Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юлька и компания.

Сообщений 41 страница 80 из 121

41

runa написал(а):

зато есть 5% энроксил, энромаг, энромик, энрофлокс, энрофлоксацин 50 и т.д.
не имеет значения название, байтрил или энроксил. действующее в-во одно и то же - энрофлоксацин.

Спасибо большое! Сегодня спрошу в вет-ке.... Я просто понять не могу почему вдруг так произошло, курсы мы пропили таблетки целиком, байрил почти весь курс   без нескольких дней.  Симптоматики никакой не было неделю это точно  и вдруг приступ....

Колоть в какой дозировке лучше на наш вес его?

42

попросите вашего врача тщательно прослушать сердце и легкие.
а еще лучше - сделать рентген. может, там вообще сердечные проблемы

43

runa написал(а):

а еще лучше - сделать рентген. может, там вообще сердечные проблемы

Рентген мы делали 2 недели назад, с сердцем нет проблем это точно. Хрип у нас носовой, я ее слушала сегодня уже 2 раза стетоскопом, в легких нет даже намека на хрип...

44

а что в легких на рентгене?

но вообще-то по одному рентгену невозможно сказать "проблем с сердцем точно нет".

45

runa написал(а):

а что в легких на рентгене?

В легких была мокрота когда делали 1 раз когда только заболели, 2 раз делали 2 недели назад - в легких был хрип на прослушке и немного мокроты по снимку, как сказал врач еще наш,а не другой (второй сказал в начале этой недели что хрипов нет и мы здоровые) , и сегодня хрипов в легких нет, слушаю каждые пару часов ее, чихает, хрюкает, но приступов больше не было, купила в аптеке 5% энроксил,  разбираюсь с дозировкой чтоб вечером вколоть ей.  Как я поняла сейчас заложена 1 ноздря это точно, ей то она и хрюкает, судя по тому как она чешет нос после чихов - правая.

46

мокрота на рентген-снимке не видна, видна жидкость. ее надо выводить мочегонными. их вам назначали? фуросемид, например.
виден воспалительный очаг. а мокрота не видна...

47

runa написал(а):

мокрота на рентген-снимке не видна, видна жидкость. ее надо выводить мочегонными. их вам назначали? фуросемид, например.
виден воспалительный очаг. а мокрота не видна...

Мочегонное назначали,найду баночку с таблетками-напишу название. Про мокроту это я объяснила как поняла, своими словами,к сожалению еще не во все вникаю)))

48

опять-таки, лучше инъекционно фуросемид.

49

runa написал(а):

опять-таки, лучше инъекционно фуросемид.

Хорошо я буду знать,большое вам спасибо, завтра я с ней снова пойду в вет-ку, сделаем рентген на всякий случай еще раз.
Очень рада что помогаете, потому что в отсутствии ратолога настоящего гораздо полезнее, в добавок к обычному ветеринару еще и помощь знающих людей. Спасибо еще раз!

50

У нас появился найденыш. Девочка, черный селф стандартный, доходяжный и замерзший ребенок, нагуляем телеса и будем поселяться к деукам. Здоровые,без паразитов на удивление, но обработали стомазаном и дали противоглистное. Врач сказал  что нос,уши в порядке, хрипов нет, сильный испуг и хромает на левую лапку,скорее всего укусил кто-то.
Было 2 девочки которых нашли,у второй огромный гнойник на животе, будут делать операцию в клинике утром, и ее заберут в хорошие ручки одна из работников. Надеюсь все пройдет хорошо.

Ненавижу людей которые могут в сырую промозглую погоду выбросить живых существ на улицу собакам и котам на еду....Сволочи! Стрелять таких надо!!!

А в целом у нас все отлично. Колем антибиотик, пьем таблеточки. В общем лечимся по всей программе.

51

Holzapfel написал(а):

У нас появился найденыш.

Как неожиданно! Очень здорово, что вы не прошли мимо. К сожалению в мире много сволочей, которые одевают маску "человек", но утешает то, что есть и те, которым маски не нужны. Пусть у детей все хорошо будет!

52

как здорово, что есть такие люди! малышкам здоровья и счастья с новыми хорошими хозяевами!!!

53

Операция у второй девочки прошла хорошо,еще несколько дней и она едет жить в новый дом! Говорят был укус кошки по видимому и попала грязь, на улице дети были порядком 3 дней, оттуда и жуткий голод (наш ребенок кушал вчера все что дала, старалась не перекормить) и переохлаждение. Сегодня чувствует себя хорошо,всю ночь спала в теплом гамаке, уже задирается на моих взрослых дам,крикуха еще та)))

Selena написал(а):

К сожалению в мире много сволочей, которые одевают маску "человек", но утешает то, что есть и те, которым маски не нужны.

