Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знак Четырех (архив)

Сообщений 161 страница 200 из 1000

161

не, тань. у меня камни трикси никто не ел. просто крошили в клочья и все.
я и перестала покупать. очень нравятся камни зоомировские, но к нам их не возят. вот их - все едят. причем с явным удовольствием. после поездок на выставки в рф обязательно привожу несколько упаковок.
а так использую другие варианты. камушки других фирм, каракатицу (сепия), природный мел...

162

*мечтательно* вот бы моим крысам зоомировский..

163

А теперь новость дня: ДЕТИ УЖЕ У МЕНЯ!
Алена, какие же они классные. Прыгучие такие.
Пока от Насти их везла (всего 3 ст.метро) они наворачивали круги по переноске и ели туалетную бумагу.
Сейчас на кровати знакомятся со старшим поколением.
Тетки к малышам относятся спокойно. Интересно что будет когда посажу в клеть. :rolleyes:
Изредка слышны вопли малышей, это Чара на спину завалила. Членовредительства пока не обнаружено=)

164

http://s11.radikal.ru/i183/1005/eb/2a6d346102e1.jpg

http://i058.radikal.ru/1005/e6/d25a795ef3be.jpg

Отредактировано Kaera (2010-05-24 15:43:06)

165

она в яблоко вгрызается или нюхает? )))
а что прыгучие-бегучие - я предупреждала  :flirt:

166

runa, я и сама не поняла что она с яблоком делала=)
Сейчас все сидят в клетке.
Тетки только поняли что новые крысы - это реальность.
И что тут началось... Чара и Фрейя стали сопеть, нервно грызть еду и грести наполнитель.
Как только видели мелких - сразу набрасывались и начиналась драка. Пока без крови и царапин. Я сразу разнимала.
Вот думаю, оставлять ли на ночь (сейчас все относительно тихо) :dontknow:

Дети поняли что безопаснее всего жить на самом верхнем гамаке, но изредка тетки туда добираются и гоняют их.
Я всем  троим дую в морду,  пощипываю шкурку и делаю выговор. пока помогает ненадолго.
Они чувствуют себя обиженными. Только Шуша  делает большие глаза и никого не трогает.

Сделала мелким домик с маленьким входом чтоб тетки не просочились. так они его осаждать начали - вокруг собрались и давай туда морду засовывать (больше то ничего не влазит). Мася самая мелкая - просочилась туда, ну тут началось - дети то убежали вверх, а остальные начали грызть проход, чтоб влезть..

такого подселения у меня еще не было..

167

я буйным в таком случае хвост прикусываю. погнала мелкую - сразу хватаю и за хвост. чтоб они понимали, за что получают. через время нет смысла

168

на ночь, может, лучше отсадить. спокойнее всем будет.

169

runa, я тоже прикусываю. Но пока не доходит. Сейчас буйствует Фрейя..
Завтра на работу идти, думаю, днем тоже пусть мелкие отдельно сидят..

170

а завтра можно будет старших вечером выпустить, а мелких оставить в клетке осваиваться

171

Kaera написал(а):

А теперь новость дня: ДЕТИ УЖЕ У МЕНЯ!

Урраааааааа!!!!
Красотки!

172

Тетки совсем озлобились.
дети срочно отсажены в переноску.
завтра вечером буду продолжать подселение, а пока все во взвинченном состоянии: старшие клацают зубами, а мелкие напуганы.
после разделения все стали немного успокаиваться..

173

Фигесебе они права качают!

174

Pyatihatochka, это все питомниковые дамы с родословными.
дамы без родословных ведут себя попроще, но все таки хамят детям.

зы. я уже устала их за хвосты кусать :(

175

Ну они из себя представляют. )))

А что вообще никакие классические методы с подселением не прокатывают?

176

да че паниковать в первый же день? ))

177

Нормальное подселение. Писки, визги, мордобой.
Может в переноску отселить агрессорш, а детей в фурет и подселять к ним по одной крысе? Сначала Масю и Шушу, потом наглых питомниковых морд. А малышами лужи старших пока повытирать, пусть знакомым запахом пропитываются.

178

nikta, идея хорошая, только у меня сейчас нет второй клетки (первая маленькая осталась в алчевске).

Pyatihatochka, подселяла по классике: клетку тщательно вымыла, гамаки повесила новые, сделала перестановку.
крыс знакомила на нейтральной территории. там они вели себя вполне нормально.
а вот в клетке - ужас.
Чара и Фрейя сопели и нервно нарезали круги.
Я устала кусать их за хвосты, да и оные помыть надо - а то кусать не очень удобно=)

179

runa написал(а):

а завтра можно будет старших вечером выпустить, а мелких оставить в клетке осваиваться

я так и думаю сделать.

Идея с подселением старших крыс к малышам мне понравилась. Пока пойду читать на буме советы, может чего интересного найду.

