Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой любимый крыс АФОНЯ

Сообщений 81 страница 107 из 107

81

Еджекора написал(а):

да и кукуруза высококалорийный продукт

почему? обычный злак. по калорийности примерно так же, как овсяная или пшеничная крупы...

82

runa
ой. Да, извиняюсь, была дезинформирована)))
загуглила - пшеница калорийней в три раза.

83

Еджекора написал(а):

загуглила - пшеница калорийней в три раза.

не. это тоже неверно, по-моему.
злаки почти все примерно одинаковые по калорийности, ну, плюс-минус. разбежка там не очень большая

84

runa
а судя по таблицам калорий, в кукурузе около 100 ккал на 100 грамм, а в белой пшенице 300 О.о Специально открывала несколько разных таблиц.

85

runa написал(а):

и много вы даете ему семечек и изюма?

Семечек и изюма даю не очень много. Небольшой горсти хватает дней на 5.

86

Еджекора написал(а):

Как насчет сухого корма?

Да, даю, но он не очень хорошо ее ест.

87

SunSprite написал(а):

Небольшой горсти хватает дней на 5.

это немного по-вашему? оО

88

Наверное, я неправильно выразилась. Изюминок 10 и семечек примерно столько же. Но может ему вообще не стоит их давать?

89

SunSprite написал(а):

Изюминок 10 и семечек примерно столько же.

Это каждый день? Или это на пять дней?

90

как по мне, две изюминки и пять семечек в неделю - уже выше крыши, и при этом урезать все прочее жирное и сладкое о_О

91

Олюня написал(а):

Это каждый день?

Нет примерно на неделю.

Еджекора написал(а):

как по мне, две изюминки и пять семечек в неделю - уже выше крыши, и при этом урезать все прочее жирное и сладкое

Хорошо.Так и сделаю.

92

Ему бы друга помоложе, шоб гоняли вместе, телеса сами уйдут.

93

ну вот....  и мы заболели...  :'(  и конечно самое любимое: уколы! я только увидела шприц-все: руки дрожат, чуть не плачу. :(   все в свои руки взяла мама.
только,  наверное неудачно. она тоже очень волновалась. иглу надо обязательно полностью вводить, да? а то мама наполовину ввела и было очень тяжело ввести жидкость. или она не туда вколола?

94

Ничего, через лечение и уколы все проходят и все поначалу бояться.
Иглу желательно, но необязательно вводить всю. Нужно смотреть на длину иглы.

Отредактировано nikta (2012-12-15 14:40:35)

95

а почему жидкость было тяжело ввести? и то ввели наполовину(((

96

все совсем плохо... афоня лежит, почти не двигаясь. короче, лежит и все(( кормим и поим через пипетку. жалко смотреть...  :'( продолжаем колоть формазин, как прописал врач, но он почти что в коме... что делать? как ему помочь? или уже никак?... :pained:

97

нет, почему. надо связаться с врачом и сказать, что нет результатов, что ухудшение. вам поменяют антибиотик, я думаю.
а пока что можно уколоть преднизолон, если у вас его не было в назначениях

98

спасибо. а какой дозой преднизолон?

99

а какой вес у зверя?

100

Не надо преднизолон! Крысу колят дексаметазон! Нужно вначале убрать дексаметазон, а потом подключть преднизолон.
SunSprite, опишите подробно, что и в какой дозировке колется Афоне, его состояние и лучше открыть тему в ветеринарии, в дневничок мало кто заходит!

Возьму на себя смелость немного прояснить ситуацию.
Крыса отнесли к АН с вялостью и пододерматитом. АН назначил мазь и колоть фармазин раз в день. Через несколько дней крыс слег совсем, состояние тряпичное, ничего не есть и почти не двигается. Сейчас уже 4-й день он в таком состоянии, колят раз в день фармазин, дексаметазон, пару дней кололи сульфокамфокаин. Крыс ест со шприца, задние лапки " как деревянные".
Кто с таким сталкивался, как помочь мальчику выкарабкаться?

101

я не понимаю.

nikta написал(а):

АН назначил мазь и колоть фармазин раз в день

если назначения вот эти, то откуда взялся дексаметазон и скк?

102

runa написал(а):

если назначения вот эти, то откуда взялся дексаметазон и скк?

Я посоветовала. Хозяйка звонила мне  несколько дней назад и говорила, что крыс умирает, я посоветовала стандартный ранимационный набор, плюс звонить АН или тебе и открыть тему в ветеринарии.

103

так. и сколько дней ему дают декс, в таком случае?
а врачу-то звонили?

104

Какие новости? Как крыс?

105

SunSprite. ты пиши за Афоню, мы же волнуемся!

106

Афоня просто шикарен!!!! Ему от меня поздравления с наступающим и доп. ласочку ^_^

107

Убежал таки на Радугу... Жаль.. Красивый был мальчик... Мягких облачков и скорейшего возвращения.