Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои мальчишки РОККИ, ЗЕФИР и КАРАТ


Мои мальчишки РОККИ, ЗЕФИР и КАРАТ

Сообщений 41 страница 80 из 172

41

http://s017.radikal.ru/i427/1112/14/877a16258a28.jpg
вот почти такая

42

хм... похожа по конструкции на Ферпласт Джокер

43

Скоро у моего Рокки будет два друга  :love: Очень и очень не лёгким был выбор .......Но это будет лимит .....

44

Девчонки по опыту подскажите какая самая удобная клеть для троих мальчишек ... :dontknow:

45

Клеток очень много, потому нужны уточнения. Сколько вы готовы потратить на такую клетку (до тысячи, больше тысячи) и сколько места есть для этой клетки, т.е. какие ограничения по размеру одной из сторон клетки.
Просто есть более бюджетные варианты, а есть фирменные и качественные клетки. Кто на что рассчитывает. )

46

ANNYSHKA написал(а):

Скоро у моего Рокки будет два друга

кто-кто-кто?!!

ANNYSHKA написал(а):

какая самая удобная клеть для троих мальчишек ...

надо знать хотя бы примерный ценовой диапазон... вообще самыми лучшими по соотношению цена/качество считаются Ферпласт.
Например Фурет Плюс. К ним отдельно продаются подставки на колесах

Еще хорошие Золотая клетка На троих подойдет R3A (3-4 мальчика), R2-2 (3 мальчика), Ferret 100 (5 мальчиков  :rolleyes:). Главный недостаток первых двух - большое расстояние между прутьям. Пока мелкие - могут пролазить.

47

В пределах 1000-1200 ....возможно.что купить ? Место есть.так что размер клети -не принципиален......

48

У фурета еще очень неплохими считаются  каситы, хотя расстояние между прутьями и там не такое, как хотелось бы. Настя, поделись ссылками на каситы? Они и дешевле фурета, т.к. считаются клетками для мор.свинок и кроликов.

У золотой клетки предложенные варианты тоже неплохие.

49

касита супер шикарная клеть,особенно для нескольких парней(пару недель являюсь счастливым ее обладателем)но она для парней свыше 300-350 грамм
мелкие не то что пролезут они и не заметят сами как вне клетки оказались)
вариант взять какую то небольшую клеть,мальчики откормяться и тогда их переселить в каситу..хотя логичнее сразу что то брать на постоянное жительство

Отредактировано Анастасия (2011-12-10 18:54:26)

50

Дешевле временно клетку оббить мелкой строительной сеткой.

51

ANNYSHKA написал(а):

В пределах 1000-1200 ....

о! Так это тогда значительно облегчает задачу!
Золотая клетка - любая подойдет. Мне вот R3A очень-очень нравится! Там и фальш-дно есть, что большая редкость

Немного выше вашего ценового диапазона Ферпластовские Фурепт плюс, о котом я уже писала или Джени. У них расстояние между прутьями маленькое - точно никто никуда не пролезет.
В Ферпластовских Каситах меня смущает не столько большое расстояние между прутьями, сколько пластиковые боковины у крышек. Вот в том магазине куда введет ссылка на Фурет и Джени можно и Каситы посмотреть

52

у меня касита без пластиковых боковин)
так что бывает и такое)

53

вру.есть они там.но не такие как были раньше,то есть те что сейчас как по мне надежнее будут..

54

Ой.девочки.спасибо большущее .... :love:

55

У меня клеть Фоп Италия!! Классная вещь, хоть и дорогая!!
http://www.panda-zoo.ru/index.php?produ … a527f020e6
У нас стоит 1300гр.

56

Тоже хорошая клетка, но больше подходит девочкам, мальчикам бы длину от 80см предпочтительнее.

57

Вот лежит у меня душа к вот этим - Золотая клетка D801 Вольер для грызунов (79х52х140) или Foshan Клетка (91х61х106 ) .Сама бы в них жила .... :D

58

....пойду наверное анкету заполнять .а то девчонки вдруг своих малышей ещё не отдадут.а я уже клеть-хоромы ищу ... :mybb:

59

ANNYSHKA написал(а):

D801 Вольер для грызунов

ну это хоромы...  :cool:

ANNYSHKA написал(а):

Foshan

никогда в живую не видела, так что ничего сказать не могу. но все деревянные части придется заменить - прописяют моментально  :D

60

http://www.zoocomplex.com.ua/index.php? … p;Itemid=1
вот Фошан. смотрится хоромами(хотя дерево надо будет менять)

61

не-не. фотку я видела. но хочется пощупать, посмотреть качество... во что такое Золотая клетка я знаю и ответственно могу сказать, что качество у них хорошее.

62

Nastya22 написал(а):

не-не. фотку я видела. но хочется пощупать,

Сорри, не так поняла. Просто сама первый раз такое услышала, самой стало интересно.

63

Janny написал(а):

как будто я покупала тапочки для тараканов.

я уже и не говорю...меня в окресностых магазинах узнают и спрашивают....как там мои дети поживают..))) а продавцы в магазине сразу докладывают, что завезли йогурт, который любят мои крысы...))))

ANNYSHKA написал(а):

На неделе поеду на оптовую базу-там посмотрю .....

Вы в интернет магазинах посмотрите. вот, например, у нас ТАКАЯ клеточка.

