Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знак Четырех (архив)

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

Kaera, какой детенок кайфовый! с пополнением и удачного подселения вам :)

882

Такими темпами ты на мужиков никогда не перейдешь. Но я поздравляю! ))

883

Silver Silence написал(а):

Такими темпами ты на мужиков никогда не перейдешь

это все руна. я уже понимаю, что перейти на мужиков очень сомнительно. Вы ж заводчики УДК в самые критические моменты  выдаете клевых детей.(ты ж помнишь как я тебе рассказывала про агути, а ушла от тебя с минком? :D )
У меня каждые полгода крысообострение (крысы осенне-весенние)
И чо делать тогда? :D

Отредактировано Kaera (2011-11-30 15:24:43)

884

Поздравляю с кайфовой крысой! Сселяйтесь легко, живите дружно, не болейте! Меня жутко прут такие вот пастельных окрасов крыски с красными или рубиновыми глазами, как твоя Ивейн, Наташина Ванилька и Пятихаточкины новички. Очень красивые, просто конфетки, сразу так в Киев захотелось, учитывая, что Ванильку так и не потискала :rolleyes:

885

Raty написал(а):

Сселяйтесь легко, живите дружно

братья-сестры подселились хорошо, я тоже так планирую))

886

Настюша, с пополнением!
Красивое девко. Пока мечта исполнится, у тебя все окрасы перебывают))

887

Veda написал(а):

Как ты Игоря победила?

Думаю нажимала на бёздник. )))

С пополнением! Ура осенней крысе!

888

Kaera написал(а):

И чо делать тогда?

А может вторую стаю*тиская черное кудрявое  йайконосное создание*

889

Поздравляю с новенькой красавицей!

890

Фася написал(а):

А может вторую стаю*тиская черное кудрявое  йайконосное создание*

места нету... вторую клеть ставить некуда(

891

попыталась познакомить на нейтральной территории: жуть.
Ашечку заколбасило и я ее сразу убрала подальше. С Лямур тоже самое. Хельга сначала вроде ниче, потом принюхалась и запыхтела. Ребенок без повреждений, я была наготове и сразу всех изловила. Но реакция не впечатлила. Попробовать что ли метод СМЗ опять. Пока клетка с Ивейн стоит сверху на фурете, пусть привыкают к запаху..

892

Pyatihatochka написал(а):

Думаю нажимала на бёздник. )))

неее, там другая история.

893

Расскажу про второй вечер знакомств.
Начала я с самого главного - протерла полки мелочью. Пахнуть она стала пакостно, но обнадеживающе. Пока крокодилицы обходили территорию комнаты, мелочь гуляла по фурету. Я его на всякий случай закрыла, чтоб никакая стервь не просочилась.
А они уже тут: унюхали ивейн и давай бегать по фурету, пытаясь просочиться сквозь решетку. Дите сообразило что при такой расстановке сил можно поглумиться над врагом и стала давать лапами по мордам теток.
Они шипели и подскакивали от бессилия.
Пришлось быстро это безобразие ликвидировать.
Знакомить решила в ванной, по очереди.
Первая была Лапландия. Сначала она ребенка не замечала, потом унюхала - стала делать: Пф-пф и лихо бить задней лапой как конь. При этом щемить дите жопом.
Ивейн сразу стала становиться в стойку и давать по морде. Лапландия заскучала и стала думать как свалить из ванны.
Раз кровищи нет, можно знакомить следующую и запускаю Ашечку.Она вообще сразу начала прыгать на бортик ванны и в гробу видала подселение. Пришлось ее ловить и возвращать обратно.
Ради поддержания имиджа она погоняла мелочь, но без фанатизма.
Теперь из ванны сигали две крысы. Я утомилась их ловить и отправила в ссылку.
Следующая была Хельга. ей на мелкую было вообще фиолетово, хотелось куда-то убежать. Но прыгать на бортик она не догадалась и тупила минут 15 :crazyfun:
Я добавила к ним Лямур. В это время Ивейн осмелела и начала знакомиться сама. Минут через пять Лямур вспомнила что таки доминант и стала пушиться, шипеть и гонять ребенка.
Я ее сразу же ловила и рассказывала кто тут главкрыса.
Ребенок в процессе знакомства не пострадал, но устал и закакал все полотенца.
Сейчас сидит в клети кушает.
Чо то сложно все...

