Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знак Четырех (архив)

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

крысопеты)))))

202

Поздравляю с подселением!
Красивые шоколадки. Только мне они на бурмизов кажутся похожими?

Надеюсь со здоровьем уже порядок!

203

nikta, я бурмизов видела несколько раз, но достаточно взрослых, какие они в детстве - не знаю. :dontknow:
А здоровье - да, все хорошо, иначе меня домой не отпустили бы еще)

204

Желаю не болеть и не пугать посетителей темы.

С подселением!

205

Pyatihatochka, спасибо)

206

Руна, твои гекконы жрут только с потолка - проверено :D

207

:tired:

208

runa, дааа, они не ищут простых путей=)

209

я все никак не вывешу фотки ларика. тоже... "весело"

210

а я не успеваю, быстро бегают - но как они ходят по потолку и стенам... :rolleyes:

211

моя вроде по потолку особо не прыгает, но сфоткать я её все равно не могу. фото выходят только из серии "здесь была крыса"  :sceptic:

212

Эксклюзивные крысы!

213

как новички-то? подселились?

214

runa, уже наконец-то подселились.
Из-за жары все спят, гонять детей лень. Только Фрейя злобствует, но  все равно видно что ленится, не каждый раз нападает.
та царапина, про которую я тебе писала зажила очень быстро. на следующий день  уже края царапины стянулись, через пару дней вернула детей в клеть.

215

(завидует) а моим и жара не мешает новеньких за попы коцать...

216

runa,  я заметила что на мелких бросаются все (даже Шуша), но не агрессивно, а так, на всякий случай. Только Фрейя катается клубком выясняя отношения с мелкими.
Я уже спокойнее отношусь к этому, там больше криков чем проблем.
И вообще на ночь даю побольше каши - сытые крысы очень ленивы=)

217

Последние новости с полей сражений:
Дети подселились окончательно, уже чувствуют себя аборигенами. Чуть что становятся в стойку и качают права.
Все смирились, и только Фрейя изредка (видимо "ПМС") с воплями и шипением гоняет всех. Даже Чару пытается.
Кстати,  подозрительные звуки у Фрейи прошли когда я отсадила детей (из-за царапин) и тетки посидели на диете.
Это меня очень радует=)
Дети растут, только все такие же прыгучие и я не могу их словить в кадр)
А Лямур можно переворачивать на спину и чевать живот)
Лапландия и секунды не может находиться в таком положении, вырывается)

218

по потолку больше не ходят? )))

219

С подселением!

220

Kaera написал(а):

А Лямур можно переворачивать на спину и чевать живот)

Не зря ты Лямур сразу застолбила! Твоя крысь.

221

runa, ходят. и прыгают с одного конца клети на другой. ни минуты покоя=)
nikta, ага=) а Лапландия смешная такая местами шерсти нет (Фрейя постаралась), лохматая (рекс ведь). вид у нее  "с бодуна")

222

Pyatihatochka, спасибо) Вопли и драки еще не закончились, но уже без сюрпризов. по привычке что ли?

223

Ещё раз поздравлю с детоподселением!
Смотрела фотки со второй встречи, тихо завидовала. Классно там было! Уж в следующий раз.... я обязательно.
Таблетки-гомеопатия, которые нам советовала Алина для поднятия иммунитета: энгистол фирмы Хеель. Принимать по 1/10 таблетки 1 раз в день с едой 10-14 дней. Потом перерыв, и опять. Я буду давать 10-ть дней (так удобнее, как раз таблетка), потом перерыв до конца месяца, потом опять.

224

Veda, спасибо=)

225

Руна, твои дети - это что-то!
Лапландия с каждым днем все интереснее становится - проявляется наглый исследовательский характер.
Недавно мою клеть : всех посадила на кровать. Что делают важные взрослые крысы: поели и спать!
Этот чудищ  слез с кровати и давай гулять по квартире. Когда я задолбалась ее ловить - посадила на гладилку. Звер оттуда научился прыгать на пол (высота около метра или чуть больше).
Посадила в переноскуи оставила на кровати: прихожу через 20 минут - все крысы в переноске, а эта на кровати и делает ноги на пол...
В общем, расслабиться нереально..
Я с июля живу  в новой квартире, северная сторона - не жарко=)
Но душно в комнате.
Поэтому крысы переехали на балкон.Там свежий воздух(балкон застеклен, но можно открыть одну створку для притока воздуха).
Солнца нет (только рано утром  и вечером, но я завесила опасные места полотенцами)
Вот так пока и живем...)
Фотки делать в жару сил не было, но я исправлюсь=)

зы. А Лямур наоборот становится спокойнее, она единственная крыса, которую можно положить на спину и чесать пузо)

226

Да... Разные они!

