Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знак Четырех (архив)

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

Kaera написал(а):

хвост-то мешает, однако

С хвостом очень смешно получилось :D

122

Ух и комментарий к хвосту! Подходит очень, но аж страшно!  :D
То есть я-то знаю, что она его моет, но это тааааак натурально смотртится!

123

Pyatihatochka, даа, так сосредоточенно на камеру работала))
лучше всех позирует :love:  но иногда увлекается )

124

Фрея все таки рыжее стала. Тебе не заметно, ты их каждый день видишь. Ну или цветопередача у меня изменилась.

125

nikta, может и правда не замечаю)

126

Фрейе 9-го мая уже будет год, но этот попрыгунчик так остался детем скакучим.
Недавно скакала она по крысодрому, остальные тоже не отставали. Впечатлились видать. :jumping:
Предвкушаю зрелище когда малышня приедет.
Вот уж игрища будут=)

а я пока с алчным взглядом роюсь в шкафу - что на новые гамаки пустить...

127

Мелочь - это классно, ага!

128

Это будет маленький крысоураганчик :)

129

Кто-то рассказывал о мирном сосуществовании Чары и Маси? Требую документального подтверждения!

130

nikta, Маська в последнее время совсем не терпит лапоприкладства. Чуть что пищит не своим  голосом.
Вообще-то я заметила что ее слишком усердно выкусывают, но пока все живы)
А вот у Чары постоянно спина в шрамах. только один зажил - новая царапина. Боевая крыса.

131

Может у дам тоже весенние теребления? У меня крысы тоже громче стали - пищат, переругиваются иногда по мелочи. Раньше вообще вполне тихо было.

132

М-м-м...не знаю, шрамы у Чары и наезды на  Масю были еще с лета. Как детеныши стали крупнее взрослых теток, так и началось) Мася, она конечно тоже если что сдачи дает. Но вес не тот=)
А как-то я видела как она подралась с Чарой (без кровопролития), так Чара минут 15 оккуратно обходила ее стороной, а если что замирала - типо медитирую я :sceptic:

133

Канала под мебель. )))

134

Pyatihatochka, ага. Вот даешь кусочек черного хлеба (мы с крысами только такой хлеб едим, белый не признаем) начинаются потасовки - кто его в укромный угол (туалетный лоток т.е.) унесет. Понятное дело что сразу и забудут про него, но сам факт!
Так вот - начинается дележка -  смотрю Мася всех разогнала - точит хлеб. Чара значит включает шапку-невидимку и бодро топает к Масе. та начинает заранее клацать зубами и делать страшные глаза. Чара сразу же замирает и морду старается при этом поближе к цели пристроить.))))
и стоит, ждет пока ослабнет бдительность соперника)

Отредактировано Kaera (2010-04-20 22:05:10)

135

Последние два дня я удивляюсь тому, какие сюрпризы  могут преподносить  крысы.
Вчера вечером я проверяю все ли входы-выходы закрыты и все такое.
и тут смотрю - на полочке лежит Шуша, вид несчастный, лапки сложила.. Я сразу же в клетку - проверить все ли хорошо, вдруг что не так..
И тут выясняется что у нее течка, вот она и уединилась от всех.

Сегодня. Слышу шум и грохот из клетки.
Смотрю.
Мася и Чара спят вместе.
А вот Фрейя с Шушей клубком по полу.
Наблюдаю.
Все успокоились, замерли. Тишина. И тут Шуша прыгает на Фрейю ! Никогда не видела чтоб Шуша кого-то насиловала. И вот она решила - все буду бороться с вами вашими методами.
Но не тут то было. Фрейя сразу ее на лопатки и выкусывать, выкусывать :D

Удивительные крысы живут у меня=)

Отредактировано Kaera (2010-04-20 22:37:17)

136

Слушай, а неплохая тактика! У тебя там просто профессионал диверсант в собственной квартире.

137

Захотелось мне на этих выходных разнообразия.
И купила я крысам трубу. Вернее уголок и тройник.
Видимо, такие штуки не всегда покупают по прямому назначению, потому как на мои слова; " Мне вот эту и эту штуку, пожалуйста. не по прямому назначению. Крысам"
Мужики вполне спокойно отреагировали, крысобоязни у них не было. Наоборот, предлагали всякие варианты: "а вот в эту пролезут?, эта вот тоже штука интересная..."
Я ушла довольная=)

Мини лабиринт можно использовать так:
http://s44.radikal.ru/i106/1004/9d/657eb24a7415.jpg

А можно так:
http://s47.radikal.ru/i116/1004/3b/2fd1d8fd7f67.jpg

И так:
http://s58.radikal.ru/i160/1004/b5/149d23e398aa.jpg

И даже так:
http://s005.radikal.ru/i211/1004/79/0603f715fa30.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1004/be/665561ed67e5.jpg

