Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жили-были в доме крысы...


Жили-были в доме крысы...

Сообщений 41 страница 80 из 502

1

Жили-были в доме крысы,
Волосатые и лысые.
Не живи они в дому,
Грустно б было самому...(из домашнего фольклора)

Сижу я как-то ночью,читаю дневнички, как вдруг приходит мысль: разве мои самые замечательные,мягкие и ласковые мальчики не заслуживают собственной длинной истории со счастливым хвостом концом?
Ответ: конечно, заслуживают. И пусть ленивая крысомама будет писать о них не так часто,как чистит их клетку, зато, когда  забудутся их веселые проделки,в дневничке останутся документальные напоминания.
Но прежде, чем рассказать о пацанах, необходимо развлечь публику.
Так что вот вам  Твой друг крыса

А вот и парни.
http://flines.ru/timelines/995738.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1207/e3/f4a9f27a0cfet.jpg

Пуш - серебрённый бурый блэк, домашние имена: Пушкин, Пушковитц, Мавр, Пушончик и много других только ласковых слов. Краткая характеристика: выходец из зоомага,взят малюсеньким, воспитан на руках, самый нежный и целовательный зверь, который был у меня;ладит с детьми и вообще со всеми, подселяется быстро, отлично живет на вольном выгуле, ничего не грызет. Короче, мечта!

http://flines.ru/timelines/736027.jpg

Молодняк из питомника:

Нафанаил Зосимович из УДК - Agouti Essex Capped Dumbo Velveteen, домашние имена: Наф, Нафуся, Нафаня,Мочалка (спасибо вельветину), Нафиг (за приставучесть, чаще всего к нему так и обращаются: "Иди отсюда, Нафиг!"). Запомнится мне как ПЕРВЫЙ крысёнок из питомника. Очень ласковый, любопытный, добрый, общительный, вездесущий малыш. Запазушная крыса. Чистоплотен, воспитан, мамина радость))) Заводчику Наташе - низкий поклон.
http://i051.radikal.ru/1207/95/c5696ed9f009t.jpg

Рошен из УДК - Russian Topaz Berkshire Dumbo Standard, я  полюбила его за независимый характер, белый целовательный пуз и очаровательные ухи)))А еще он жуткий доминанто с комплексом Наполеона,в душе же скромный и ласковый мальчик... Заводчику Алёне - низкий поклон.

http://s001.radikal.ru/i193/1207/bf/d09f7d2da1a4t.jpg

Дюс из Капюшоновой кампании - агути худед мисмаркд,насколько я понимаю, отказник, но явно помнит хозяйские руки и был когда-то любим. Это собачка моей дочери, ласковый понятливый мальчик, очень боится других крыс, поскольку долгое время жил в паре с самкой, однополая стая ему внове... Может долгое время жить на вольном выгуле, спит на любимом месте на краюшке дивана, пьет из мисочки, зачерпывая воду жменькой. Возраст его определен ветврачом. Оставлен на доживание в семье ,подселяться не желает.

http://s018.radikal.ru/i522/1209/e2/062289b6c831t.jpg

http://petsparadise.ru/images/lines/01404.gif

Чимичурри из УДК- Black Husky? Dumbo Standard, без году неделя у меня, но у него уже бесчисленное количество домашних  имен: Чересчур (за то, что его очень много), Эльфичек (за ушки), Чимичурка (за то, что очень пугливый пока что). Он не похож ни на одного из моих мальчиков, это какой-то текучий длинный зверь, стрекочущий зубками, скрывающийся при малейшем шорохе. У него такие ухи, такой...контур головы, что просто ах)))

http://s017.radikal.ru/i401/1303/1e/ffff57bd1f88t.jpg

http://petsparadise.ru/images/lines/01547.png

теперь на радуге...

http://i075.radikal.ru/1207/34/f027690a2e3et.jpg
Фокси Вайт - дамбо сиам, домашние имена: Фокстер, Копчёный нос, Компостер.Краткая характеристика: взят 3,5-месячным у разводчиков, подселен с трудом, проявил себя нервным доминантом, стал агрессивен к Пушу, оставил мне два памятных шрама на руке...Прожил 2 года и три месяца. Умер внезапно. Возможно, я виновата, что-то пропустила. Внешне держался отлично, да и возраст не предвещал ничего плохого...

