Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rattus Amor

Сообщений 81 страница 120 из 441

81

Lisvegas написал(а):

Перестала даже прыгать - подходит ко мне и ждёт, что я её подниму сама куда нужно...

А вот это как-то не здорово!

82

vestaved написал(а):

Хорошенькая у Вас крысосемейка))). Веселенькая.

Спасибо  :flirt:

Pyatihatochka написал(а):

А вот это как-то не здорово!

Да, знаю   :disappointed:  Потому и начала читать всё и на диету теперь перевела... Одно радует: если я её не беру в руки, то Дика всё-таки сама влазит. На компьютерный стол (запрыгивает на процессор, а потом по полочкам до клавиатуры на комьютерный коврик) и на диван ко мне постоянно сама запрыгивает.

83

Идиллия ) Сладкая парочка  Twix  :cool:

http://s018.radikal.ru/i522/1201/b2/5ac2edca5ff0.jpg

84

Крыса Карманная  8-)

http://s018.radikal.ru/i523/1201/6e/88c11f75b01d.jpg

85

Раньше у меня никогда не было несколько крыс одновременно. По-этому нет никакого опыта в психологии стайных взаимоотношений. Наблюдаю за своими девчёнками и не могу разобраться: кто из них будет доминантнее  :dontknow:  Малая всё время (когда я выпускаю их на совместную прогулку) бегает вокруг старшей. Лазит по ней и тщательно вылизывает и выкусывает. Старшая к малой первая не идёт. Но позволяет себя выкусывать. Закрывает при этом глаза и пригинает голову. Через время пытается уйти от навязчивого сервиса, но малая просто прилипала - бегает кругами, запрыгивает на спину и опять выкусывает старшую. Последнее время малая стала всё настойчивее пытаться повыкусывать старшую возле носа и с нижней стороны головы. Старшая пока её отпихивает лапами. Но с каждым разом всё больше заваливается на бок. Такое ощущение, что скоро старшая Дика перевернётся на спину перед Кирей. Это что, Киря доминирует? Или я что-то не так понимаю?

86

Когда у было всего две крысы, понять кто из них доминант я не могла. Более-менее видно доминантность от трех и выше крыс. Но у девочек вообще доминантность мало проявляется, скорее стервозность наличествует.

87

Мне тоже кажется, что никто. Живя вдвоем, крыса часто просто дружат.

88

Pyatihatochka написал(а):

Мне тоже кажется, что никто. Живя вдвоем, крыса часто просто дружат.

Да и втроем тоже. У моих доминантность так и не проявилось. Просто разделение по характерам - кто-то валенок, кто-то самый смелый, кто-то самый наглый, кто-то самый выкусывающий или выкусывательный и т.д. :)

89

Спасибо, девочки! Успокоили. А то я переживала, что мою Дикушу малышня строить начнёт  8-)
Хотя вчера таки малая её достала... Дика перевернулась на спину и начала отбрыкиваться всеми четырьмя лапами!!!

90

Lisvegas написал(а):

Дика перевернулась на спину и начала отбрыкиваться всеми четырьмя лапами!!!

У меня Лусик лежал молча, и даже не брыкался!! Наверно это зависит от характера крысы!!

91

Когда я Дику почёсываю - она тоже может перевернуться вверх брюхом и просто млеть ) А на мелкую какая-то реакция странная... И так смешно наблюдать: они в таких разных весовых категориях! И мелочь - раза в три меньшая - сидит сверху на пузике!!! :-)

92

Крысотелевизор  :cool:
Сегодня моя малютка вдруг побежала по обоям вертикально вверх! Смешнючая - цеплялась за рисунки на обоях (они обьёмные) и лазила вверх-вниз и протискивалась с одной полки на другую  :crazy:

http://s001.radikal.ru/i194/1202/6d/28813732e748.jpg

93

симпатичные такие обои получились...в крыську))) просто народное творчество. крысиное)

94

класс! у меня только по шторам лазили и то пока мелкие были. а сейчас попа к земле тянет - не даёт взлететь

95

Спасибо, девочки! :-)
Я такое тоже первый раз вижу... Хотя опыт у меня и небогатый - это только пятая в моей жизни крысунька!

96

Главное что не застряла Х)

97

Моя маленькая девочка вообще растёт какй-то эквилибристкой! Вот её гимнастические упражнения на пальцах моего сына. Держится только на коготках!  8-)

http://s017.radikal.ru/i402/1202/1a/93591545da18.jpg   http://s59.radikal.ru/i163/1202/7c/95a528f1eac3.jpg

98

Решила продублирывать запись из ветеринарии сюда, а то там с вечера никто не заходит...

