Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Хвостатая харьковская братва :)


Хвостатая харьковская братва :)

Сообщений 281 страница 320 из 428

281

С этими волнительными событиями, чуть не пропустила ДР рыжульки Рокфора!!
Солнышко моё, почти рыжее))), Роки, тебе уже 2 месяца, поздравляю тебя!!! :love: 
Расти, не болей, будь всегда бодр и весел [взломанный сайт]

А, также, всех братиков и сестричек с Днюхой!!! [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

Отредактировано Наталия (2012-06-03 12:26:17)

282

С Днюшкой ! Пусь растет здоровенький на радость мамке!)
Так и хочется написать "сырка",но "сырки" ведь у Насти22

283

Поздравляем!
Рыжие - это всегда неординарные личности!

284

Поздравляю!  [взломанный сайт]

285

И мы поздравляем братика с днем рождения! [взломанный сайт]

286

С Днем Рождения! :)

287

Роки с днюшкой!

288

Диана
Nastya22
Lisvegas
Mishenya
Олюня
nikta
Девочки. спасибо за поздравления!!!

У именинника вчера был тяжелый вечер... сселяла мелочь с Османом [взломанный сайт]
Познакомила в ванне, побегали, потом в переноску и на стиралку поставила)) А стиралка, надо сказать, у меня грохочет так, что у соседей уши закладывает [взломанный сайт]
Ну, вот..потряслись они у меня на стиралке недолго и в чисто вымытую клеть были выпущены... [взломанный сайт]
Клубок из трёх крыс ещё долго мне будет сниться [взломанный сайт]
Ну, вобщем бегали, попискивали... Осман, наглая морда, почувствовал себя "паханом", мелочь гонял и от мисок, и от поилок, и из гамачков...сердце кровью обливалось [взломанный сайт]
Утром картина...Перец и Рокфор, загнаны на самую верхнюю "полку", но вроде живы [взломанный сайт] Осмотрела всех на предмет повреждений)))) и таки не ошиблась...у Роки покус на лапе, а у Перца покусан фост [взломанный сайт]  Обработала бедочек хлоргексидином... Османа перевернула, кусьнула за фост, подула в наглую рыжую морду..вобщем рассказала кто тут Главкрыса [взломанный сайт]
Сейчас пока вроде все тихо, все по разным гамачкам дрыхнуть...
Теперь надо знакомить со старшими... [взломанный сайт] Пью валерьянку))) [взломанный сайт]

289

Наталия, а в гости к кому-нибудь сходить с крысами в одной тесной переноске? Поверь, помогает еще лучше, чем стиральная машинка! Сейчас тепло, так что риска их простудить нет.

290

nikta написал(а):

а в гости к кому-нибудь сходить с крысами в одной тесной переноске?

Оо, шаман однако))), как узнала про мои планы? :crazyfun:
Вот, собираюсь к Пятихаточке завалиться всей братвой))), а потом в одну переноску, в машину и домой...по кочкам [взломанный сайт]

291

Наталия написал(а):

а потом в одну переноску

не,ты их сразу в одну переноску,еще дома!и иди вприпрыжку к машине,пусть кайфуют!)))
Удачи вам,будем ждать хороших новостей!

292

А моих Йоши и Риши старшие сразу приняли - вероятно прописка под хвостом им сразу подошла и впустили мелочь в свою стаю!

293

Наталия написал(а):

ознакомила в ванне, побегали, потом в переноску и на стиралку поставила)

а зачем?
вначале крысам такой стресс устроили, а потом начали сселять?

не понимаю таких сселений, честно. мне крыс жалко. никогда так никого не пугала. тем более мелких.

294

Хоть и с опозданием, но С Днюшкой Рокки!!
[взломанный сайт]
Пусть растёт большой и толстый!! На радость маме!!
Прикольный мальчишечка, мне очень понравился!!

Наталия написал(а):

Вот, собираюсь к Пятихаточке завалиться всей братвой))), а потом в одну переноску, в машину и домой...по кочкам

Жуть, бедняги, не завидую им!!
И мне очень интересно, как отреагирует мой любимчик!! Буду ждать.... и переживать!!

Отредактировано martisha.k (2012-06-05 08:26:44)

295

runa написал(а):

а зачем?

