Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развеселые девчонки)

Сообщений 121 страница 160 из 264

121

ух, держаться девочке!

Тайрин написал(а):

Видно, у меня уже параноя,

знакомая картина. меня все время Гардей заставляет везти их к ААйболиту. а в итоге...доставалась всем кроме него) и, да, паранойя - болезнь крысолюба)

122

Еда есть??
http://s3.uploads.ru/t/DqBAu.jpg
сердечко и стройная лапка
http://s2.uploads.ru/t/rVo86.jpg
крысогоблин)
http://s3.uploads.ru/t/Jen7i.jpg

Отредактировано Тайрин (2013-02-28 10:55:33)

123

сердечко очень тронуло....) и лапочка милая такая)

124

Хиши прооперирована.
Матку удалили, с зубами прогнозы плохие. еду забирать.....

125

Благополучного выздоравления!
А что значит

Тайрин написал(а):

с зубами прогнозы плохие.

?

126

Хиши остается до завтра. от наркоза малышка еще не отошла к моему приезду, а тащить ее в таком состоянии я не рискнула.
бритое пузо со швом, в челюсти дырка... я расстроен.
+осталась должна

nikta написал(а):

А что значит

АА сказала, что челюсть мягкая,крошится и воспалительный процесс все равно будет идти.

127

Выздоровления скорейшего!

128

Держитесь, надо будет поговорить с АА. какие назначения даст. Я абсолютно не врач, но может быть воспалительный процесс удастся гасить аб,  а будет Хиши кушать каши и мягкую пищу.

129

Ну как вы там?

130

Спасибо за поддержку.
Сейчас кушает кашки,сушку распариную,мясо перетертое.
пузо со швом, челюсть дырявая,тоже швы.
Маська вялая. Сейчас уколола обезболивающее. Стала чуть активней. Еще байтрил предстоит коть долго

131

Бедная Хиши (((
Пусть всё наладится @@@@@

132

Выздоравливайте! Держим кулачки!@@@@@@@@!!!! И лапы!@@@@@@!!

133

Спасибо, мы стараемся, лечимся) все будет ок)

сегодня очень сильно  испугалась, Хиши потягивалась: вытягивала задние  лапы. втягивала живот и лежала так. видно, больно было. уколола анальгин, вроде  легче стало,уже не тянется так, свернулась - спит.
Кушает плохо, сначала хватает еду, а потом оставляет.

134

о, этот момент когда на тебе спит крыса, а ты сидишь в позе "зю" боясь пошевелиться.....

135

сегодня сняла несколько швов с пуза. с шеи боюсь сама снимать, она дергается, легко повредить.
буду ехать отдавать долг  артвет(надеюсь завтра)  тогда и снимем с АА.
Заодно захвачу Геру и Крысь - послушать дыхание, моя паранойя обостряется)

Окончательно переехали в новый дом)
никаких сквозняков и тепло!! правда крыс напольно выгуливать еще нельзя - нужно постелить пол и плинтус. Пока скачем на кровати)
уже была сожрана зарядка к телефону)

136

Тайрин написал(а):

уже была сожрана зарядка к телефону)

Вот почему при новосельи первым впускают кота, а не крыс)))
С  [взломанный сайт] переездом вас

137

Тайрин написал(а):

никаких сквозняков и тепло!!

Вот с этим поздравляю больше всего!

138

С новосельем! Надеюсь тебе и твоим девченкам нравится. А мне вот АА говорила - на пол не выпускать, сквозняки и все такое, я и не пускаю, они смирились и теперь не напольные, а надиванно-тумбочные крысы.

139

alicija написал(а):

они смирились и теперь не напольные, а надиванно-тумбочные крысы.

Как тебе это удалось =). У мну была напольная крысь, непустьть ее напол было невозможно =). Я дев своих берегу и все поползновения попробовать спуститься с диана быстро пресекаю =).

140

Спасибо всем)
alicija, как тебе удалось приучить мелких не слазить?
я  никак не могла отучить сползать с дивана.  А Гера еще стервозина, если ей куда-то надо, будет ползти до последнего,сколько не запрещай) Смотрит одним глазом и когда думает, что я не вижу, лезет)

Кстати, кто хочет в гости? Обещаю вкусный тортик и чай-кофе)

141

Я хочу в гости:).

142

Гайка написал(а):

Я хочу в гости:).