Отредактировано Kaera (2010-04-20 23:14:07)

138

А еще я купила себе забаву детскую=)

Серпень Перепончатокрылый
кто смотрел "день радио", поймет :)

http://i054.radikal.ru/1004/88/7042a96a1813.jpg

139

Прикольная труба))))) это ж можно пойти накупить кучу всякой сантехники и устроить суперовый лабиринт для крысок)))) класс)) сама бы никогда не додумалась))

140

о! мы хотим из таких труб сделать крысополигон.
а пока что прямой кусок висит у мужиков вместо ферпластовской трубы, ибо ее они успешно разгромили до невосстановимого состояния.

141

У моих была труба крысиная, я им специально повесила её между гамаком и столовой. Но эти гадины лёжа в гамаке грызли пласмасовые кольца, которые куски трубы скрепляли, в итоге труба перестала фиксироваться. Бедные крысы, идут в трубу чтоб пойти поесть, а тут бац.... труба падает и кто то оказывается в положении головой вниз  :crazy:

142

runa, когда дети приедут, вот уж начнутся бега по трубам=)
думаю еще немного таких прикупить и в крысополигон привинтить, шоб було

143

Трубы такие в виде лабиринта у меня есть. Очень полюбляют. Вещь классная.
Важно, чтоб если грызть будут маркировка трубы РР была - полипропилен. PVH не надо. Он может быть канцерогенен при грызении.

144

Pyatihatochka, пойду смотреть что там у меня куплено.. :huh:

upd PP :P

Отредактировано Kaera (2010-04-21 00:17:14)

145

Вот и чудно!

146

О, замечательная идея с трубами, надо будет взять на вооружение  :cool:
Только клетку побольше приобретем )

147

классный атракцион! а что начнется, когда дети приедут!

148

Keisy написал(а):

Только клетку побольше приобретем )

У меня лабиринт на крысодиване. Не обязательно в клеть.

Ага, такой аттракцион все любят.

149

и мы хотим именно на диван. вместо коробок

150

у меня пока в каждой клетке лежат такие по 1 штуке,уголки..хочу тоже лабиринтов наделать-в клетках,ну и на столе прогулочном...ферпласт труба-от 70 грн,такая труба(еще и диаметром шире)-от 10.. :cool:

151

А было ли у Вас такое?
История началась на передержке у Насти.
Когда я крыс у нее забирала,  узнала что мои тетки зверски разгрызли минеральный камень.
Ну, мало ли, стресс, новая обстановка, запахи и все такое.
Мы поудивлялись и забыли.
Я купила новый, повесила.
Сегодня утром смотрю - а вся полка в кусочках камня, около трети его разгрызено, но не съедено, а так вредительство одно.
даже не знаю что и думать... %-)

Отредактировано Kaera (2010-05-13 13:03:18)

152

То кто-то стресс снимает. Выявить и сказать, чтобы съела все разгрызенное.

Кошоладки уже у тебя?

Отредактировано nikta (2010-05-13 13:17:00)

153

nikta, мысленно - да :D
Жду=)

154

nikta написал(а):

То кто-то стресс снимает. Выявить и сказать, чтобы съела все разгрызенное.

У меня пока Мася на подозрении - ночью пищала много (но она всегда так делает если к ней пристают) может переволновалась (только с чего бы это?), а утром была замечена возле камня, но вроде как действительно грызла, а не надкусывала..

155

Kaera написал(а):

вся полка в кусочках камня, около трети его разгрызено, но не съедено

камень не трикси?
мои  - ВСЕ - так поступали с камнями трикси. я и перестала покупать.

156

runa написал(а):

камень не трикси?

ага, он самый.
так ведь год его и не замечали даже, а тут друг резко набросились...
Поищу другой фирмы камень..

157

Хм.. У меня тоже трикси. Уже второй год висит, обгрызан со всех сторон, но его именно едят, а не разгрызают.

158

nikta, у меня раньше тоже просто ели.
а теперь грызут. еще как грызут..

159

У меня когда-то такое с Бастиндой было. Я купила здоровенный минеральный камень для кроликов, как полкирпича. Бася ещё крысенкой была, и одной прекрасной ночью объявила камню джихад. Она его долбила двое суток, как Стаханов, у меня уши ночью закладывало. Весь пол под клеткой был в мелу, все полки. Спилила его наполовину, и успокоилась. Я до сих пор не знаю, что ей тогда пришло в голову.

160

У меня камень Трикси. И его нормально грызут по чуть-чуть как возникает желание.
А может кто-то резко захол микроэлементов и часть таки съел?