Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Крысы и кошки. Способы уживания.


Крысы и кошки. Способы уживания.

Сообщений 41 страница 62 из 62

41

Вас тут местами сильно заносит от темы содержания крыс и кошек.
Я, считайте, предупредила.

42

Муж вернулся из Москвы в воскресенье, а мы с котами долго пытались понять, как же расценить его подарок: толи "давай на этой игрушечной тройке ограничимся", толи "согласен на трех живых", толи "проверим, как кошки относятся к крыскам".

http://uploads.ru/t/q/m/Y/qmYu2.jpg
http://uploads.ru/t/V/J/W/VJWBI.jpg

В общем, муж пока все еще в обработке. А коты восприняли игрушки, как и предполагалось: старший полностью равнодушен, а младшая выбрала жертвой белого крыса и все время пытается его у меня выкрасть, причем на двоих других никакого внимания не обращает.

43

это бурмы?

44

Да,Bona, они самые )))
Вот собираюсь все же проверить, распространяется ли уникальность этой породы на сферу взаимоотношений с крысками)))

Отредактировано Dominik (2011-11-21 21:40:42)

45

Bona, посмотрела, что вы - заводчик ориенталов. Как удается разделить ваше внимание между общительными восточными моськами и крысиными хвостиками? Не бывает запары, что одно общение накладывается на другое?
Я когда прихожу домой, коты с меня не слазят, требуют все внимание им, а учитывая, что коты и крысы не гуляют вместе...

46

Запары не бывает, так как крысы гуляют либо на столе, а я сижу за компьютером, кошки на руках
либо дети гуляют крыс у себя в комнате не столе и втором этаже кровати, куда кошки не лезут вообще

исходя из личного опыта, восточные кошки очень темпераменты и бурмы в их числе, поэтому ожидать от них положительного отношения к крысам я бы не стала...
мои кошки крыс могут стерпеть даже ползающих по их спинам, но если я нахожусь очень близко и они понимают, что будет плохо...
но если оставить в одной комнате в свободном выгуле..... проблем не избежать 1000%   какими б они не были ласковыми и нежными к человеку... все что мелкое и шевелится - это игрушка, которую можно жевать...

Так что заводя крысиков, соблюдайте все меры осторожности учитывая особенности разных видов

47

у меня был недельный опыт содержания крысы и котенка.
этим летом, когда был у меня один Кокос. уж очень мне захотелось черную кошечку ( когда-то у меня была черная кошка, Дуся). долго думали, решили попробовать. тем более, что сын у меня кошатник со стажем. взяли котенка с условием того, что если не получится - вернем. хозяйка согласилась. в зоомаге было куплено приданое кошечке...все, как полагается. даже моднявую когтеточку купили. имя дали Фрося. так вот, Фроська отлично себя чувствовала дома с первой минуты. а вот Кокос..... он забился в коробочку и выходил только схватить еду и шмыгануть обратно, в темноту коробки. когда я его вытаскивала на свет божий...он все время находился в позе охотничей собаки. внюхивался и всматривался в пространство. а если учесть, что для котенка не было преград в доме, то она очень быстро оказывалась возле нас с Кокосом.  ей бы поиграться, она его лапкой...аккуратненько так...по попке...по спинке...а он - ко мне запазуху. вобщем, всю неделю крыс был как заторможенный. ни одного лишнего движения, никаких бродилок по квартире, даже по столу не лазил. видать запах котенко очень напрягал его. поскольку держать живность в разных помещениях нет возможности...решено было не мучать ни Фроську, ни Кокоса.
теперь Фроська живет у старых хозяев, со всем своим приданным....большая такая, красивенная кош.
вот и думаю, может нужно сначала кота заводить, а потом крыс? а может не нужно рисковать душевным спокойствием животных ради удовлетворения своих "хочу"?......