Вот и вся моя стая. О наших приключениях и буднях читайте ниже [взломанный сайт]

Отредактировано Крысалёнок (2013-10-11 23:00:25)

41

Крысалёнок написал(а):

Что значит "какой-то"?

"какой-то" значит что их много всяких вариантов - по картинке трудно сказать какой именно

Крысалёнок написал(а):

Спасибки,выручила меня

та ну не за что...  ведь случайно выяснилось! было бы ужасно обидно напрасно вот так прождать

42

Пацаны сильно страдают из-за отсутствия поля для деятельности. Нужна новая клетка!
Истории недавних дней.
№ 1. Экстремальное примирение (ни одно из животных,описанных в истории,не пострадало,кроме собаки-сердечника,едва не получившей инфаркт)
Недавно у Пуша случился "бзык" (видимо, последствия празднования НГ), он стал гонять Фокса, причем угрожающе так гонять: морду опустит, бока распушит и "идёт коза рогатая за малыми ребятами". На этой ноте Фокстер вставал на задние, всплескивал ручками и с истерическим "и-и-и-и" делал ноги - и это на выгуле. А в клетке Пуш загонял Фокса в домик и подолгу не выпускал под страхом кровавой расправы [взломанный сайт] . Проштудировав подобные истории крысолюбов, я поняла, что Пуша придется кастрировать либо навсегда отсадить. Ни один из вариантов не устроил, сдаваться я не привыкла.
Стала выгуливать их вместе потихоньку,сделав раздельные укрытия, чтобы Фокс мог прятаться от гнева озверевшего дружбана. На одном из таких выгулов случилась драка,и обычный крысобокс перерос в катание клубком. Перепугавшись,я начала кричать, а мое вредное верное собако,увидев ситуацию по-своему, запрыгнула на диван и попыталась цапнуть Фокса,таким образом вернув хозяюшке покой... В считанные мгновенья все изменилось: Фокс,увернувшись от зубов Манюни, бросился к Пушу под бок (привычка,однако). Пуш, точь в точь как у Барто "Я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду...", развернулся - и направил праведный гнев на лапы бедной собаки, поддерживаемый воспрявшим духом Фокстером. Прогнав собаку, дружбаны как ни в чем не бывало свернулись рядом в укрытии и больше уже не ссорились.
Но волосы у меня еще долго были дыбом.[взломанный сайт]
№ 2. Любовь не знает преград
Пацаны жили раздельно. Пуш,пользуясь привелегированным положением старожила, всегда был открыт в присутствии хозяев, но гулял редко, предпочитая просто "загорать" на крыше. Фокс же, как неопытный экземпляр, в часы некрысовыгула сидел взаперти точил сушку в аристократических раздумьях. Но братская любовь оказалась сильнее,и несколько дней подряд утром я обнаруживала крысотунов спящими вместе. [взломанный сайт] Не желая мучить крысиков, решила объединить их жилища, и вчера вечером таки сселила их окончательно.
№ 3. Быт убивает любовь
Все началось с коробочки. Коробочка была из-под детского новогодне-конфетного подарка,размером и формой точно с одну крысу (спереди уже, сзади - пошире). Пуш занял коробочку первым - положив яйки сторожить вход. Фокс,казалось, смирился с козырным местом товарища, но,стоило Пушу вылезти,тут же поместил свою подкопченную тушку в пустую тару. Пуш,опять же,сделал вид "что так и было", а сам потихоньку выгрыз дырку сбоку - и стал Фокса потеснять. В итоге каким-то чудесным образом они влезли в коробку оба - и тут пошла возня. Я сначала не могла понять,как они туда влезли,а потом не смогла их вытряхнуть. Коробку пришлось разорвать, извлеченных крыс наругать,вместо закрытой коробки в качестве развлечения я положила  открытую (картонный ящичек такой), куда Фокс сразу положил свой сухарик,утвердившись территориально,видимо. И началось снова : "это моя коробочка!-я первый в неё залез - а я первый её увидел - а я первый её пометил - а я её пометил уже два раза,пока ты орал!" и т.д. и т.п. Возмущенная сей бессмысленной тирадой и нарастанием нового конфликта, я с ревом выхватила Пуша из клетки, посадила на плечо - и пошла за ножницами. "Мамочка,может, не надо,а?" - испуганно восклицал Пуш, пока я рылась в подставке для канцтоваров,и не найдя ножниц, схватилась за канцелярский нож..."Мы больше не будем!" - хором заныли пацаны, когда я вытащила лезвие. "Будете-будете,знаю я вас!" - безжалостно ответила я - и распанахала коробку пополам.
И что вы думаете? Посидев с полчаса каждый в своей половинке, пацаны сгребли останки коробочки в угол, а сами устроились спать в обнимку просто так. Не в коробочке, мол, счастье.
Фиг поймешь их, этих крыс [взломанный сайт]