Вот, глаз был такой. Только он такой, когда Киря просыпается. А потом - нормально.
Купила тобрекс, Капаю. Жду эффекта.
Скажете пожалуйста, имеет ли значение в какую часть глаза капать? Я капаю в уголок, который ближе к носу. Это правильно?

http://s017.radikal.ru/i409/1202/d7/8fab7ee39a66.jpg

Сфоткала Кирины какахи. Цвет немного не тот. Но там замешались зёрнышки, Киря их в подстилке расыпала ). Это для сравнения цвета.

http://s018.radikal.ru/i518/1202/53/274d732511aa.jpg

Ещё купила сегодня сумку, что бы к врачу ехать. Понимаю, что не самое хорошее решение. Но сейчас не могу больше денег на это выделить (учитывая, что лечить нужно крысуху и лучшбследывание и лекарсва). Подскажите пожалуйста, её ещё утеплить нужно, да? А как и чем лучше?

http://s018.radikal.ru/i511/1202/37/08fdbd0752ad.jpg

99

Дома есть небольшая дорожная сумка, в которую влезет эта?

100

На мой взгляд, глазик не очень порфириновый.  Если это инфекция, то Тобрекс должен подействовать на 3-5 день. Если на 5 день улучшения нет, нужно менять лечение. Капаете, насколько я поняла, Вы оба глазика, 2-3 раза в день. В какую часть глаза - не важно.
Какахи так выглядеть не должны. Нет, если кто-то пережрал морковки или тыквы, то сразу после могут, а если 2 дня подряд, то не должны. Советую Вам собрать пару штучек свежих (ночных) каках, положить их в пластиковый или стеклянный пузырек и отвезти к врачу. Анализ кала будет стоить 100 грн. Будем надеяться, что это разовая акция и всё само собой пройдет, чтобы не пришлось делать лишних трат.
Сумку, как правильно советует Наташа, лучше поставить в сумку побольше. В доме есть медицинская резиновая грелка? Положите на дно большой сумки толстое полотенце, сложенное в несколько раз, на него - грелку с горячей водой, сверху поставьте сумку-переноску, в сумку-переноску засуньте старый свитер, юбку, желательно теплую или даже шерстяную. Крыся зароется, если замерзнет. На дорогу "туда" грелки должно хватить, а в клинике попросите воду поменять.

101

Спасибо большое за советы!
Сумка есть. Попробую соорудить... Как-то мне очень сложно по такой погоде куда-то везти...
Глазик уже сегодня чистенький. Но я пока продолжаю капать для уверенности и закрепления результата. Если завтра порфирин так и не появится, то лучше не буду ехать.  Анализ кала отвезти самой проще. Это я сделаю завтра. А потом буду смотреть от результата. Если обязательно нужно будет везти - тогда уж поеду с крысухой...
Если, нет - подожду, что бы потеплее стало и тогда просто на осмотр сьезжу.

102

Я тоже считаю, что лучше не тасать по морозу зверушку.
У меня так с Фишкой было, капала-капала в глаз, уже думала тащить в ветеринарку, а у нее в одночасье все прошло.

103

Я подумала, всё взвесила... слишком много всего у Кири накопилось. Записалась и сьездила в Артвет на такси...
Познакомилась с А.А.  Очень приятная врач.
Результат осмотра:
у Кири уже хрипы и потому Аква Марис не помогает при чихах. Назначен сумамед.
С глазом - ничего страшного. Одобрено торбекс и продолжено капание ещё на 5 дней.
Сделан соскоб, что бы проверить паразитов. И сдан анализ желто-белых какух. Результаты завтра будут.
Эхинацею увеличить дозу (давать два раза по 1/12 таблетки)

Есть и хорошее:
вес 180 г одобрен.
Ушки чистые.

А ещё купила витамины Vitakraft VITA-BON. Сегодня попробую покормить...

104

Такие фото и коллажи у Вас замечательные, ух!
Кире качественно лечиться и выздоравливать. :yep:
По результатам анализа интересно, что напишут.

105

я теж просто захоплена вашими фотографіями, у вас просто талант! Кирюші бажаю швидкого одужання

106

Спасибо большое, девочки!  8-)

А мои крысухи не хотят грызть витамины, которые я им купила... Прийдётся в каши толочь!

и снова - моя любвиобильная Киря с сыном

http://s16.radikal.ru/i191/1202/8d/0ef1b48a76fa.jpg   

http://s001.radikal.ru/i196/1202/d9/50197b6e1690.jpg   http://i043.radikal.ru/1202/f8/6d9feb731612.jpg

Отредактировано Lisvegas (2012-02-16 21:41:47)

107

Lisvegas написал(а):

А мои крысухи не хотят грызть витамины, которые я им купила... Прийдётся в каши толочь!

смотря что вы им купили...
может, им оно и не надо вовсе

108

Lisvegas написал(а):

Записалась и сьездила в Артвет на такси...
Познакомилась с А.А.
................
А ещё купила витамины Vitakraft VITA-BON. Сегодня попробую покормить...

Ну. А.А. сказала, что не помешало бы...

109

Lisvegas написал(а):

мы должны для выдуманной фирмы создать логотип, конверт, визитку, листовку и т.д. я сейчас зависла на листовке)

фирменый стиль, академия  ШАГ)?

Очень люблю заходить в ваш дневничок. очень красивые  и интересный фотографии получаются... А какой у вас фотоапарат такую красоту снимает)?

