Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Бесик воркует (инфекция верхниъ дых. путей)


Бесик воркует (инфекция верхниъ дых. путей)

Сообщений 41 страница 80 из 82

41

runa
Вижу, что все это только в ветеринарках продается. А есть что-то поблизости от универсама "Украина"? В Донвет с работы не совсем удобно ехать...

42

nikta
Спасибо за согласие!!!
Но тут вышел пролет по срокам. Большая вероятность, что поеду после 25 ноя.

43

Как по мне, то лучше энроксил или байтрил. В аптеке Донветсервиса байтрила не было, только энроксил, но можно попросить ветврача набрать в шприц байтрил.
Можно еще в БИМ, он возле центр. автостанции (яма) находится. Бинго возле Киевского райисполкома находится (или Динго?).

44

Докладываю. Беська ночью опять захрюкал, хотя как-то давно не делал этого. Я не выдержала и вколола с разносом в неск. часов на протяжении вечера - ночи: Сульфокам, Эуфиллин, Фуросемид. Утром был так-сяк, не фонтан... Перед работой сделала Ронколейкин. От Мукозы пока отказалась, ибо она иммуномодулятор, а Преднизолон - наоборот. А поскольку я пока предпочитаю второе, то Мукоза подождет.

Днем мотнулась на Донвет. Купила все, что помнила: Тилозин 50, Энроксил, Фоспренил. Оттуда галопом опять же на др. конец города домой. С работы захватила весы электронные. Наш похудевший вес - 470 гр. Грамм до 150 точно потеряли...  Вколола Тилозин 0.3 как предписал Алексей. Проверила аппетит. Таки он хоть немного, но присутствует. )))  И опять низко летя рванула на работу.

Что скажет консилиум? Я так понимаю делаем:
1. Ронколейкин 0.2 1р/д
2. Тилозин 50 - 0.3 1 р/д
3. Микстура Пертусил - 3 кап 3 р/д

Стоит ли оставлять Бисептол? Фуросемид? Что добавить? Цефтриаксон не нужен уже?  Гамавит, так понимаю, это совсем слабенько в данном случае и излишне.  Купить ли Преднизолон инъекционный?

Отредактировано Руся40 (2011-11-08 16:54:17)

45

Тилозин один раз - достаточно ли?
Преднизолон инъекционный нужен обязательно! Это препарат скрой помощи, он должен быть всегда под рукой.
Цефтриаксон вы начинали уже колоть?

46

Руся40 написал(а):

2. Тилозин 50 - 0.3 1 р/д

0.3 - это очень много. там 0.2 мл на КИЛОГРАММ
он точно именно столько назначил? сомневаюсь что-то я.

по тилозину дозировка 10 мг\кг 2 р\д в\м
минимум 2 недели. а то и дольше.
в 1 мл 50 мг. вот и считайте.

47

nikta
runa

Так назначил Алексей : 1 раз, 0.3. Записывала с его слов.

Если 0.2 на 1 кг, то нам примерно 0.1 надо, так?   Два раза в день?       
Преднизолон и Цефтр. купила.  Оба колоть уже надо?
Цеф-н у меня во флаконе 0.5 г.  Дали  еще "Вода для инъекц." к нему, хотя я просила типа Новокаин или Ледокаин... Помню как мне в больнице кололи его неразбавленным - это жесть!!!  Подходит эта вода? Как это все смешивать, если все-таки надо уже колоть? Дозировка готовой смеси?

Вроде Беське получше уже стало. Вычесывается. Чистит клетушку от мокрых салфеток.

48

нет. вам нужен тилозин - длительно, преднизолон - пару дней пока, дальше будет видно. фуросемид - 1-2 дня, дальше по состоянию будем смотреть.
что еще назначено? эуфиллин?

рентген еще не делали?

49

runa
Пока без Цеф-на идти?
Тилозин таки дважды на дню делать?
Преднизолон один раз в день пар дней, а по какой дозе? 0.05?

Назначил не Эуфиллин, а Аэрофилин в табл. Его нет пока.
Рентген не делала. Тут далековато из дому такси брать, а погода нынче не для маршруток... Да и лишний стресс опять таки.

