Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знак Четырех (архив)

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

Крысам, склонным к самопоеданию лучше вообще воротник одевать, чтоб уж наверняка.

922

Silver Silence написал(а):

А у меня Хельга на уколах себя почти прилично вела

Я видела когда забирала ее. У меня и до операции вела себя странно. Только в руки беру - а она уже боится.
Только все шприцы спрячешь - нормальная крыса. и в руки идет..

923

Kaera написал(а):

А когда уже совсем сил нету сопротиляться - возмущенно сопит.

Бедная животника... :(
Поправляйтесь скорее!

924

Silver Silence написал(а):

Крысам, склонным к самопоеданию лучше вообще воротник одевать, чтоб уж наверняка.

Да, отличный вариант для слишком вредных крыс. Только в воротнике их ужасно сложно кормить :( Я всё время переживала, что крыса голодает и не может добраться до еды. Мы специально выгнули несколько ложек черпачками и крепили к кастрюле - вместо напольных мисок.

Kaera написал(а):

Лапы втягивает в себя прямо и орет так, будто ее пилят пилой.

Бедная маленькая мышка. А Банши орала еще до укола - только лапку возьмешь, так и вопит, симулянтка.

925

Veda написал(а):

А Банши орала еще до укола

эта тоже до... во время сопит только. Я очень надеюсь на скорую крысиную регенерацию.

926

Ой, как вспомню уколы.. у меня даже Штирлиц дурниной научился орать, очень сочувствую.

927

Первые пять дней после операции мы пережили, Хельга шов не съела. Чувствует себя отлично, только обижается  на ограничения в передвижении.
Лихо прыгает на пол, бегает под кровать и там жрет обои.
с третьего дня живет в лазаретной клетке. В субботу везу снимать швы.
17.12 возила в Артвет Ашечку и Лямур. Доехала туда и обратно с приключениями, жаль что А.А. переехала.
У Лямур неделю назад обнаружила, что коготь на задней лапе какой-то стремный. А.А. срезала его на анализ, обещает  результат через две недели. Подозревает грибок.
Откуда взялось - хз. Как узнаем результат поспрашиваю как такое подцепить получилось.
Ашечка у меня постоянно на подозрении: чуть падает влажность - сопит носом. Раньше хватало покапать нос, а вот на последней прослушке А.А. назначила аб и циклоферон. В субботу хочу рентген сделать.

928

Kaera написал(а):

Первые пять дней после операции мы пережили, Хельга шов не съела.

Отлично, какая умничка девочка

Kaera написал(а):

В субботу хочу рентген сделать.

К сведенью: Тай на рентгене дико испугался, три или четыре снимка испортили, дрался на смерть, так что Ашечка может сильно посопротивляться. Лечитесь, надеюсь ничего серьезного

929

Svetoforinka написал(а):

Ашечка может сильно посопротивляться

она может. я по уколам знаю что она может...

930

Рада за Хельгу!
Настя, а по какой схеме и в каком виде циклоферон назначили?

931

nikta написал(а):

Настя, а по какой схеме и в каком виде циклоферон назначили?

уколы 10 дней

932

Сегодня перевожу Ашечку на таблетки вместо уколов.
Она уже чует когда укол делать будут, сразу телепортируется за батарею, потом выманивай..
И раз такое дело, что крысу надо по всей комнате ловить - нафиг уколы. Будем есть таблетки.
Хельга по сравнению с ней уколов не боится, и ведет себя спокойно. Ашечка же вылетает из рук со скоростью света..

Отредактировано Kaera (2011-12-23 15:22:00)

933

а ты её когда колола в тряпочку заворачивала? я так с большим "любителем" уколов Эзей поступала. И каждый день на тряпочку капельку какого-нибудь эфирного масла. Каждый день разного (ну там кругооборот в 5-6 вариантов получался). И как-то когда я эту систему с маслом стала применять, он спокойнее стал. А может так совпало  :dontknow:

934

Nastya22, не заворачивала. Она из тряпочки просочится, ты б видела как ее выстреливает из рук, еще до укола.
Она боится просто потому что ее держат. А держать просто лапу, не получается, она очень резко дергается.
Все-таки  сейчас не так критично именно уколы. А пожрать она любит))
офлоксацин же можно с к/м?

935

Kaera написал(а):

уколы 10 дней

Каждый день или по схеме? По 0,1 или по 0,2?

936

каждый день по 0,05
сегодня придется колоть, хотела перевести на таблетки, а у меня циклоферон как раз до декабря годен был.

Отредактировано Kaera (2011-12-23 22:11:14)

937

Kaera написал(а):

каждый день по 0,05

а чего не по схеме? его же по схеме надо

938

runa написал(а):

а чего не по схеме? его же по схеме надо

сегодня спрошу.

939

Съездили к А.А..
Везла всех, все равно Хельгу надо было подселять, поэтому поездка очень поспособствовала мирному существованию.
В переноске все вели себя тихо, я аж удивилась. на выгуле ненависть хельги и остальных друг к другу была ужасна. мордобой случался если успевали добежать до клетки врага.
Хельге сняли швы, бегает теперь с голым пузом :D
Посморели Лапландию, у нее опухоль не растет, даже вроде уменьшается. Посмотрели уши, в правом пробка, прописали капли.
Ашечка - крыса-катастрофа. Ей аб принимать еще дней 10 как минимум, а с уколами у нас не складывается. Она как чует когда будут делать укол - начинает носиться по комнате, только успевай ловить.
А горькие таблетки есть отказывается категорически. Пока получилось с желтком скормить. Еще есть если что вариант пить из шприца.
Циклоферон в таблетках у меня просрочился, а в аптеках его нет( Приходится циклоферон колоть.
Спросила у А.А.  по схеме приема. Она сказала что схем много, и в инструкции не единственная. В нашем случае надо 10 дней подряд.
Оснований не верить А.А. у меня нет, поэтому заканчиваю курс как она прописала.