зы. мелкие сегодня утром (пока я чистила переноску - а они там устроили непойми что за ночь) успели пролеть под простыню и устроили себе бега по лабиринтам. Лямур сбежала на пол, я еле успела словить, посадила к ним Чару, для воспитания. она злилась и убегала. Мелкие ее гоняли, но когда ее это доставало, она начинала драку с воплями.
Кстати, дети утром вполне пришли в себя и уже не казались запуганными=)

180

Я так чуствую, скоро старшие будут выглядеть запуганными. И по клетке будут передвигаться короткими перебежками, прижимаясь к стенкам, чтобы не затоптали.

181

nikta, если их поодиночке подсаживать, да.
а когда столько вокруг клацающих зубов - дети начинают бояться.
самое интересное, что Лямур после драки с тетками бежит к Лапландии и начинает ее насиловать - похоже она так самоутверждается (иногда прыгает не на спину а прям на мордочку, я такого еще не видела :rofl: )
Когда это самоутверждение видела Фрейя - она бесилась и сбрасывала ребенка с Лапландии.

182

Kaera написал(а):

nikta, идея хорошая, только у меня сейчас нет второй клетки (первая маленькая осталась в алчевске).

А там на рататуе Юля рататуй же что-то распродает клеточное. http://ratatuy.forum24.ru/?1-16-0-00000 … 1274800700
Может тебе вдруг... Ну так на всякий случай ссыль кинула.

Ну подселения разные бывают! Вот я такого вопельного подселения как мне беляк продеморнстрировал тоже не разу не видела и не слышала тоже.  :D

183

Я у Умки на рэт.ру вычитала зверский способ: береш мелких и старожилов, запихиваешь в одну переноску и гуляешь часа три по людным местам - по магазинам, базарам, можно в парк пойти или просто по улице гулять. Говорит, от общего стресса они сплочаются, сбиваются в кучку и перестают кусаться. Но это ж надо найти много свободного времени...
Удачи тебе, стойкости и крепких нервов!  :jumping:
А дети красиве-е-енные, да... Крысолимиткрысолимиткрысолимит.

184

Veda, да они ж друг друга перегрызут-то...
если до выходных гуманным способом не сселю - можно и так будет=)

Отредактировано Kaera (2010-05-26 00:10:23)

185

Kaera В переноске - нет. Но я не вижу в этом смысла, потому что вне переноски, на территории клетки - старшие продолжат.
А вообще, есть хороший метод - пока нет серьёзных дыр в шкуре... не трогать.
Впрочем, я и с рассечёнными спинами не трогала. Обрабатывала и возвращала. Да, демонстрировала, что мне не нравится.
Просто старшим нужно время. Привыкнуть. Если крысят то убирать, то возвращать - старшие будут считать, что если чморить - вот это странное уберут навсегда.

186

Кирче, это нужно решиться на такой шаг. Мне мелких жаалко..

187

Я, помню, при серьёзном подселении Покемона кота в комнату впускала, того, который крысолов у мамы на деревне был. Правда, держала его, но он, наверное, какие-то флюиды пускал, что все крысы в стойки становились и бочками друг к дружке прижимались - и Покемош в том числе :)... Все драки бывали забыты...

188

Kaera, бери напрокат кота!
Как подселение?

189

nikta, пока никак. Только Шуша нормально на мелких реагирует. мася бросается. а про питомниковых вообще молчу. убить готовы.

190

Вчера вечером дети бегали по мне  и научились прыгать с меня на стол. Один раз не получилось - дите ушло на пол. еле словила. блохи.

191

а у нас наоборот всё отлично - Латте уже спит в общем гамаке. и вам того же желаю поскорее добиться!  :jumping:

192

Silver Silence
и я так хочууу :rolleyes:

193

Надо же как дамы лютуют. Я думала, что это мужики дурят при подсадке.

194

ларик в клетку мужикофф вписался так, словно он там и был. правда, он и там по потолку ходит [взломанный сайт]
а девки последних подселенцев гоняли... приезжих больше, "своих" меньше, но тоже слегка строили

195

runa написал(а):

он и там по потолку ходит

Может он генно модифицированный? С ДНК геккона, как ты изволила выразится?  ;)

196

с днк таракана, блин! [взломанный сайт]
ибо он даже наружу вылезти ухитрился между прутьями

197

У меня замечательная новость - дети подселились!  :rolleyes:
Самое удивительное - их подселял Игорь. Я неожиданно для себя попала в больницу, и с пятницы  животными занимался он.
У меня не хватало решимости последовать совету Кирче, а Игорь смог=)
Теперь имеем полную клеть крыс, при подселении до  царапин и кровищи дело не дошло, но дети слегка лысоваты в некоторых местах)
Фото  будет как только детей в кадр поймаю)

Отредактировано Kaera (2010-06-02 10:56:11)

198

http://i074.radikal.ru/1006/be/85018cc44221.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1006/a2/40af9cc9ce13.jpg

Отредактировано Kaera (2010-06-02 15:34:43)

199

зачем в больницу? почему в больницу?

200

runa, написала в ЛС