Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КрЫсоЧуды

Сообщений 121 страница 160 из 252

121

Сегодня Ратибору
http://s019.radikal.ru/i624/1203/32/28754aedaf99.jpg
и Добрыне
http://s019.radikal.ru/i638/1203/cc/64bdf0e5ff46.jpg
исполняется 6 месяцев!!! Поздравляем наших родителей Гнуса и Жужу, маму Асю, всех братиков, сестричек и их хозяев с круглой датой! Желаем крепкого здоровья, вкуснях и всяческих крысиных радостей!

Серию крысопончиков в момент мышшажа продолжают наставники, учителя и просто друзья именинников
Юпитер
http://s019.radikal.ru/i604/1203/b3/c1a7dd714c64.jpg

Эней
http://s019.radikal.ru/i614/1203/1c/f32e914a74f8.jpg

122

поздравляю! они улыбаются на фото!  :love:

123

С полугодием!

124

С Днюшечкой богатырей! [взломанный сайт]

125

Ой,какие красивые именинники! Поздравляем наших братиков с круглой датой!  :flag:

126

Малышей с полугодием!  Эней меня просто покорил! Я так давно его не видела. За это время он так возмужал!  :O   :D

127

С Полугодием!!!

А крысопончики - это просто нечто! Жду не дождусь, когда в руках это сокровище подержу! :)

128

С Днём рождения! Уже такого богатырского телосложения малыши!

129

С днюшкой!
Мощные мальчики, ничего не скажешь))

130

Братьев с полугодием!
Парни красавцы))

131

С полугодием братцев-богатырей!  :flag:

Олюня написал(а):

Жду не дождусь, когда в руках это сокровище подержу!

+1  :yep:

132

С полугодием братишек и наших внучков!

Энеюша - рыжее солнышко! Такое пузо целовательное.

133

Братишек с праздником!
Эней... это нечто! Сурьезный мужчина)))

134

Большое спасибо за поздравления братишкам) Им приятно)

Irka написал(а):

Олюня написал(а):
Жду не дождусь, когда в руках это сокровище подержу!
+1

А мы будем рады всех вас видеть. Приезжайте, заходите в гости, тискайте, общайтесь с крысами, с людьми тоже можно чуть-чуть...

Фася написал(а):

Сурьезный мужчина)))

Седни подпрыгивал фкрысуна не хуже младших. Т.ч. его серьезность понятие относительное :)

Завесила мужиков, ничего не изменилось за две недели диеты, так что надеюсь Эня перестанет стремительно матереть, п.ч. каши я им возвращаю (конечно не манку и пшено, но рис и гречку они не хуже потребляют).

Ратибор недавно меня впервые поцеловал, побыл запазушным крысом, Добрыня наконец-то решился пройти по руке как по мостику. Вобщем агутивые братцы занимают в моем сердце с каждым днем все больше и больше места :love:  Наблюдать за ними - одно удовольствие, они так задорно играют, такие похожие и такие разные по характеру. Энечка самый запазушный, готов долго изучать слои одежды и отдохнуть пригревшись. Юпи - галопирующая крыса, именно так он перемещается в пространстве, с топотом, несясь в сторону холодных углов, где залегает белой булочкой.

Прошерстить стол с лекарствами в моем доме считает долгом каждая приличная крыса. Добрыня - крыса весьма и весьма воспитанная, не смотря на то что оба его родителя предельно напольные своенравные крысы, Добрыня без спросу на пол не идет, НО случись как-то раз мне оставить открытой боковую дверцу (а выходят крысы чаще через верхнюю), Добрик отправился на инспекцию лекарств, зверски обгладал инсулинку, причем не на столе, а унеся в другой угол комнаты, разгрыз блистер с доксом, оставил свой след (в прямом смысле слова) в толченых таблетках... дальше не помню, давно это было, и это самая нешкодливая скромная крыса, теперь представьте Белый Ураган на прогулке (который аки крысодевочка) не только скачет, но даже доесть пюре с ложки не может - слишком занят своими крысиными делами.

Вчера зверски были изничтожены капли для носа. Зубоприкладствовал Юпитер, получил нагоняй, обиделся, забыл, волок железную ложку со стола на стул, уронил, удивился, огорчился. Пошел мерзнуть в угол с балконной дверью.

А еще меня вчера вечером облепили все четверо, и это было счастье - отмечу, развивая идею Олюни. Продолжаю развивать мысль. Счастье - это когда тебе на встречу несутся усатые любопытные создания, чтобы просто побыть рядом, поиграть, пообщаться, поискать приключений.

135

Raty написал(а):

Счастье - это когда тебе на встречу несутся усатые любопытные создания, чтобы просто побыть рядом, поиграть, пообщаться, поискать приключений.