Отредактировано Kaera (2011-12-01 21:02:59)

894

Дааа.... Портите вы статистику подселения И-помёта

895

у меня Ашечка из суровой линии....

зы. перечитала как подселяла ее - аж сама себе завидую..

Отредактировано Kaera (2011-12-01 21:21:49)

896

А я как вспомню как подселяла Есечку, дяденьку вашего, так вздрогну. ))) Даже перечитывать не надо. )))

Успехов тебе, однако!

897

Kaera написал(а):

у меня Ашечка из суровой линии....

Печально. А я вот крыс новых хочу... Но что-то уже сомневаюсь  :sceptic:

898

Veda написал(а):

А я вот крыс новых хочу... Но что-то уже сомневаюсь

не-не-не. Я подселю. И ты подселишь)))Просто нужно терпение, железные нервы и правильный метод!

899

Я балдею от ребенка) И-3 такие клевые получились.
Таких человекоориентированных у меня еще не было. Да и с тетками Ивейн очень хотела подружиться, только они еще не готовы.
Ален, спасибо тебе за чудесных крысов! Все такие разные, но очень интересные))

900

Подселите-подселите! Куда вы денетесь!

901

Насть, с твоим-то опытом, подселишь куда им деваться.

902

Последние новости.
Ивейн подселилась. Благо я уезжала по делам на неделю и в гостях подселение прошло быстро и спокойно. Оля теперь гуру подселений)))
Сегодня прооперировали Хельгу. Д-з эндометрит.
Из наркоза она вышла хорошо, сейчас буйствует в переноске. По моей просьбе А.А. ее замотала так чтобы она не доставала до шва.
Посоветовала хранить ее в кастрюле чтобы не было возможности сожрать шов. Пока сидит в аладино, как перестанет шатать -  переселю в круглое.
Это у меня  первое крысо оперированное, так что ощущений выше крыши...

Отредактировано Kaera (2011-12-13 20:54:07)

903

Ура подселению!

Насть, держись! Вы с Хельгой справитесь. А так всё бывает в первый раз.

904

Kaera написал(а):

Это у меня  первое крысо оперированное, так что ощущений выше крыши...

Зато будет как новенькая :) И её еще долго можно будет чмокать в лысое пузо  :love:
Пусть Хельга заживает и поправляется.

905

Kaera написал(а):

Благо я уезжала по делам на неделю и в гостях подселение прошло быстро и спокойно.

Если не считать момента, когда они меня до жути напугали кровищей из глаза у мелкой, то все прошло просто замечательно!  :D  *оказалось просто царапинка возле глазика*

Хельге скорейшего выздоровления и возвращения в стаю!

Отредактировано Олюня (2011-12-14 10:29:47)

906

Хельге поправляться побыстрее! А послеоперационные крысы в кастрюльке это какая-то фишка АА?

Ивейн с подселением и долгой ей и счастливо жизни в стае

907

о! с подселением )
здоровья хельге.

а в чем прикол поселения в кастрюльку?

908

runa, типа нет углов и крыса из попонки не вылезет.
А.А. делает хитрую жилетку чтобы крысо не гнулось и не трогало швы.

До года Хельга мне казалась апатичной крысой, без каких-либо проблемных черт характера.
А вот после операции - фиг вам. Не сидит на месте во время процедур. Сегодня вдвоем ее держали чтобы уколы сделать.
Пока промывали шов, эта зараза просочилась из попонки. Игорь по незнанию коварства крыс сам ей помог - держал за попонку, а крыса быстро из нее вывалилась.Обратно еле замотали.
Пытаюсь кормить пюрешками и к/м - она не ест, убегает постоянно. Изредка лизнет немного. Оставлять в переноске боюсь - перемажется, а вылизаться не сможет...
Зато жрет твердую пищу. Оставила ей сушку и гречневую кашу. вечером фруктов принесу, вдруг поест.
Пустила вчера погулять на кровать (очень уж ломилась из переноски) - не успела отвернуться, крысо уже почти свалилась с кровати. Чувство страха у нее похоже вырезали.
В кастрюлю я ее так и не посадила - у меня самая большая на 6 литров, там места мало. Ведро (один из вариантов по А.А.) тоже как-то не понравилось.
Аладино без ярко выраженных углов, думаю в ней продержимся. Надеюсь на внутрикожные швы, а наружный А.А. сказала не так и страшно если погрызет.