Отредактировано tory710816 (2011-11-21 22:44:59)

48

Мои крысы нормально живут в одном помещении с кошками, да и оба заводчика у которых я их брала у себя в питомнике имеют и собак и кошек и вообщем- то ничего, живы все.
Видимо у Кокосика был печальный опыт с кошками... пока он там ждал спасителя своего.
В моей теме есть фото где Царь нюхается с Лолитой, они и сейчас нормально общаются, когда я позволяю

49

вот и мне хотелось так..) что бы нюхались...и игрались...))
ну, не получилось. Кокос не принял не только котейку, но и Гардея с Дредом.))
только меня любит))

50

играться - это черевато... я кошкам не доверяю... они коварные существа по отношению к другим животным и собакам в т.ч.

51

У меня Дик и Клео мою кисю гоняют и песика тоже

52

Bona написал(а):

я кошкам не доверяю... они коварные существа по отношению к другим животным и собакам в т.ч.

Коварные? Нисколько. Кошки весьма и весьма прямолинейны и предсказуемы, нужно лишь уметь их понимать, их нужно "чувствовать"- и тогда любая их реакция не будет неожиданным шоком.

У меня две кошки. И девять крыс. После того как сволочная умная кошка научилась открывать двери, ручки стратегически важных дверей (зал, крысокомната) были подняты вверх. Крысы в отдельной комнате, дверь либо заперта, либо (если мы дома) закрыта специальным самодельным девайсом, распирающимся между косяками и включающим в себя деревянную раму, щит двп (снизу) и кошачью сетку (сверху)- таким образом у кошек нет шансов попасть в комнату ни при каких условиях. Когда крысы в зале- дверь тоже закрыта, всегда, закрываем за собой уже машинально.

Кот- ориентал, с ярко выраженным охотничьим инстинктом. Сожрал бы или травмировал крысу при первой возможности, посему- никаких контактов.

Кошка- домус, флегматик до мозга костей, крысы для нее не более чем раздражающий (хотя и весьма интересный) фактор. Когда к стае не подселился крыс-подросток и ему пришлось некоторое время жить одному, я, видя его /скажем так/ страдания, каждый вечер позволяла ему общаться  с кошкой. Дозированно и строго под присмотром.

53

У мення опыт общения с кошками побогаче будет...
Питомник ориков у меня уже 7 лет.
На ринге экспертом 4-й сезон работаю, на каждой выставке осматриваю в среднем 100 кошек и котят. У них у всех разные характеры и манера поведения. Конечно уже видиш какая кошка будет нормально реагировать, а какая нет, но бывают такие особи, которые внешне не проявляют ни малейших признаков агресии или недовольства, а потом так невзначай делают выпад и вцепляются в руку....
Конечно после прокушеного сустава включается еще какая-то дополнительная интуиция...
У подруги в руку так же невзначай вцепился ее собственный толстый и ленивый персидский кот.... руку зашивали

54

Bona написал(а):

У мення опыт общения с кошками побогаче будет...

Пиписьками будем меряться? О_о

Все вами описанное как раз из разряда реакции на внешние раздражители, но никак не "коварности" кошек. Тем более не о выставках речь, где и самые тихие могут внезапно включить дикого, благо причин для этого предостаточно. Мы сейчас о мирной домашней обстановке, вы не забыли?

55

А где-то можно полюбоваться на ваших кошек?

56

http://bonadea.kiev.ua/

57

VaKa написал(а):

Пиписьками будем меряться? О_о

Все вами описанное как раз из разряда реакции на внешние раздражители, но никак не "коварности" кошек. Тем более не о выставках речь, где и самые тихие могут внезапно включить дикого, благо причин для этого предостаточно. Мы сейчас о мирной домашней обстановке, вы не забыли?

......

И домашний мягкий и пушыстый персюк, который вцепился в руку своей хозяйке (напал дома) из того же???

Вы можете делать выводы исключительно из вашего опыта, а преподносите его как неопровержимый факт

Кошка, если брать физиологически - это хишник, который в природе пользуется хитрость в охоте. В домашних условиях хитрость применяют в игре и добывании запрещенной пищи. В данном случае крысы могут выступать как запретная игрушка, а впоследствии и как пища....