+100
Даже если они царапаются, грызут тщательно отращиваемую шевелюру и тырят хозяйский ужин с рук))

136

Эничка - суперблинчик ))))

Raty написал(а):

Счастье - это когда тебе на встречу несутся усатые любопытные создания, чтобы просто побыть рядом, поиграть, пообщаться, поискать приключений.

а это я утащу в цитаты, ок?

137

A.L.isa написал(а):

Эничка - суперблинчик ))))

:yep:

A.L.isa написал(а):

а это я утащу в цитаты, ок?

ок)

138

Svetoforinka написал(а):

грызут тщательно отращиваемую шевелюру

Это они стильную прическу делают))

139

nikta написал(а):

Это они стильную прическу делают))

Особо одаренные крысы могут открывать салон красоты (или даже крЫсоты), это в тему о крысиных профессиях. Где мастера предложат целый комлекс процедур:
-иглокогтеукалывание
-массаж (он же мышшаж, не только мы им, но и они нам)
-маникюр, педикюр
-стрижка, укладка

Мы сегодня были у МН. Ратик и Добрик дышат на прослушке хорошо, без претензий, но я еще слышу лишние звуки, продолжаем докс, У Эни слышны посторонние звуки в трахее, ему тоже докс. Всей стае синупрет в каплях, Энеку взяли мазок на бакпосев из горла, будем искать, что заставляет моих крыс техкать по утрам. К Юпи на прослушке претензий нет, у меня по наблюдениям тоже не особо. Нам дали лекартсво, чтобы травить гельминтов (одно яйцо нашли у Юпи в моче, теперь лечим всех), называется дирофен-паста для грызунов и хорьков с маслом тыквы (вообще там столько всего в описании сказано хорошего и интересного). Вот.

К доктору мы ездили с Сашей (Ася), она наблюдала, какие разбойники выросли из ее воспитанников: Добрыня прикладывал зубы в местах перфорации переноски, и они вместе с братом синхронно выносили крышку лбами, а при открывании дверцы одновременно выскакивали на руки, плечи, следить за взрослой бодрой мелочью, которой тесновато еще с двумя дядьками в переноске уже не так просто, как когда они были крошками.

140

Пишу для себя сразу, что 17.04 начали нефропатин Юпи и братцам. Опять у всех троих кристаллы в моче, воду поменяли с "Моршинской" на ту, что МН сказала (кошачья какая-то "дивопрайд"). Юпи еще хочу начать урослизин по согласованию с МН, билирубин у него в моче. Загадка кетонов у нас решена, теперь кетоны в норме (есть только их следы), это была вероятно вода. Я подозреваю инфекцию причиной кристаллов, п.ч. моршинской много кто поит и все в порядке. Но подтвердить инфекцию мы не можем, п.ч. нужно забирать мочу из мочевого для выяснения инфекция там или нет, и какая именно, так что пока исключаем воду еще раз, байтрил они все равно получают, а он работает и в моче-половой системе (хотя в прошлый раз Юпи инфекцию в моче-половой вообще метионином лечили пенициллинового ряда аб, но МН пока не хочет еще аб назначать, а я и не настаиваю, их итак у них сейчас 2, куда еще, печень не железная)
Респираторику лечим байтрилом+ докс, всем. Ничего не говорю по результатам, чтоб не сглазить.
Гельминтов 2 раза погоняли.
Мелочь стала огромной в размерах. фото не раньше 3 числа, фотик уехал с мужем на игру. Как и мои вторые руки для уколов. Пришлось учиться колоть самой, все крысы в некрозах, п.ч. дергаются, а руки дрожат, как мне Танюша отлила разбавленного байтрила, так стало лучше, колю уже намного лучше, уверенно и с особо паникующими умею справляться. У меня целая методика, кому интересно - опишу. Считаю самостотельные полностью уколы достижением, беру пример с лучших крысоводов форума. Колю п\к, в\м боюсь жутко, Юпи лапу повредили так недавно тоже. МН считает, что иглы для крыс слишком толстые, это приводит в микроразрывам в мышечной ткани и лучше колоть п\к.
Юпи стал почесушным мальчиком, ласковым, Эня бодрится, как только может, забавно наблюдать как взрослые по размерам братцы горцуют еще совсем как дети. Самый яркий контраст конечно у Пятихаточкиного Одина, но это к ним в дневник :)

О! еще одно интересное наблюдение. Братцы - фрукторианцы :) Хотя они и овощи любят. В чем суть? Вот в чем: когда обычной крысе даешь яблоко, морковку, зелень и т.д. крыса берет ее и смотрит на тебя примерно так: "Лучше бы курицы дала, курица...", Добрик и Ратик берут зелень с видом "О, это я сейчас пожру, ням-ням-ням, да-да,-да, это я люблю, уууу вкуснятина!!!". На что старшие бросают свои даже не обнюханные кусочки и несутся отбирать  младших с видом "Че вкусно? правда? А ну дай сюда, салага". Это до того забавно наблюдать каждый раз :) Молодцы братики, что тут сказать, хотя Добрыня по-момему просто пожрать любит, ему все равно что, хотя Эней вот тоже, значит все таки они тащатся от зелени.