К сожалению это так.....Почему у нас в мире нигде перед тем как продать животное не спрашивают у людей справку от психиатра о вменяемости ....Это же ненормально выкидывать живых существ на улицу на смерть.... Не хотят чтобы рожали-есть много способов как уберечь от этого зверя.....Не понимаю такого просто....

54

Selena написал(а):

Пусть у детей все хорошо будет!

Олюня написал(а):

как здорово, что есть такие люди! малышкам здоровья и счастья с новыми хорошими хозяевами!!!

Я надеюсь что у них все будет хорошо! Они столько пережили,теперь иначе просто не может быть!

55

Holzapfel, вы молодец!
Здоровья вам и вашим питомцам!
как собираетесь назвать находку?

56

nikta написал(а):

Здоровья вам и вашим питомцам!

Спасибо вам большое!

nikta написал(а):

как собираетесь назвать находку?

Пока думаем, предположительно Гаечкой,вертлявая и очень позитивная, но это только предварительно, постоянно в голову что то новое приходит)))) Если есть какие то варианты-буду рада если поможете))

57

здоровья девочке, пусть поправляется

58

runa написал(а):

здоровья девочке, пусть поправляется

Держим кулачки.

Выпускала сегодня своих мадам с мелкой на пол погулять (нейтральная территория), старшая ее поцарапала чуть, мелкая теперь боится, встает в позу когда видит Юльку  и пищит громко) пусть пару дней в соседних клетках поживут, может привыкнут))

59

Поменяй их клетками несколько раз. Нечищенными.

60

nikta написал(а):

Поменяй их клетками несколько раз. Нечищенными.

Ночевали сегодня так, мелкая в клетке взрослых, взрослые в клетке где малявка вчера весь день была, пока не помогло))) Но я буду стараться))) Не быстрое это дело)))

61

Подселение - это труд, причем тяжелый морально. Но девочки почти всегда подселяются успешно. Главное не ставьте клетки их рядом, чтобы они друг друга не видили - будет только нервировать. А вот в запахе глав.крысы мелочь обвалять - это самое оно. Ну и нейтральная территория хорошо помогает.
Удачи с подселением!

Holzapfel написал(а):

Пока думаем, предположительно Гаечкой

Доброе имя, мне нравится :)

62

Selena, я малую посадила в клетку где жили старшие на несколько дней, и пытаемся гулять на нейтралке, пробовала в переноске носить вместе- кусаются.

63

Holzapfel написал(а):

пробовала в переноске носить вместе- кусаются.

что - прям до крови? оО

64

runa написал(а):

что - прям до крови? оО

Не,так,царапнули может когтем - царапина на ноге у малой, а так нету царапок и укусов с кровью чтоб уж.  У Юльки у нас вертолетики -  агрессивная второй день отселила ее пока не пройдет, а то даже Белку гоняет. А девки   мелкие вдвоем уже по клетке скачут -  писки иногда,визги,но без кровопролития,так,подселяются и ногами машут)))  Мелкая на старшую реагирует пока только стойкой и визгом, а старшая гуляла по столу,так  через клетку фыркала и лапами махала, достать видимо хотела малявку.

65

Папа и Гайка  :blush:

http://s017.radikal.ru/i420/1110/7d/aad34d76743a.jpg

66

Сегодня ночь мои барышни провели в таком составе: Белка и Гайка в одной клетке,сселились дамочки, Юлька в отдельной клетке, ибо психует из за уколов и вертолеты у нас..... Зубами через клетку уже не клацает, но смотрит с подозрением....и на меня обижается.... принесла мол какую то козявку домой....  Ничего,привыкнет рано или поздно, мы никуда не торопимся....  :P

Мужички растут как на дрожжах, вчера купила новую поилку так дерутся за нее, как только один идет пить -  сразу несется второй и отбирает.... Еще что ли одну купить чтоб не нервничали)))) Сейчас если честно не могу понять кто из них доминант,как то все ровно, валяют друг друга по очереди,спят вместе,едят вместе, бродят друг за другом....  :flirt:  девки бы так жили втроем дружно)))

67

Holzapfel написал(а):

но обработали стомазаном и дали противоглистное.

Обрабатывать от глистов без результата анализа не надо, как и от внешних паразитов без симптомов. Это просто на будущее, а сейчас Вы большая молодец, что помогли крысяткам. Спасибо Вам за это! Повезло малышкам. ^^

Хорошо, что две младших поладили, теперь Юле ничего не остается кроме как принять это как должное.

Holzapfel написал(а):

Еще что ли одну купить чтоб не нервничали))))

Неа, у соседа вода все равно вкуснее, будут лезть к одной.

