Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жози,Чита и Нюша.

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

Raty написал(а):

Возможно, женщина предложившая своих крысят в Вашем городе и не вяжет братьев или сестер, но и вряд ли знает, чем болели предки ее крыс. Не бойтесь отказаться.

Я очень предусмотрительна,я ничего ей не обещала.За последние сутки я наслушалась много ужасов....
например: у нас на рынке есть железная ракушка,в которой и зимой и летом скупают зверей,она битком набита крысами,попугаями ,хомяками и прочей живностью....днем ракушка открывается и звери продаются,а на ночь ее просто закрывают и никто не переживает холодно ли там зверям!Где гарантия что эта тетя не хозяйка этой ракушки?

122

Это да, ужастики случаются иногда, и это печально. Но я видела, что Вы хотите Асиных малышей. Это хорошо, малыши квадратные и залюбленные.

123

Диана написал(а):

никто не переживает холодно ли там зверям!Где гарантия что эта тетя не хозяйка этой ракушки?

НИЧЕГО СЕБЕ!!!! а у нас вообще работает общество по защите прав животных? или все только на западе???  я узнаю, есть ли в Киеве.

124

Да,очень хочу....переживаю....смогут ли переслать?как? Кого?у меня мысли путаются....и срочно клеть менять надо)

125

tory710816, я вот уже потихоньку вычитываю вот этот закон http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … E%E1%E0%EA  :offtop:

Диана написал(а):

смогут ли переслать?

Наверное, смогут. Я если что готова Саше (Асе) в этом помочь.

Диана написал(а):

как?

На поезде, максимально скором, с максимально отзывчивым проводником за 30-40 грн в пользу последнего. В переноске.

Кого?

Решайте мальчиков или девочек. Список разновидностей Саша сделала, выбор есть.
Пишите Асе в личку :)

Отредактировано Raty (2011-10-25 22:10:41)

126

Напишу вечером Асе в личку заявку на 2-х мальчиков,дома нету нэта,пишу из клуба.Еще проблема,у мнея нет переноски...

127

Диана написал(а):

у мнея нет переноски...

Она все равно Вам рано или поздно в дальнейшей жизни пригодится.
Можно купить и выслать Саше по почте.
Можно спросить Сашу, а вдруг у нее есть, а Вы ей потом отправите почтой.
Можно попросить Сашу приобрести переноску для Вас, а Вы потом вышлете ей денежку.
Только я бы брала сразу переноску, подходящую для 2-х взрослых самцов http://www.shopingdog.ru/board/44-1-0-225  вот эта очень удобна в эксплуатации, перфорацию мальчикам там прогрызть очень сложно (мои еще не пытались), удобно откидывается крышка, а прозразная часть закрывается быстро и не повреждая лапы. В Харькове я видела ее в продаже в мальчуковом сине-сером варианте.
Вот такая еще подходит по размерам для 2-3 мальчиков http://prokormi.ru/?rodents&show=47 … a0e59dc3ed  Аладино много, где продается, в Харькове не помню ее, но такие же но меньше видела.

Отредактировано Raty (2011-10-26 12:37:24)

128

в гривнях первый вариант будет стоить около 100-120 грн., а второй - 150 грн.

Вставлю и свой пятак: можно заказать в интернет-магазине по такой схеме - оплачивает Диана, а доставкуоформляет на Асю (например, в ближайшее удобное отделение Новой почты). Можно даже какой-нибудь Харьковсеий инетернет-магазин поискать.ю чтобы с доставкой домой был


Вот нашла в Харькове первый вариант за 93 грн. + доставка 10-20 грн.
http://www.zoo-baza.com.ua/PerenoskaMini-Capri1.html

Отредактировано Настя22 (2011-10-26 10:58:20)

129

Девочки,я какая-то нерешительная! Все думаю... Сегодня утром была в зоомаге,присматривала новую клеть и увидела ужасную картину. Там уже пару недель жили 2 взрослых самца,рядышком мирненько спали. А сегодня....смотрю один лежит,а другой около него копошится....я присела поближе,а там....один со вскрытым брюхом,а другой из живота что-то ест....жуть! Мой сын начал вопеть на весь магазин,продавцы забегали,мы оттуда вышли в шоке!И теперь я думаю,стоит ли держать двоих мальчиков....малый мой уже против!

130

Один, скорее всего, умер от голода/жажды/болезни, а второй его ест, ибо инстинкт очистить территорию.(

131

Подскажите,самки или самцы менее агрессивны?И будут ли драться братья с братьями?или сестры с сестрами?

