Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rattus Amor

Сообщений 361 страница 400 из 441

361

Бедная Дика. Может ну его, не нужно её запирать. Пусть она проживёт своё оставшееся время в привычной обстановке, окруженная вниманием и любовью  :love:
Мне кажется, что стресс для крысы страшнее любой опухоли...

362

Согласна с Иркой, такая  резкая смена бытия не очень нужна и так проблемной крыске, имхо) а почему ты решила её ограничить?
от гкс вес может вполне уменьшаться((((

363

Irka написал(а):

Бедная Дика. Может ну его, не нужно её запирать

Ira написал(а):

Согласна с Иркой,

И я согласна... Но...
У меня очень болен племянник и я обещала, что приеду к нему в свой отпуск хотя бы на неделю (он в Николаевской облисти)... А ещё я уже оплатила путёвку в санаторий на 24 дня себе, потому что здоровье в этом году сдавать начало... И на время моего отьезда я должна Дику куда-нибудь определить. Например, отвезти к маме. Но мама не выдержит гуляющей по квартире крысы  :pained:

Может, я преувеличиваю? Вот как это выглядело:

Может, она за месяц постепенно привыкнет и перестанет нервничать?

364

Бедняга! Так хочет освободиться из новых хором!

365

Mishenya написал(а):

Бедняга! Так хочет освободиться из новых хором!

Целый день гасает по комнате... И, что больше всего меня "трогает" - она не обиделась на меня...
А ещё она днём спокойно в эту клетку залазила и кушала там, даже не старалась вынести куда-то.

Немного позитива: так играют в салочки мои молодые

Отредактировано Lisvegas (2012-06-11 22:56:58)

366

Lisvegas написал(а):

Может, я преувеличиваю?

Злится она :( И ей очень не комфортно, увы.
Но, возможно, у мамы - из-за смены обстановки - изменится и её отношение к клетке.

Мелкие жгут!  [взломанный сайт] Облизываюсь  :crazyfun:

367

Лиза, не тирань Дику :) Пусть всё время до передержки живёт, как жила, периодически приходя в клетку в гости. А когда перевезёшь Дику к маме, эта клетка будет напоминать ей о доме и сразу станет самым родным местом. Она оттуда даже выходить не захочет.
Не переживай, не будет она у мамы устраивать погромы и проситься на пол.

368

Irka написал(а):

Но, возможно, у мамы - из-за смены обстановки - изменится и её отношение к клетке.

Veda написал(а):

Пусть всё время до передержки живёт, как жила, периодически приходя в клетку в гости. А когда перевезёшь Дику к маме, эта клетка будет напоминать ей о доме и сразу станет самым родным местом. Она оттуда даже выходить не захочет.

Сейчас прочитала и вспомнила как Дика ведёт себя в переноске. Пока она на улице, в клинике или транспорте - сидит спокойно, вылизывается и даже спит. Но, как только я переступаю порог дома (даже не квартиры!) и иду к лифту - она сразу высовывается из тряпочек и начинает пытаться вылезти из переноски! Узнаёт запах дома.
По-этому я думаю, что вы правы, девочки.
В клетке я её больше не закрывала. Саму клетку оставила открытой, а еду и воду - только там, что бы Дика привыкла к мысли, что в этом месте может быть позитив.
Спасибо за поддержку!  [взломанный сайт]

Irka написал(а):

Мелкие жгут!   Облизываюсь

Да, не дают соскучится! Вчера вот захожу в комнату, бросаю взгляд на клетку... и сразу вспоминаю Гутту "Чё надо? Мне так удобно!" и Зяму: "Я сама фшоке, как же там может быть удобно?!"
Хохотала над твоими фотками, а у самой - тоже крысы юморят. Моя Паня именно в такой позе спала...

http://s019.radikal.ru/i628/1206/6e/1850c047013et.jpg

Отредактировано Lisvegas (2012-06-12 11:52:09)

369

Lisvegas написал(а):

Моя Паня именно в такой позе спала...

:rofl: Я поняла, это поза для того, что бы на желудок нагрузки не было!