Алён, я не мучала их.. правда :blush: На машинке они стояли пару минут и то, только потому, что ещё в ванне малые уж очень задирались, особенно Осман. Втроём стояли в боксёрской стойке, махали лапами...я очень переживала за них, плюс очень много раз читала на форумах о применении такого метода :)

martisha.k написал(а):

Прикольный мальчишечка, мне очень понравился!!

Спасибо, Маринка))) Он боевой малыш, красавчик :love:

История нашего сселения продолжается....
К Пятихаточке вчера поехать не получилось, а вот Османа доктору показать было надо. И решила я, что поедем мы вечерком к врачу всей толпой, заодно и мелких глянуть, и взрослых. Перед поездкой тщательно помыла клеть, загрузились в переноску и поехали к МН. Ехали шумно...малышня попискивала, особенно Осман, он вообще всю дорогу столбиком в углу простоял в оборонительной позе. Османа МН признала здоровым, впрочем как и всех остальных т-т-т)))
По приезду всех запихнула в клетку, старшие уморились, малых особо не трогали и залезли на самые верхние гамачки. Осман оккупировал новокупленный циркус и никого туда не пускал, при приближении применял ультразвук))) Перец с Роки облазили всю клетку, побывали во всех гамаках, поели со всех тарелок [взломанный сайт]
Сегодня специально осталась дома, временами слышались писки, подскакивала к клетке, но в основном малые между собой мутузились. Бумер и Стюарт временами спускались к малым и пытались их гонять, пока не очень принимают [взломанный сайт]
Буду наблюдать дальше и надеяться на мир, дружбу, жвачку [взломанный сайт]

296

С подселением! Уже назад дороги нет,придется им дружить!)

297

Наталия написал(а):

Втроём стояли в боксёрской стойке, махали лапами...я очень переживала за них, плюс очень много раз читала на форумах о применении такого метода

махание лапами - это нормально. им надо пройти через выяснение отношений. и чем больше их стрессовать разными способами, тем нервнее будет это выяснение отношений, имхо.
а на форумах много чего пишут разного. не все йогурты написанное одинаково полезно.

я и метод знакомства в переноске с тасканием куда-то не очень одобряю...

298

runa написал(а):

махание лапами - это нормально. им надо пройти через выяснение отношений

Трудности пока, в основном с Османом.. Он негодник никак не дает проверить у себя "прописку", уже убрала циркус, чтобы он там не прятался. Бумер пушится, фыркает на него, а Осман орёть дурниной, висит как птичка на подвесной кормушке, либо мечется по клетке, когда Бумер пытается его обнюхать...или укусить...хз [взломанный сайт]
Стремно блин...пью валерьяку [взломанный сайт] , хоть бы всё получилось... [взломанный сайт]

299

ну пусть себе орет и прячется. со временем попустится

300

Наташа! У меня первые пару дней Орфей орал на Поля! Причем Поль его не трогал, а эта пакость ходил за ним следом и как только Поль на него смотрел - становился на задние лапы и начинал орать! Потом попустило, хотя первые пару визгов я восприняла как "общую тревогу" и мчалась к клетке со всех ног, думала, что кого-то уже доедают. А потом я стала эти визги игнорить, Поль стал отворачиваться демонстративно и все уладилось.

301

Наташ, да всё будет хорошо, главное ты не бойся!!
У меня до сих пор бывают клубки катаются, но это так, не страшно уже..... :crazyfun: Шучу!! Да и дырок не было, так пару царапин на спине у Сырника!!
Но он у нас (как так мягко сказать) Иванушка-дурачок местный, Лумумба-серый кардинал клетки, а Айфон-претендующий на место люмимца (после Мабуты).

302

Наталия, не надо валерьянки, лучше мохито :) Ну орут и орут, ничего страшного. У меня девки до сих пор друг на друга орут и в стойках стоят, ну и что? Надо давать детям эмоционально самовыражаться. Поорали, побегали друг за дружкой, помирились.
Если по Акве судить, то Перец будет орать до полугода, а то и больше :) Причем голосом "Спаситеубивают", даже когда у неё пытаются орешек отобрать или выкусывать.

303

Наташ,терпенья тебе! Ничего толкового посоветовать не могу,у тебя пацаны все-таки! Мои девки дружные и не орут и не дерутся...
Можно попробовать в стрессовых моментах вкусненьким угощать всех,хуже от этого точно не будет.)