132

Не переживайте. все будет нормально. У меня тоже живут два взрослых самца вместе. За два года их жизни было всего несколько незначительных конфликтов и только один из них закончился укусом, и то не очень серьезным. Если взять двух адекватных малышей, тем более - вы хотите брать из одного помета, то ничего не будет страшного!
мы же не знаем что там у них в зоомаге произошло. Вполне возможно, что зверь умер сам, а второй уже просто решил подкушать белковой пищи. К тому же, вполне возможно, что они там сидят полуголодные в зоомаге. а про белковую пищу я вообще молчу! Это мы своим зверям покупаем нормальную еду(я. например, своим хвостам  покупаю детское питание, так же, как и дочке полуторогодовалой, и некоторые продукты вообще специально для крыс покупаю). а в зоомаге - хорошо, если им хоть сушки насыпают в достаточном количестве! А крысы, по натуре своей, всеядные животные и если есть возможность подкрепиться - они не откажутся!

Верю, что картина была жуткая. но постарайтесь на забивать этим себе голову!
Ваши мальчики будут в хорошем жилище, с достаточным количеством хорошей еды, не будут обделены вниманием - им не за что будет ссориться! Максимум - мелкие конфликты на тему кто на лучшей полочке лежит. Но такие конфликты возникают постоянно, когда в одной клетке больше одного зверя. они выясняют кто главнее и круче, кто на кого как посмотрел и прочие "бытовые" вопросы.

Диана написал(а):

Подскажите,самки или самцы менее агрессивны?И будут ли драться братья с братьями?или сестры с сестрами?

У меня больше конфликтуют девки между собой. У них вечно визги-писки и скачки по клетке с сотрясанием оной. А пацаны даже если выясняют отношения - делают это очень тихо и мирно. За их два года я улышала только один конфликт, который был с воплями. Все остальное очень мирно и нетравмоопасно.

Отредактировано Janny (2011-10-26 12:59:17)

133

Да ну Вы что! Это что-то такое экстремальное совсем! Никогда не слышала, чтобы что-то подобрное случалось у крыс, живущих в нормальных условиях. Наоборот, иногда живой лежит рядом с умершим другом и пытается его согреть.
Крысы ОЧЕНЬ социальные животные. В одиночестве они страдают и даже постоянное присутствие человека не сможет это компенсировать. Частенько люди у которых живёт одна крыса долго не поддаются на уговоры о второй, а когда решаться, то видят как разительно меняется настроение и поведение их любимого питомца в лучшую сторону. И у нас на форуме есть такие примеры

134

Я тоже замечала за Сенькой,что ему скучно.,он лежал с грустными глазами и не игрался(

135

Настя22 написал(а):

И у нас на форуме есть такие примеры

Да-да. Моя дикая Хася с появлением подруги сразу смягчилась. У меня с ней сразу наладились отношения до более-менее приличного уровня. До подселения я не то, что в руки её взять не могла - я руку в клетку толком не могла засунуть - на меня сразу бросались с зубами "наголо"! как только появилась подруга - сразу зверь подобрел.

136

По поводу агрессивности братьев-сестер угадать нельзя. Бывает, что живут душа в душу, бывает, что и конфликтуют. Как карта ляжет. Как правило, живут мирно и дружно, так что не волнуйтесь. Проблемы надо решать по мере их поступления.

137

Ух....была-не была,пишу Асе в личку)

138

Диана написал(а):

И теперь я думаю,стоит ли держать двоих мальчиков....

Лучше троих, а если серьезно то даже хомячки более жестоки, уж я то знаю, кого только деть не таскал в дом, однажды на мое день рождения хомячиха выбралась из клети и под шумок сходила в гости к хомячку на соседний стол, играла музыка и мы ничего не услышали, от Тошки  осталась одна шкурка, да зрелище для крепких желудком. И все таки я утверждаю: крыса самый умный и некровожадный зверь, крысиные разборки довольно редкие и не такие страшные, то что довелось увидеть вам с сыном нонсенс  :'(  жаль что ребенок это видел,  но положа руку на сердце - у меня пять пацанов и ничего подобного не случалось, честно.

139

несколько дней не заходила, сейчас зашла, а тут такое... ((((((((
очень соболезную!(((

желаю побыстрее найти любимчиков, которые помогут справиться с потерей!

140

Диана, в добрый час! не волнуйтесь! все получится!

141

На Буме пару раз описывали подобные случаи и оба раза крысы жили в плохих условиях и тесных клетках. Кроме того, оба раза осталось непонятно, был ли крыс загрызен или товарищи ели уже мертвую тушку.
В хороших условиях такого не бывает.
Поссорится могут и сестры и братья. Девочки обычно дерутся шумно, с визгами матами, но не травматично. За мальчиков пусть расскажут владельцы мальчиков.