Щас из одной высокой клетки сделала две средних. Расселила их. А то в клетушке-переноске ему было не шибко удобно. С любопытством изучает новую обстановку. )))

Отредактировано Руся40 (2011-11-08 20:32:26)

50

ну он назначил, получается, чуть больше чем нужно, как суточную дозу за 1 раз. но крысам лучше давать аб дважды в день (а некоторые даже чаще), т.к. у них высокий обмен веществ. поэтому вы или его дозировку делите на 2 инъекции, или считаете по 10 мг\кг 2 р\д
преднизолон - 0.1 1 р\д утром

51

Руся40 написал(а):

От Мукозы пока отказалась, ибо она иммуномодулятор, а Преднизолон - наоборот.

Не вижу связи...

52

Pyatihatochka
Они как бы антагонисты? Или таки стоит поделать Мукозу?

53

Это не тот случай антагонизма. )

54

Pyatihatochka
Яволь!  :writing:

55

Привет! Не писАла два дня, потому что боюсь сглазить. (т-т-т).  :flag:  Из процедур  делаем следующее:
1. Ронколей.
2. Мукоза
3. Тилозин
4. Микстурка Пертусил

Преднизолон колола единственный раз вчера утром окло 0.07мл.

Вот сейчас гоняет мелких по дивану+ а те только пищат и переворачиваются. )))  Смущает ,что стал пить меньше (я правда чуть питьевого Байтрила прыснула в поилку, но вроде не горько. Ну и писает мало, по сравнению с предыдущими днями. Я примешала щас Верошпирона в еду.  Носится, но на шагу его иногда как-бы заносит. И ощущение, что малость припадает на задние лапы. Но на скорость бега это не влияет. )))

56

Руся40 написал(а):

что малость припадает на задние лапы

Может просто слабость после болезни?
Выздоравливайте!

57

иил места уколов болят. я после в\м уколов тоже припадаю на задние лапы ))))

58

nikta
Может просто слабость! Спасибо!

runa
Я в\м вообще не колю ибо держать некому... Может пару-тройку раз удалось всего. А на холке вроде некрозов нет.

59

Можно и самой колоть в/м.

Про припадание -- мочу сдайте его.

60

тилозин весьма желательно колоть в\м

61

Pyatihatochka
А куда сдать на анализ лучше?

62

Ну в вет. лабораторию. Какую именно в Донецке я не знаю.

63

Я в отчаянии... Сглазила вчера. Нам опять плохо. Аппетит с утра не ахти. А вечером совсем ухудшился. Энергия пропала.Ии почти не мочился. Хрюков вообще то давно не наблюдаю. Щас вколола Тилозин, Прердизолон и Фуросемид. Что за напасть такая?....

64

после фуросемида следи как писает. может, там проблема с мочевым\почками. если так и не пописает - надо к врачу и рассказывать про это.
попробуй еще мочевой прощупать. в паховой области чуть выше препуция

65

runa
Да вроде пописал минут через 15 после Фурика. И настроение чуть поднялось после всех вливаний.

66

отеки, видимо, есть...
надо вам врачу показаться, чтоб послушал, есть ли изменения. и все-таки сделать рентген.

фуросемид завтра тоже сделайте

67

runa
Он очень мало стал пить даже просто воду. Что лучше: когда мало пьет или когда пол-поилки за неск. часов выпивал?  Нам явно было лучше пару дней назад. А вот щас как-то так... Фурик уколола. Ну пописял малеха. 
А не стоит ли заменить Тилозин на Энрофлоксацин?   Я купила "50". Какая доза на наши 470 гр.? Его разводят?

68

смотря как будете колоть.
там дозировка 10 мг\кг 2 р\д. можно колоть в\м без разведения или слегка развести или развести сильно, почти до кубика и колоть п\к.

попробуйте все же сделать рентген. может, там проблема в сердце и накапливаются отеки сейчас

69

runa
Pyatihatochka
Нам опять плохо. Ночью сменила Тилозин на Энрофлоксицин. Немного полегчало.   И еще неск. дней когда высаживаю побегать на диван, у него как-бы заносятся налево задние лапки. Потом расхаживается. Т.е. голова и туловище идут прямо, а зад - налево, перпендикулярно телу. Микроинсульт? Поколоть Церебролизин? Еще что-то? Нести к ветам мало смысла. В на новом месте он двигается нормально.  Да и на больничном я щас...   Пожалуйста подскажите  поскорее!!!