Моя первая кошка ей сейчас 20 лет, воротила нос от грызунов, но птичек она ни одной не выпустила из когтей.

58

Bona написал(а):

Кошка, если брать физиологически - это хишник, который в природе пользуется хитрость в охоте. В домашних условиях хитрость применяют в игре и добывании запрещенной пищи. В данном случае крысы могут выступать как запретная игрушка, а впоследствии и как пища....

Ммм... а я оспаривала где-то этот факт? О_о

Хитрость, агрессия, упрямство, реакция на раздражитель и тыды и тыпы- это НЕ признаки коварства кошек. Нет у животных коварства, мозг не дорос. Коварство- это вообще исключительно человеческое "качество".

Отредактировано VaKa (2011-11-27 16:17:19)

59

Пробегающий мимо своей же собаки кот лупашит ее по морде, хотя собака его не трогает и никогда не трогала - это что?
Соплеменники кошачьей стаи пожерают новорожденных котят своей соплеменницы не ради еды, они сыты - это что?
Кошка знакомых никогда в их присутствии даже и не смотрела в сторону попугайчика (я была в гостях и видела), сожрала его открыв клетку как только их оставили одних на выходные - это что?

Кова́рство — качество коварного человека; лукавство, склонность к хитрым и злым умыслам и поступкам, прикрытым внешней доброжелательностью; поступки, поведение, характеризующиеся такими умыслами.[1] Коварство несёт опасность, даже при общении, и не позволяет сразу установить наличие скрытых враждебных намерений, которые позже неожиданно проявляются. Другими словами, коварство — это то, что делает такой человек.

По сути все качества которые мы приписаваем животным и в том числе крысам, пришли от человеков

60

Ой, ну вы прям уморили! А что, кошка прежде чем дать собаке по морде или сожрать попугая в вечной дружбе и неприкосновенности им клялась?! Котята сьедаются возможно как будущие конкуренты и как я понимаю кошка документ о корпоративной этике до этого не подписывала, или?

Кошки ничем никогда не прикрывются. Они просто- не хотели, не хотели, а потом захотели и сделали. Просто так, потому что захотелось. Это признаки скорее уж прямолинейности и непосредственности, чем "злого умысла". Сожрать попугая- это по сути и обьективно вообще не зло, для кошки это игра в охоту. Зло это для хозяев, но они-таки не объективны, т.к. птицу жалко.

Если я оставлю открытой дверь в крысиную комнату и кот будет сидеть и просто смотреть на крыс, потом выйду в магазин, а он сами понимаете, что сделает,- где тут коварство? Это будет ожидаемая и нормальная реакция хищника на жертв. Ни больше, ни меньше.

Так где в ваших примерах злой умысел кошки? Обьективно. С точки зрания "природы", а не хозяина пострадавших, и ессно не с точки зрения самих пострадавших.

По сути все качества которые мы приписаваем животным и в том числе крысам, пришли от человеков

В смысле "пришли от человеков"? Качества заразны? Лично я вообще никаких особых качеств животным не приписываю, я их вообще стараюсь не очеловечивать. Крысы умны, сообразительны, социальны, достаточно высокоразвиты для того, чтобы иметь "личность"- это то, что нас в них привлекает, а всё что больше- это уже придумывается, чтобы превознести любимое животное и очеловечить его (при этом я даже не говорю, что это плохо).

Отредактировано VaKa (2011-11-27 17:01:01)

61

Пробегающий мимо своей же собаки кот лупашит ее по морде

А чо оно, собственно говоря, перед носом бегает?

Отредактировано VaKa (2011-11-27 17:02:10)

62

VaKa написал(а):

А чо оно, собственно говоря, перед носом бегает?

это скорее кошка перед носом спецом бегает, а собака лежит и наверно уже боится...

Вообщем все остались при своем мнении
вы со своими исключительно инстинктивными кошками, а я со своими очеловечеными и коварными...

Главное что бы люди понимали, что кошка может скушать грызунчика и надо быть предельно акуратными


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Крысы и кошки. Способы уживания.