142

Диана написал(а):

Сегодня утром была в зоомаге,присматривала новую клеть и увидела ужасную картину. Там уже пару недель жили 2 взрослых самца,рядышком мирненько спали. А сегодня....смотрю один лежит,а другой около него копошится....я присела поближе,а там....один со вскрытым брюхом,а другой из живота что-то ест....жуть! Мой сын начал вопеть на весь магазин,продавцы забегали,мы оттуда вышли в шоке!И теперь я думаю,стоит ли держать двоих мальчиков....малый мой уже против!

:huh:
Это просто жуть!! У меня два пацана!! Одному 1г5мес, а второму 1 ноября будет 2мес. Вроде за всё время конфликтов страшных не было (хотя прежде чем брать второго я начиталась таких ужасов, что хотела уже передумать), но меня уговорила дочка!! И вот уже месяц мы живём вместе. Правда клеть у меня вначале была маленькая, на одного крысомальчика, а теперь купив новую большую они даже спять временами в разных местах!! Правда старший у меня ленивый увалень, ему даже временами лень лазить по дивану!! Он вылезет, полазит, полазит и всё!!

143

Мои мальчики не дерутся вообще ттт ттт ттт, до травм тем более. Отношения между крысами в большей степени связаны с характером зверей, чем с их половой принадлежностью имхо.

144

Raty написал(а):

Отношения между крысами в большей степени связаны с характером зверей, чем с их половой принадлежностью имхо.

Точно!
У меня когда-то жили самка и самец вместе(я глупая тогда была, это был мой первый крысоопыт и я сначала думала, что так и надо; после третьего помета за год, до меня дошло и я их рассадила). Так самка самцу та-а-а-акие сцены устраивала! Собачьи драки мне малиной показались по сравнению с моей мегерой Луной! Она аж хвостом била, я никогда больше такого не видела у крыс. Она на мальчика и напрыгивала. и на задних лапах наступала, и ершилась, и что-то там возмущенно пищала на него. Короче - бои без правил. После этого я таких конфликтов даже у однополых не видела!

Отредактировано Janny (2011-10-26 20:18:39)

145

Janny написал(а):

Собачьи драки мне малиной показались по сравнению с моей мегерой Луной!

Ну Janny,рассмешила))) Все больше убеждаюсь что крысы похожи на людей).

146

Диана написал(а):

Ну Janny,рассмешила)))

Просто до этой парочки у меня был немец кобель; дрался только так! Но там подошел, за хвосты(загривки, ошейники и т.д.) растянул, пинков надавал и конфликт исчерпан. А тут - кипиш, писк, визг, скачки - и не поймаешь, и не разгонишь; а руками сунешься - сама получишь! С собаками хоть не так обидно. а тут две тушки по 400-500грамм и ничего сделать не могу! Мне так обидно было(при том, что немца я с 12 лет сама из драк вынимала)!
Как раз, когда мой пес умер, мне друг подарил крысенка-мальчика, а девочку я потом сама купила.  Вот и я "нюхнула пороху" тогда.

Отредактировано Janny (2011-10-26 21:02:32)

147

Девочки по части "устроить сцену " мастаки. Все как у людей! :D

148

даешь мальчишек!!)))) ура, пацанам!!)))))

149

Зато девочкам клетка не такая большая нужна! и в равную по размеру клетку можно больше крысодевочек впихнуть.и запах от девочек меньше :playful:

150

nikta написал(а):

и в равную по размеру клетку можно больше крысодевочек впихнуть

Это очень актуально, когда начинаешь понимать, что тебя распирает от любви и нежности к хвостатым пушистикам и хочется впихнуть их в клетку как можно больше - крысолимит трещит по швам, все домочадцы с ужасом взирают на растущее не по дням, а по часам стадо o.O

А по поводу запахов - "бабка надвое сказала", у меня в крысостаде такая вонючка (любимая) есть, ну отказывается она писать куда-либо еще, кроме гамаков, приходится для наказания ежедневно проводить экзекуции в виде целования в пузо до появления истошных писков в знак протеста.

Отредактировано Лилия (2011-10-27 11:11:14)

151

nikta написал(а):

и запах от девочек меньше

дискуссионный вопрос!

Отредактировано Настя22 (2011-10-27 11:11:18)

152

nikta написал(а):

и запах от девочек меньше

запах меньше от крыс, за которыми хорошо следят и регулярно убирают  :playful:

153

Дискуссионный вопрос кто опрятнее. Но тут я согласна, бывают и мальчишки и девчонки зассанками. это уже зависит от конкретного зверя и его самочуствия.
Но сам запах от мальчиков сильнее. И это касается не только крыс, а почти всех самцов ( включая человеческих). Другое дело, что при регулярной уборке его можно свести на нет.
Это не значит, что нужно брать только сук, кошек и самочек, предпочтения у всех разные, но факт остается фактом.