64

Ура.Ура.Ура  :flag: Девчонки отдают мне своих малышей !!! Ко мне скоро приедут Зефир их УДК и Карат из Мадам Шапокляк  :love:

65

Поздравляю! Зефир такая лапушка  :love:
А Карат кто по шерсти/окрасу?

66

Темку переименую когда все будут в сборе ! Девушки -хозяйки мальчишек .делитесь опытом .как породнить пацанов ??? Рокки -наверное месяц .может чуть больше . Зефир приедет первый.а Каратик в начале января .....и он будет самый юный .....

Отредактировано ANNYSHKA (2011-12-11 12:27:16)

67

Каратик агути дамбо фазз :cool:
а Зефирчик это братик моей Звезды :love:

Отредактировано Анастасия (2011-12-11 12:31:21)

68

Ну вот и породнились ... :rolleyes:

69

Мне кажется, в таком юном возрасте мальчики сселятся без проблем. Познакомите их на нейтральной территории(диван, стол и т.д.), желательно не там, где Рокки гуляет, потому как он выгул тоже может считать своей территорией. Поменяйте клетками(не меняя наполнитель), чтобы привыкали что вокруг запах других. Мне кажется привыкнут быстро. Можно еще всякие подстилочки и гамачки менять местами - сутки провисел гамак в клетке Рокки - потом повесить его к другому зверю, а Рокки повесить гамак другого зверя.
Мне приходилось сселять только девок, и то очень легко, так как старожил сама хотела себе подругу и очень скучала одна. А пацанам для пробы подсаживала малыша. Но пацаны у меня тюфяки - им было вообще все равно кто к ним в клетку залез и что делает.

Пы.Сы.: как мне нравится имя Рокки, просто прелесть!

70

Nastya22 написал(а):

Поздравляю! Зефир такая лапушка   
А Карат кто по шерсти/окрасу?

Спасибо.Настя !Карат тоже обещает быть лапатулей ! А сейчас ещё пока пусть кушает мамку и растёт здоровеньким  :jumping:

71

Евгения.спасибо за ценные советы  8-)

72

мой любимый и самый действенный как по мне способ-это посадить всех в одну тесную переноску и поехать куда то с ними на целый день
тогда можно и без выгулов на нейтральной теритроии,и без меняния друг дурга клетками-все происхдит,как будто они всегда вместе и жили)

73

а лучшая нейтральная территория - новая клетка.
у меня пока все (кроме Пармезана), ттт, нормально сселялись. Я на прогулке смотрю - если агрессии нет, то всех запихиваю в клетку. и наблюдаю. обычно через час уже все дрыхнут. но у меня пацаны лениииивые все подобрались... каков поп, таков и приход  :blush:

Отредактировано Nastya22 (2011-12-11 13:22:30)

74

Анастасия написал(а):

мой любимый и самый действенный как по мне способ-это посадить всех в одну тесную переноску и поехать куда то с ними на целый день
тогда можно и без выгулов на нейтральной теритроии,и без меняния друг дурга клетками-все происхдит,как будто они всегда вместе и жили)

o.O

75

Действенный способ между прочим, так как во время стресса (для крысы любая смена обстановки или шум), начинает активно опорожняться. То есть при вышеуказаной манипуляции крысы во-первых: обмениваются запахами, во-вторых: им не до выяснений отношений :). Ну и они понимают, что лучше держаться вместе.

76

ANNYSHKA
я раньше очень скептичеки относилась к этому методу сселения,но после очень яркого примера,когда у меня оказалась взрослая голая самка и ее очень жестко мочили до крови,принимать не хотели вообще,а я ж еще 2 месяца назад жила в Киеве,и вот в процессе переезда в Одессу я посадила эту самку со всеми в небольшой пластиковый бокс-дюну-6 часов в дороге-и девки живут и по сей день без единой драки вообще-я поняла что этот метод хорош

77

ANNYSHKA написал(а):

Ура.Ура.Ура   Девчонки отдают мне своих малышей !!! Ко мне скоро приедут Зефир их УДК и Карат из Мадам Шапокляк

Зефир....будет очень похож на мою Босю  :love: , очаровательный окрас!!!
Карат.....фазик, да еще и агутька, гламурный мужчина вырастит :flirt: . ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВЫБОР ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!  :cool:

Анастасия написал(а):

мой любимый и самый действенный как по мне способ-это посадить всех в одну тесную переноску и поехать куда то с ними на целый день
тогда можно и без выгулов на нейтральной территории,и без меняния друг дурга клетками-все происходит,как будто они всегда вместе и жили)

+1000000, советую именно так и не иначе и поступить!!! Только обязательно хорошо вымыть клетку и все в ней подержащееся, перед вселением туда уже дружных парней!!!! :idea:
ЖДЕМ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ ДНЕВНИЧКА!!!!   :question:

78

Сейчас возить крыс по городу - не самый лучший вариант. Холодно...(((
У нас прекрасно, в своё время,  сселились после знакомства в ванной(на дно, канеш, постелили подстилку чистую, была выдана (ужос, ужос :O ) колбаса докторская)! А, да, ванну водой не наполняли))))) !!!
И, конечно, внимательно всё же следить после помещения в совместную клеть! Зверь - он и в крыскином облачении - зверь! Лучше, когда старожила К новичкам запускать, когда всё в клети уже пахнет новенькими)

79

Спасибо всем за такие ценные советы ! Какая здесь тёплая и дружелюбная компани... :love:

80

А с клеточкой уже определились? Так любопытно... :blush:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои мальчишки РОККИ, ЗЕФИР и КАРАТ