304

Наталия написал(а):

Стремно блин...пью валерьяку

Бедненькая, терпи. Зато у тебя теперь ого-го сколько крысосчастья!  [взломанный сайт]

305

Veda написал(а):

не надо валерьянки, лучше мохито

Походу мохито уже не обойтись...тут водки бы %-)  Сегодня лягла в 3 ночи, вопли стояли такие, что думала соседи прибегут...орал Осман, он панически боится Бумера, при его приближении либо вжимается в гамак, либо с воплями мечется по всей клетке. Бумер раздувается, скрипит зубами и громко фыркает на него, причем всё время сам лезет к Осману. Малые более спокойно себя ведут, не верещат сильно, если старшие подходят, поэтому и не выгребают особо. Бумера ругала, вытаскивала из клетки, переворачивала пока не запищал, но не помогало, все равно лезет к Осману.
Утром с тяжелым сердцем пошла смотреть..воображение рисовало страшные картины [взломанный сайт]
В итоге: Роки с Перцем в верхнем гамачке вместе, Осман в той же оборонительной позе, такое ввпечатление, что и не спал совсем..на руки вылетел пулей, залез на плечо и сидел, дышал тяжело, с какой-то икотой (как после сильного плача непроизвольно дыхание сбивается) на спине клок шерсти выдран..с рук на диван побежал, побегал, потом обратно на руки, успокоился, начал умываться. Дала всем йогурта, малые с Бумером ели из одной миски, Осман не захотел((( Потом увидела спину Роки....в запекшейся крови, похоже на царапину, но из-за шерсти не очень понятно..обработала хлоргексидином. У Бумера тоже ухо поцарапаное или укушенное...хз, но не сильно.
После еды Бумер опять начал лезть к Осману, я стояла на стрёме, Осман орал, а я на Бумера водой пшикнула...чёрное было слегка фшоке....похоже начал понимать, что мне не нравится его поведение. Демонстративно улёгся в гамак и отвернулся от меня и от Османа. Сейчас пока тихо...все спят, Стюарт сам в верхнем гамаке, малые оба в гамаке Бумера (вроде не прогоняет), Бумер в среднем, а Осман слегка осмелел, слез со своего оборонительного гамака на полку, где стоит еда и поилка, свернулся клубком, спит.
Фууух...страшно до ужаса [взломанный сайт] В принципе готова, есличо, для Османа выделить отдельную клеть, но на одиночество тоже его обрекать как-то не хочется...
Вобщем, будем посмотреть, жизнь покажет [взломанный сайт]

306

О, Наташа, я поняла!!!  :idea:
Чёрное и Рыжее - это просто самое трудно-сселяемое сочетание. Проверено на личном примере.
Держись!

307

Janny
martisha.k
Диана
Irka
Девочки, спасибо за поддержку, за советы :love:
Терпением запаслась, буду сцепив зубы мирить пацанов, я же их всех уже полюбила [взломанный сайт] )))

308

Когда-то у меня Настины крысы на передержке были и как раз был процесс вселения новенькой. Тоже психически все проходило, но под конец передержки новенькая уже дрыхла с главным агрессором :)
Все наладиться обязательно! Главное не падать духом и не отступать!

309

если что, отсели бумера на день-два.

310

Irka написал(а):

Чёрное и Рыжее - это просто самое трудно-сселяемое сочетание

роки тоже рыжий. и шо?

просто осману тяжелее всего, ему и с мелкими не дали как следует сселиться, и тут же еще проблем с подселением добавили...
надо было, наверное, вначале его с мелкими как следует сселить, причем спокойно, без страстей с тряской и тыпы. потом уже к старшим закидывать.
или уже сразу начинать общее сселение. ну уж что есть, то есть.