370

Это просто йога какая-то! На весу да ещё быть при этом подушкой для Кири  [взломанный сайт]

371

Вчера вечером позвонила А.А. с результатом анализа мочи Дики. И - ура! ура! - анализ очень хороший!!! "Очень" - это, конечно, относительно. Немного есть белка, что предсказуемо при Дикином состоянии. Но все остальные параметры - в норме. И - главное - сахар в норме!
Дика второй день сама на себя стала не похожа - всё время носится по квартире. Активность повысилась. А по ночам даже стала забираться на компьютерный стол, чего не делала уже месяца три или больше!!!
Преднизолон, однако, на пользу идёт :-)

372

Замечательные новости! Так держать!!!

373

Здорово-то как!)

374

Lisvegas написал(а):

И - главное - сахар в норме!

ну, то, что нет сахара в моче - еще ни о чем не говорит. в моче он появляется в последнюю очередь. вначале повышается в крови.

375

wonder, Фася, спасибо!

runa написал(а):

ну, то, что нет сахара в моче - еще ни о чем не говорит.

Алёнка, ну что ж ты сразу с ведром холодной воды?! Дай хоть немножко порадоваться  :P

376

Пусть эти хорошие новости, так и останутся - хорошими :) Дикочке быть хорошей, здоровой девочкой!))))

377

Lisvegas написал(а):

ну что ж ты сразу с ведром холодной воды?!

[взломанный сайт]

378

Lisvegas написал(а):

И - ура! ура!

Самое главное - хороший настрой хозяйки!  [взломанный сайт]

379

Наташа, Алёна, Ира, спасибо за поддержку!
В прошлую субботу были с Дикой у А.А. - опухоль растёт в другую сторону от мочеточника - это хорошие новости.
Дика бегает, активная. Девчёнки - тоже. Малая Панночка на выгуле больше дружит и бегает с Дикой. Но, когда остаётся в клетке с Кирей - спят почти всегда вместе, в обнимку.
Приближается день, когда я должна Дику отвезти маме. Сегодня приснился сон: Дика исхудавшая, залазит мне на колени, становится на задние лапки, жалобно-жалобно смотрит на меня и говорит: "Не оставляй меня"
Это, похоже, уже психоз...

Субботнее взвешивание

Дика - 478 г ( за 2 недели - 7г) - снижение веса притормозилось;
Киря - 234 г (за 2 недели - 6 г) - она очень боится весов, так что вес может быть неточный;
Паня - 231 г (за 2 недели + 20 г) - радует девочка!

380

Lisvegas написал(а):

Сегодня приснился сон: Дика исхудавшая, залазит мне на колени, становится на задние лапки, жалобно-жалобно смотрит на меня и говорит: "Не оставляй меня"
Это, похоже, уже психоз...

Это просто вы переживаете за девочку и подсознание не дает вам покоя даже во сне!
Мне тоже часто снятся мои крысы, особенно когда болеют.

Паня молодец! Даже по жаре поправляется! Мои усердно стали налегать на зелень и воду - жарковато стало.

381

Дика молодец, не сдается.

Lisvegas написал(а):

Это, похоже, уже психоз..

Нормальное состояние крысоманька. Я когда крыс оставляю на кого-то, тоже ужасы всякие в голову лезут. Особенно про престарелых или не условно здоровых крыс. У меня, как правило, все еще все осложняется отсутсвием связи...Все будет хорошо!

382

Mishenya написал(а):

Паня молодец! Даже по жаре поправляется! Мои усердно стали налегать на зелень и воду - жарковато стало.

Паня вообще мудрая девочка из украинской поговорки "покірне телятко двох маток ссе"  [взломанный сайт]  Дика кушает, Паня подбежала - Дика в стойку. Паня быстренько на спинку - полежала пару сек - и уже может кушать вместе с Дикой  [взломанный сайт] Когда раздаю еду - она не есть - хватает и вприпрыжку бежит прятать. Пока Дика с Кирей поедят свою пайку - она понаносит в свою нычку запасов и у них начинает кляньчить. А, когда я зову их кушать - Киря боится Дику и сразу не подходит, Дика - глуховата и не сразу слышит, А Паня - через них вприпрыжку и почти не лету еду с руки берёт  [взломанный сайт]
Вот такая у меня весёлая и шустрая Панночка  [взломанный сайт]

nikta написал(а):

Все будет хорошо!