70

Я бы уколола физраствора 2 кубика... Мне что-то кажется, что это интоксикация... И к нему можно пирацетам добавить.
И надо сделать анализ мочи, мне кажется до сих пор.

71

Pyatihatochka
С анализами у меня цейтнот: сама на больгичном, а послезавтра еще и уезжаю надолго. (((  Насчет мочи - вроде писает нормально, какашки перестали быть сухими, скорее наоборот, но не поносные.  Смущает его мышечная слабость: с трудом подтягивается, когда залазит на невысокие полки.  Цвет лапок - нормуль, розовые. Давно не ворковал . Только вчера, после суточного перерыва с антибиотиками. Не колола, так как все уже исколото: и лапки, и холка. В мышцах лапок образовались какие-то  уплотнения, с огромным трудом прокалываю даже новой иголочкой.

72

ну надо сделать анализ мочи, хотя бы тест-полосками, и все-таки - рентген бы...

распишите подробно, что вы из препаратов даете, в каких дозировках и как давно

73

runa
Где купить такие полоски? В Донвете?  Реально на выходных там сделать рентген?
До  09/11/11 около 18 дней  давала Ципролет, Гамавит, Рибоксин или Энап, Аспаркам.  Время от времени при ухудшении Фуросемид, Эуфиллин, Сульфокам.
Потом заменила Ципр на уколы Тилозина 2р.д. по 0.1 мг. +  Мукоза 0.1 мг по утрам + 0.07 мг Преднизолона 1 р.д.
С этой ночи 1 раз уколола Энрофл. 0.07 + Преднизолон (табл). 
Кушает очень избирательно: докт. колбаску, банан, не отказывается от овсянки на молоке. Все в небольших количествах.
НАсчет лапок. На полу почему-то нет таких странных заносов.  За вкусняшкой на задние лапки все-таки приподнимается и тянется, чтобы поймать еду.

74

полоски надо искать по чел. аптекам

не поняла, энап не замена рибоксину и наоборот. энап надо или давать курсом, или не давать вообще, а не так, тут даю, а тут заменяю на что-нибудь.

по 0.1 мл все же? не мг?
преднизолон как долго кололи?

про донветсервис ничего не скажу. я туда не обращаюсь, там не к кому

75

runa
Ну в смысле 0.1 мл по шприцу. А мг не совпадает с мл? А то я полный профан. Преднизолон может раза три колола, с уменьшением каждый раз. 
Энап дня три-четыре может давала. А до этого Рибоксин.

Колоть мне и вечером 0.07 Энроф-на?  Или делать только 1 раз в день?

76

nikta
Тань, скорее всего мне опять придется к Вам обратиться с той же просьбой о передержке Бесенка. Мне послезавтра уезжать, а состояние наше не ахти. Сын точно не сможет его такого колоть и наблюдать.  Можно на Вас расчитывать? Скидываю мой тлф. в личку.

Попытаюсь завтра сделать рентген и купить тест-полоски.

Отредактировано Руся40 (2011-11-19 18:41:48)

77

а врачу показать уже не успеваете?

78

runa
Никак... Цейтнот...   Да и не знаю кому показать.

79

runa
Щас позвонила Донвет. На телефоне очень удивились вопросу о рентгене крысы. Но согласились за 80 грн. в одной проекции. Сомнительно мне что-то, что правильно его растянут и положат на снимок там...  Что делать?...

80

Бесик сейчас у меня.
С воскресенья не хрюкал и вел себя как здоровый. С четверга стал потихоньку посапывать носом, сейчас хрюки потихоньку усиливаются. Приступов нет, но дыхание боками присуствует.
Получает сейчас мукозу, стала со вчерашнего дня давать тонзилотрен ( мне понравился эффект на моим девках).
Что давать из антибиотиков, учитывая что он уже получал курсы цифрана, тилозина, энрофлоксацина?
Может попробовать давать доксициклин? Или Линкомицин поколоть? Кобактан?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Бесик воркует (инфекция верхниъ дых. путей)