знаю куда себя приткнуть (

74

beffka написал(а):

не знаю куда себя приткнуть

Займитесь чем-то. Например, почитайте. Очень хорошо отвлекает от густных мыслей...(((

личный совет.|Свернуть.

Хотябы час не читайте темы в которых написано про смерть вашей крыски. Но это как хотите...

75

beffka, сочувствую, как же тяжело их терять.  :'( Мягких облачков ушедшей.
Вам держаться и обмениваться любовью с младшими девочками - вы друг другу сейчас очень нужны.

76

beffka
Сочувствую. Держитесь.

77

уф. отошли мы можно сказать. чуть пофоткались.
гуляем
http://s004.radikal.ru/i205/1203/03/71dfda0965c1.jpg

заботимся :)
http://s017.radikal.ru/i414/1203/e1/48bd60d3fd2b.jpg

пытаемся дрыхнуть
http://s59.radikal.ru/i165/1203/92/c06c54ed9955.jpg

любовь и крысы
http://s017.radikal.ru/i401/1203/4a/02a2d3fce602.jpg

жуем йайко
http://s017.radikal.ru/i427/1203/e2/42ecc48931f5.jpg

Мамба пододеялочная
http://i037.radikal.ru/1203/8c/da7b42c1d24d.jpg

Мамба в профиль :)
http://s55.radikal.ru/i149/1203/ac/a0ff11de6984.jpg

78

свежие фоточки - всегда приятно! видно, что девочки позировали с чувством, с толком! кстати, спутник так душевно погрызан...

Отредактировано Елена Крым (2012-03-06 09:08:19)

79

beffka написал(а):

любовь и крысы

гарнюні)))) а ці закручені вуса - ну просто ах!

80

Фоточки грумминга просто очень трогательные.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » История одного крысосемейства