Holzapfel написал(а):

Сейчас если честно не могу понять кто из них доминант

Они еще молодые, и когда валяют друг друга, то просто играют, пробуют силушку так сказать. Вырастут, тогда и решат, кто главный, а может и не решат, бывают стаи и без явного доминанта.

Отредактировано Raty (2011-10-13 13:12:25)

68

Raty написал(а):

Обрабатывать от глистов без результата анализа не надо, как и от внешних паразитов без симптомов

Ну это нам сказал ветеринар про противоглистное, а так у нее были насекомые,все таки на улице была, она чесалась как не знаю кто))

Raty написал(а):

а сейчас Вы большая молодец, что помогли крысяткам. Спасибо Вам за это! Повезло малышкам. ^^

Я думаю, а точнее надеюсь,  что все таки большинство людей не прошли бы мимо маленьких беззащитных животных, хотя то, что вижу на самом деле заставляет меня задуматься об обратном.... Что на самом деле мало кто помог бы....Ведь дети сидели на улице не час и не два..... Обида и злость на душе.....
Я искренне радуюсь тому, что не прошла мимо, радуюсь тому что малышки живы, что обрели новые семьи. Не знаю как описать, но я осознаю что в данный момент я большое животное, которое просто  обязано защищать маленьких животных и дарить им счастье и любовь! И я знаю, что они ответят мне тем же... 

Raty написал(а):

Хорошо, что две младших поладили, теперь Юле ничего не остается кроме как принять это как должное.

Да я уже радуюсь тому что она через из соседней клетки крыситься перестала и фыркать, будут пока гулять вместе,глядишь и срастется у них любовь))))

Raty написал(а):

Вырастут, тогда и решат, кто главный,

Я просто очень надеюсь что скоро у нас будет еще 1 мальчик (около 4 месяцев) , что он до нас все таки доедет, и думаю как мои примут его, им 2,5 и 3,5 месяца сейчас, вроде не должно быть сильного конфликта, но в тоже время слегка опасаюсь)))

69

Страдлица моя.....На жалость давила своими бедными глазками
http://i081.radikal.ru/1110/b3/bda31bbbad29.jpg

70

Типа что ты мне подсунул, партнер?

71

Pyatihatochka написал(а):

Типа что ты мне подсунул, партнер?

Да,именно так! И смотрит с такоооооой обидой!
Сегодня гуляли вместе девки- все тихо, в клетке где - то часа 2 вместе были, потом Юлька начала наезжать на мелкую опять, но уже не так настойчиво, мелкая ее боится пока. Рассадила их,клетки поставила впритык, гамак Юлькин и этаж 2 клетки где малая спит  на одном уровне. Надеюсь скоро все будет хорошо, по крайней мере уже нет такой агрессии)))

72

Ну вот...мы уже 2 дня всей бабской стаей живем в одной клетке.... Пока вроде все спокойно (тьфу тьфу чтоб не сглазить)  :cool:
Спят в одном гамаке.... Правда старшие обижают немного, еду из рта вытягивают,и чешут часто...Но в целом около дела))))

73

Holzapfel написал(а):

Ну вот...мы уже 2 дня всей бабской стаей живем в одной клетке.... Пока вроде все спокойно

Вот и ладушки, с подселением  :flag:

74

Svetoforinka написал(а):

Вот и ладушки, с подселением  :flag:

Надеюсь что никто не взбрыкнет)))) спасибо)))))

75

Holzapfel написал(а):

Ну вот...мы уже 2 дня всей бабской стаей живем в одной клетке....

Ура. с подселением! :) Мира в клетку вашу.

76

Ну вот, теперь у вас тоже будет дружная микрокрысостайка.

77

nikta написал(а):

микрокрысостайка

Какое слово хорошее!

78

Сегодня к нам наконец то приехал Данте)))  :jumping:  Сидит осваивается вот, все нюхает и лазит))) Гамаки уже кажись пометил,теперь вот занимается мной ^^  Рук побаивается незнакомых, а вот на плечах сидит хорошо,в волосах копается носом)))

Парни мои унюхали новенького фыркают сидят))) Ну он их старше конечно))) подселять буду когда освоится, пока рано, да и пусть пока гуляют вместе)))

79

Holzapfel написал(а):

Сегодня к нам наконец то приехал Данте)))

С пополнением!! Пусть мужички, как и дамы, побыстрее сселятся и живут дружной мужской компанией :jumping:

80

Наталия написал(а):

Пусть мужички, как и дамы, побыстрее сселятся и живут дружной мужской компанией

Ой как я на это надеюсь)))) Мои мужички неконфликтные, буду верить что примут новичка к себе в стаю))) Вместе то веселей)))))