давай-давай) как раз выходные)

143

Эти выходные как раз пообещать не могу =))). До средины недели разьездов куча, а там будем посмотреть=). Ты ж на Оболоне живешь?=)

144

а когда в гости? )) я б заехала)) приучила так - появилась первая болячка - воспаление ушей у обеих, потом пришла осень-зима, потом пыль  в диване стала тревожить, а там лазят и стало тревожить, что они стали отдыхать на полу, лягут за диваном на полу и лежат, не достать. Решили с мужем что путешествия по полу надо прекратить, сначала пытались вольер сделать, но там никто бегать не хотел, по этому перестали пускать вообще на пол, а муж пристроил к тумбочке столик, я туда 2 переноски ставила, трубу периодически ложу, на кухне на диванчике выпускаю, на диване в комнате тоже попривыкли и не сбегаю, так и живем)))

145

а, еще я делала так - вроде помогает, когда делают что то запрещенное(такого мало, ну например тогда - когда хотели слазить с дивана, или сейчас когда пытаются просочится в диван, он у нас раскладной и в щель между спинкой и сиденьем у них периодически появляется желание забуриться), так вот  - когда делают что-то запрещенное, я вылавливаю,в руках  переворачиваю немного на спину и говорю в меру строгим и серьезным голосом - ннииззяя!, и потом отпускаю в другое местечко, если опять попытка - тоже самое, если на третий раз - отправляю на столик возле клетки.

146

Гм. У мну муж Патчи пытается отучить какухать на диване. Делает тоже самое. Не отучается =).

147

Гайка, мы немного переехали на Ветряные Горы) от м.Минская ходит прямая маршрутка -472)
адрес - Чигиринская
alicija, да в любой день, когда захочется)
меня быстрее мыши скушают, если им надо на пол - идут на пол, надо на шкаф - идут на шкаф и их не волнуют даже законы физики, про строгий взгляд и крик "нукудажтылизеш" я вообще молчу)

Отредактировано Тайрин (2013-03-25 00:20:27)

148

а мои это делают исключительно в клетке и исключительно на 1м этаже, сначала даже в туалет ходили, нопотом Кузик повадилась там спать и как появились удобный домик и гамак, в которых обе полюбляют спать и лень стало в другую клетку бегать, вот и стали использовать весь первый этаж. Настя, кстати, я тут Ире обещала купить тест полоски на глюкозу в моче, если хочешь - могу и на тебя прикупить, еще в продаже есть на ацетон и РН, по 10 грн я нашла.

149

Ща страшное (для меня спрошу), Настя, а собака у вас есть?

150

не мне полоски пока не надо,  я думаю)

alicija написал(а):

а собака у вас есть?

ага, злой и страшный пофигист, гроза тапок и кровати)

Хиши пришла печатать сообщение, по монитору и клаве топчется Х)

151

пАтАмушА я их (собак) боюсь))))) Хиши - привет, и пожелания не болеть!!!!

152

максимум заслюнявит)

153

завтра у меня уточнится расписание на выходные и тогда решим, когда и во сколько удобно будет принимающей стороне принимать гостя ))

154

опять гной идет((

155

Тайрин, от куда? АА в отпуске. Никита в четверг будет.

156

Гайка, у Хиши после операции еще на шее ранка не заросла. я сколупываю верхнюю корку,  и внутри гной( достаточно большое количество, плохо пахнущего и желтоватого.
промываю два раза в день хлоргексидином в шприце со ступленной иглой. вроде все вымываю постоянно, закапываю йодицирином и левомиколь закладываю(

157

а еще у  нас в процессе переезда потерялся пакет с полками и гамаками, зато нашлись снаряды для аджилити.
Нужно побороть лень и пойти в Леруа Мерлен за трубами. если кто хочет - падайте не хвост, иначе я себя никогда не распинаю)

158

Тайрин написал(а):

промываю два раза в день хлоргексидином в шприце со ступленной иглой. вроде все вымываю постоянно, закапываю йодицирином и левомиколь закладываю(

А  может перекисью водорода промывать?

Отредактировано Дуня (2013-03-19 16:21:27)

159

Тайрин, обязательно нужно промывать гнойные раны перкисью! а уже перекись смывать хлоргексидином.

160

nikta написал(а):

Тайрин, обязательно нужно промывать гнойные раны перкисью! а уже перекись смывать хлоргексидином.

Ну вот и я сразу так  подумала. Первая мысль-гнойная рана- срочно промыть перекисью.