Отредактировано Крысалёнок (2012-01-15 06:05:36)

43

Да, не скучно у вас! У меня собака только гавкнуть может, зубами хватать не станет, но гаркает так, что крысоклубок реально сдувает и впечатывает в ближайшую стенку.
Я коробочки никогда не делю, ставлю одну большую ( или маленькую), все равно сколько бы коробок не было, крысы набьются в одну, а остальные будут пустовать.

44

Да! экстремальное примирение получилось!
Моей бы собаке, да на крысиный выгул.... :hobo:   Она бы одним щелканьем зубов не обошлась. Она как крокодил в том мультике про Питера Пэна - с открытой пастью ждет малейшей оплошности(моей или крысиной). а во время выгула крыс она крепок и надежно привязана на туго застегнутом ошейнике, ибо знаю я эту сволочь...

45

Мое малюпусенькое собако обычно от крыс держится подальше, иначе бы я так беспечна не была. В тот раз нервы у нее просто не выдержали... Ну да что уж теперь, не было бы счастья, да несчастье помогло. Собако опять на крыс ноль внимания, а мальчики помирились.
И вот оно, гадкое прелестное неземное создание http://s014.radikal.ru/i327/1201/48/113bb20f5411.jpg

46

Ну зато за ними нескучно наблюдать... )))
А вообще наверное гормональный фон меняется. Так что это пройдет. Не только или в клетке отдельно, или кастрировать. Можно еще переждать, если прямо смертоубийства не твориться.

47

Собачка нежная какая. И это прелестное создание пыталось скушать крыс???

48

nikta написал(а):

И это прелестное создание пыталось скушать крыс???

Наверное она пыталась порядок навести, типа "негоже, живя в одном доме, цапаться"!
Милая зверушка.

49

Janny написал(а):

Милая зверушка.

Милая ,правда сказать. Очень ласкова с людьми - это просто Лялька, одно влюбленное выражение морды чего стоит, а как она умеет прижаться к твоей ноге и томно вздохнуть... Я эту собаку через Лигу помощи животным усыновила. Спасибо нелюдю,который ее выбросил, у меня такой замечательной собаки сроду не было!Как второй ребенок.

50

У меня закончилась сушка, сама не заметила,как. В будние дни с  работы вырваться не могу, вот и купила после работы в местном супермаркете "Пацючок"  пр-ва Природа, ну и 7 злаков хлопья, чтобы намешать. Пока насыпала пацанам одного Пацючка - и ничего, едят. И это мои привереды. Перекормила,мать, вкусняшками.

51

Pyatihatochka написал(а):

вообще наверное гормональный фон меняется.

Соглашусь с Пятихаточкой. У нас в стае смертоубийство было почти пол года, пока у нынешнего доминанта гормональный фон менялся. Чуть больше месяца назад ему год исполнился. С тех пор поутихло, теперь всё в рамках приличий.