311

можно из своих рук дать Османа тщательно обнюхать Бумеру, только это надо делать на территории клетки, а не на себе. Когда так настойчиво носятся за малыми я сама держу малыша и даю старшему обнюхать. Как правило, интерес к обнюхиванию резко падает, а мелочь понимает, что нюхали, но не съели!А иногда помогает пшикнуть на руки стойкими духами и потом огладить со всех сторон всех крыс в стае, включая доминанта - он тогда просто в ступоре, что и сам и все остальные пахнут "не так" и его внимание рассеивается на всех.Дать главному вкусняку, чтоб отвлекся от малого.
Ну и как уже последний вариант 2-3 капли пустырника на ночь доминанту. Никогда не переворачиваю доминанта , как правило это крысу еще сильнее нервирует и он идет в наступление на малыша. И не отселяю мелочь даже временно из клетки с доминантом.Стараюсь, если он очень настойчив в процессе вынюхивания, взять его на руки, погладить, поносить по квартире, чтоб малышня успокоилась, покушала или уснула за время отсутствия главного.

У нас Йошка так красиво попискивает , как птичка, когда старшие его вынюхивают и выкусывают.Йошико - птичка наша певчая! [взломанный сайт]
И как же меня раздражают орущие птицы за окном! [взломанный сайт]
Я уже Ришку и Йошку узнаю по голосу из другой комнаты! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

312

runa написал(а):

роки тоже рыжий. и шо?

:D Алёна, я шучу...
И так у Наташи там всё волнительно, надо ж как-то разрядить обстановку.

313

Mishenya написал(а):

А иногда помогает пшикнуть на руки стойкими духами и потом огладить со всех сторон всех крыс в стае

А не вредно? Не советуют вроде вообще парфюмерией пользоваться при общении с крысами...

314

так не сильно и чтоб руки обсохли и остался шлейфовый запах, да и то в крайнем случае. Главное при подселении не грузить крыс дополнительными стрессами типа ванной, пшиканья водой , утомитель ными поездками в переноске в гости и т п,а также   криками "наездами" на доминанта.Тут скорее надо малыша успокоить, а настойчивых вынюхивателей отвлекать.

315

так лучше же своей нестиранной футболкой, в идеале пропотевшей. или носками. или еще чем...

316

или трусами  :D . Главное доминанта озадачить!

А если серьезно, то мои наоборот, ели чувствуют на малышне мой запах, то начинают тщательно вынюхивать. Так что запах должен быть не хозяйский, а другой. Соседские носки подойдут! :D

Отредактировано Mishenya (2012-06-06 14:21:10)

317

Mishenya написал(а):

Соседские носки подойдут! :D

Атас!  :rofl:

318

Mishenya написал(а):

Соседские носки подойдут!

чужого доминанта??? ты шо!  [взломанный сайт]

319

Перечитала кучу информации о подселении...поняла, что сколько людей, столько и мнений.  o.O У всех всё поразному, одни говорят, что агрессивному доминанту нужно обязательно дать понять, что его поведение неприемлемо (строгим голосом, пшиканьями, переворачиванием), особенно, если он не просто нюхает, а бросается и кусает подселяемых ,другие пишут, что этого категорически делать нельзя, мол он ещё больше будет злиться...кого слушать хз %-)

runa написал(а):

если что, отсели бумера на день-два.

Вот этот совет пока для нас, наверное, самый правильный, имхо. Но хочу уточнить, если его отселять на пару дней, как с едой, ограничить сушкой? Прогулки, я так понимаю, тоже ограничить или убрать совсем? Совместный выгул на диване устраивать для всех или нет? Очень надеюсь, что до этого не дойдет, но на всякий случай....

Mishenya написал(а):

Соседские носки подойдут!

Представляю лицо соседа, когда буду страдальческим голосом выпрашивать носки...для крыс! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

Теперь о хорошем - пришлось сегодня на работу уехать, не было меня часа четыре. На работе все спрашивали, что у меня случилось, ну не скажешь же людям, что у меня крысы дома дерутся [взломанный сайт]
Прискакала домой, первым делом в клетку...фууух, крысы спят по гамачкам и Осман тоже в гамачке дрыхнет [взломанный сайт]

320

Наталия написал(а):

Но хочу уточнить, если его отселять на пару дней, как с едой, ограничить сушкой? Прогулки, я так понимаю, тоже ограничить или убрать совсем? Совместный выгул на диване устраивать для всех или нет?

с едой, прогулками и т.д. - как хочешь. смотри по ситуации
я так вообще старшего агрессора отселяю в переноску\маленькую клетку. на неск. часов. типа карцер. без еды и прогулок. если жарко, воду даю, конечно. это мужиков.
а девок стервозных просто кусаю за хвост, если отлавливаю на месте преступления.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Хвостатая харьковская братва :)