Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судорги, удушье

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

если дыхание восстановилось, я бы убрала фуросемид и посмотрела на состояние.
да. насчет преднизолона. сколько дней уже его колете?

42

Дыхание действительно нормальное. runa, посоветуйте, как лучше - отменить фуросемид совсем, или поколоть несколько раз с интервалом один раз в три дня(так нам доктор писал)? Первые дни я колола фуросемид п/к и буквально через 10-15мин. Рыська очень обильно мочилась. Вчера первый раз ввела в/м и через 25мин. была совсем небольшая лужица. Это из-за способа введения препарата или, может, стал меньше отек и, соответственно, меньше лишней жидкости в организме? Преднизолон давали 3,5 дня. Сегодня утром я первый раз снизила дозу - вместо 0,1 вколола 0,8. После уколов в холку почти всегда немного кровит - я, наверное, что-то неправильно делаю.

Отредактировано _Оксана_ (2009-11-05 09:45:45)

43

да, лучше поколоть раз в 3 дня.
меньше отек стал. в\м действует быстрее, чем п\к

44

Мы от очередного врача. Диагноз ставит тот же - нарушение мозгового кровообращения. Наиболее вероятная причина - инсульт(я спросила бываю ли опухоли ГМ в таком возрасте, сказал - все может быть). Я очень настоятельно попросила рентген - по снимку сказал, что с легкими в порядке, травм нет. Сказал, что крыска в очень плохом состоянии .
Назначил:
преднизалон постепенно снижая закончить,
байтрил5% по 0,05 10дней,
фуросемид еще 3дня,
пирацетам 0,15 х2р.д.(сказал, может и по 0,2 надо, состояние плохое - терять нечего)
сульфакамфокаин 0,1 х2рд п/к 4-5дней,
милдронат 0,1 х2р.д. в/м 4-5дней.
Магнезию, гамавит, анандин сказал не надо.

45

хм. ну раз по снимку с легкими все в порядке..

байтрил - еще + 10 дней к проколотому?

46

Ален, этот врач, которого Оксана назвала очередной, вот тот, котороый вполне вменяем как диагностик.
А вот дозировки и курс лечения нужно проверять. ))))

47

runa написал(а):

айтрил - еще + 10 дней к проколотому?

Он вообще сказал, что байтрил не надо, но раз уж начали , то доколоть до 10 дней всего.. И как раз хочу спросить - продолжать байтрил до 3х недель?
Возле ушей появились ранки. Похоже на расчесы, только вот передние лапки плохо слушаются - вряд ли могла расчесать, может, задними...
Может, аллергия на белок - мы давали зерновую кашку на воде с добавлением молока и примерно 3 раза в день кефир.

48

а она голову ровно держала до последнего? набок не клонила?

49

Голову она клонила набок почти все время после приступа. Иногда немного, иногда очень сильно. Сейчас иногда складывается почти пополам именно набок.
Что делать с ранками возле ушей (они стали еще больше)? Можно их левомиколем мазать(я боюсь, что она будет туда лапами лезть и занесет себе лекарство в рот, а его можно только наружно)? Может, надо что-то антигистаминное давать?

Отредактировано _Оксана_ (2009-11-07 19:49:34)

50

хм. а уши ей осматривали? это может быть еще и отит.
ну то есть, наклоненная голова, конечно, признак инсульта, но точно такое же бывает и при отитах. просто раз она раздирает возле ушей, может, там воспаление, и ей больно... не факт, то такое вполне может быть.

51

Уши не смотрели, но раздирать начала только сегодня, антибиотк колем уже 6 дней. Такое может быть на фоне приема АБ? И еще она после приступа очень часто скрип зубками. Это признак того, что ей больно?

52

runa, как ей осматривать уши? снаружи вроде все нормально. Внутри насколько видно кожица нормальная, розовая

53

это врач должен посмотреть

54

утром начала по нескольку раз подряд встряхивать головой. К врачу попадем в лучшем случае к вечеру. Что можно закапать?

55

Были у врача. Ушки осмотривал, всовывая какую-то палочку с намотанной ваткой. Сказал, что это не из-за ушек, а аллергия. Назначил мазать мазью санодерм и капать в рот по 2 капли диазолина утром и вечером.

Отредактировано _Оксана_ (2009-11-08 19:48:48)