154

если речь о клетках и наполнителе, то у нас 3 девочки его заванивают за 2-3 дня, а 3 мальчика за 5-7 дней.
сам запах крысиной тушки, так сказать, да, парни пахнут сильнее. но печеньками :))) мне нравится.

nikta написал(а):

На Буме пару раз описывали подобные случаи и оба раза крысы жили в плохих условиях и тесных клетках. Кроме того, оба раза осталось непонятно, был ли крыс загрызен или товарищи ели уже мертвую тушку.
В хороших условиях такого не бывает.
Поссорится могут и сестры и братья. Девочки обычно дерутся шумно, с визгами матами, но не травматично. За мальчиков пусть расскажут владельцы мальчиков.

+ очень много, прочитала и то же самое подумала.
я еще не эксперт по мальчикам, так, начинающий. но у меня парни дерутся тише. Гоша давит мелкого авторитетом. смешно было бы елси бы не так грустно. эта тушка полу-килограммовая зажимает мелочь в угол и не дает пошевелится. но все тихо. прям как у диких пасюков.

Отредактировано A.L.isa (2011-10-27 11:48:43)

155

A.L.isa написал(а):

парни пахнут сильнее. но печеньками

Мои медом. Если уткнуться в них носом, если не утыкаться никак не пахнут.

156

A.L.isa написал(а):

парни пахнут сильнее. но печеньками ))

это как??:)

157

Я влюбилась по фото в 2-х девочек, с нетерпением жду звонка от Аси... Мой супружник дал добро на пополнение в семье,дословно сказал так:"Бери сколько хочешь,только не реви,а большую клетку подарю на Новый год!"Я согласна....это будет щедрый и самый долгожданный подарок из всех. :jumping:

Отредактировано Диана (2011-10-27 12:14:10)

158

Говоря о запахе, я имела в виду не запах от наших холеных, чистых и ухоженных крыс, а о запахе вообще.
Мне несколько раз приходилось бывать в местах, где за крысами особо не следили. Первые разы это был виварий, потом одна знакомая, которая плодила крыс.
Так вот, при наличии одинакового количества крыс в одинаковых клетках, запах от самцов был гоооораздо мощнее. И, как сами понимаете, пахли они отнюдь не печеньками.
У знакомой этой крысы вообще жили в аквариумах с опилками. Девочек в аквариуме было гораздо больше, чем в мальчуковом, но запах был сильнее от пацанов.

Только не бейте меня, владельцы мальчиков! Я вовсе не отговаривай брать мальчиков, держать нужно того, кто полюбится, просто высказываю свое мнение :tomato:

Отредактировано nikta (2011-10-27 12:20:09)

159

Собственно запахов я не боюсь, буду убирать почаще...

160

При нормальном уходе и достаточном количестве наполнителя - ни девочки ни мальчики неприятного запаха не дают.
К нам часто приходят друзья. причем те. у кого в доме вообще нет животных, т.е. для них запах животных - новый и непривычный. Так вот все удивляются, что при четырех крысах запаха в квартире нет совсем.
Когда я беру мальчиков на руки от них действительно пхнет медом - такой приятный приторно-сладкий запах! Я не верила, хотя Таня Raty говорила об этом. А потом понюхала - и правда пахнет. правда от них и "крысятинкой" немножечко попахивало тоже, но, думаю, это из-за того, что клетка маленькая была. в новой клетке все наладится. Кто-то(по-моему Таня) мне говорил, что от размера клетки тоже зависит наличие запаха. Чем больше площадь поддона - тем меньше вероятности, что будет от зверя какой-то запах неприятный. я пока ничего не могу сказать по этому поводу, потому как в большой клетке пацаны у меня живут только с понедельника вечера - еще мало времени прошло.
Кстати, на тему условий. Когда у меня были первые крысы, я особо не знала как ухаживать, какой наполнитель и т.д. Учитывая то, что я тогда еще в школе училась, что крыс финансировали родители в основном(не считая мелких подработок моих), и финансировали только на корм(ну и лекарства при необходимости). Посему крысы жили в газетах и с подстилочками! Убирать надо было каждый день. а лучше -два раза в день. если, не дай Бог, я не убирала весь день, то на следующий день штыняка стоял неимоверный!!! Это сейчас у меня звери живут в трех слоях наполнителя и я подумываю о фальш-дне.

Отредактировано Janny (2011-10-27 12:34:53)