Крысалёнок написал(а):

"Пацючок"  пр-ва Природа

Ооо, помню, в свое время несколько таких пачек в мусор было выброшено  :sceptic:

52

Самое смешное о корме "Пацючок".  На упаковке написано: подарок для ваших питомцев - пакетик с орешками. Раскатала губу, открыла пачку, через эту дырку вижу пакетик, тяну...[взломанный сайт] - достаю пакетик с пятью арахисинами...поржала, рассказала мужу - он поржал. Арахисины отдала пацанам, на один зуб им хватило. Но если честно,к чистоте корма претезий особых нет. Наверное,пачка на пачку не приходится. А на безрыбье,как говорится...

53

:D Арахисовый бонус - двигатель продаж!
Если чистый корм попался, то уже хорошо. Мне меньше везло. В каждой из трех, купленных мной в разное время пачек, обнаруживался вражеский десант ввиде моли или ее личинок  :x

54

В Природе новый корм появился Коктейль в мягкой упаковке!!! Очень и очень неплохой корм, чистый, и пацаны его жрут как будто вообще никогда  и ничего не ели!!

55

Спсибо за весёлые истории и мультик! Мульт сразу утащила в свою коллекцию видео вкрнтакте  :flirt:
Замечательные пацаны! здоровья им, а вам -хорошего с ними настроения!  :flag:

56

Интересные у Вас истории)))Посмеялась с удовольствием :D

57

Она приехала давно, выходные прождала меня на складе, день пролежала нераспакованная, потом все-таки была собрана за 5 минут (очень просто собирается!) - и вот вам:

http://s018.radikal.ru/i519/1201/3f/1580337bebe9.jpg клетка R2-2 в интерьере

http://s018.radikal.ru/i508/1201/15/5c99f16cd505.jpg делим этажи

http://s017.radikal.ru/i428/1201/51/b9081992fb7d.jpg исследуем территорию

http://s42.radikal.ru/i097/1201/29/7b769c1a5f1c.jpg все еще исследуем

http://s58.radikal.ru/i160/1201/0f/410956324688.jpg лезем на стенки на радостях

Клетка очень понравилась: благодаря расстоянию между прутьями в 2 см и приятному цвету выглядит достаточно "воздушной", места - завались (я теперь приличный крысолюб, на двух крыс - трехместная клетка), дверь диагональю 40 см позволяет проводить в клетке любые манипуляции без выворачивания рук , глубокий поддон - 15 см, возможность перепланировки (полки очень легко переставляются, лесенки разной длины ), более чем приятная цена...короче, пока никаких разочарований.
Пока клетка практически пустая, пацаны обживаются, играют в догонялки, снуют вверх-вниз. А! В связи с этим еще один плюс:клетка очень тихая, ничего не гремит. Правда, пацаны в ней такими маленькими кажутся...
И, к слову,чтобы не забыть, на днях "вешались".
Фокси Вайт - 492 г
Пушкин - 524 г

Отредактировано Крысалёнок (2012-01-25 20:31:07)

58

Крысалёнок написал(а):

Фокси Вайт - 492 г
Пушкин - 524 г

"крохотные" мальчики)))

59

С новым крысожильём!!!! :flag:

60

С новосельем малышей 8-) (так теперь есть место для новенького, не планируете чтоб место зря не пропадало? :jumping:  )

61

Спасибки, я так долго ЕЁ искала! (в Харькове Золотой клетки нет)

Ася написал(а):

С новосельем малышей  (так теперь есть место для новенького, не планируете чтоб место зря не пропадало?   )

А-а-а! Не сыпьте соль на рану! [взломанный сайт]

62

Крысалёнок написал(а):

А-а-а! Не сыпьте соль на рану!

Так я специально  :D

63

С новой квартирой пацанов! :)

64

поздравляю с новосельем! не зря - не зря хозяйка клеточку на троих прикупила...

я догадываюсь, кто будет третьим...