У Хельги приступы буйства сменяются меланхолией: несчастное животинко лежит в переноске и страдает. И только я лезу туда ее пожалеть, хитрое животное ломится наружу. Все равно куда - главное вперед и без остановок. :|

Ехать теперь в клинику жуть как долго, раза в три дольше. Раньше я могла за 15 минут доехать, а теперь все 45 в лучшем случае..

Отредактировано Kaera (2011-12-14 11:56:28)

909

Kaera написал(а):

А.А. делает хитрую жилетку чтобы крысо не гнулось и не трогало швы.

фото в студию!

910

Nastya22, вечером будет. Вчера я ее не трогала, она только от наркоза отошла. А сегодня все равно шов промывать и укол делать..Да и выгулять надо будет хоть на кровати.
Кстати, Лямур вчера унюхала следы Хельги - распушилась, дикобраз такой ходил :rofl:

зы. стремно сейчас сидеть на работе - а вдруг там Хельга себе все пузо погрызла и попонку скинула?с нее станется...

911

Kaera написал(а):

Ехать теперь в клинику жуть как долго, раза в три дольше. Раньше я могла за 15 минут доехать, а теперь все 45 в лучшем случае..

Добро пожаловать в мой мир.  :sceptic:
Лямурище у тебя злостная доминантище :) Мои никак не реагируют на метки крысы, которая находится в лазарете. Максимум деликатно меня повынюхивают. Вот Наву после 10-дневного отсутсвия приняли, как родную.

912

Veda написал(а):

Вот Наву после 10-дневного отсутсвия приняли, как родную.

Не, у меня так не пройдет...буду по методу СМЗ вселять...

913

На удивление попона была на месте, а шов целый...
Выпустила Хельгу гулять. Она зараза помнит что напольная крыса, удирала на пол. Пришлось сажать в ведро...
http://s60.radikal.ru/i167/1112/1c/c44278f14393.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1112/46/aa6c0f02e2aa.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1112/3e/c1aedb045d50.jpg

Отредактировано Kaera (2011-12-14 20:00:38)

914

Серьёзная конструкция... Как он только дышит  :huh:

915

Nastya22
она в этом не только дышит. замотано не слишком туго и в живую не так и страшно выглядит.
ты б видела как она скачет по кровати и даже умывается (на второй фотке видно)

916

Kaera написал(а):

Обратно еле замотали.

Могу выслать линейку. )))

Kaera написал(а):

Чувство страха у нее похоже вырезали.

Какая занятная побочка! И вроде не на мозгу делали...

Kaera написал(а):

Аладино без ярко выраженных углов, думаю в ней продержимся.

Торстен там жил по паре недель и вполне недурственно.

917

Здоровья Хельге!
Интересная конструкция попонки. Это эластичный бинт, обмотанный полосками лейкопластыря, я правильно поняла? Только чем АА углы помешали? У меня сколько крыс порезанных было, если что и мешало, так точно не углы. Или просто ограничение пространства подразумевалось?

918

nikta написал(а):

Это эластичный бинт, обмотанный полосками лейкопластыря, я правильно поняла?

ага. оно.

nikta написал(а):

Только чем АА углы помешали?

Она говорит, что крыса, забившись в угол, может даже с попонкой сложиться так что до шва достанет.
Я думаю завтра из переноски перевести ее в лазаретную клеть.
Пока шов цел, но в переноске ей скучно и места слишком мало.

А кстати, зверюга  сегодня опять пыталась вывалиться из попонки.  Но дальше одной лапы дело не пошло - успели словить.
Вот что поразительно: уколов боится жуть! Лапы втягивает в себя прямо и орет так, будто ее пилят пилой. А когда уже совсем сил нету сопротиляться - возмущенно сопит.

Отредактировано Kaera (2011-12-15 11:41:38)

919

Просто об угол опираться легче, чем об круглую скользкую поверхность.
А у меня Хельга на уколах себя почти прилично вела... Наверное, операция и попона ей выносят мозг.

920

По моим наблюдениям  углы в этом не мешают и не помогают. Если у крысы есть желание и возможность, она и в кастрюльке себя съест.

Kaera написал(а):

Вот что поразительно: уколов боится жуть!

Прекрасно ее понимаю. Я сама уколов боюсь и тоже лапы втягиваю