110

Фася написал(а):

фирменый стиль, академия  ШАГ)?

Не знаю, это писала мне Тайрин   :dontknow:

Тайрин написал(а):

мы должны для выдуманной фирмы создать логотип, конверт, визитку, листовку и т.д. я сейчас зависла на листовке)

У меня Кэнон старенький Д-350. Качество некоторых фоток обьясняется не самим фотиком, а объективом - Зум-объектив EF-S 55-250 mm  8-)

111

Освоение внешнего космоса: "ААААААА! нЕИЗВЕСТНОСТЬ... КАК СТРААААШНО!"

http://s018.radikal.ru/i528/1202/38/2d570ab8a060.jpg

- Ну его нафиг... быстрей домой! От беды подальше...

http://s017.radikal.ru/i428/1202/47/05f80bd21974.jpg

112

Lisvegas написал(а):

А мои крысухи не хотят грызть витамины, которые я им купила... Прийдётся в каши толочь!

Их мало кто хочет есть самостоятельно :) У меня только одна крыса ела, давно-давно.
Хорошо, что ничего серьезного.
Выздоравливайте!

113

Veda написал(а):

Их мало кто хочет есть самостоятельно  У меня только одна крыса ела, давно-давно.
Хорошо, что ничего серьезного.
Выздоравливайте!

У меня Киря ела самостоятельно эхинацею только. Но вот беда - сегодня  вдруг отказалась и от этого...
Я теперь просто не представляю эту смесь таблеток в еде!!! Ведь ей нужно давать эхинацею, сумамед и ещё витамины толочь!
Гм.. а можно это все толочь вместе в одну порцию еды?

З.ы. Я с большим удовольствием читаю Ваши висы! Очень здорово это получается :-)

114

Последние новости с полей

Получила результаты анализов. есть хорошие новости, но есть и плохие.
Хорошая новость - в анализе кала больше мела, чем кала  :crazyfun:  Т.е. ни паразитов, ни билирубинов, ни другой чертовщины нет. Всё чудесненько кроме того, что из-за обжорства мелом, Каря покрасила свои какахи в белый цвет! Так что по поводу печени я успокоилась.

Плохая новость. В соскобе/общипе (на шерсти) обнаружены клещи... Летом я делала анализ Дике - у неё всё было в ажуре. Теперь получается, что лечить нужно обоих. Киря однозначно уже подселила клещей на тётушку... А.А. советует пока потерпеть недельку - подлечить Кирю сперва от респираторного синдрома, а потом уже и по клещам...

Волнует вопрос: а не много ли антибиотиков на тушку? В глаза - тобрекс, но она ведь после закапывания умывается и часть лекарства слизывает... Плюс сумамед...  "Грибы" внутри не повырастают?

И ещё купила сегодня новый корм - Престиж Криспи. Сижу сейчас перед пакетом и чувствую себя дурочкой. Купила кормв  магазине ветклиники ( в моём доме открылась недавно "Лада"). Зашла туда неделю назад и спросила корм для крыс. Они пообещали перезвонить мне, когда у них будет престижевский. Вот сегодня позвонили. Я на радостях прибежала (успела из пробки перед самым закрытием клиники), схватила не глядя и умчалась домой кормить своих ратусов. Насыпала им, ожидала оваций, но... они хватают, надкусывают и выбрасывают. Хватают следующее - куснули - выкинули. Вокруг кормушки уже кучка того, что им не пришлось по вкусу... Села я рассматривать пакет и только теперь до меня дошло, что на нём нарисованы хомяки. Корм для хомяков с витамином Е.
Может, распробуют? Или не нужно им давать этого есть?

Отредактировано Lisvegas (2012-02-18 09:25:06)

115

тепер треба завести хом"ячків, щоб з"їли корм))) (жарт)
В мене хом"яки з успіхом їдять корм на паличках "Колосок", а щурі навіть не торкаються... Мабуть, у них різні смаки...

116

У них у всіх різні смаки навіть у пасючків! У мене дві крисятини - одна колосок трощить, аж пил летить, а друга (старша) і не понюхає - ніс верне )) То маю надію, що хоть щось із цього хомячого пакунку поїдять...

117

Только вчера забрала мел, а сегодня какахи уже стали коричневыми. Но мягкими и расплывающимися... Это может быть реакция на сумамед?

118

Хорошенькие у Вас девули. Не болейте.  А по поводу корма, так мои с удовольствием едят хомячий престиж. Что не съедают, то проращиваем. Такое вот безотходное производство.

119

Только что в одном месте прочитала, что клещи крыс передаются людям. А в другом месте - что не передаются... Подскажите, человек заразиться может?
Если обрабатывать животных, при этом нужно, наверное, обработать клетку, подстилку... А, если крысы бегали по комнате, то как? Всё тоже обрабатывать или клещи на полу или на столе не задерживаются?
Эх... Если бы ещё на мои вопросы отвечали...  :'(

120

Lisvegas, думаю мягкие какашки могут быть побочной реакцией от  сумамеда.
А на счет клещей лучше спросить в ветеринарной темке)