Спасибо за поддержку!
Просто моя мнительность меня уже замучала  [взломанный сайт]

383

Lisvegas написал(а):

Паня быстренько на спинку - полежала пару сек - и уже может кушать вместе с Дикой

Представила картинку. Смешно, однако.  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif Разумница Паня, даром что мелкая.

384

Позравляем Паню с днем рождения! [взломанный сайт]

385

Мне больше не нужно, ходя по квартире смотреть под ноги. И я, наконец, могу задвигать диван, что бы он не был разложен на пол-комнаты. Я могу разбрасывать свои шмотки и не бояться, что они окажутся под диваном изгрызанные. Я могу не закрывать сумку и не искать по углам гривни и квитанции. Я могу не закрывать больше дверь в комнате и я могу устраивать сквозняки на балконе. И мне больше не нужно выметать какашки иза книжных полок.
Но почему мне от этого так тоскливо?
Может, потому, что теперь никто не выбежит мне навстречу, когда я прийду домой вечером с работы? Или потому что теперь никто не будет бегать за моими ногами по квартире? или, может, потому, что теперь никто не разбудит меня утром, покусывая за большой палец ноги? И никто не будет спать рядом с моей рукой, когда я сижу за компом?
Два года назад ты попала ко мне в дом - маленькая и перепуганная - из вивария зоопарка. За эти два года ты стала частичкой моего одиночества. Только ты терпеливо выслушивала все мои жалобы и возмущения, не пытаясь жалеть или давать ненужные советы. Только ты могла сидеть возле меня часами и никуда не спешила.Только ты была настолько похожа на меня характером, что мне казалось иногда, что я смотрю в зеркало.
Спасибо, что ты у меня была.
Прости за сломанную лапку, когда-то давно, в детстве. Прости за то, что я неправильно тебя кормила, когда ты была маленькой. Прости за то, что не всегда находила время для почесушек. Прости за моё решение, принятое этой ночью. Я не хотела, что бы ты мучалась.
Я очень буду скучать по тебе, моя Диканька. Мне плохо без тебя.
Но я рада, что ты успокоилась.
Моя Дика... В моей памяти ты останешся личностью с сильным характером; прыгающую и бегающую несмотря на огромные опухоли; верную и умную. любящую жизнь и живущую в полную силу несмотря на деформированую грудную клетку, сердечную недостаточность, частичную глухоту и клокочущие лёгкие.
Спи с миром, моя Дикуша, Дика, Дикушка, Диканька...

http://s60.radikal.ru/i170/1207/db/aeea7cf5cb1ft.jpg

386

Lisvegas я еще не прочитала но уже плачу  :pained:
Дика, солнышко, она мне так нравилась. Я так боялась увидеть запись про тебя.
Мои соболезнования - самые искренние и глубокие.
Сейчас чуть успокоюсь и попробую прочесть...

387

Дикуше мягких облачков... Теперь ей легче...Держитесь...

388

сочувствую...
светлых снов дикуше

389

Бедная малышка...она была настоящей крысоличностью, самые лучшие фото в интерьерах (в цветах - особенно) - её, она мне ими запомнилась...пусть она обретет покой на облачках...сожалею...

390

Жалко как... Пусть ей будет легко и не будет больше опухолей. На Радуге все крысы красивые и здоровые. Пусть они такими к нам и возвращаются... Держитесь!

391

Спасмбо, девочки!
Ещё вчера Дика скакала по дивану, сама влазила по ноге ко мне на руки... Просто не верится. Кажется, что я ошиблась...
Поздно вечером у неё отнялись задние ноги. Вот так и лежала на боку с огромной опухолью из которой в бок торчали неработающие лапки... На передних слегка подтягивалась... Но всю ночь и сегодня до обеда только крутилась на одном месте - даже искать еду не пыталась. Послезавтра я уезжаю почти на месяц... Я как представила, что в этом состоянии Дика будет тут без меня, то просто в ужас пришла.
Всю ночь проревела, убеждая себя, что нужно укол сделать... Всё взвесила, для всех так будет лучше... А состояние такое, словно я её предала.
Самое ужасное было взять её в руки когда А.А. сказала, что уже ВСЁ. Как бы дике не было плохо - у неё всегда необыкновенно упругие мышцы. Я просто балдела всегда от этого ощущения мехового комочка с мышцами в руках! А тут - просто тряпичная игрушка... Она была у меня в руках всё время, пока действовали уколы. А потом, когда её нужно было завернуть - не смогла. Это ощущение безвольной мягкой игрушки...
Нафиг повыбрасываю теперь все свои игрушки.