227

крысы на любое настроение ))))

228

6крыс.. моя мечта...
Насть, мы недавно Фрею вспоминали ( ей не икалось?). Прибалтывала малого на река, он упирается и тут я вспоминаю Фрею : А помнишь, кто унас любимица была? Фрея! так вот она рекс!
Долгая пауза... Потом : Так тож Фрея! А другого рекса не хочу!

229

Детское логико.  :flirt:

230

Пришла осень и я очнулась - целое лето прошло, а у меня ни фоток детей, ни новостей в дневнике(
Новая работа и большой город  не очень хорошо повлияли.
С другой стороны ничего особенного после подселения не происходило: все живы-здоровы, старшие дамы готовятся праздновать в ноябре двухлетний юбилей.
Дети растут, правда не равномерно - Лямур значительно крупнее Лапландии. В граммах на целых  20-30.
У Фрейи во время трапезы стала замечать второй подбородок. Вообще крыса озабочена едой, хотя вкусностями не перекармливаю. Все в меру, а сушка каждый день!
Дети  взрослеть и не думают - такие же игручие и прыгучие! Лапландия - это воплощение транс-мышиги. Из-за нее выгулять крыс становится трудно, а иногда опасно - зверюга пронырливая, быстро умеет исчезать.
Чара всегда была царь-крыса одиночка. А теперь я чувствую что она из этого панциря вылезла и хочет быть как все. Как бы я ни любила всех, но сейчас у меня к Чаре самое трепетное отношение.Можно смотреть часами в эти грустно-проницательные глаза..
Вот такое лирическое настроение после полуночи случилось..

231

Kaera написал(а):

Лапландия - это воплощение транс-мышиги

:D  :D  :D
Ну, Руна предупреждала, что детки мегаактивные. О, я знаю! Их папа был транс-мышигой, коварно трансгрессировавшим в Рунино жилище!

232

Kaera написал(а):

все живы-здоровы, старшие дамы готовятся праздновать в ноябре двухлетний юбилей.

Мы рады-рады!

Kaera написал(а):

Лапландия - это воплощение транс-мышиги.

В нашей реальности.

Kaera написал(а):

У Фрейи во время трапезы стала замечать второй подбородок. Вообще крыса озабочена едой

Не, ну не мысли о фигуре!

233

черемшина тоже этакая вещь в себе. чемоданчик на замочках.
правда, ко мне всегда была положительно настроена.

234

runa, Чара раньше в руки особо не шла - ей не нравилось когда долго мешают заниматься своими крысиными делами.
А сейчас сама приходит и под руку лезет: погладь меня))

235

Kaera написал(а):

У Фрейи во время трапезы стала замечать второй подбородок.

Крыс, в отличие от людей, вторые подбородки и дополнительные складочки на пузике не портят. Они остаются такими же грациозными и очаровательными. Я тоже так хочу!

236

Чумадан I так и осталась на своей волне.
Разве что приносится на руки, когда за филейную часть покусают.

237

Как всегда пока все хорошо и не пишешь в дневнике.
Вчера вечером обнаружила Фрейю всю в порфирине (такого ужаса я не видела еще ни разу), вялую, с неухоженной шерстью. В общем больной.
После того как я ее протерла хлоргекседином она ожила и вполне бодро убежала от меня в гамак.
Понаблюдала я ее сегодня - порфирина практически нет. шерсть не в таком беспорядке. ест лучше. Но все таки что-то не так. И лапы слишком розовые. Завтра утром еду в Артвет (клиника, которую Настя советовала).
Пожелайте нам удачи, и чтобы ратолог Алина и правда оказалась хорошим терапевтом!

Все остальные в полном порядке. бодрые и активные.
Конечно, у нас дома как и у всех холодно. Я мерзну даже с включенным отоплением.
Поэтому завтра нам привезут конвектор=) Долой холод и болезни!

238

эх. удачи вам, лечитесь...

а ко мне наконец-то доехал гамачок, который ты (ну ты же вроде, да?) мне передавала.   :D

239

runa, стараюсь изо всех сил не впасть в панику. Потому что Фрейя так быстро из цветущей наглой крысы превратилась в больную и вялую. Что я пропустила?Может надо было утеплением заняться раньше?А я все ждала центральное отопление...

runa написал(а):

а ко мне наконец-то доехал гамачок, который ты (ну ты же вроде, да?) мне передавала.

Мне стыдно, но я не передавала гамаков :blush:
А что за гамачок то?)

240

точно не ты? еще когда лапландия с сестрой к тебе ехали.
красивый такой. синий с утеплением