Отредактировано Елена Крым (2012-01-25 23:36:46)

65

С новоприобретенным жильём!

66

Pyatihatochka написал(а):

С новоприобретенным жильём!

О, спасибо!

Елена Крым написал(а):

я догадываюсь, кто будет третьим...

И кто это,и кто это? Мне самой интересно...[взломанный сайт]

67

Крысалёнок написал(а):

И кто это,и кто это? Мне самой интересно...

не буду секрет раскрывать раньше времени, чтоб не сглазить...[взломанный сайт]

68

А Вы Ириской не поделитесь? [взломанный сайт] Чёй-то на сладкое потянуло...

Отредактировано Крысалёнок (2012-01-26 06:51:52)

69

С новосельем крЫсатунов!!! Клетка классная!! Главное на троих!![взломанный сайт]

70

С новым домиком! Да, действительно, более удачной клетки на троих и не найдешь. :) И кто же будет третьим?  :rolleyes:

71

С новосельем! как-то я этот момент упустила.
Отличная клеточка, и цвет такой приятный, спокойный.

72

Спасибоньки. Пацаны на седьмом небе от счастья. Валяются, бегают, кубарем катаются, зависают в гамачке, кошку дразнят, короче, отрываются по полной. Я сначала каждые пять секунд за фотиком бегала, потом оставила эту идею, не пытаюсь снять, просто наслаждаюсь моментами...

Кстати, теперь,когда клетка стоит в более удобосмотрибельном месте, муж все чаще отвлекается от монитора на происходящее в клетке и улыбается...думаю,это хороший знак.

Оффтоп: собако мое,где ты? Знаю, тебе сейчас хорошо, ты вдоволь можешь бегать по снегу, ешь всякие вкусняшки, нежишься в подушках,с тобой обращаются как с королевой. НО! Меня начинает раздражать, что тапочки где поставил - там и взял,и варежки-перчатки,и мобильник - все на своих местах. Обнаглевшая кошка спокойно ходит по твоим любимым местам и оставляет еду в миске "на потом". Дом как будто опустел без тебя. Собако, возвращайся, мохнатая вредина! Соседей по утрам некому будить!

73

Крысалёнок написал(а):

Чёй-то на сладкое потянуло...

это организьм намекает, что пора увеличивать крысосемью...

74

а что с псинкой?  :huh: я что-то пропустила?

75

Крысалёнок, поздравляю с новой клеткой. Ты ж такого цвета и хотела, кажется?

И присоединяюсь к вопросу - что с собачкой?

76

Крысалёнок написал(а):

Кстати, теперь,когда клетка стоит в более удобосмотрибельном месте, муж все чаще отвлекается от монитора на происходящее в клетке и улыбается...думаю,это хороший знак.

Да, да у меня тоже клетка стоит на видном месте!! И муж теперь всегда разговаривает с пацанами, а новенького просто обожает!!

77

Собачко здорово, гостюет у моих родителей,у них частный дом, там ей есть где развернуться. Это каникулы у нее. Папа ее обожает,балует очень, когда забираю собаку - по весу кажется,как будто их две. Но только дома так скучно!

martisha.k написал(а):

И муж теперь всегда разговаривает с пацанами, а новенького просто обожает!!

Это Сырничка,что ли? Ну как его не любить?

78

Крысалёнок написал(а):

Собачко здорово,

ох, я уж испугалась за зверя! а что, такое нежное создание в такой мороз гоняет на улице? у нас в Симферополе -10 -12... ужас... ветрище...[взломанный сайт]

79

Елена Крым написал(а):

а что, такое нежное создание в такой мороз гоняет на улице?

Еще как! Только нос из снега торчит. 
Сегодня забрали собаку с каникул. При виде родного дома пищала еще в машине, забралась к себе на место (сначала положенную миску еды,правда,уплела) - не вылазит.

80

Елена Крым написал(а):

у нас в Симферополе -10 -12... ужас... ветрище...

ого! для Крыма это наверное ваще ужоснах!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жили-были в доме крысы...