392

Дика была замечательной крысой. Не важно, что она была не у меня - она из тех крыс, которые запоминаются на всю жизнь. Она была личностью. Она хорошо жила и хорошо (вовремя) ушла.
Ей уже не больно и у неё нет больше того страха перед беспомощность, который был утром. Она ведь терпеть не могла отсутствия свободы передвижения. Она на радуге. Она вернется.

393

Сладких снов Дике... Даже не верится... она стала такой родной за все это время и тут... Ты все сделала правильно, иногда по другому поступить нельзя....

394

Сладких снов....
Сочувствую, и сижу плачу!! У меня тоже несколько дней назад ушёл на радугу мой любимый крЫсик!!
Но она к Вам вернётся.. Надо верить и ждать!!!

395

Lisvegas, ты все правильно сделала. Так лучше, чем медленно угасать...
Мягких облачков Дике.

396

Сочувствую... Светлых снов Дикуле... Маленький жизнелюбивый комочек, храброе любящее сердечко...

397

Lisvegas...держись....а Дике теперь хорошо...у нее ничего не болит.....

398

Девочки, спасибо за сочувствие и поддержку!
Сегодня пылесосила и вспомнила, что давно хотела написать...  Мои девки абсолютно по разному реагирывали на гудение пылесоса. Дика бежала с ним сражаться и защищать свои какахи от посягательств монстра их крадущего. Мне приходилось на время уборки её где-нибудь запирать, а то неровен час затянуло бы в пылесос. Никакого страха! У Кири начиналась паника и она бесилась, прыгала и моталась по клетке ища выход, что бы убежать подальше. Даже если пылесос гудел в другой комнате. А Паня просто зарывалась в гамачёк или ко мне за пазуху. Главное - не видеть. Если зверя не видно, он уже не страшен :-)

А вот видео с  тусовки выгула на прошлой неделе. Качество почему-то получилось очень плохое. Зато на нём все три мои красавицы вместе.

Малые девахи мои бодрячком. 10 дней назад были на осмотре у А.А..

Киря в моё отсуствие подхватила отит и я её колю и капаю. Колю сама уже... Чего мне не получалось с Дикой. Правда каждый раз она ножку пару часов после укола тнет. Может это я плохо колю, а, может, байтрил такой эффект даёт... Из-за этих "притягиваний" задними лапками перестала делать неимоверно опасные прыжки. А то мне даже страшно было какую высоту и какие расстояния она берёт. Плохо то, что не поправляется. Застряла на отметке 241 г

Паня - тьфу, тьфу - здоровячка. И вес... ого-го - уже 262 г! Перегнала Кирю, хотя у них разница 6 месяцев!

Сегодня на рассвете попрощалась с Дикой, оставив её под деревом на берегу залива.
Второй такой уже не будет. Хотя бы потому, что на её опыте я пришла к выводу, что нельзя крысе жить на полной свободе в квартире. И ей опасно и куча неудобств с уходом. Да, она считала меня своей стаей. Но лучше пусть будет как у Кири с Паней. Для них лучше.

399

Сестренку Паню с четырехмесячьем! [взломанный сайт]

400

Mishenya написал(а):

Сестренку Паню с четырехмесячьем!

Спасибо!  [взломанный сайт] Я совсем не опоздала за два дня до 5-месячной даты!
Но я уже приехала и сразу с фотками!

Вот какие мои девахи вымахали пока я в разьездах была! Тьфу-тьфу - дружненькие - ни дать, ни взять "Инь-Янь"  [взломанный сайт]  А Киря - интересная - когда что-то вкусненькое есть, то зажмуривается от удовольствия!
http://s014.radikal.ru/i328/1208/1a/49f4a4338df5t.jpg   http://s019.radikal.ru/i603/1208/21/217144348b9ct.jpg