Сейчас вся стая живет в фурете  практически мирно. По первах Хельга погоняла Ивейн (при  мне вас тут не проживало), потом Ашечка погоняла Хельгу - а тебя я вообще не помню!
Усиленно увлажняемся (в последнее время очень бысро падает влажность, увлажнитель почти не выключаю)..

зы. И на счет рекламы крыс и  нашего любимого питомника в частности - А.А. очень приветствует рекламу в клинике - несите. Я в этот раз опять забыла принести((

940

Kaera написал(а):

Циклоферон в таблетках у меня просрочился, а в аптеках его нет

Насть, если срочно, могу хоть завтра НП отправить. Будет у тебя во вторник

941

Nastya22, а мне как раз до вторника надо давать. Осталось 2 укола, постараемся пережить.
А на будущее с календарями можно мне циклоферончика?
Кстати,маякни, плз, когда деньги уже слать))

942

Kaera написал(а):

А на будущее с календарями можно мне циклоферончика?

:yep:

Kaera написал(а):

Кстати,маякни, плз, когда деньги уже слать))

да вот как слать, так и маякну. во вторник, скорее всего начну маяковать  :D И до вторника должен решиться вопрос со шприцами  %-)

943

Выздоравливайте уже! Фатит болеть - Новый Год скоро! :)

944

Олюня написал(а):

Выздоравливайте уже! Фатит болеть - Новый Год скоро!

Новый Год Ашечке не помеха. благодаря ей остаемся на НГ в Киеве, ехать куда-то не хочется, это ж везти зверей на передержку, а такая вредная крыса - "замечательный" подарок на НГ))))
Аб выдавать ей нужно до 2-го января, так что я что говорится попала))

945

Ашечка харизматична до безобразия. ))))

946

Pyatihatochka
Ашечка - это безобразие! Все, буду у руны теперь крыс типа валенок брать!
Вот сейчас эти заразы опять фурет закрыли, я утром не проверила качество закрытия - хз сколько гуляли, сейчас все уморились и спят.

Отредактировано Kaera (2011-12-26 19:10:08)

947

Kaera написал(а):

эти заразы опять фурет закрыли

:question: чего они с фуретом сделали?  :idea: может открыли?

948

Nastya22 написал(а):

может открыли?

Открыли, открыли.
Если бы закрывали...Я вот от впечатления такого слова уже путаю...

949

Kaera написал(а):

так что я что говорится попала

А шо делать? Дети Крысы они болею иногда. Главное, что бы выздоравливали скорее! :)

950

Олюня написал(а):

Главное, что бы выздоравливали скорее!

:yep:
И не болели больше!

951

Самостоятельные у тебя крысы!

952

На прошлой неделе опять была в Артвет.
Руки отписаться не доходили, а новости в общем-то хорошие.
Ашечка благополучно прошла курс аб, рентген не идеальный, но и не совсем уж плохой.
Решили укрепить ее имунку тамилином. Уколы противные, но мне кажется крыса в процессе чуть светлеет ( Ашечка порфириновая крыса,  но мы лечимся, да)
После 25-го повторный рентген, надеюсь что картина будет еще лучше.
Лапландия пока тоже лечится, пробка еще есть,  но я надеюсь продленный курс капель свое дело сделает.

Коготь Лямур оказался просто поврежденым и деформированным, никаких грибков не найдено. Это очень радует, грибки - зло. А коготь обрезан, новый  вырастет.
Ивейн постоянно получает по ушам за наглость, очень надоедливое крысо. Ее в стае стороной обходят. Хельга после операции скачет не хуже детенка, и не скажешь что взрослое крысо.
Фото есть, но выложить пока сил нету. На выходных постараюсь, я на это надеюсь как минимум =)

953

Ой... С новым названием тебя!  :flag:
Сразу даже не узнала ;)

954

Veda,  ну как бы давно уже не 4 крысы, а теперь вот опять расширяемся..Это большой секрет
:flirt:

955

Ммм!!!

И тоже с названьицем!

956

В общем, да, у нас пополнение.
Теперь в стае есть агути (а вы как думали, без агути сейчас ну никак :D )
Мавоернин, дома просто Мавка.
Вчера проверенным способом сселяла - в переноске прогуляла крысов и запустила в чистую клеть . Кстати, на новый наполнитель.
Тестирую целлюлозный.
Ребенок сейчас держит оборону в трубе, потому что в клетке крысы ее за свою пока не принимают (но в луже  поваляла ее).
Мавкина труба повешена так, чтобы был один вход, с той стороны где решетка - висит поилка прям в трубу, на выходе кормушка и шторка.
Крокодилам воду и еду продублировала в другом месте.
Весь вечер и всю ночь из клетки раздавались вопли  и топот. Но ребенок не пострадал, кровищи не было, а это вселяет надежды...
Подкармливаю ее с ложечки активией, сегодня еще питания детского куплю.

Отредактировано Kaera (2012-01-16 11:32:29)

957

С новенькой!
Зная характер этого помёта - крики были скорее старших!  :D

958

Nastya22 написал(а):

крики были скорее старших!

Таки она верещала больше, все-таки численное преимущество было не на ее стороне.
Надеюсь, что за день там ничего страшного не случится, теткам этот цирк надоест и они ее примут в стаю..

959

Передай Мавке (имя замечательное, а полная версия это откуда?) что мы держим за нее кулачки и пусть она там всем покажет кузькину мать! :)

960

Олюня, это Ирландское. Я решила не отставать от наших родственников с заковыристыми именами))