дневник аж на 3-ей странице оказался, не дело это...надо жизнь налаживать, дневник не запускать.

Отредактировано Raty (2012-04-30 00:43:30)

141

Raty написал(а):

кому интересно - опишу

Мне очень интересно! Иногда, когда Зоуи колола, это был ужас-ужас. Так что методы укалывания я коллекционирую так сказать...

142

Raty написал(а):

дневник аж на 3-ей странице оказался, не дело это...надо жизнь налаживать, дневник не запускать.

Ничего страшного. Главное не то,сколько времени ты уделяешь дневнику,а то,сколько времени ты уделяешь крысам, ведь так? А в дневнике быстренько отчет выложила - и назад)))
Мальчикам - скорее выздоравливать  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif , и на следующей встрече ттт быть в полном составе!

143

Крысалёнок написал(а):

Главное не то,сколько времени ты уделяешь дневнику,а то,сколько времени ты уделяешь крысам

Вот вот!

Raty написал(а):

значит все таки они тащатся от зелени.

Ну у нас зелень хорошо жрется... хотя у нас ВСЕ жрется, в такой то компании))

Raty написал(а):

Колю п\к, в\м боюсь жутко,

Я вот последнии разы прокалывала курсы в/м сама, а вот подкожно боюсь, методике буду рада))

144

Raty написал(а):

Юпи инфекцию в моче-половой вообще метионином лечили пенициллинового ряда аб

Танюша, метионин - это аминокислота, а какой антибиотик конкретно прописывали?

Raty написал(а):

Я подозреваю инфекцию причиной кристаллов, п.ч. моршинской много кто поит и все в порядке.

Ты правильно подозреваешь, АА считает, что у крыс МКБ гораздо чаще вызывается инфекцией, чем, например, у котов, у которых МКБ есть следствие неправильного обмена веществ.
По поводу нефропатина. На сайте Экомеда инфекционные процессы в мочеполовой сфере рекомендуют лечить комплексом нефропатин+полинорм+джерело ПИ. Я вот сейчас Живе даю всё по капельке дважды в день.
По поводу фруктов и овощей. АА советует исключить сочные фрукты-овощи при МКБ, оставить крысу на диете из сушки, каш и кисломолочки. МН что-нибудь говорила по этому поводу?

145

Raty написал(а):

кошачья какая-то "дивопрайд"

Таняяяя.... а купи мне ээээ.... даже не знаю сколько...  :blush: в общем.... переговорим на эту тему
у меня у Бази с декабря кристаллы... Пропили два вида АБ, которые именно при МКБ действуют. Кучу всяких травок... При никаких признаков инфекции. Зато а периодически спазм как эти кристаллы идут. Он нервничает, злиться, ему больно... Как спазм - начинает меня кусать. Типа "а ну! давай мне но-шпу коли!". И эти покусы уже вошли в привычку, что меня, мягко говоря, не устаривает. И перевернуть я его не могу - потому что иногда ему от такого мероприятия дико больно именно из-за этих гадских кристаллов
Нам МН тоже эту воду рекомендовала - но где её взять ХЗ! Производителя я в принципе-то нашла.... Но вот какое кол-во они готовы отправлять.?... Цена написана "до 50 шт" и "от 50 шт". В общем надо звонить

146

Raty написал(а):

Гельминтов 2 раза погоняли.

Можно поподробнее - чем, как? И про методику уколов мне тоже интересно.

147

Крысалёнок написал(а):

Мальчикам - скорее выздоравливать

Спасибо!

Методика моя личная, ни кому не навязываю. Паникеры у всех по разному паникуют моим помагает следующее.
1. Колоть в разных обстоятельствах, на коленях, даже на руках, на руках у других, лучше не знакомых крысам людей (я вот сегодня маму просила подержать крыс - эффект чужой тети (с)Пятихаточка). В разных местах квартиры, на столе, на кресле, на стуле и т.д. Главное не дрейфить, и пока крыса обомлела от новых обстоятельств (либо места, либо другого человека) коль и все готово, иногда даже без писка проходит. (бывают крысы полностью свободновыгульные, которым не найти нового места в квартире, пойдет покрывало неизвестное и т.д., коробочка)
2. Стараться колоть сонные тушки, они податливые и часто не замечают воткнутую иголку. Тоже самое касается разомлевших от почесушек, тоже мирно колятся. Но это не всегда получается поймать, так что см.п.1
3. Побегучих крысов я придумала колоть в переноске, а то бегать за крысой по всей комнате со шприцом занятие не из приятных + стресс усиливается у крысы, минус - крыса начинает не любить переноску, бояться в ней колоться, тогда применяю п.1

В принципе все это наверное и до меня было известно, но вот я этим занялась вплотную и такие моменты подметила.

Veda написал(а):

метионин - это аминокислота, а какой антибиотик конкретно прописывали?

Оксан, крест на пузе так и назывался метионин. проверила 100% метионин.

Veda написал(а):

По поводу нефропатина. На сайте Экомеда инфекционные процессы в мочеполовой сфере рекомендуют лечить комплексом нефропатин+полинорм+джерело ПИ. Я вот сейчас Живе даю всё по капельке дважды в день.
По поводу фруктов и овощей. АА советует исключить сочные фрукты-овощи при МКБ, оставить крысу на диете из сушки, каш и кисломолочки. МН что-нибудь говорила по этому поводу?

Огромное тебе крысо-человеческое спасибо. Тему что ли в ветеринарии с нашими боляками завести, как хорошо, что мне в дневе подсказывают.
По поводу диеты при мкб, лечебных диет крысам вроде как еще не разработали. При разных кристаллах надо мочу защелачивать или закислять, короче нам наоборот сказала МН белок убрать. Хотя читала, что при фостфатных кристаллах (у нас фосфатные) нужно больше белка. короче, не в диете дело, а в инфекции, и метионин нам помог, но лечили-то мы только Юпи, видимо инфекция по кругу ходит.

Nastya22 написал(а):

Таняяяя.... а купи мне ээээ.... даже не знаю сколько...

Невапрос. скоко надо, стоко и куплю.

nikta написал(а):

Можно поподробнее - чем, как?

Нам МН пасту дирофен для грызунов выписывала, там на упаковке дозировка 1 мл на 1 кг. Давать в утренний прием пищи 2-3 раза с разницей в 2 недели.

Отредактировано Raty (2012-04-30 17:28:08)

148

Так-с. вернулись от МН. Были с Юпи и Добриком. Юпи начал издавать звуки заложенного носа, хрипы в трахеях. У Добрика явных хрипов нет, жетскова-то дыхание. У обоих братьев звуки носом не прошли, байтрил+докс прекращаем, начинаем цефалексин и метронидазол (МН хочет чтобы мы потравили анаэробных простейших, не знаю точно ли я сформулировала цель и ничего ли не перепутала...) всей стае. Эня носом нормально дышит, техкал недавно, но с этим я уже почти смирилась.
МН сказала всем давать джерело пи+нефропатин, полинорм сказала вроде необязательно, но я бы своим подавал, они ж респираторные хроники, им такое полезно в любом случае, да инфекцию похоже у Юпи давно.
В ЧТ у нас прием со всей стаей, страшим узи, бакпосев кому-нибудь сделаем (не знаю кому лучше Юпи, у которого хрипы или Добрику, который носом громче всех тукает).

Отредактировано Raty (2012-05-01 11:20:36)

149

когда-то работал еще метод на нашей Даше - блюдце со сметаной (размазано молекулярным слоем), быренько-быренько лапку оттянули - бац! и в/м готов. Обморок не состоялся, потому как еще сметана не долизана.

150

Ira, да-да, на Зоуи такой тоже работал. Причем тоже в/м. Но я брала не сметану, а йогурт.

151

Да, мне такой способ советовали, когда я Ника колола. С остальными крысами я такое не успела опробовать (а Ник на такое не велся, не все крысы тащатся от еды). Все, уколы-то закончились. Теперь у нас метронидазол http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif

Отредактировано Raty (2012-05-01 09:28:41)

152

это жесть... и чё, ничё другое не годится?

153

не знаю, буду проверять его, ну а вдруг, а потом - телефон МН я знаю... я просто в клинике не сразу его узнала, смотрю название знакомое, а потом как раздуплилась [взломанный сайт]

Отредактировано Raty (2012-05-01 09:42:12)

154

Raty написал(а):

Теперь у нас метронидазол

А чем он страшнее уколов? Вкусом?

155

nikta написал(а):

Вкусом?

Даааааа. По мнению Пятихаточки, вкус у него смертельно горький.

156

Че-то я пропустила наш тройной праздник.

29 апреля Ратибору и Добрыне исполнилось по 7 месяецев! Энею - 1 год и 3 месяца!

157

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!  [взломанный сайт]

158

ВАС С ДАТАМИ!  :love:

Очень горькое!
( Банда Чистосердечных Хитрецов
Банда Чистосердечных Хитрецов )

159

С даточкой! :)

160

Трёх богатырей с днюхами!!! [взломанный сайт]